Мрачные перспективы по ремонту АКПП или "у страха глаза велики"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
20.09.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Цитата (Viktor163 @ 20.09.2019 - 14:16)
Цитата (anders78 @ 20.09.2019 - 14:19)
Да практически по каждой машине такие "приколы" есть, я сначала изучаю форумы, потом сам, а вот опосля тока к проверенным диагностам. Недавний случай, на ниссане бесключевой доступ, открыть, закрыть все работает, а вот вертушку зажигания не разблокирует, тупо иммобизайзер не видит ключ, короче геморрой с прошивкой, обучение ключа и прочие радости, хер там, окисляется контакт над педалью тормоза, то видит нажатую, то нет.

Так про Nissan же поговорка есть: Купил Nissan - теперь ебись сам)

Это вы с ссанг енгом дело не имели, ниссан верх беспроблемности.
 
[^]
minirulet
20.09.2019 - 14:54
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5128
У меня такой же пепелац. Только хэтч. Автоматы у Сидов очень надежные, убить сложно. Только масло меняй раз в 70-90 тысяч и горя не знай.
 
[^]
Пинч
20.09.2019 - 14:56
0
Статус: Offline


Рядовой Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1764
Цитата (DagerTT @ 20.09.2019 - 09:51)
Пфф на грантах такая же фигня, если перегорела лампа заднего хода, то мозги на несколько секунд просто отключают педаль газа, и это в движении))))

мне что бы понять это потребовалась 3 часа и 800р

Вы купили лампу за восемьсот. Ну это дорого
 
[^]
evg489
20.09.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (ОтецВадима83 @ 20.09.2019 - 10:05)
Была такая байда. На пассате gp приговорили АКПП, заказ, сроки, цена на тот момент ахулиард. Поебались, покумекали и выяснилось, что сдох ДМРВ и давал ошибку на мозг в итоге кпп глючила. Поменяли расходомер и вуаля, поехала)

А вот это известный факт. Мертвый датчик массового расхода воздуха на Вагах дает Глюки при переключении АКПП.
На тойотах такой же Глюк дает мертвый датчик положения дроссельной заслонки.

Это сообщение отредактировал evg489 - 20.09.2019 - 14:59
 
[^]
edelveys0404
20.09.2019 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1208
Мужик года три назад на новой Приоре с АКПП промучился без задней передачи. Машина новая только из салона. Поехал с намерением "сдать это говно". В салоне конечно уперлись даже без осмотра,мол ваш косяк и сломали коробку. Мужик настаивает -ничего не делал,дорога домой 350 километров в обкаточном режиме, поездка по местным специалистам и обратно в салон. Менеджеры салона долго и придирчиво осматривали машину пока не коснулись клемм АКБ, чтобы проверить не поменяли ли батарею.И тут заметили не затянутую клемму массы. На всякий случай проверили и неисправность пропала. Но мужик все равно продал Приору,мол не стоит она тех денег даже с АКПП и пересел на япошку.
 
[^]
nikolika
20.09.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 146
Была ауди 80б4 автомат 1996 года выпуска . Перегорела лампочка стоп сигнала пока не поменял , коробка с паркинга не в какой режим не переключалась . Какже я уе..лся причину тогда искать , жена случайно проходя мимо сказала , что лампочка одна не горит .
 
[^]
SAMURAI51
20.09.2019 - 15:12
0
Статус: Offline


Лорд Ситхов

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 2565
Т.е. за диагностику денег просили, а причину не могли найти и ты им платил?))
А чего накуй не посылал? Совесть не позволяла?

Мрачные перспективы по ремонту АКПП или "у страха глаза велики"
 
[^]
Solomon34
20.09.2019 - 15:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 155
У отца Кашкай. Загорелась на приборке гирлянда АБС-ЕСП-чеготоеще, а стопы наоборот - не горят. В интернетах говорят лягушка под педалью тормоза моросит. Достал, разобрал, промыл, поставил. Гирлянда не горит, стопы сияют. Ура! Но нет. Теперь колодки не разжимаются. Машина упёршись рогом совсем не хочет ехать.
А что делать в интернетах уже не пишут. Снял лягушку - стопы не горят, но и вариатор с паркинга не переключается.
Читал, ковырял. Ковырял, читал. В итоге чья-то светлая голова, кто уже также не смог уехать оставил скромную заметку - не ставьте лягушку слишком глубоко в посадочное место. Иначе она совсем не размыкается, и не размыкаются тормоза. Подобрал глубину установки. Выдохнул.
 
[^]
Bizonal
20.09.2019 - 15:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 176
Незнаю, какие у Вас лампочки. Но за 6 лет на Opel Astra Sports Tourer у меня сгорела только лампа правого поворотника в бампере. И то ее перекосило из за того, что я на бордюр правой стороной заехал и включил аварийку. Цоколь лампы задел пластик и сгорел, хотя нить накала целая была. А Вы, говорите: "Опель, Опель..." Так-то уметь надо машину выбирать себе.
 
[^]
yri123
20.09.2019 - 15:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 841
Цитата (Jus @ 20.09.2019 - 09:42)
Автор текста делится своей историей, имея в своём расположении железного коня по имени "Kia Ceed SW"

Как то выезжая утром на работу, заметил, что моя коробка автомат из положения R при переключении в любое другое положение N, D или P думает 4-5 сек., а затем с железным щелчком и толчком переключается. Заглушил машину, снова завёл, проблема осталась. Сразу скажу, что настроение упало в ноль, так как ремонт АКПП дело очень дорогое.

Полез в интернет читать форумы с аналогичной проблемой.

а нахера я комент. роботу оставляю, все равно это ж жус
 
[^]
denzer
20.09.2019 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3934
у себя на ауди в прошлом году так же завел а рычаг с драйва не снимается!хорошо что взади машина стояла и видно было что при нажатии на тормоз лампочки не загораются! Прямо на месте разобрал пол салона и добрался до лягушки .Замкнул ее скрепкой и включил драйв доехал спокойно до дома.
 
[^]
smiden
20.09.2019 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 304
На субарях древних была такая же беда. При перегорании ламп стоп сигнала пропадал полный привод. Чем япы руководствовались создавая такой трабл одному их богу известно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Solomon34
20.09.2019 - 15:53
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 155
А было дело на Шевроле Каптива, она же КакНива, она же Коптило, иногда Катапультива.
Забрал сына с сада, посадил в детском кресле на переднее пассажирское, поехал по делам. Помотавшись по городу, заезжаю на заправку. А коробка или в Драйв, или в нейтраль. Задняя с паркингом никак не включается, рычаг как будто в стену упирается. Капот открыл, по колесу постучал, фары протёр, скинул клеммы. Не помогло.
Заезжаю в знакомый сервис - мы коробками не занимаемся, езжай туда-то. А вообще, наверное, трындец твоей коробке. Удачи!
Удача меня подвела уже на выезде с сервиса - задняя-то не включается, я развернуться не могу. Вытолкали меня на волю, короче.
Еду домой - сына завести, высказать наконец-то всё, что думаю об этой корейско-американской поделке. Заодно маршрут выбираю без поездок задним ходом.
Высадил сына и во всё горло, вспоминая все плохие слова, что знаю, высказываю бездушной железяке как я её обожаю и очень рад, что купил когда-то. А надо сказать, что на меня выпало много регламентных работ по машине, и вложил я в неё немало. А теперь коробас!!! ЫУЫ!
И вот по дороге в коробочный сервис начинаю думать, что поменялось со вчерашнего дня, когда коробка работала? Погода? Бензина меньше стало? Магнитные бури? СТОП! Сына вперёд посадил! Лап-лап рукой в ногах пассажира, а там замок коробки, которым не пользуюсь, защелкнут! ЁП....КРЛМН...АТЬ! Сынуля ты мой любознательный!
Перед машиной потом извинялся, на мойку даже возил. Но потом продал.
 
[^]
камшотный
20.09.2019 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1718
У меня когда на шахе, лампочка перегорала,багажник сам открывался)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
doktorzloy
20.09.2019 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
У Киа Сид не ломается коробка.Не пизди
 
[^]
Mikee
20.09.2019 - 16:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 270
Странно как то,у меня на древнем японце,вообще контактная площадка селектора от старости протерлась,лампочка заднего хода не горела,и индикации PRND не было ,а АКПП работало как часики.
 
[^]
kolhoznik89
20.09.2019 - 16:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 802
Фантастика какая-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grab1703
20.09.2019 - 16:41
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 629
А когда я поменял лампочку в салоне авто, я понял что не ту женщину подвожу до дома каждый день.
 
[^]
Radiy
20.09.2019 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2012
ниссан альмера н16
при перегорании ламп стопсигналов
двиг падает в аварийный режим, не поднимает обороты выше 2 тыс, не едет нифига....
часто народ мается и роет двигатель в поисках неисправности
 
[^]
Nablyudayshi
20.09.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 3
Машина такая же, как у ТС. Утром на работу приехал, все норм. Вечером сажусь, нажимаю Start Engine. Все включается, все загорается, даже слышно как в задней части а\м что то шумит. А стартер не крутит. Ну вот не крутит зараза и все тут.
Пол часа танцев с бубном во круг машины, в стиле "яжинженермеханиктвоюмать" результатов не дали.
Вопрос решился двух минутным телефонным звонком в ОД. И, о радость, она завелась.
Оказалось, селектор АКПП не до конца переключился. Ну т.е. на приборке показывало режим "Р". А электроника думала что включен "R".

А еще из-за неисправности ДХО, АКБ зимой разряжался дня за два простоя. После смены передних фар, проблема ушла.

Это сообщение отредактировал Nablyudayshi - 20.09.2019 - 17:32
 
[^]
onedigger
20.09.2019 - 17:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 841
Ща такие мастера на сто, что похлеще врачей. Такое ощущение что суки все поголовно первый день работают. Тупые пиздец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lexik462
20.09.2019 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 1447
Нахер бы мне не сдалась машина для кльлрой перегоревшая оампочка такие головняки создает... Хотя счас сам нахожусь в затруднении, акпп AISIN 30 40 переключается идеально но греется при движении в затяжной подъем настолько что ща ней начинает перегреваться двигатель, иногда при активной езде появляется эффект буксующего сцепления потом сам собой исчезает :( Теплообенники и основной и дополнительный в норме, уровень масла в норме, масло менял, фильтр чистили и ванхер все без изменений cry.gif
 
[^]
Kapues
20.09.2019 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (Pox2234 @ 20.09.2019 - 11:47)
))))) ну да, а ручник это дань истории, но пережиток прошлого))))

Никогда колодки не примерзали? Рад за тебя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAS1970
20.09.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Меня вот другой вопрос интересует. За что диагносты денег берут, если результат не знают?
Приехали мы к таким на Киа карнивале. Подключили ноут, посмотрели ошибку, полезли на форум. Форум покурили: "У вас наверно вот это, с вас 500 руб." Автомобиль - точный механизм и "наверно вот это" - не диагностика, а гадание.
Ответ должен быть конкретным и точным, тогда это диагностика.

Или на том же карнивале двигатель делали, до смешного дошло, хотя и не смешно от таких мастеров. Приехали узнавать, какие запчасти заказывать. Сейчас не вспомню, но про какую-то трущуюся деталь "мастер" говорит: "Я тут посмотрел, эта вроде еще походит." Мне пох, машина не моя, но не выдержал: "Что значит посмотрел? Что значит вроде походит? Берем микрометр, замеряем, смотрим какие размеры и допуски у этой железки должны быть и точно говорим годная или нет."

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 20.09.2019 - 17:54
 
[^]
Холера
20.09.2019 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 45
Цитата (zorger @ 20.09.2019 - 10:21)
Как то на сто во время ремонта я попросил за одно поменять лампу в фаре ( которая сгорела за пару дней до этого ) Вышел покурить - возвращаюсь а они колесо откручивают , говорят через арку надо

Опель что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46690
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх