Да! Datsun!.. или отзыв о Datsun mi-Do с юмором

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
116
10.11.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 168
Цитата (Vinity @ 9.11.2017 - 14:24)
Я забыл спросить у всех ОнДо двери так лихо открываются без ограничителей, когда первый раз увидел что при открытии дверь летит до упора нараспашку охуел, можно пешехода убить или рядом стоящую машину приголубить, или у меня просто дурная привычка от ауди образовалась захотел чуть приоткрыл и она стоит, захотел еще чуток открыл, а тут приоткрыл и она те дверь сьебывает от тебя - думал оторвет с петель

Там как бы что то типа доводчиков стоит,2 положения.На половину и на полную.В Грантах,калинах тоже самое вроде,двери то одни и те же.
Реально чему я удивился,двери внутри реально проклеены,хоть и какой то ватой,но проклеены.
Такого в нашем автопроме я ещё не видел.
 
[^]
Valdemarius
12.11.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 265
Одно могу сказать автору сего поста, остряку хуеву, НЕ ПИЗДИ!!!
 
[^]
Вольфрамыч
13.11.2017 - 03:17
1
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42904
Цитата (ValeDer @ 7.11.2017 - 14:50)
Цитата (Seva52 @ 7.11.2017 - 11:14)
Я 4 года отъездил на ниссане. 150 000 намотал. Менял только лампочки и дворники.

Ремень ГРМ?

Цепь ?
 
[^]
Volodeishe
16.11.2017 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1414
Цитата (alexboris @ 7.11.2017 - 16:59)
Цитата (стасиг @ 7.11.2017 - 10:51)
ну это же тазик у них все такие

Имхо, автотаз ща понадежнее датсуна уже. Не так жестко как у автора, но плеваться от альмеры мне пришлось немало. Нету там качества, не-ту. На тойоте я прошел 300 000 км почти без ремонта, а на ниссане сцепление в сборе к 68 000 поменял дважды. Калина и Гранта 100-150 тыр говорят все же ходят в без крупных косяков

А ничего, что внутри одной марки разные модели могут производить с разными допусками, и даже качеством металла?
Альмера - вроде же как самая бюджетная модель ниссана, откуда в ней взяться какчеству?
С цедриком не сравнить.
Или тойота для вас тоже на одно лицо? Короллу и краун себе представляете?
 
[^]
arristo
21.11.2017 - 08:23
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 859
Цитата (Volodeishe @ 16.11.2017 - 14:16)
Цитата (alexboris @ 7.11.2017 - 16:59)
Цитата (стасиг @ 7.11.2017 - 10:51)
ну это же тазик у них все такие

Имхо, автотаз ща понадежнее датсуна уже. Не так жестко как у автора, но плеваться от альмеры мне пришлось немало. Нету там качества, не-ту. На тойоте я прошел 300 000 км почти без ремонта, а на ниссане сцепление в сборе к 68 000 поменял дважды. Калина и Гранта 100-150 тыр говорят все же ходят в без крупных косяков

А ничего, что внутри одной марки разные модели могут производить с разными допусками, и даже качеством металла?
Альмера - вроде же как самая бюджетная модель ниссана, откуда в ней взяться какчеству?
С цедриком не сравнить.
Или тойота для вас тоже на одно лицо? Короллу и краун себе представляете?

Вы просто не понимаете очевидных, казалось бы, вещей.

1. Калина-Гранта - это модели еще из СССР. Гранта - на основе Калины-седана, а а-класс (хетч) Калина и Калина-универсал - это сперва раллийные машины, потом переделанные под гражданские версии. Об этом говорят усилители днища и другие "странные" на гражданских машинах элементы кузова. Или, например, реактивная тяга рычага переключения передач. Или увеличенное количество сварных точек. Или многое другое.
2. Датсун - это чистое француское творчество. Как и Веста, и Херай. Поэтому Калина-Гранта и Датсун-Веста-Херай это не одна линейка. И даже не одна модель. И даже не одно производство. Первые - крепкие и продуманные машины, вторые - обычные кредит-помойки. Только под маркой АвтоВАЗ.
3. Ниссан-Альмера - это авто уровня Датсун-Веста-Херай. Одноразовые изделия для дойки владельца.
4. Машин хороших БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Не будет. Альтернатива - или Калина, или авто выпуска до 08 года. Всё. Остальное - хлам. Красивый, дорогой, удобный хлам.
 
[^]
напалм
21.11.2017 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Цитата (isabun @ 7.11.2017 - 15:09)
Пля, купи за теже деньги
пропуканый императором
праворукий DATSUN
у него точно и рулевое и тормоза в норме gigi.gif

Время праворукого величия сходит на нет. Люди хотят новое и на гарантии.
 
[^]
alexnecro
22.11.2017 - 05:10
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Kvint77708 @ 7.11.2017 - 16:38)
На заре появления датсунов, заехали с другом в одноименный автосалон, одного взгляда на движок от восьмерки, именно от ваз 2108, восьмиклапанный, хватило... соотвественно задали вопрос подскочившему в улыбках продавану, какого полового органа тут делает движок от восьмеры, покраснел, что то пролепетал, затем задали вопрос в лоб - что тут блять японского, потупил взгляд, сказал - ничего, более с датсунами дел не имел, друг купил форда.

А, ну это правильно - купил машину в два-три раза дороже, молодец! Может, давайте с чем-то за ту же цену сравнивать?
 
[^]
alexnecro
22.11.2017 - 05:12
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (LoveXtraiL @ 7.11.2017 - 16:31)
Цитата (alexnecro @ 7.11.2017 - 10:58)
У меня Калина была и теперь гранта с автоматом есть, и не так уж всё плохо, не надо сгущать!

А у вас была когда либо японская или немецкая машина ?
Не брали у друга покататься или пассажиром ,а именно собственность в постоянном пользовании ?

Был Toyota Platz, одновременно с Калиной. Продал платц, оставил калину.
Возражение "Марка надо было брать" не рассматривается.
 
[^]
evg489
22.11.2017 - 05:18
1
Статус: Online


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13154
Цитата (tmp2011 @ 7.11.2017 - 11:06)
Проблема даже не в авто а в системе. Где-то в гейропе если бы выпал движок на ходу вы бы стали долларовым миллионером в ту же минуту. Даже суды не понадобились бы. У нас кум брат сват и прочая педерастия решает не в пользу граждан. Да и зачем вам авто ремонтировать за 300 т.р. и моралку платить рублей 100 когда тому же судье можно 200 налом на лапу дать и все будет тихо и спокойно.

помнится у Темы Лебедева в его Лендровере 2 раза движок на землю падал, но Тема отчего то миллионов на этих фактах не нажил. Может все таки дело в руках из жопы, а не в автомобилях.
 
[^]
alexnecro
22.11.2017 - 05:20
1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (arristo @ 21.11.2017 - 08:23)
...
Вы просто не понимаете очевидных, казалось бы, вещей.
...

Какая чушь!

Цитата
1. Калина-Гранта - это модели еще из СССР.

Схуяли? Только потому, что там многие узлы от девяток/десяток? А гайки - и вовсе от копейки?

Цитата
Датсун - это чистое француское творчество. Как и Веста, и Херай. Поэтому Калина-Гранта и Датсун-Веста-Херай это не одна линейка. И даже не одна модель. И даже не одно производство. Первые - крепкие и продуманные машины, вторые - обычные кредит-помойки

Пруфы будут? А то как-то принято считать, что эти машины производятся на тех же линиях, просто с немного другой отделкой. И комплектации чуть богаче.

Цитата
Только под маркой АвтоВАЗ.

"Datsun" - это под маркой АвтоВАЗ? А почему тогда марка "Datsun" а не "АвтоВАЗ"? Что за чушь написана? Правильно "АвтоВАЗ, только под маркой Datsun"! - Потому что платформа и производство - чистый АвтоВАЗ, а марка - японская, Datsun.

Цитата
4. Машин хороших БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Не будет. Альтернатива - или Калина, или авто выпуска до 08 года. Всё. Остальное - хлам. Красивый, дорогой, удобный хлам.

Тут даже спорить не буду. Такую же фигню пишут абсолютно про любую марку, и абсолютно про любой год. Вон, японцев взять - раньше было "нормальные машины до 1995, а потом - детища маркетологов!", а теперь вроде году к 2005 сместилось.
 
[^]
Volodeishe
29.11.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1414
Цитата (arristo @ 21.11.2017 - 08:23)
Цитата (Volodeishe @ 16.11.2017 - 14:16)
Цитата (alexboris @ 7.11.2017 - 16:59)
Цитата (стасиг @ 7.11.2017 - 10:51)
ну это же тазик у них все такие

Имхо, автотаз ща понадежнее датсуна уже. Не так жестко как у автора, но плеваться от альмеры мне пришлось немало. Нету там качества, не-ту. На тойоте я прошел 300 000 км почти без ремонта, а на ниссане сцепление в сборе к 68 000 поменял дважды. Калина и Гранта 100-150 тыр говорят все же ходят в без крупных косяков

А ничего, что внутри одной марки разные модели могут производить с разными допусками, и даже качеством металла?
Альмера - вроде же как самая бюджетная модель ниссана, откуда в ней взяться какчеству?
С цедриком не сравнить.
Или тойота для вас тоже на одно лицо? Короллу и краун себе представляете?

Вы просто не понимаете очевидных, казалось бы, вещей.

1. Калина-Гранта - это модели еще из СССР. Гранта - на основе Калины-седана, а а-класс (хетч) Калина и Калина-универсал - это сперва раллийные машины, потом переделанные под гражданские версии. Об этом говорят усилители днища и другие "странные" на гражданских машинах элементы кузова. Или, например, реактивная тяга рычага переключения передач. Или увеличенное количество сварных точек. Или многое другое.
2. Датсун - это чистое француское творчество. Как и Веста, и Херай. Поэтому Калина-Гранта и Датсун-Веста-Херай это не одна линейка. И даже не одна модель. И даже не одно производство. Первые - крепкие и продуманные машины, вторые - обычные кредит-помойки. Только под маркой АвтоВАЗ.
3. Ниссан-Альмера - это авто уровня Датсун-Веста-Херай. Одноразовые изделия для дойки владельца.
4. Машин хороших БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Не будет. Альтернатива - или Калина, или авто выпуска до 08 года. Всё. Остальное - хлам. Красивый, дорогой, удобный хлам.

Все же, это вы не понимаете сути того, что написал я, но выражаетесь, будто не понял я. Прием хороший, но не в данной ситуации.
Попробую пояснить на палцах.
Качество nissan almera != качеству nissan cima
Качество тойота королла != качество тойта century
Качество (ваз.... эммм... наверное логично сравнивать именно это, лучше не подобрал) 2109 != качество 2110.
"Калина и Калина-универсал - это сперва раллийные машины" Аххахах, так значит, накатанная колея вокруг завода - трек, а сырая версия кузова с движком - раллийная машина?) Тогда у моего коня глубокая спортивная история с чередой титульных побед))))

Это сообщение отредактировал Volodeishe - 29.11.2017 - 14:33
 
[^]
busl
29.11.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1828
Это разве проблемы? Вот если движок стуканул, стартер или генератор сгорел, электрика не работает-тогда понятно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49783
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх