«Росгосстрах» подсчитал убыток страхового рынка от «автоюристов»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TeXHoBuKuHr
3.06.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


Лососни Тунца

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 3831
А вы бы твари деятельность вели свою так, чтобы с вами судиться не нужно было! ps И да, совсем забыл! ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ КБМ и 3000 тысячи рублей, которые я переплатил из-за того, что вы мне КБМ скинули не за хуй собачий!
 
[^]
dude29
3.06.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7296
Главные паразиты ргс - они не пробовали полную сумму ущерба выплачивать? Глядишь и обращений к автоюристам поуменьшилось бы
 
[^]
wasq0210
3.06.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 201
Так они сами довели до того, что приходится обращаться к юристу, платили бы сразу нормально - люди бы не связывались с юристами, а так приучили людей судится с ними, воспитали юристов которые с ними судились и чему-то удивляются. И пусть они уж определятся - имитировать ДТП - это мошенечество, а выеупать - это законо, коллекторы тоже вроде долги выкупают.
 
[^]
nonman
3.06.2016 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
то есть Страховые фирмы как бы намекают, что юридическое право в РФ не право, а так......филькина грамота...
ведь не бандиты же с битами приходят и выплаты забирают, а суды и грамотные юристы....

то есть спор пошёл на "кто Главнее"...бизнесмены(страховые компании) или юристы...
 
[^]
Piko
3.06.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (LFisher @ 3.06.2016 - 12:35)
"«Их бизнес строится на том, чтобы имитировать состав ДТП, размер ущерба. С помощью отработанных способов они добиваются того, чтобы дело попало в суд, а в суде они выколачивают все, что возможно», — сказал Маркаров.

Походу он еблан :) Или не тот экземпляр речи взял.

Какое нахрен "добиваются, чтоб попало в суд"? Этого надо добиваться? Требование законной выплаты, письменный отказ в течение недели (или двух?) - все! Дело в суде. Суд и страхуйщик несет в клювике положеное плюс штрафы за кидалово и издержки на юриста.

 
[^]
Gamblerok
3.06.2016 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Моему соседу выплатили 2700 р за то что девка снесла ему зад на девятке.

Даже если искать бу - можно на 2700 купить бампер с усилителем, задние фары, крышку багажника и два крыла? Ну я не говорю о том что пол багажника тоже откуда то надо достать.

Просто купить можно разве? Я не говорю что это надо разобрать, вырезать вварить, покрасить и собрать.

Они хотят договор цессии выкинуть из ГК? Или особое условие что не имеет его права заключать автовладелец???

Ну будет доверенность с правом получения денежных средств вместо цессии + договор на оказание юридической помощи.

Так что бляди страховые ебать вас будут как и прежде пока вы не научитесь работать в нормальном режиме.
 
[^]
patrik011400
3.06.2016 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1581
так вам и надо, суки. ващими жи методами, так вы сразу и охуели.
 
[^]
nocturnus
3.06.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2342
Всем в теме позеленил. Первый раз такое. Страховые сами насрали себе на голову из-за банальной жадности. Попал человек в ДТП, ну выдай ты ему полную сумму на минусом 5к рублей, если уж так хочется что нибудь зажать. Кто то может с разборок деталь возьмет, или сэкономит как нибудь, быть может и хватит ему. Да и не каждый пойдет судиться из-за 5к денег. А по суду страховщиков нагибают на полную сумму + судебные издержки. Всяко сумма выплат больше, да и материли меньше, а могли бы отзываться в хорошем тоне.

Неделю назад нужно было машину на учет поставить. Пошел в росгострах - никого в офисе (обед), сидят клиенты, ждут менеджера. Пообщался с ними - допов никаких нет, но очередь на неделю, и и ходи отмечайся каждый день. Пропустил - нахуй. За полдня офис оформил 8(!) человек. Это что, нормально ?

з.ы. в итоге застраховал возле гаи в вагончиках 80 л.с. 14 лет стажа и безаварийная езда за 11300. Знаю, переплатил, но деваться было некуда нужно как-то на учет становиться

Это сообщение отредактировал nocturnus - 3.06.2016 - 12:59
 
[^]
Olwersh
3.06.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 206
Ну они прям братья с центробанком ! если нужно деньги людям выплатить это ссука убытки , а они ссука уёбки !!!
нормально , ща въезд за бабки в город одобрили, начнут мытарей ставить на ворота.
Ниче очередное удорожание осаго дмитрий анатолич не глядя подпишет, юрист же !

На видимо пришествия Христа ждать остается.

 
[^]
LDevil2209
3.06.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 502
Это ровно та сумма, на сколько страховые обогащались на не знающих законов людей. Теперь шансы равны, и справедливость торжествует.
 
[^]
Olwersh
3.06.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 206
Ага вернут , за возвратом кмб отправляют в РСА и потом в центробанк ( такая берлога с упырями)
если какой то мудень в страховой в кмб внес ошибку, все брат ! никаких скидок.
 
[^]
Unkel
3.06.2016 - 13:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 67
Попала в аварию (не моя вина), виновник застрахован по старому ОСАГО (120тр) и расширенный корпоративный пакет. т.к. участников двое, обратилась в свою СК.

Приехал аварийный комиссар, цокал языком, говорил "ой это тотал, лонжероны повело, подушки и ремни стрельнули..." - естественно, сумму оценки я узнала только в момент прихода денег - пришло 70к (за 5хлетнюю фабию).

Пошла к автоюристам (почему в названии они в кавычках-то?), заказала экспертизу - в итоге ущерб вырос уже до 200 с чем-то тысяч (мой косяк, экспертизу проводили не в сервисе, а у меня во дворе - так было бы больше. Ну и пробег очень большой был). Таким образом, ответчиков уже двое - 120к с моей СК, остаток с СК виновника. Дальше пошли суды, на которые моя СК не являлась (НИ РАЗУ). Насколько я понимаю, за каждый день просрочки выплат берется % штрафа с СК.

В итоге, решение было вынесено через 9 месяцев после ДТП (суды это не долго, а ОЧЕНЬ долго), и через 3 месяца - ровно год после ДТП прошел, я получила 300 с чем-то тысяч (в них включены были: сумма оценки ущерба, моральный ущерб, пени за просрочку, услуги юриста, стоимость независимой экспертизы).

Неуважаемые СК, что мешало хлть раз явиться на суд? (деньги бы я получила раньше, но меньше, см. пени).
Что мешало заплатить сразу нормально за серьезный ущерб, а не швырнуть жалкие 70к?

Уроды...
 
[^]
Бенджамин73
3.06.2016 - 13:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Не знаю, что там "пиздит" Россгосстрах.
Вот простой мой пример:
Попал в ДТП, я прав. ДТП из 3-х машин, у виновника страховая Россгострах. Соответственно обращаюсь в неё (в дтп из 3 машин выплачивает обращаться в страховую виновника). Приехал на осмотр. Осмотр сам занял минуты 1,5-2. В итоге насчитали убытков 30 т.р. (с учетом того, что я сам после обращения делал промер геометрии и кроме замены кузовщины нужно машину тянуть). Эта сумма меня не устроила (т.к. даже на ремонт не хватает). Обратился к автоюристу, дальше в независимую - осмотр длился минут 30. В результате осмотра обнаружили то, что я даже сам не заметил (не говоря про экспертов росгосстраха). Например - от удара заднее крыло ударило в торец задней двери. На месте удара скол. Скол маленький, но он там всё равно есть. Всё равно всю дверь под окраску. И залезли под днище, сфотографировали - лонжерон под багажником сломался. Т.е. его не повело, а сломался совсем. Спецы росгосстраха даже не думали под днище машины заглядывать. И ещё по мелочи несколько моментов было, на которые ребята из страховой глаза закрыли. Парень из независимой экспертизы сам ничего не придумал. Просто скрупулезно осмотрел машину как положено, всё отфотографировал и задокументировал. Т.е. независимый осмотр - это не подлог, не фальсификация. Просто более качественный осмотр незаинтересованных специалистов.
ПС: независимая сумму ущерба ещё не посчитала, вчера только осмотр провели. Но уверен, будет больше 30 т.р., который за 1,5 минуты насчитали "эксперты" росгосстраха.
Так что совет - потратьте немного времени после дтп, обратитесь к автоюристу и в независимую.
 
[^]
Unkel
3.06.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 67
А сам Росгосстрах работает так: если у вас страховой случай, они производят экспертизу и выплачивают. Выплачивают, сколько сталкивалась (раз 10), ВДВОЕ меньше, чем реально стоит машину починить.

Но мы плавали-знаем. Делаешь независимую экспертизу. И со всеми документами пишешь в РГС досудебку. И приходит остаток денег + стоимость экспертизы. Не любят судиться.
 
[^]
Ролкил
3.06.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 44
Как в школе.Ну в мою
бытность.Семиклассник щемит младших.Получил пиздюлину.Значит надо пожаловаться старшему брату.И,главное разрисовать покрасивше .Дескать,меня обижают.Эта мелочь ваще охуела,не дают себя грабить.А по сабжу...Ну что мешает этим пидорам делать всё по закону и по чесноку?
 
[^]
ZulussDed
3.06.2016 - 13:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Бедняжечки такие, совсем с хлеба но воду перебиваются. Попал в ДТП, насчитали 18 с учетом износа, хотя как можно износить бампер, выплатили 9. На ремонт в ХачСТО ушло 80 тугриков с без оригинальных деталей.

Отсудил какую то часть через суд, но не всю, где то половину, остальное обязали выплачивать виновников ДТП.

Что хочу сказать. Я бы очень хотел встретиться лицом к лицу с тем человеком, который насчитал мне 9000 возмещения. Очень хотел бы. Что бы я с ним сделал рассказывать не буду, но напоминания ему на всю жизнь не теле остались бы.

Добавлено в 13:12
И таких как я дохуя и больше. Как то читал новость как работают западные компании. В Швейцарии если не ошибаюсь прошел град и множество машин оказалось поврежденными.

Что сделали СК? Они арендовали стадион, пригласили туда всех пострадавших, там же проводили осмотр и организовывали выплаты.

А теперь представим себе, что было бы у нас.
 
[^]
Beerik
3.06.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
Зашибись. Получается наши убытки никто не считает, а их бедненьких на выплатах разорили. Обычный ваня конечно не станет выбивать нормальной выплаты с компании да и не выйдет у него ничего. А тут люди защищают по сути автовладельцев от вот таких вот хитрожопых страховщиков. и это оказывается еще и м не нравится. отменить это осаго нафиг. совершенно бесполезная на практике контора.
 
[^]
КоньБубей
3.06.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
В общем-то - не "Росгосстраху" ныть о потерях от юристов. Сами сильно занижают размер выплат по ОСАГО, в расчете на то, что часть народа махнет рукой и согласится.
С знакомым был случай пару лет назад. Ему в корму въехала Газель, застрахованая в РГС. Багажник у него сложился до заднего стекла. РГС делает экспертизу и присылает ему 35 т.р.
Он в тихом ахуе идёт в независимую экспертизу и там насчитывают 120.
Он подает в суд с требованием выплаты по реальной оценке плюс издержки плюс моральный ущерб. Тут же с ним связывается компания и предлагает закрыть вопрос на досудебном этапе за бОльшие деньги, чем он запросил.
Так вот они и работают - из расчета на "терпил".

А теперь - кто считает, что от автоюристов вред?
 
[^]
shure348
3.06.2016 - 13:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 91
те они хотят чтобы в суде потерпевший защищал себя сам?
может тогда с их стороны тоже будут менеджеры а не юристы выступать?
 
[^]
Bona25
3.06.2016 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Дмитрий макаров наверное в кошмарах корчится когда представляет, что мимо потных ручонок его фирмы прошли такие деньги. Он вроде у нас на ролс-ройсе рассекает мудила страхованный.

Это сообщение отредактировал Bona25 - 3.06.2016 - 13:26
 
[^]
Rom1981
3.06.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Власть страшно далека от жизни народа. Поэтому такие высеры росгосТраха возможны и поддерживаются в сми дабы успокоить биомассу, что ее дерут траховщики это норма, еще подготавливают к очередной индексации.
 
[^]
Remove
3.06.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Старая больная обезьяна

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 729
Я не удивлен, что страховые назвали лекарство "болезнью".
 
[^]
palych1
3.06.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1295
Ага, как платить так копейки, а как судятся с ними - обидели бедненьких.

Вон у жены машину стукнули немного, обратились в страховую отказали в покраске, типа повреждения бампера были уже.
К слову повреждений никаких не было и нет в тех местах которые они в акте отметили, а отметили они больше половины элементов машины.

Буду с ними судиться. Пару конторок: Югорию и НСГ уже поимел, мож и их смогу.
 
[^]
rar
3.06.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3398
Кто из них паразит еще посмотреть надо.А как людей мучают очередями за полисом и пером не описать.Если так плохо закрывайте свои гавноконторы
 
[^]
RomanF
3.06.2016 - 13:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 536
Цитата
а в суде они выколачивают все, что возможно»
- вот это ключевая фраза! Т.е. то что невозможно - никто не получит! Таким образом честным автовладельцам недоплачивают! И считают это в порядке вещей!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23291
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх