Дайте нам просто трудиться и кормить свои семьи, Дальнобойщики: неравный бой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrozdAnton
9.12.2015 - 14:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 318
Цитата (Antibzdun @ 9.12.2015 - 13:51)
Цитата (Egorka2010 @ 9.12.2015 - 12:56)
Цитата (Antibzdun @ 9.12.2015 - 12:45)
Цитата (Egorka2010 @ 9.12.2015 - 12:42)
Цитата (Antibzdun @ 9.12.2015 - 12:40)
Цитата (Egorka2010 @ 9.12.2015 - 11:35)
Цитата (Slavik1972 @ 9.12.2015 - 11:25)
Вчера на одной из брендовых заправок бензин подешевел на 50 копеек, а вы говорите. Так что идут на встречу народу потихоньку.

Я угораю, раньше баррель нефти стоил 100$ а бензин стоил 32 рубля, сейчас баррель нефти стоит 40$ а бензин 35 р. но на 50 коп. вчера подешевел lol.gif

Че ты куеешь-то? Тогда бензин стоил около 1 доллара, теперь - около 0.5 доллара.
Математики, блин.

А теперь объясни мне как цена за литр бензина в РОССИИ связана с курсом доллара?

А нахрена ты тогда стоимость нефти в долларах с ценами на бензин в рублях сравниваешь?

Объясняю для тех кто в танке. Большую часть добываемой нефти мы экспортируем, покупают у нас ее естественно не за рубли. За год она подешевела больше чем в 2 раза.
Но на внутренний российский рынок нефть продают по-такой же цене что и в 2014 году, то есть за границу мы продаем нефть дешевле чем себе. А могли бы тоже планочку то снизить. Но государству это не выгодно, государство на этом зарабатывает.
Вот и получается что в тех странах куда мы продаем нефть бензин дешевеет, а у самих только дорожает.

Объясняю, для тех кто в БТРе.
Чтоб снизить внутренние цены на нефтепродукты, надо снизить доходы нефтекорпораций, налоги на них, и зарплаты их работников.

Тебе бы понравилось, чтоб для снижения цен на бензин - тебе бы уменьшили зарплату?

Ой, да не пизди ка!!!
Они доходы в долларах получают, а мы зарплаты в рублях!!!! Так, что наши зарплаты и так снижены уже по несколько раз!!!!
 
[^]
Antibzdun
9.12.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (DrozdAnton @ 9.12.2015 - 14:00)

Ой, да не пизди ка!!!
Они доходы в долларах получают, а мы зарплаты в рублях!!!! Так, что наши зарплаты и так снижены уже по несколько раз!!!!

Ну хорошо, они пусть в долларах получают.
работяги - в рублях.
Налоги - в рублях.

Доходы в долларах - снизились.

Что надо сделать, чтоб снизить цены на бензин?
Снизить налоги и зарплаты работяг.
Поэтому повторю вопрос - кто готов уполовинить свою зарплату ради снижения цен за бензин?

Ты не готов?
А те пацаны, которые из вечной мерзлоты нефть качают - готовы?
Я уж промолчу о том, что снижение доходов бюджета- тоже ведет к последствиям, которые тебе не понравятся.

ПС А, кстати, а чего там с твоей зарплатой случилось?
Ты чем вообще зарабатываешь, с таким-то умищем?

ппс - шпаль дальше, мелкопакостник gigi.gif мне пох rulez.gif

Это сообщение отредактировал Antibzdun - 9.12.2015 - 14:29
 
[^]
DrozdAnton
9.12.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 318
Цитата (Antibzdun @ 9.12.2015 - 14:10)
Цитата (DrozdAnton @ 9.12.2015 - 14:00)

Ой, да не пизди ка!!!
Они доходы в долларах получают, а мы зарплаты в рублях!!!! Так, что наши зарплаты и так снижены уже по несколько раз!!!!

Ну хорошо, они пусть в долларах получают.
работяги - в рублях.
Налоги - в рублях.

Доходы в долларах - снизились.

Что надо сделать, чтоб снизить цены на бензин?
Снизить налоги и зарплаты работяг.
Поэтому повторю вопрос - кто готов уполовинть свою зарплату ради снижения цен за бензин?

Ты не готов?
А те пацаны, которые из вечной мерзлоты нефть качают - готовы?
Я уж промолчу о том, что снижение доходов бюджета- тоже ведет к последствиям, которые тебе не понравятся.

ПС А, кстати, а чего там с твоей зарплатой случилось?
Ты чем вообще зарабатываешь, с таким-то умищем?

ппс - шпаль дальше, мелкопакостник gigi.gif мне пох rulez.gif

Отвечаю на единственный вопрос, который заслуживает внимание из всего того бреда который ты несешь: для того, чтобы снизить цены на бензин, доходы в долларах и др. валюте получаемые от продажи нефти должны оседать в бюджете, а не в карманах олигархов. А если доходы олигархии снизились из-за падения мировых цен на нефть, то исправлять это за счет собственных граждан является свинством.

По поводу умища и всего остального, думаю тебе стоит заглянуть в зеркало.

 
[^]
vaisman
9.12.2015 - 14:41
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26532
Цитата (STALIN1945 @ 9.12.2015 - 12:08)
Цитата (ДЖОНик @ 9.12.2015 - 11:12)
1,5 рубля за км. , на 16 тонн - это катастрофа ?
Не поверю и тем более смотреть аж пол часа ,некогда столько времени терять.

Сегодня 1.5 через пол года 3. А во вторых, чтобы хлеб сделать нужно топливо на поля завезти, потом муку на завод привезти, потом с завода по магазинам. Вот уже 3 цепи. А есть производство, где таких 6-7 цепочек. и В результате вы увидите подорожание вего в магазинах процентов на 10. Плюсом к инфляции в процентов 20 в след году. А уж кто затеял дом строит то вообще досвидос

Вот Вы все правильно пишете, но блин... 40 лет на свете живу, и ни разу не видел, чтобы хлеб в булочную фура привозила, бензовоз с полуприцепом на колхозных полях как-то обычно тоже не встречается, топливозаправщики обычно меньшей грузоподъемности и на чем-то проходимом... Да и по федеральным трассам не все перевозки идут.

Я вот другое еще мыслю, что придется многим оптимизировать свою логистику-то...

Это сообщение отредактировал vaisman - 9.12.2015 - 14:48
 
[^]
Egorka2010
9.12.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата
Таким образом на экспорт идет менее половины добытой нефти, а не большая ее часть.

Это в 2014 году, а что по этому году?
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?fi...s/crude_oil.htm
Цитата
Среднегодовая экспортная стоимость нефти из РФ

2013 - 100.41 долл/бар
2014 - 94.22 долл/бар

Подешевела на 6.2%, а не в 2 раза.


Не знаю как вы, а я живу в 2015 году и цена за баррель марки Brent на текущий момент 40,75$ за баррель.

Цитата
Как показал мониторинг Рейтер, среднегодо­вая цена на нефть из Западной Сибири внутри страны составила 13,73 тыс. руб./т, превысив со­ответствующий показатель 2013 года на 1,08 тыс. руб./т. Абсолютного максимума цена достигла в июле этого года – 14,6-15,15 тыс. руб./т.

http://thomsonreuters.ru/2014/12/2014_oil/

При среднегодовом курсе в 39 рублей за доллар, в 2014 году нефть внутри страны продавалась по: 14000 т/7.48/39=48 долларов за баррель, т.е. в 2 раза дешевле чем на экспорт.


Из той же статьи на которую вы ссылаетесь: "Цена нефти внутри страны по итогам минувше­го года, согласно мониторингу Рейтер, выросла в среднем более чем на 1 тыс. руб./т – и это при том, что международный эталон Brent, к которому привязаны внутренние цены, обрушился с июня почти вдвое."
Цена на внутреннем рынке на нефть не меняется, а даже повышается
 
[^]
SawL
9.12.2015 - 14:54
2
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (vaisman @ 9.12.2015 - 14:41)
Цитата (STALIN1945 @ 9.12.2015 - 12:08)
Цитата (ДЖОНик @ 9.12.2015 - 11:12)
1,5 рубля за км. , на 16 тонн - это катастрофа ?
Не поверю и тем более смотреть аж пол часа ,некогда столько времени терять.

Сегодня 1.5 через пол года 3. А во вторых, чтобы хлеб сделать нужно топливо на поля завезти, потом муку на завод привезти, потом с завода по магазинам. Вот уже 3 цепи. А есть производство, где таких 6-7 цепочек. и В результате вы увидите подорожание вего в магазинах процентов на 10. Плюсом к инфляции в процентов 20 в след году. А уж кто затеял дом строит то вообще досвидос

Вот Вы все правильно пишете, но блин... 40 лет на свете живу, и ни разу не видел, чтобы хлеб в булочную фура привозила, бензовоз с полуприцепом на колхозных полях как-то обычно не встречается, топливозаправщики обычно меньшей грузоподъемности и на чем-о проходимом... Да и по федеральным трассам не все перевозки идут.

Я вот другое еще мыслю, что придется многим оптимизировать свою логистику-то...

пища для ума : фуры фурами , но ! Платон - система взимания платы с автомобилей имеющих максимальную разрешенную массу свыше 12 тонн.
Это условие ставит в один ряд с фурой и зил-130 и камаз сельхозник , и маз топливозаправщик( двухосный)

и ещё ... штрафы остались, их не отменили :
на водителя указанного транспортного средства в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей
на должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей
на индивидуальных предпринимателей в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей
на юридических лиц в размере 450 000 (четырехсот пятидесяти тысяч) рублей
http://platon.ru/ru/about/fines/ отсюда
но вам то похер) верно ?
 
[^]
Egorka2010
9.12.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата (Antibzdun @ 9.12.2015 - 13:51)
Цитата (Egorka2010 @ 9.12.2015 - 12:56)
Цитата (Antibzdun @ 9.12.2015 - 12:45)
Цитата (Egorka2010 @ 9.12.2015 - 12:42)
Цитата (Antibzdun @ 9.12.2015 - 12:40)
Цитата (Egorka2010 @ 9.12.2015 - 11:35)
Цитата (Slavik1972 @ 9.12.2015 - 11:25)
Вчера на одной из брендовых заправок бензин подешевел на 50 копеек, а вы говорите. Так что идут на встречу народу потихоньку.

Я угораю, раньше баррель нефти стоил 100$ а бензин стоил 32 рубля, сейчас баррель нефти стоит 40$ а бензин 35 р. но на 50 коп. вчера подешевел lol.gif

Че ты куеешь-то? Тогда бензин стоил около 1 доллара, теперь - около 0.5 доллара.
Математики, блин.

А теперь объясни мне как цена за литр бензина в РОССИИ связана с курсом доллара?

А нахрена ты тогда стоимость нефти в долларах с ценами на бензин в рублях сравниваешь?

Объясняю для тех кто в танке. Большую часть добываемой нефти мы экспортируем, покупают у нас ее естественно не за рубли. За год она подешевела больше чем в 2 раза.
Но на внутренний российский рынок нефть продают по-такой же цене что и в 2014 году, то есть за границу мы продаем нефть дешевле чем себе. А могли бы тоже планочку то снизить. Но государству это не выгодно, государство на этом зарабатывает.
Вот и получается что в тех странах куда мы продаем нефть бензин дешевеет, а у самих только дорожает.

Объясняю, для тех кто в БТРе.
Чтоб снизить внутренние цены на нефтепродукты, надо снизить доходы нефтекорпораций, налоги на них, и зарплаты их работников.

Тебе бы понравилось, чтоб для снижения цен на бензин - тебе бы уменьшили зарплату?

Сейчас рынок переполнен нефтью, так почему бы не снизить производство?
Да, кого-то придется уволить, и что?
Почему бы не убрать акцизы?
Я не Сечин и моя зарплата со стоимостью нефти никак не связана
 
[^]
vaisman
9.12.2015 - 15:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26532
Цитата (SawL @ 9.12.2015 - 14:54)
пища для ума : фуры фурами , но ! Платон - система взимания платы с автомобилей имеющих максимальную разрешенную массу свыше 12 тонн.
Это условие ставит в один ряд с фурой и зил-130 и камаз сельхозник , и маз топливозаправщик( двухосный)

и ещё ... штрафы остались, их не отменили :
на водителя указанного транспортного средства в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей
на должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей
на индивидуальных предпринимателей в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей
на юридических лиц в размере 450 000 (четырехсот пятидесяти тысяч) рублей
http://platon.ru/ru/about/fines/ отсюда
но вам то похер) верно ?

У нас вообще интересный получается разговор.

Оплата взимается не везде и не за все. да, цены вырастут, но получится как обычно - накладные расходы вырастут на десятые доли, может быть единицы процентов, а розница взвинтит ценник в разы. То есть на нас наживаются барыги, но виноват, конечно, платон.

Тут даже сегодня утром где-то в дискуссиях проскакивало, что прокуратура трясла торговые точки еще в конце того года, и выяснилось, что оптовики цен не поднимали, а розничные цены в магазинах на некоторые позиции задрали на СОТНИ процентов.

Кстати, как одна из версий, шум вокруг платона как раз для некоторых и послужит оправданием роста цен. "Ну вот, платон-же", а сам себе второй особняк достроит — лохи схавали. Этот момент не стоит из виду упускать.

И давай вот еще одно смоделируем - плату за проезд убрали, но установку устройства или заявку на маршрут движения оставили обязательной (со штрафами за неисполнение). Систему довели до рабочего состояния. Протест затихнет?
 
[^]
SawL
9.12.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (vaisman @ 9.12.2015 - 15:11)
Цитата (SawL @ 9.12.2015 - 14:54)
пища для ума :  фуры фурами , но ! Платон - система взимания платы с автомобилей имеющих максимальную разрешенную массу свыше 12 тонн.
Это условие ставит в один ряд с фурой и зил-130 и камаз сельхозник , и маз топливозаправщик( двухосный)

и ещё ... штрафы остались, их не отменили :
на водителя указанного транспортного средства в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей
на должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей
на индивидуальных предпринимателей в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей
на юридических лиц в размере 450 000 (четырехсот пятидесяти тысяч) рублей
http://platon.ru/ru/about/fines/ отсюда
но вам то похер) верно ?

У нас вообще интересный получается разговор.

Оплата взимается не везде и не за все. да, цены вырастут, но получится как обычно - накладные расходы вырастут на десятые доли, может быть единицы процентов, а розница взвинтит ценник в разы. То есть на нас наживаются барыги, но виноват, конечно, платон.

Тут даже сегодня утром где-то в дискуссиях проскакивало, что прокуратура трясла торговые точки еще в конце того года, и выяснилось, что оптовики цен не поднимали, а розничные цены в магазинах на некоторые позиции задрали на СОТНИ процентов.

Кстати, как одна из версий, шум вокруг платона как раз для некоторых и послужит оправданием роста цен. "Ну вот, платон-же", а сам себе второй особняк достроит — лохи схавали. Этот момент не стоит из виду упускать.

И давай вот еще одно смоделируем - плату за проезд убрали, но установку устройства или заявку на маршрут движения оставили обязательной (со штрафами за неисполнение). Систему довели до рабочего состояния.

Протест затихнет?

Отвечу только на это .
Думаю да , ибо контроль в этом бизнесе необходим и многие сами это делают ( сам водила и хозяин , то никчему) . Контрольмаршрута и топлива и противоугонка.
Вот эти ребята звонили на прошлой неделе http://www.glonasspskov.ru/products/
обслуживание недорогое, инфа на компе, полюбопытствуй
Можно было бы сказать платон их заменит на ура , но это не так , потому что его функция сбор денег и учет пробега , а например получить данные где машина сейчас находится , не получится.

Да и ещё , в Латвии (от которой живу в 80 км) давно дороги платные для грузовых , и никакой бучи не было . И транспортный там кстати в топливе.
А выглядит так :раз в сутки покупаешь на любой заправке марку (виньетку) за 8 евро( 560 рублей) и катай хоть тыщщу, хоть заколеси всю латвию)).
никто особо не контролирует , но поймают не обессудь штраф конский , что мешало повторить опыт? Зачем сложная схема с прокладками в виде ротенбергов и его ооошки ? наврядли ктото ответит , хотя тут всё и так понятно.

 
[^]
vaisman
9.12.2015 - 15:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26532
SawL, я про Латвию в курсе (дороги там, кстати, так себе, по псковской обл. мне больше понравилось ехать), Ну так там и дорожная сеть дай бог, если больше чем в московской обл.

А задача у системы, по моему мнению, даже не в сборе денег. Походу решили отследить реальные пробеги, вытащить из тени, отловить, как обходят весовой контроль, посмотреть, как режим труда соблюдается. Для этого даже не нужны треки онлайн, достаточно базу наколотить. Раздавая марки по 8 евро этого не сделать. Просто сказать открыто "мы хотим вас контролировать" зассали, а государство постарались от этого несколько дистанцировать. Получилось, впрочем, как всегда.
 
[^]
Staryigeolog
9.12.2015 - 15:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (STALIN1945 @ 9.12.2015 - 19:13)
Цитата (Staryigeolog @ 9.12.2015 - 12:10)
Цитата
Лично я не видел зажиревших дальнобойщиков, живущих в дорогих коттеджах и дети их учатся в обычных средних школах.

Странно, мой сосед по коттеджному поселку, вот уже лет 15 дальнобойщик, сколько я его помню. Один из первых отстроил в нашем поселке трехэтажный дом, провел газ, обставил мебелью "под ключ". Его дети учатся в частной школе, куда их отвозит мама на своем недешевом внедорожнике. Сам катается на новом Мерсе GL, 350, кажется, не помню.

Сейчас сосед владеет парком из 5-6 Мерседесов TIR, а начинал как все, в 90-е, со старой Скании. Раскрутился, выкупил соседний участок, построил там гараж на две фуры, где их ремонтируют наемные слесаря. Сам все еще ходит в рейсы с наемными работниками, которые, судя по отношениям в коллективе, скорее уже ему партнеры по бизнесу. География поездок - от Лиссабона до Владивостока.

Как-то недавно в бане задал ему вопрос на тему "Платона" - он вообще не врубился, а че такого, мол, в Европе, и даже в Белорусии дальнобои давно платят за километры. Но, как я понял, его напрягает не сам факт уплаты, а уплата непонятной частной конторе, непонятно с какого хуя за какие заслуги. Вот тут я с ним полностью согласен: заплатить в бюджет и требовать качество дорог - хрен с ним, а вот отдавать хоть три копейки непонятному ООО"Залупкин и Ко" - пошли бы оне нахуй dont.gif

ЗЫ. Картинка для справки.

это сравнивать как минимум глупо. В Германии средняя зарплата около 3 тысяч евро

Это схуяли баня-то сгорела разве глупо?
Гугл выдает: Средняя зарплата в Германии в 2015 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц.
Итого, после уплаты налогов, немец получает €1316 в среднем.
Или 100 016 руб., если в рублях.
Не думаю, что наши дальнобои имеют меньше сотки в месяц. И это с учетом того, что как бы там ни было - коммуналка, медицина, продукты и прочее у нас пока дешевле чем в Германии.
ЗЫ. Средняя зарплата в Германии в 2015 году: http://www.dezona.ru/germany/socium/professii-i-zarplaty.htm
 
[^]
SawL
9.12.2015 - 16:39
-1
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (Staryigeolog @ 9.12.2015 - 15:55)
Цитата (STALIN1945 @ 9.12.2015 - 19:13)
Цитата (Staryigeolog @ 9.12.2015 - 12:10)
Цитата
Лично я не видел зажиревших дальнобойщиков, живущих в дорогих коттеджах и дети их учатся в обычных средних школах.

Странно, мой сосед по коттеджному поселку, вот уже лет 15 дальнобойщик, сколько я его помню. Один из первых отстроил в нашем поселке трехэтажный дом, провел газ, обставил мебелью "под ключ". Его дети учатся в частной школе, куда их отвозит мама на своем недешевом внедорожнике. Сам катаетс

ЗЫ. Картинка для справки.

это сравнивать как минимум глупо. В Германии средняя зарплата около 3 тысяч евро

Это схуяли баня-то сгорела разве глупо?
Гугл выдает: Средняя зарплата в Германии в 2015 году составляет €28 000 в год, налог — €12 200, то есть на руки среднестатистический немец получает €15 800 в год, или €1 316 в месяц.
Итого, после уплаты налогов, немец получает €1316 в среднем.
Или 100 016 руб., если в рублях.
Не думаю, что наши дальнобои имеют меньше сотки в месяц. И это с учетом того, что как бы там ни было - коммуналка, медицина, продукты и прочее у нас пока дешевле чем в Германии.
ЗЫ. Средняя зарплата в Германии в 2015 году: http://www.dezona.ru/germany/socium/professii-i-zarplaty.htm

цитировать нужно не только то что хотелось , а в том числе и это :

Германия удивляет стойкостью, продолжая оставаться самой мощной в ЕС и четвертой в мире экономикой. Надпись «Made in Germany» — признанное свидетельство качества и надежности.

При этом рабочих часов в Германии меньше — 1 413 против 1 776 в мире

Пособие по безработице в Германии составляет 60%—85% от последних перед увольнением заработков, и выплачивается полтора года.

Квалифицированной молодежи не хватает, а проблема усугубляется постоянным ростом экономики и потребностью в специалистах.

Мы приводим размеры «чистых» зарплат после уплаты налогов.

Среднюю для Германии зарплату получают школьные учителя (€1 380), полицейские (€1 340) и медсестры (€1 120).

Минимальная зарплата у неквалифицированных работников, таких как телефонисты (€720), официанты (€660), уборщики (€500) и т. п.

Это самая высокооплачиваемая профессия в Германии — средняя зарплата врача до выплаты налогов — €6 000

это понравилось больше всего :
Чиновники и госслужащие
Ежемесячно зарабатывают в среднем €5 100. Трудно сказать, сколько может получать начинающий чиновник, в зависимости от функций эта сумма составляет €1 800—3 500

Менеджеры и предприниматели
Сегодня их зарплата составляет в среднем €4 920

Рынок труда в Германии все ярче проявляет социальные черты при эффективном вмешательстве государства

Правительство постоянно уделяет этому внимание, подтягивая уровень таких специалистов до требуемого работодателю уровня

как то так why.gif

Это сообщение отредактировал SawL - 9.12.2015 - 16:40
 
[^]
Bort44
10.12.2015 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Платон должен быть не просто отменен,а те кто из гос чиновников участвовал в создании и продвижении системы должны быть осуждены по тяжким статьям.Они реально враги,в кризис решили задушить реальный сектор экономики.
Тут пишут левый рейс и тд платон покажет,но никто мне не обьяснил как платон увидит пустая машинка или нет.

Добавлено в 01:57
Цитата (vaisman @ 9.12.2015 - 15:51)
SawL, я про Латвию в курсе (дороги там, кстати, так себе, по псковской обл. мне больше понравилось ехать), Ну так там и дорожная сеть дай бог, если больше чем в московской обл.

А задача у системы, по моему мнению, даже не в сборе денег. Походу решили отследить реальные пробеги, вытащить из тени, отловить, как обходят весовой контроль, посмотреть, как режим труда соблюдается. Для этого даже не нужны треки онлайн, достаточно базу наколотить. Раздавая марки по 8 евро этого не сделать. Просто сказать открыто "мы хотим вас контролировать" зассали, а государство постарались от этого несколько дистанцировать. Получилось, впрочем, как всегда.

Да не вытащат из тени,что мне налоговая предъявит?Ездил да и что,разве это не законно?
 
[^]
XRumata
10.12.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 483
Не за горами ..17 год... когда я вилы откопаю....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9432
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх