Хлам под видом "Мерседеса" и БМВ. Почему новые машины ломаются чаще старых?

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
froddo 9 фев 2020 в 20:20
Приколист  •  На сайте 14 лет
-2
Если кто вдруг не видел...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gerkaz 9 фев 2020 в 20:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (VoltOL @ 9.02.2020 - 20:15)
ТСу не мешало бы уточнить, кто страна- производитель ломающихся БМВ и мерсов.Может быть он клевещет на отечественный автопром, а ломаются только немцы

ага, могу про вагов рассказать, их есть у меня...лиз закончился взял равик...посмотрю
Guldar 9 фев 2020 в 20:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Jccwu @ 9.02.2020 - 16:56)
У меня шестилетний Спортейдж. Покупал в 2013 новым в салоне. За все время эксплуатации заменил только лампу в фаре и насос омывателя лобового стекла. Цена вопроса 500р за оригинальный насос.
Покупал за 1млн. Сейчас с учетом роста цен цена на него практически не изменилась.
Время для моей машины остановилось.

нет она подешевела в 2 раза.
В деньгах.
Рубли не деньги...
HeЛюблюАню 9 фев 2020 в 20:25
Херес с черешней  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (хартманннн @ 9.02.2020 - 20:06)
В моей практике исключением был Берлинго, который еб мозг с нуля и по гарантии ремонтировался начиная с 8000 км. Все остальные аппараты вполне выхаживали свой срок и продолжают это делать по сей день.

Точно так. Не помню ни одного автомобиля, который бы мне мозг выносил. Предыдущий автомобиль продавал после 6-ти лет эксплуатации только из-за того, что выпустили модель красивее той - всё устраивало. И жене меняем машины по принципу "ну уже надо что-то новенькое", не было такого, чтобы что-то ломалось.
ON87 9 фев 2020 в 20:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Адвокаты типа Ядрея остаются без денег владельцев немецких авто?
ТС создал никчемную темку, для тех у кого есть деньги на новых немцев - им покласть на эти высеры. Жаль таких владельцев все меньше, но не немцы же воноуваты?
Valuj 9 фев 2020 в 20:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Yarver85 @ 9.02.2020 - 19:59)
Сейчас все так делают.например телевизоры ломаются не дожив и до конца гарантии.просто тухнет картинка.и в мастерскую мало кто ходит.проще новый купить.а все дело в специальных кондегсаторах. Которые стоят 50 коп. Они быстро перегорают и все.пизда ящику.

Это не специальные конденсаторы. Это дешевые конденсаторы. Производитель смотрит на то, что покупают люди. И хотя на словах всем нужна вечная техника с душой, реально покупают что подешевле и побольше функций.
К слову о моторах миллионниках. Средний пробег у автомобилиста 15-20 тыс в год. Неужели кто-то реально покупая новое авто собирается ездить на нем 50 лет???
alex7008 9 фев 2020 в 20:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
2

Один раз я видел задиры на двухлитровом спортяге, но там ебанько ездил, умудрялся перегревать двигло. [/QUOTE]
Лови движки: G4KD и G4NA , а чтобы на них посмотреть - погугли - задиры Спортаж, Тусан, Крета ! Подгорает ? Каждый долбоеб сейчас в курсе что покупая на вторичке такой рыдван он будет капиталить двигло...

Это сообщение отредактировал alex7008 - 9 фев 2020 в 20:33
КОРОВКИН 9 фев 2020 в 20:32
Жирный троль  •  На сайте 11 лет
-2
Читал как авторитетный автожурнал (Не наш) написал письмо в БМВ с вопросами качества и почему стало 100 тыщ и капремонт.

БМВ в ответе официально сослалось на экологические нормы в Европе.
ChopChop 9 фев 2020 в 20:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (kott707 @ 9.02.2020 - 19:18)
ну по хорошему не нужны эти машины на миллион километров!
ну правда, сколько вы проезжаете за год? я 10К/год и 100 лет ездить не планировал.

нам нужны зарплаты, чтобы покупать новую, хорошую машину раз в 3-5 лет.

хз, называется покупать чтобы покупать. холодильник тоже раз в 5 лет меняете (хотя новый, очевидно, да, ибо он успеет рыгнуть за эти 5 лет)?
ваша логика как раз поддерживает производителей выпускать староеновое, одни и те же платформы используются десятилетиями, обертка меняется, где то добавят пару датчиков. на этом бонусы заканчиваются, а дальше начинается прибыль производителя. дело не в том сколько вы используете машину (5к в год, 10, 20 или 40), а в том что за эти пробеги проблем с машиной быть не должно при надлежащем обслуживании в течении лет 10, а с подходом что "дайте мне зарплату, я буду менять ее раз в 3-5 лет", никак не стимулирует автомобили\холодильники\телефоны (нужное подчеркнуть) становиться качественнее и долговечнее.
что у автомобилей что у практически любой бытовой техники набор функций не изменился, лет 15 лет назад оно уже все было, только долговечности они лишились.
имхо.

п.с. и вторичный рынок не перестает же существовать, правда? вы купили новую машину и через 5 лет не в утиль ее списываете, вы ее продаете. она уже без каких либо гарантий. человек на вторичке отдаст за нее куда меньшую сумму, чем вы в свое время за новую, но в россии покупка автомобиля все еще достаточно существенные траты, а с таким подходом к производству\проектированию вторые и третьи и далее владельцы получат просто утиль и черную дыру для вложений.

Это сообщение отредактировал ChopChop - 9 фев 2020 в 20:36
перф 9 фев 2020 в 20:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (budjio @ 9.02.2020 - 16:37)
В тексте написано что корейцы 5 лет гарантию дают, может заодно и уточнят на какие именно узлы)))

Завод КИА не дает гарантию 5 лет. Завод дает 3 года или 100ткм.
КиаМоторРус дает 5 лет и 150ткм.
Milker 9 фев 2020 в 20:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (alex7008 @ 9.02.2020 - 16:21)
[QUOTE=Jccwu,9.02.2020 - 17:08] : [/QUOTE]
Как ни странно, но, нет. Больше ничего не ломалось, тьфу тьфу тьфу. [/QUOTE]
У Кий проблем с задирами хватает....То еще ведерко...

У меня 240 тыс.км хюндай(тоже самое что Киа) нет проблем вообще,не считаю там то,ходовку

мерс 420 тыс км (дизель) все ок,самая проблема перетерлась шина, сгорели мозги,на разборке купил новые

С головой проблем у многих хватает,самая проблема по авто что я заметил это владелец

допускаю брак,допускаю что эко нормы и удешевления немного снизили долговечность,но блеать( если не брак)одного бюджетного ведра мне хватит на пол жизни
Serg8019 9 фев 2020 в 20:36
Щутник  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Perpetuum83 @ 09.02.2020 - 16:40)
Наконец-то эта статья!!! Была дилемма: G63 или Рио? Всё, спасибо, беру рио! 5 лет вам не 2!

Наконец-то этот комент - брать Рио или автобус
Возьму автобус через месяц отобью покупку)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kariba 9 фев 2020 в 20:38
Балагур  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (Гексоген @ 9.02.2020 - 17:53)

Та же хрень,10 лет Форду даже свечи не менял,колодки и масло и всё.Потому и менять не хочу пока.



а свечи уже и не поменяешь ...%)

photoman 9 фев 2020 в 20:41
Балагур  •  На сайте 7 лет
-4
Даже мне, человеку далекому от российских автосалонов, из роликов Лисы и Максима Шелкова известно, что "Рольф" торгует говном...почему нужно было брать именно в этом автосалоне?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VinnipoXXXer 9 фев 2020 в 20:43
Шестой Лесничий  •  На сайте 14 лет
1
можно я скажу за вольво s80 ? 1999 год. НЕ ЛОМАЕТСЯ.
Kariba 9 фев 2020 в 20:43
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (kott707 @ 9.02.2020 - 19:49)

как насчет того чтобы вам с вашим мобильником ходить скажем не 2-5 лет, а 20-50 лет? Где ваша нокия 3310? Где ваши джинсы купленные 15 лет назад? Где ваша обувь купленная 5 лет назад?


как заебись пользоваться"сравнением"....%)

" а как насчет ходить в одних трусах 2-5 лет? а где ваша туалетная бумага купленная неделю назад?

вот так-то, можно провести удобную параллель, между автомобилем и туалетной бумагой.


Это сообщение отредактировал Kariba - 9 фев 2020 в 20:45
deny1979 9 фев 2020 в 20:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Статья - краткая выдержка из кучи роликов с канала Ярдрея на ютьюбе. Не так ли , ТС ?

Это сообщение отредактировал deny1979 - 9 фев 2020 в 20:46
Гуарсамб 9 фев 2020 в 20:46
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (HeЛюблюАню @ 9.02.2020 - 20:25)
Цитата (хартманннн @ 9.02.2020 - 20:06)
В моей практике исключением был Берлинго, который еб мозг с нуля и по гарантии ремонтировался начиная с 8000 км. Все остальные аппараты вполне выхаживали свой срок и продолжают это делать по сей день.

Точно так. Не помню ни одного автомобиля, который бы мне мозг выносил. Предыдущий автомобиль продавал после 6-ти лет эксплуатации только из-за того, что выпустили модель красивее той - всё устраивало. И жене меняем машины по принципу "ну уже надо что-то новенькое", не было такого, чтобы что-то ломалось.

Вот с такими как ты ты попиздеть не о чем. Скучный ты. Правда и я такой же cool.gif

Это сообщение отредактировал Гуарсамб - 9 фев 2020 в 20:47
ON87 9 фев 2020 в 20:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (photoman @ 9.02.2020 - 20:41)
Даже мне, человеку далекому от российских автосалонов, из роликов Лисы и Максима Шелкова известно, что "Рольф" торгует говном...почему нужно было брать именно в этом автосалоне?

При чем здесь продавец?
Ты айфоны только у одного и того же ларька покупаешь 10 лет подряд?
ON87 9 фев 2020 в 20:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (deny1979 @ 9.02.2020 - 20:45)
Статья - краткая выдержка из кучи роликов с канала Ярдрея на ютьюбе. Не так ли , ТС ?

Реклама она такая lol.gif
Он и на ютубе новую пиар-компанию начал.
BuDilNick 9 фев 2020 в 20:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
да это просто скрытая реклама автоюриста основанная на инфе из роликов другого автоюриста который бабки кстати возвращает, а этот вообще хуй какой то
fear88 9 фев 2020 в 20:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Коллега с работы, насмотрелся роликов на Ютьюбе где современные вазы заводят в -50, и взял специально под морозы гранту в самой минимальной комплектации, чтоб основную машину не дрочить. Так у гранты в первый же мороз под 40 застучал мотор. Так он проездил до весны, в ближайшее ТО ему провели замену двигателя, оказалось вкладыш провернуло ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Altaniel 9 фев 2020 в 20:53
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (DVDRW @ 9.02.2020 - 16:39)
наши партизаны немчуре машине портят епт deg.gif

Вы прямь как в воду смотрите))
Milker 9 фев 2020 в 20:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (evg489 @ 9.02.2020 - 18:59)
Проблема ломучести новых авто сильно преувеличена, в абсолютном большинстве случаев свой гарантийный срок они отъезжают без проблем. Бывают, конечно, исключения, но на общую статистику они влияют мало.

Не преувеличена, а раздута хомяками до катастрофических масштабов,блогеры ещё любят на этом пиарится(ловить хайп по теме)

есть некоторые косяки автопроизводителей,но эти косяки диктует им потребитель,по типу пока бмв будет на полигонах гонять м5 ,хундай наштампует турбосолярисов и с менее качественной техникой выдавит конкурента,вот бмв тоже и спешит
evg489 9 фев 2020 в 20:54
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (photoman @ 9.02.2020 - 20:41)
Даже мне, человеку далекому от российских автосалонов, из роликов Лисы и Максима Шелкова известно, что "Рольф" торгует говном...почему нужно было брать именно в этом автосалоне?

Даже мне , человеку далекому от автосалонов (бываю там раз в 3 года когда покупаю новый авто) - имена этих людей вообще ни о чем не говорят.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75 396
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх