Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TTPL 19 ноя 2019 в 21:21
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 14:04)
Цитата (Zihuatanejo @ 19.11.2019 - 14:55)
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 13:43)
Цитата (AMINOZIN @ 19.11.2019 - 14:36)
позволю себе вставить пять копеек..
Ремень проходит через натяжной ролик и привод помпы.
Ролик, если его за 190 тыр не меняли, мог заклинить, ремень съехать со всеми вытекающими. При этом с него срезало зубья. Могла без замены (иногда и при сильной натяжки ремня) заклинить шестерня помпы - тут т.же история. Пластиковый кожух -слабо верится.

Менялся комплект ГРМ, т.е. ремень и ролик

А помпа там от ремня ГРМ приводится в движение? Если да, то ее обязательно тоже менять

Помпа менялась на 130 тыс. км. След. замена предусмотрена на 240 тыс. км

Пиздец, я помпу меняю вместе с ремнем и роликами, ибо я ебал подгадывать.
лукас 19 ноя 2019 в 22:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Пиздец, я помпу меняю вместе с ремнем и роликами, ибо я ебал подгадывать.
это не ты меняешь ..так требует технология ..ремень ролик помпа сальники валов
Milker 19 ноя 2019 в 23:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (кубанец1976 @ 19.11.2019 - 12:49)
Зубья вполне могло срезать в момент контакта клапанов с поршнями, т.к. это произошло на хода. Если бы при прокрутке стартером, то скорее всего зубья были бы целы, да и последствий намного меньше ... Причин может быть много, самые простые это клин гидрика, клин Рвала, перескок ремня из-за неправильной натяжки ... Много, но не из-за того как ТС считает.

Тан нет никаких гидриков
Как там его можно неправильно натянуть?
если есть контакт клапанов с поршнями то ремень уже не работает
Клин рвала,там весь сервис консилиум собирал как съехать,а не делать скидку сразу бы хозяину на йух послали бы
Склоняюсь к мысли что гавноремень работал с повышенной нагрузкой и свои 50 не вытянул(не факт что контрофакт)
Скорей всего всё-таки перескочил

Это сообщение отредактировал Milker - 19 ноя 2019 в 23:25
Семен645 19 ноя 2019 в 23:39
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Milker @ 19.11.2019 - 23:18)
Тан нет никаких гидриков
Как там его можно неправильно натянуть?
если есть контакт клапанов с поршнями то ремень уже не работает
Клин рвала,там весь сервис консилиум собирал как съехать,а не делать скидку сразу бы хозяину на йух послали бы 
Склоняюсь к мысли что гавноремень работал с повышенной нагрузкой и свои 50 не вытянул(не факт что контрофакт)
Скорей всего всё-таки перескочил

Оййёй , есть но они не виноватыfaceoff.gif
1) Легко и не заморачиваясь, на тех жеж жигалах (08-99 "десятое семейство то же") тупо перетянуть недотянуть как 2 пальца, небось приспособу для проверки натяжки ремня не брал, а как по книжке смотрел...
2)Контакт клапанов с поршнями происходит тогда когда уже "фазы" перескочили и это итог срезанных зубьев либо перескока ремня (рвёт почти всегда на коленной шестерне) и скорее всего из-за помпы (она почти всегда виновата).
3) Заклинил и усё.
Kubanuga 20 ноя 2019 в 08:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
-4
Владельцы с ремнем грм должны страдать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barkas1981 20 ноя 2019 в 08:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
ТС, а можно узнать регион где живёшь, какие такие температурные перепады, что аж крышки гнет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Михаил1992 20 ноя 2019 в 08:32
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Ребят, подскажите по замене ремня ГРМ на Гранте 8 кл. Пробег 110 тыс. Пора/не пора? По внешнему виду смогу определить что пора? Что покупать для замены?
spaike 20 ноя 2019 в 08:38
450 мм  •  На сайте 16 лет
-2
Цепной ГРМ решает
AMINOZIN 20 ноя 2019 в 08:54
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Barkas1981 @ 20.11.2019 - 09:31)
ТС, а можно узнать регион где живёшь, какие такие температурные перепады, что аж крышки гнет?

ее при установке согнули, имхо
AMINOZIN 20 ноя 2019 в 08:56
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Михаил1992 @ 20.11.2019 - 09:32)
Ребят, подскажите по замене ремня ГРМ на Гранте 8 кл. Пробег 110 тыс. Пора/не пора? По внешнему виду смогу определить что пора? Что покупать для замены?

на ГУГЛе забанили?
Ищи регламентные работы и ТО на ВАЗ.
но судя по пробегу -давно пора
ScromnY 20 ноя 2019 в 08:59
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Что то по фото я не вижу что ремень срезало. Да и по факту среза только 9 зубьев все непросто.почему не все? А только локально. Скорее просто ремень был не айс изначально. Фирма странная какая-то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadKnife 20 ноя 2019 в 09:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (anders78 @ 19.11.2019 - 13:34)
Если было слышно, чего на станцию не согнал?

хороший стук наружу вылезет
Atheist123 20 ноя 2019 в 09:06
Жыдай  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (x3mgrabber @ 19.11.2019 - 13:43)
Гейтс говно уже давно само по себе и куча подделок. 300км проехал на новом комплекте и обрыв. Ставь ContiTech

гейтс збс, если не подделка. а подделок на гейтс чуть более чем дохуя.
у меня на навесном стоит, как новый, хотя проехал уже тыщ 100. а на мопеде ремень вариатора гейтс только потерся, когда варик подклинивал. при том, что при подклинивании успешно распидорасило в пыль ремень dayco и в нитки с пластиком китайский см-партс.
и таки да - только вчера поменял ремень грм, стоял контитек. за 55 тыщ на нем только надписи подстерлись. так тчо тоже збс. agree.gif
поставил INA, мэйд ин дойчлянд. посмотрим.
Alex711 20 ноя 2019 в 09:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Наружняя крышка ГРМ сточила внутренние зубы ремня ГРМ. Однако )))))))))))
GURAM 20 ноя 2019 в 09:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Была как то машина китайская у меня чери ку-ку (клон матиза) три цилиндра 12-клапанов объем 08. решил поменять ремень с роликом (в отличие от матиза ремень грм там крутит только грм и все). Купил оригинал ремень, и ролик а старый ремень и ролик по старой шоферской привычке положил дома на балконе, без задней мысли. И что вы думаете? через тысяч десять пробега заметил течь антифриза, открыл капот полез разбираться что да как, течь была из под помпы. Что-бы глянуть дальше нужно было снять пластиковую крышку ГРМ, что я и сделал, снял и охуел ремень грм был весь в трещинах на гладкой стороне, где зубья на ремне там и трещина , ролик болтался как хуй в проруби, и это при том что весь процесс установки новых запчастей я контролировал лично (мой стаж вождения 30+ лет). Пошел домой сходил благо недалече, нашел старый ремень (он как новый кстати ContiTech) в старый ролик набил синей смазки, и все. Проехал на ней еще примерно тыс.60 потом продал. до замены пробег был 75тыс. А по теме скажу следующее, ТС сам проебал , нехуй надеяться на чужого дядю, нужно и самому прислушиваться и приглядываться что да как.
Nikolaefr 20 ноя 2019 в 09:20
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
У меня так на лачетти болт выкрутился, пробил такой же кожух, кусок затянуло под шкив и проштампавало ремень. Итог 8 выпускных клапанов как грибы! менял все 16
Leys 20 ноя 2019 в 09:26
Шутник  •  На сайте 13 лет
1
На Ларгус к4м менял ремень ГРМ, комплект покупал у дилера. А вот обводной ремень купил в Реновском магазине, фирмы Гейтс (такой же как стоковый), он у меня через 800 км весь развалился (подделка). К слову стоковый ремень прошел 80000 км и думаю еще столько же мог проехать.
wildflow 20 ноя 2019 в 09:37
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
То есть вместо того, чтоб нагнуть сервис, ТС принес им еще денег.
Прогоревшие клапана и пробитую прокладку ГБЦ тоже к ним поедет менять.
Так и становятся постоянными клиентами - главное скидка 20% у него уже есть.
Tores 20 ноя 2019 в 09:39
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
Ухо крышки сломали,когда вытаскивали верхнюю крышку,не ослабив болты нижнего щитка.Приезжали логаны с таким же сломанным ухом.Не исключаю что ребята заправили это ухо под алюминиевую крышку , а не поверх нее как нужно.Тем самым прижали щиток к ремню.
GURAM 20 ноя 2019 в 09:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 14:15)
Цитата (Dok73 @ 19.11.2019 - 14:09)
Ничего ремню от пластиковой крышки не будет.  Может вода попала или масло. Или ремень бракованный. Но ремень прочнее крышки и просто ее перетрет

Да он и тер ее. Пока зубья просто не уперлись в пластик

ТС а ты в курсе что даже бумажный круг при определенной скорости вращения может резать не хуже круга от болгарки. Ты сваливаешь все с больной головы на здоровую, тебе из предыдущих кто то писал что заклинил ролик, и он ездил пока ролик не стал прозрачным. Твой проеб это, однозначно

Это сообщение отредактировал GURAM - 20 ноя 2019 в 10:20
dsvauto 20 ноя 2019 в 09:50
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
100% херовый gates, плавали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dsvauto 20 ноя 2019 в 09:50
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Половина левака

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cpps 20 ноя 2019 в 09:51
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Вопрос один: на шкиве проточки под ремень с круглыми зубьями или трапецевидными?
мультипульти 20 ноя 2019 в 09:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (GURAM @ 20.11.2019 - 09:47)
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 14:15)
Цитата (Dok73 @ 19.11.2019 - 14:09)
Ничего ремню от пластиковой крышки не будет.  Может вода попала или масло. Или ремень бракованный. Но ремень прочнее крышки и просто ее перетрет

Да он и тер ее. Пока зубья просто не уперлись в пластик

ТС а ты в курсе что даже бумажный круг при определенной скорости вращения может резать не хуже круга от болгарки. Ты сваливаешь все с больной головы на здоровую, тебе из предыдущих кто то писал что заклинил ролик, и он ездил пока ролик не стал прозрачным. Той проеб это, однозначно

Видел я заклинивший ролик на ауди 80, так там дым из под капота хуярил, что при пожаре.
PeleMeShOk 20 ноя 2019 в 10:02
Юморист  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (Михаил1992 @ 20.11.2019 - 08:32)
Ребят, подскажите по замене ремня ГРМ на Гранте 8 кл. Пробег 110 тыс. Пора/не пора? По внешнему виду смогу определить что пора? Что покупать для замены?

на 8кл двигателе вроде клапана с поршнями не могут встретиться, катайся пока ремень не лопнет lol.gif

п.с. а ваще по жигулям 60-80 тыс замена ремня грм вроде..

Это сообщение отредактировал PeleMeShOk - 20 ноя 2019 в 10:04
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 228
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх