Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Климентьевич 19 ноя 2019 в 16:00
Весельчак  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 13:30)
4. Когда сточилось достаточно и образовался острый как бритва заусенец, то он просто срезал 9 зубьев ремня и наступил локальный Армагеддон в ГБЦ

Бро, это не крышка виновата dont.gif
Это говно ремень. И .. видимо натяжной.
Хотя и слесарь тоже чудо... "все так ездят" faceoff.gif
AMINOZIN 19 ноя 2019 в 16:02
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (кубанец1976 @ 19.11.2019 - 16:54)
AMINOZIN
тоже верно ... Там где на твоём фото стрелка( эта сторона ремня, где помпа), ремень всегда сильнее натянут. Т.к. его вращает КВ и тянет помпу и Р.вал. А вот как раз таки по другой стороне, где ролик, там он и будет болтаться и там же и протёрло ...

верно мыслите, тов. сержант ©
кубанец1976 19 ноя 2019 в 16:04
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 15:52)

Если ее загнали под верхнюю крышку, слесарь еще больше плохой человек. Кроме него туда никто не лазил

А вот это уже правдоподобная версия, но это всё равно не причина.
AMINOZIN 19 ноя 2019 в 16:06
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 17:00)
Цитата (AMINOZIN @ 19.11.2019 - 15:55)
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 16:52)
Цитата (AMINOZIN @ 19.11.2019 - 15:28)
раззадорил автор..
внимательно поглядел фотки примыкания верхней крышки и пластикового кожуха. Там довольно плотная подгонка и наличие остатков верхней проушины под болт, как на снимке ТС, не может привести к деформации крышки. Остаток просто не даст.
Вопрос:
почему кожух повело, что он мог загнуться под верхнюю крышку?
откуда взялась протертость?

Чисто теоретически: верхняя крышка не была установлена. Либо проушину заправили под крышку (что вполне вероятно).

Если ее загнали под верхнюю крышку, слесарь еще больше плохой человек. Кроме него туда никто не лазил

пока проушина была -не позволяла этого сделать. От нее остался обломок. При установке верхней крышки могли не заметить, и на тянули ее на обломок.

Ну твои слова только подтверждают утверждение про криворукость "специалиста". Получается первопричина, именно неправильная установка пластиковой крышки.

этого не отнять, да.
Есть сомнение, что именно пластик стал основной причиной разрушения ремня. Сомнение, не утверждение!
Gamon автор 19 ноя 2019 в 16:09
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (AMINOZIN @ 19.11.2019 - 16:02)
Цитата (кубанец1976 @ 19.11.2019 - 16:54)
AMINOZIN
тоже верно ... Там где на твоём фото стрелка( эта сторона ремня, где помпа), ремень всегда сильнее натянут. Т.к. его вращает КВ и тянет помпу и Р.вал. А вот как раз таки по другой стороне, где ролик, там  он и будет болтаться и там же и протёрло ...

верно мыслите, тов. сержант ©

Сточило ее с двух сторон

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
Gamon автор 19 ноя 2019 в 16:14
Весельчак  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (AMINOZIN @ 19.11.2019 - 16:06)
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 17:00)
Цитата (AMINOZIN @ 19.11.2019 - 15:55)
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 16:52)
Цитата (AMINOZIN @ 19.11.2019 - 15:28)
раззадорил автор..
внимательно поглядел фотки примыкания верхней крышки и пластикового кожуха. Там довольно плотная подгонка и наличие остатков верхней проушины под болт, как на снимке ТС, не может привести к деформации крышки. Остаток просто не даст.
Вопрос:
почему кожух повело, что он мог загнуться под верхнюю крышку?
откуда взялась протертость?

Чисто теоретически: верхняя крышка не была установлена. Либо проушину заправили под крышку (что вполне вероятно).

Если ее загнали под верхнюю крышку, слесарь еще больше плохой человек. Кроме него туда никто не лазил

пока проушина была -не позволяла этого сделать. От нее остался обломок. При установке верхней крышки могли не заметить, и на тянули ее на обломок.

Ну твои слова только подтверждают утверждение про криворукость "специалиста". Получается первопричина, именно неправильная установка пластиковой крышки.

этого не отнять, да.
Есть сомнение, что именно пластик стал основной причиной разрушения ремня. Сомнение, не утверждение!

Тем не менее, ошибка слесаря налицо.
мультипульти 19 ноя 2019 в 16:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (кубанец1976 @ 19.11.2019 - 15:48)
Цитата (ASUSTENT @ 19.11.2019 - 15:27)


Какой мудак додумался в систему ГРМ включить помпу?


На моторах Гольф 3 объёмом 1.3-1.4 , помпа не просто включена в ГРМ, но ещё и выполняет функции натяжного ролика ( т.е. там и в помине нет никаких роликов)

Нихуясе... А можно картинку? Я без каких-либо подъебософ, правда, интересно. Выходит, помпа в блоке не статична?
кубанец1976 19 ноя 2019 в 16:21
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (мультипульти @ 19.11.2019 - 16:16)
[
Нихуясе... А можно картинку? Я без каких-либо подъебософ, правда, интересно. Выходит, помпа в блоке не статична?

Ща найду ...
Да, не статична, вращается относительно оси, типа эксцентрик. А картинку самой помпы или схему ГРМ ?
мультипульти 19 ноя 2019 в 16:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (кубанец1976 @ 19.11.2019 - 16:21)
Цитата (мультипульти @ 19.11.2019 - 16:16)
[
Нихуясе... А можно картинку? Я без каких-либо подъебософ, правда, интересно. Выходит, помпа в блоке не статична?

Ща найду ...
Да, не статична, вращается относительно оси, типа эксцентрик. А картинку самой помпы или схему ГРМ ?

Помпы. Как немчура герметисности то добилась?
кубанец1976 19 ноя 2019 в 16:27
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
мультипульти
Пожалуйста, схема ремня ГРМ

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
кубанец1976 19 ноя 2019 в 16:28
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (мультипульти @ 19.11.2019 - 16:23)
Цитата (кубанец1976 @ 19.11.2019 - 16:21)
Цитата (мультипульти @ 19.11.2019 - 16:16)
[
Нихуясе... А можно картинку? Я без каких-либо подъебософ, правда, интересно. Выходит, помпа в блоке не статична?

Ща найду ...
Да, не статична, вращается относительно оси, типа эксцентрик. А картинку самой помпы или схему ГРМ ?

Помпы. Как немчура герметисности то добилась?

Вот и помпа, герметичность ? Резиновое кольцо и все.

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
ПРИБОР 19 ноя 2019 в 16:41
Штандартенфюрер  •  На сайте 13 лет
0
Тс! Не клапанА, а клапанЫ!
Ratel72 19 ноя 2019 в 17:08
Приколист  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (AlexPiter @ 19.11.2019 - 14:19)
В далёком 199- каком то году была у меня первая машина, четвёрка. Поехал делать развал на ней, мастер выходит и говорит что сделать не может! Я спрашиваю, в чём проблема? А у тебя рычаги перепутаны, то-ли правый с левым , то ли верхний с нижним, сейчас уже не помню. А перед этим действительно что то мне делали с подвеской, вот такие попались мастера!

Имеет место быть сомнение в Ваших словах.

Ремень ГРМ, пластиковая крышка и безответственные криворукие "специалисты"
ASUSTENT 19 ноя 2019 в 17:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (кубанец1976 @ 19.11.2019 - 17:48)
Цитата (ASUSTENT @ 19.11.2019 - 15:27)


Какой мудак додумался в систему ГРМ включить помпу?


На моторах Гольф 3 объёмом 1.3-1.4 , помпа не просто включена в ГРМ, но ещё и выполняет функции натяжного ролика ( т.е. там и в помине нет никаких роликов)

Это не снимает мой вопрос относительно долбоебизма конструкции.

Нахуя так сделано?

Помпа должна приводиться ремнём генератора-кондиционера.
Заклинит помпа - да и хуй с ним. Никакой катастрофы в виде дорогостоящего ремонта двигателя не произойдёт.
Разве что долбящийся в глазные яблоки водитель температуру не увидит и движок вскипятит.
Но и при таком раскладе это не загиб клапанов и возможно даже разрушение поршней и загибание шатунов (смотря на каких оборотах произошла роковая встреча клапан-поршень).

А ремень ГРМ должен натягиваться роликами, которые прилегают к гладкой стороне ремня, но никак не к зубчатой, как в случае с помпой.

Походу мудак-конструктор заранее просчитал сколько можно получить профита на продажах запчастей для послеаварийного восстановления двигателей его "гениальной" конструкции. moderator.gif
Семен645 19 ноя 2019 в 18:11
Балагур  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Gamon @ 19.11.2019 - 14:43)
Цитата (AMINOZIN @ 19.11.2019 - 14:36)
позволю себе вставить пять копеек..
Ремень проходит через натяжной ролик и привод помпы.
Ролик, если его за 190 тыр не меняли, мог заклинить, ремень съехать со всеми вытекающими. При этом с него срезало зубья. Могла без замены (иногда и при сильной натяжки ремня) заклинить шестерня помпы - тут т.же история. Пластиковый кожух -слабо верится.

Менялся комплект ГРМ, т.е. ремень и ролик

А помпу конечно никто не смотрел, не крутил, да? Такие обрывы у нас (там где работаю) в 99% это клин водяного насоса (помпа) по каким либо причинам, крышка тут тупо не причем.
SmeetsFerry 19 ноя 2019 в 18:12
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Бобак @ 19.11.2019 - 15:51)
Патамушта сливную пробку ннада менять при каждой замене масла а не когда реьбу сорвёт.

И крышку бака после каждой заправки, не ждать же, пока резьбу сорвет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lars575 19 ноя 2019 в 18:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Масло потом же меняли? Капот открыт, мотор работает - посторонний шум, треск слышен. Проебали сами а потом стрелки на деда переводите. Ездун одним словом. Раньше как было: водитель перед выездом в рейс осматривал машину, осветительные приборы, мотор, тормоза и т.д. и только потом запускал двигатель.
А сейчас водятлы просто заводят мотор.
galc 19 ноя 2019 в 18:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ASUSTENT @ 19.11.2019 - 17:50)
[

Нахуя так сделано?

Помпа должна приводиться ремнём генератора-кондиционера.
Заклинит помпа - да и хуй с ним. Никакой катастрофы в виде дорогостоящего ремонта двигателя не произойдёт.
Разве что долбящийся в глазные яблоки водитель температуру не увидит и движок вскипятит.
Но и при таком раскладе это не загиб клапанов и возможно даже разрушение поршней и загибание шатунов (смотря на каких оборотах произошла роковая встреча клапан-поршень).
:

На ВАЗах так же сделано - никто особо не жалуется. Просто при замене ремня ещё и помпу меняют, на всякий случай. biggrin.gif
Xelly 19 ноя 2019 в 18:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А почему комплект Гейтс, если на Рено оригинал дешевле Гейтса?
шумасброд 19 ноя 2019 в 18:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Что-то не верится мне,что пластиковая защита могла стать причиной обрыва ремня ГРМ.Быстрее поверю в перетянутый ремень,заводской брак или левак.
Тем более что у одного знакомого Гейтс рвался на опеле при пробеге тысяч 15-16.Тот тоже на клапана попал

Это сообщение отредактировал шумасброд - 19 ноя 2019 в 18:43
ASUSTENT 19 ноя 2019 в 18:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (шумасброд @ 19.11.2019 - 20:41)
Что-то не верится мне,что пластиковая защита могла стать причиной обрыва ремня ГРМ.Быстрее поверю в перетянутый  ремень,заводской брак или левак.
Тем более что  у  одного знакомого Гейтс рвался на опеле при пробеге тысяч 15-16.Тот тоже на клапана попал

Хорошо что только на клапана..

У одного знакомого на Приоре на скорости за 100 ремень рвануло так, что целого осталось только блок и коленвал. Заклинила помпа.

Клапана загнуло так, что вынуть их без повреждения направляющих было невозможно.

Направляющие из ГБЦ даже после предварительного нагревания вынуть без проблем не удалось. Направляющие наволокли на себя алюминий ГБЦ.
Короче, ГБЦ песда, под замену.

Далее.
От удара клапанов один поршень треснул, на другом смяло перегородки колец, от чего кольца намертво зажало.
Пошням песда. Покупать комплект.

Далее.

Поскольку поршневая Приоры имеет сверхоблегчённую конструкцию, у шатунов толщина штока чуть толще мизинца.
Два шатуна оказались согнутыми.

Для надёжности куплен комплект.

Ну и вся мелочёвка в виде прокладок-сальников уже второй план, но цену тоже имеет.

Вот вам и ремонт.. Спасибо помпе и тому гандону который эту конструкцию создал.

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 19 ноя 2019 в 19:22
evg489 19 ноя 2019 в 19:08
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
1
картинки ТС-а не сходятся с его доводами и аргументами, больше похоже на поддельный хуевый ремень
Электромишка 19 ноя 2019 в 19:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (ASUSTENT @ 19.11.2019 - 17:50)


Помпа должна приводиться ремнём генератора-кондиционера.
Заклинит помпа - да и хуй с ним. Никакой катастрофы в виде дорогостоящего ремонта двигателя не произойдёт.

Закипит ДВС, поведёт ГБЦ.. 3 прокладки, сальник РВ, маслосъёмные колпачки, масло... Тыш на 10 влететь можно..
ASUSTENT 19 ноя 2019 в 19:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Электромишка @ 19.11.2019 - 21:15)
Цитата (ASUSTENT @ 19.11.2019 - 17:50)


Помпа должна приводиться ремнём генератора-кондиционера.
Заклинит помпа - да и хуй с ним. Никакой катастрофы в виде дорогостоящего ремонта двигателя не произойдёт.

Закипит ДВС, поведёт ГБЦ.. 3 прокладки, сальник РВ, маслосъёмные колпачки, масло... Тыш на 10 влететь можно..

А в другом случае почитай мой пост на два сообщения выше и посчитай на сколько можно попасть.
Пример с Приорой.. dont.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 19 ноя 2019 в 19:20
лукас 19 ноя 2019 в 19:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
причина всего этого всё таки крышка ..пластик который стачивался ремнём уносился вниз ремнём и набивался в зубья нижней шестерни .. когда его количество стало достаточным для выхода из зацепления ремня с шестернёй произошёл проскок ремня со всеми вытекающими
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 230
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх