Вся суть узаконенного тюнинга

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Radiy 10 окт 2019 в 15:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
нихрена! 10000 не государству!
а компашке, которая выбила у государства право выдавать бумажки с печатью
kkvvnn1 10 окт 2019 в 15:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Идея кстати в целом была здравая, просто реализация как всегда через жопу:
1 - должен был быть перечислен перечень изменений РЕАЛЬНО влияющий на безопасность дорожного движения (лифт выше определенных цифр, кенгурятники и т.п.);
2 - должен был быть перечислен перечень изменений не влияющий на безопасность и не требующий согласований - багажники, фаркопы, рабочий свет на багажнике (если закрыт чехлами) и т.п.
3 - производители должны выпускать бумаги, в которых бы было написано - что вещи по п.2 ставить разрешено, что разрешена установка колес бОльшего диаметра (как у Тойоты писалось)....

Тогда было бы все понятно. Делаешь серьезную машину - заплатил и за легализацию изменений, поставил фаркоп/багажник/лифт 5 см - ничего делать не надо.
Чега 10 окт 2019 в 15:25
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Теперь надо ввести светоотражающие жилетки для пешеходов (зарегистрированные), а то испортят безопасный силовой бампер для пешеходов.
японабать 10 окт 2019 в 16:35
ВУЕГ  •  На сайте 10 лет
1
точнее, это вся суть законодательной власти в России!
Tiffozzi 10 окт 2019 в 17:35
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (grably @ 10.10.2019 - 13:00)
А у нас такие просто запретили к хуям.

Это где?
alexspspb 10 окт 2019 в 17:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (dennis001 @ 10.10.2019 - 08:03)
Как дети малые, ей богу. Эти замудонцы специально эту хуйню выдумали, чтобы на ровном месте денег собрать. Больше их не интересует нихуя. Как и со всеми пидарскими "инициативами"..

а теперь представляем что этот бампер где-то на дороге отваливается, потому что его сварил вася в гараже и поставил петя из гаража на говно....
Если не ошибаюсь вся эта сертификация и сделана для того что бы вася и петя без образования не занимались так чтобы это все отвалилось. по делу вульва или как там тюннинг ателье ниссан звалось

Вся суть узаконенного тюнинга
palelle 10 окт 2019 в 17:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (alexspspb @ 10.10.2019 - 17:38)
Цитата (dennis001 @ 10.10.2019 - 08:03)
Как дети малые, ей богу. Эти замудонцы специально эту хуйню выдумали, чтобы на ровном месте денег собрать. Больше их не интересует нихуя. Как и со всеми пидарскими "инициативами"..

а теперь представляем что этот бампер где-то на дороге отваливается, потому что его сварил вася в гараже и поставил петя из гаража на говно....
Если не ошибаюсь вся эта сертификация и сделана для того что бы вася и петя без образования не занимались так чтобы это все отвалилось. по делу вульва или как там тюннинг ателье ниссан звалось

Этих Вась на дороге и сейчас хватает. Пострадали обычные люди, которым теперь запрещено ставить лебедку, веткорезы, делать лифт, либо даже фаркоп вешать.

Более того, нештатные ходовые огни запрещены даже, хотя закон запрещает эксплуатацию автомобиля без них. Идиотизм.

Это сообщение отредактировал palelle - 10 окт 2019 в 17:54
Vlad86025 10 окт 2019 в 18:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Господа,а я вот не понимаю,если меня как пешика,въебут без кенгурятника,мне приятнее будет?

Возможно помрёшь не сразу. Помучаешься малость.
Vlad86025 10 окт 2019 в 18:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
нихрена! 10000 не государству!
а компашке, которая выбила у государства право выдавать бумажки с печатью

Компашка эта НАМИ называется.
kirakira 10 окт 2019 в 18:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (StarыiKondor @ 10.10.2019 - 15:00)
Цитата (Baldy @ 10.10.2019 - 08:17)
Знакомый под сотку отдал за переделку Паджерика древнего-  бодик,  лебедь,  силовик и багажник на крышу.

Ну не знаю, я за полный комплект - 12000. И два силовика, куча света, лебедь и прочие плюшки.

Деньги как называются?
kvskabachok 10 окт 2019 в 18:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 08:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

Что это за ежеквартальная плата? blink.gif
Я радиолюбитель 1 категории (разрешённая мощность на КВ-диапазонах 1 кВт) ничего никому не плачу... dont.gif gigi.gif
dennis001 10 окт 2019 в 19:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (alexspspb @ 10.10.2019 - 21:38)
Цитата (dennis001 @ 10.10.2019 - 08:03)
Как дети малые, ей богу. Эти замудонцы специально эту хуйню выдумали, чтобы на ровном месте денег собрать. Больше их не интересует нихуя. Как и со всеми пидарскими "инициативами"..

а теперь представляем что этот бампер где-то на дороге отваливается, потому что его сварил вася в гараже и поставил петя из гаража на говно....
Если не ошибаюсь вся эта сертификация и сделана для того что бы вася и петя без образования не занимались так чтобы это все отвалилось. по делу вульва или как там тюннинг ателье ниссан звалось

А теперь не представляем что этот бампер где-то на дороге отваливается, а предъявляем статистику по таким случаям.. Даёшь сертификацию ковриков и чехлов на сиденья! А то как вдруг что случится! dont.gif Но не менее 5000 р за коврик lol.gif

Это сообщение отредактировал dennis001 - 10 окт 2019 в 19:12
YokozunaI 10 окт 2019 в 19:10
Буквоед  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 08:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

Живу в доме с мансардным этажом. Чтобы врезать мансардное окно в кровлю, нужно (кроме согласия всех жильцов) получить разрешение стоимостью 160 т.р., потом заплатить за его установку и само окно (от 40т.р.) и закрепить это все документами (скока стоит не знаю).
Deathsaler 10 окт 2019 в 19:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (makuz111 @ 10.10.2019 - 11:33)
Осталось налог на танки ввести и все пиздец революция))))

а им УЖЕ отозвали регистрацию
любой военной технике...
говноеды млять
shandib777 10 окт 2019 в 19:25
Здравствуйте  •  На сайте 16 лет
0
За деньги в любой орган.
wcnd 10 окт 2019 в 20:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Nikolas85 @ 10.10.2019 - 07:58)
Что бы мне узаконить все переделки на ЛуАЗе, а это лифт кузова, лебедка, бампер и двигатель, надо около 40к. Сама машина стоит меньше biggrin.gif

А проверок никаких проходить не надо? Просто отдать деньги и всё?
Choke 10 окт 2019 в 20:56
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
1
Техосмотр такая ж хуйня...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gem222 10 окт 2019 в 20:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Adriat777 @ 10.10.2019 - 09:26)
Господа,а я вот не понимаю,если меня как пешика,въебут без кенгурятника,мне приятнее будет?

Я так думаю, что если УАЗиком или Нивой с железным/люминёвым бампером - то разницы никакой. А с лифтом ещё и профит - если попадёшь между колёс, то ни чем снизу не зацепит.
Другое дело - если авто получило на краш-тестах 5 звёзд за защиту пешиков, а там кенгурин. Но ни к Ниве, ни к УАЗу это не относится.
palelle 10 окт 2019 в 21:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (YokozunaI @ 10.10.2019 - 19:10)
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 08:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

Живу в доме с мансардным этажом. Чтобы врезать мансардное окно в кровлю, нужно (кроме согласия всех жильцов) получить разрешение стоимостью 160 т.р., потом заплатить за его установку и само окно (от 40т.р.) и закрепить это все документами (скока стоит не знаю).

Карлсон? Что это за дом с жилым помещением на чердаке без окон и с кучей жильцов?
deeafrex 10 окт 2019 в 21:24
Весельчак  •  На сайте 15 лет
0
Скажу так:
-ЗАЕБАТЫЙ БАМПЕР!!! dont.gif idea.gif
mrzorg 10 окт 2019 в 21:27
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (tsheva19 @ 10.10.2019 - 07:28)
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 14:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

А если не платить , они как нибудь тебя вычислят ?

Запеленгуют его gigi.gif
sdloop 10 окт 2019 в 21:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Vlad86025 @ 10.10.2019 - 18:05)
Цитата
Господа,а я вот не понимаю,если меня как пешика,въебут без кенгурятника,мне приятнее будет?

Возможно помрёшь не сразу. Помучаешься малость.

В общем то без разницы, если скорость машины выше 20км в час.

Да и вообще без разницы.

Движение должно быть так организовано, чтобы водители в принципе не могли сбить пешехода, который не нарушает ПДД.


МистерПропил 10 окт 2019 в 21:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ну такая система действует на любом уровне закона.
Например, по закону убивать человека нельзя. Но если заплатить судье, прокурору и ещё нескольким лицам, то в общем-то и убить можно без последствий. dont.gif
Gungster 10 окт 2019 в 21:44
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Фуфло... Судя по наклейке - это бампер РИФ (сертифицированный) штатный заменен при плановом ремонте на РИФ. Предоставляешь сертификат и всё ... Багажник... - за габариты ТС не выходит, есть сертификат - гайцы валят лесом. Люстра ... - должна включаться с отдельной кнопки (а не совместно с габаритами)+ сертификат = гайцы валят лесом. Резаные арки, бушвакеры, шнорхель - это пластиковые, декоративные накладки, которые на безопасность ни как не влияют.
Колеса большего диаметра - спорный вопрос. Но чем мотивируют гайцы - рекомендованные заводом, так это "рекомендованные заводом". Но допустим на ту же НИВУ 4х4 с резанными арками и минимальным лифтом или УАЗ можно воткнуть Forward 510. И как колёса 31'' повлияют на безопасность движения??? Нива или УАЗ быстрее ездить начнут??? что шины не вывезут??? Запас прочности у шин поболее будет и сертификат есть. Да и машины мы строим не от хорошей жизни, а потому, что у нас не дороги, а направления. И чтобы доехать до сраного покоса или рыбылки обычная НИВА или УАЗ не доедет. Короче надо надо обратиться к главному гаишнику и попросить разъяснить всем и нам и гайцам по России, что да как.

Это сообщение отредактировал Gungster - 10 окт 2019 в 22:28
ТоптуновПотапов 10 окт 2019 в 21:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (tsheva19 @ 10.10.2019 - 06:28)
Цитата (R038 @ 10.10.2019 - 14:16)
И что вы хотите? Я как радиолюбитель плачу ежеквартальную плату "за использование радиочастотного спектра". Я в радиостанцию говорю. В эфир. За это плачу. А вы говорите нет налога на воздух.

А если не платить , они как нибудь тебя вычислят ?

У зарегистрированных радиолюбителей есть радиопозывной, он ОБЯЗАН себя идентифицировать при передаче сообщений посредством радиоканала.

Если вы вещаете не регулярно, то никто вами заниматься не будет. Но если регулярно и без позывного, то найдут и вменят все что угодно начиная от хулиганки.

Обычно все заканчивается конфискацией аппаратуры и подозрительным взглядом участкового. Сажать не сажают.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 166
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх