История-бомба про аккумулятор для ваз 2106

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mangaloved
3.01.2018 - 14:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (neywa623 @ 3.01.2018 - 07:54)
Цитата (mangaloved @ 3.01.2018 - 06:12)

В целом, если считать так примитивно как это делаешь ты, то скорее ты прав, только алгебраическая сумма токов будет не один ампер, а скорее шесть. Но и это не важно.

все остальное можно не читать.
если ты считаешь, что для включенных ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО источников тока общий ток будет примерно равен их сумме, за вычетом потерь на внутренне сопротивление и тому подобное, то ты не прав. он не может быть больше минимального из них. токи тут не суммируются.
если отбросить то, что ты пытаешься объяснить внутренним сопротивлением, то :
при включении последовательно суммируется напряжение, а ток минимальный из источников. в этом смысл того, что в АКБ последовательно стоят банки;
при включении параллельный наоборот - токи суммируются, а напряжение минимальное из источников. в этом смысл подключения, например при прикуривании - когда прикуривающие отдает дополнительный ток прикуриваемому.
спишем это на новый год.

Ну так чего же ты читаешь? Я написал про алгебраическую сумму токов. Физически это будет ближе к единице. Почему так? Куда делась энергия остальных банок при замкнутой цепи? Подумай, если можешь.
 
[^]
mangaloved
3.01.2018 - 14:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Rold @ 3.01.2018 - 10:09)
Цитата (mangaloved @ 3.01.2018 - 02:22)
Цитата (Rold @ 3.01.2018 - 02:07)
Цитата (mangaloved @ 3.01.2018 - 02:00)
Цитата (Rold @ 3.01.2018 - 01:55)

Однако, не правы.
Особенно про крайние банки lol.gif

Чем больше будешь со мной спорить, тем чаще будешь менять аккумуляторы. Выбирай сам...)))

Чем отличается режим крайних банок от центральных? Через них идёт одинаковый ток, а всё остальное банкам безразлично.
Учи теорию и матчасть.

И кстати. Банки соединены последовательно. И раз ты закончил институт, то объясни мне, каким образом ток может быть одинаковым во всех банках?

lol.gif lol.gif lol.gif
Вы серьёзно? faceoff.gif

Хорошо, еще один контрольный вопрос. Почему АКБ греются? Объясни физику процесса.
 
[^]
ПРИБОР
3.01.2018 - 15:10
0
Статус: Offline


Штандартенфюрер

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 1011
Цитата (Bopoн @ 3.01.2018 - 00:41)
Прибор
Так, для справки. Первые два года Жигули собирались почти полностью из деталей итальянских. Под руководством итальянских мастеров и  инженеров. 1970-1971 (может и 1972) год. На каждом болтике было клеймо fiat. И кузова у них были из бельгийской стали французского проката. Ферштейн?.



"....Жигули собирались почти полностью из деталей итальянских. "
Пф-ф-ф.. Смешно!!!! )))
Без фото и подтвержений к ним, это можешь бабушке своей втирать. Наслушались легенд каких то и начинают впаривать, руководствуюясь википедиями) Кузова точно были всегда из отечественного железа и если были какие-то западные запчасти (Реле, приёмники и т.д.), так они и стояли всегда, до конца изготовления кузова в 88 году.


Это сообщение отредактировал ПРИБОР - 3.01.2018 - 15:11
 
[^]
Rold
3.01.2018 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7129
mangaloved, достал ты с крайними банками.
Аккумуляторы губит высокая температура. Эксплуатируй аккумуляторы при 20С и они 20 лет работать будут.
Твои "крайние банки" быстрее прогреваются в моторном отсеке, т.е. дольше работают при повышенной температуре, вот и дохнут первыми.
 
[^]
mangaloved
3.01.2018 - 17:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Rold
достали тупари....
Откуда в аккумуляторе берется энергия для выделения тепла, в момент его работы?
Что за бредовые цифры ты несешь? Откуда тут вообще могут возникать цифры, если речь идет о физике процесса? Причем здесь твои 20С, и что это вообще такое температура, ты хоть примерно представляешь? Предыдущий умник модель АКБ с различными потенциалами задал, и потребовал ответа в двух словах. Скольким еще кретинам нужно объяснить, что есть формат общения предполагающий не обобщать эмпирические анализы с теоретическими. Поскольку теоретически земля в форме шара, а практически для каждого из нас она все-же скорее плоская. Но засада в том, что она даже не шар. И если попытаешься с точностью описать ее форму жизни не хватит, на эту бессмысленную работу.
Я понимаю, на ЯПе пишут что-бы хоть как-то шевелить свое серое вещество, но в целом, я бы на месте большинства таких вот как ты комментаторов, изучил вопрос чуть глубже чем об этом может рассказать википедия, которая кстати, не сильно отличается от среднестатистического мнения интернета. То есть абсурда...
Я кстати не спешу критиковать оппонентов, даже агрессивных. Методично стараюсь донести тот уровень, на который они претендуют в рассуждениях. Поскольку понимаю их заблуждения, ведь они не обязаны знать теорию дальше обобщенных данных приведенных в рамках среднего образования. Я тебе сделал замечание в том, что для зарядки аккумулятора важно не увеличивать силу тока до долбоебического эффекта, а давать ему ВРЕМЯ для качественной зарядки, когда действительно все происходящие в первичных источниках процессы будут приблизительно равны по значению, в этом случае АКБ будет жить долго и счастливо. Лишь в этом. Кретин же утверждает что надо ток максимальный давать. Я попытался объяснить, что произойдет если он будет перегружать АКБ при зарядке излишним током. КРАЙНИЕ банки вздуются, средние останутся без повреждений. Пусть бля проверит на своем аккумуляторе, и отпишется. Если не верит. Ок?
 
[^]
neywa623
3.01.2018 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
Цитата (mangaloved @ 3.01.2018 - 16:36)
Цитата (neywa623 @ 3.01.2018 - 07:54)
Цитата (mangaloved @ 3.01.2018 - 06:12)

В целом, если считать так примитивно как это делаешь ты, то скорее ты прав, только алгебраическая сумма токов будет не один ампер, а скорее шесть. Но и это не важно.

все остальное можно не читать.
...

Ну так чего же ты читаешь? Я написал про алгебраическую сумму токов. Физически это будет ближе к единице. Почему так? Куда делась энергия остальных банок при замкнутой цепи? Подумай, если можешь.

т.е. по твоему правильно - алгебраическая сумма будет около 6 ампер, а физическая около 1 ампера?
bravo.gif
 
[^]
Rold
3.01.2018 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7129
Цитата (mangaloved @ 3.01.2018 - 17:37)
Rold
достали тупари....

Достал ты своими крайними банками.
Про тупаря, человек не знающий, что в банках аккумулятора соединённых последовательно одинаковый ток, весьма туп.
Твои слова?
Цитата
Банки соединены последовательно. И раз ты закончил институт, то объясни мне, каким образом ток может быть одинаковым во всех банках?


Это сообщение отредактировал Rold - 3.01.2018 - 18:25
 
[^]
garpinoza
3.01.2018 - 18:34
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
У меня в 90-х была пятерка Жигули. Так я ее купил у каких-то обменщиков валюты. Моему удивлению не было предела, когда я открыл багажник - там стоял аккумулятор с какого-то грузовика - как раз от стенки до стенки.
пару лет проездил с этим аккумулятором - он меня даже выручил как-то -
прощелкал бензин и на стартере километров 5 ехал до заправки.
Потом так и продал машину с ним-же

Иллюстрационное фото - чтобы понять масштаб аккумулятора )))

Это сообщение отредактировал garpinoza - 3.01.2018 - 18:36

История-бомба про аккумулятор для ваз 2106
 
[^]
seluk
3.01.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 522
Цитата (ПРИБОР @ 2.01.2018 - 22:33)
Орфографию автора оставляю:

Ребята нужен Ваш помош. Сегодня купил аккумулятор для лада 21063
На машине не ездил около 6-7 месяцов
Поставил аккумулятор 20 минут работал и сгорели провады от генератора. Фото аккумулятора выложил.
Может аккумулятор большой?
Какой аккумулятор надо ставит?

ипать ты клемы перепутал, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. и Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. и скорее всего генератору пипец.
 
[^]
mangaloved
3.01.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Rold @ 3.01.2018 - 18:25)
Цитата (mangaloved @ 3.01.2018 - 17:37)
Rold
достали тупари....

Достал ты своими крайними банками.
Про тупаря, человек не знающий, что в банках аккумулятора соединённых последовательно одинаковый ток, весьма туп.
Твои слова?
Цитата
Банки соединены последовательно. И раз ты закончил институт, то объясни мне, каким образом ток может быть одинаковым во всех банках?

Объясняю для особо одаренных, в очередной раз одно и тоже.
Ток в банках пропорционален их сопротивлению, которое меняется не одинаково по всем элементам АКБ, потому-что на каждом элементе свой участок цепи, со своим потенциалом напряжения.
Китайский амперметр тебе покажет что ток один, и ты будешь заряжая аккумуляторы "давать максимальный ток, а чо ему будет то, мой папа в колхозе так всю жизнь делал". Но на самом деле, ток будет разным, и вот эта разница, приводит к тому, что часть уходит в тепло, которое сильно разрушает АКБ. Идеальный аккумулятор отбалансирован таким образом, что все элементы действительно имеют один ток, но идеального не существует. Поэтому, чем ты больше будешь зубрить не понимая физику процесса, тем сложнее будет понять что кроется за буковками в формулах. И больше укокошишь аккумуляторов. Например упомянутая тобой температура, я уверен, в твоем сознании есть предмет простой.
Почему ты и думал, что чем интенсивнее АКБ отдает ток, тем интенсивнее он будет заряжаться. А это не так. Пока пройдет время между отдачей, и зарядкой процессы в АКБ выровняют потенциал по источникам, и попытка навалить в АКБ тот ток, что бы отдан приведет к износу крайних источников в цепи.
От ты ТУПОЙ, ужас.....
 
[^]
Нерусь50
3.01.2018 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 1290
Цитата (ben905 @ 2.01.2018 - 22:37)
а причем тут аккумулятор,если проводка гнилая?

Вы бля опять про Отечественные машины.....поздравляю с очередным увлекательным квестом...Ща иномарочку подержанную можно купить....по цене Жигулей....так что еб---сь на здоровье...
 
[^]
Rold
3.01.2018 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7129
mangaloved, вы не обладаете элементарными знаниями по электротехнике.

 
[^]
Amur4ik
3.01.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 233
Цитата (автандил @ 2.01.2018 - 22:36)
Пиздец заголовок "бомба". Ясен хуй, 90 аккум в жигу зарядить,будет пиздец.У меня в спринтере такой стоял.

У меня на спринтере стояла 90ка и все заебись было, похую любой мороз
А у этого долбаеба проводка сгорела и все дела
Аккум здесь ни причем
 
[^]
лукас
3.01.2018 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18524
Цитата
...Жигули собирались почти полностью из деталей итальянских. "

ага ..особенно двигатель .который конструктивно был совсем иным
 
[^]
taricc
3.01.2018 - 19:14
0
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Тоже в свою ваз-2101 кидал АКБ 6СТ-90 , в багажник. так ездил года 2 наверное.
А тут видно же, что провод касался выпускной трубы, в следствии чего и замыкание.
 
[^]
suntea
3.01.2018 - 19:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
а себе гелиевый аккум купил,680 ампер,все дела,а зимы нет,вот что за жопа
 
[^]
neywa623
3.01.2018 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
mangaloved
а можно вопросы, что бы понять ты всех троллишь или искренне так думаешь.
какой у тебя возраст,
какое образование, место работы и опыт практической работы,
в т.ч. связанный с электротехникой и хим.промышленностью.

Это сообщение отредактировал neywa623 - 3.01.2018 - 19:31
 
[^]
mangaloved
3.01.2018 - 19:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (Rold @ 3.01.2018 - 19:00)
mangaloved, вы не обладаете элементарными знаниями по электротехнике.

Скажи мне человек, тебе проще будет понять, если я потрачу свое время на цитирование твоих тупых реплик, демонстрируя то, что ты действительно непонимаешь о чем я тебе пытаюсь втолковать?! НО ПРИ ЭТОМ, почему-то я не обладаю элементарными знаниями.
Какой еще дебил мог сказать что стартер потребляет ампер-часы, чем оно обладало такое существо заявляя такой бред? Стартер потребляет ток, который измеряется в амперах. Ампер-часами измеряется емкость. И бля, вот это я и пытался объяснить, что энергия АКБ рассчитывается не только емкостью, это всего лишь один из параметров характеризующих мощность батареи. Есть еще и другие, в том числе плотность тока, которая как раз и влияет на разницу потенциалов источников, в зависимости от их места в цепи.
Исчезни неуч.
 
[^]
mangaloved
3.01.2018 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 1144
Цитата (neywa623 @ 3.01.2018 - 19:29)
mangaloved
а можно вопросы, что бы понять ты всех троллишь или искренне так думаешь.
какой у тебя возраст,
какое образование, место работы и опыт практической работы,
в т.ч. связанный с электротехникой и хим.промышленностью.

Как я думаю? О чем речь?
Зачем мне отвечать на твои весьма примитивные вопросы. Хочешь я буду сейчас выяснять кто-ты, и почему задаешь мне эти вопросы. Тема видимо для этого.
 
[^]
ПРИБОР
3.01.2018 - 19:37
2
Статус: Offline


Штандартенфюрер

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 1011
Цитата (garpinoza @ 3.01.2018 - 18:34)
У меня в 90-х была пятерка Жигули. Так я ее купил у каких-то обменщиков валюты. Моему удивлению не было предела, когда я открыл багажник - там стоял аккумулятор с какого-то грузовика - как раз от стенки до стенки.
пару лет проездил с этим аккумулятором - он меня даже выручил как-то -
прощелкал бензин и на стартере километров 5 ехал до заправки.
Потом так и продал машину с ним-же

Иллюстрационное фото - чтобы понять масштаб аккумулятора )))

Ебать ты сказочник, ёба) 5 км на стартере?))) Аха-ха-ха)))) Да он бы метров через 500 уже сгорел бы нахуй)
 
[^]
Epifantiy
3.01.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 189
У меня в шниве стоял акб на 190А, правда в багажнике, и гена на 125А, и фсе было збс, зимой в гараже только ленивый от мну не прикуривал ))) Вобщем: много емкости мало не бывает!
Всем удачи на дороге!
 
[^]
Rold
3.01.2018 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7129
Цитата (mangaloved @ 3.01.2018 - 19:29)
Цитата (Rold @ 3.01.2018 - 19:00)
mangaloved, вы не обладаете элементарными знаниями по электротехнике.

Скажи мне человек, тебе проще будет понять, если я потрачу свое время на цитирование твоих тупых реплик, демонстрируя то, что ты действительно непонимаешь о чем я тебе пытаюсь втолковать?! НО ПРИ ЭТОМ, почему-то я не обладаю элементарными знаниями.
Какой еще дебил мог сказать что стартер потребляет ампер-часы, чем оно обладало такое существо заявляя такой бред? Стартер потребляет ток, который измеряется в амперах. Ампер-часами измеряется емкость. И бля, вот это я и пытался объяснить, что энергия АКБ рассчитывается не только емкостью, это всего лишь один из параметров характеризующих мощность батареи. Есть еще и другие, в том числе плотность тока, которая как раз и влияет на разницу потенциалов источников, в зависимости от их места в цепи.
Исчезни неуч.

Стартёр всё потребляет. Его потребление можно джоулях считать, можно в эргах, в ватт-часах, даже в электрон-вольтах тоже можно сосчитать. Он потребляет энергию.
Энергия запасённая в аккумуляторе пропорционально его заряду, заряд аккумулятора принято считать в ампер-часах (т.к. напряжение в сети одинаковое, то так удобнее, чем в джоулях). Поэтому если при запуске стартёр потребит пару ампер-часов из аккумулятора, то умный человек пересчитает, что стартёр употребил 86 кДж энергии. Только нахрена для водителя это знать?

Это сообщение отредактировал Rold - 3.01.2018 - 19:48
 
[^]
KabutoTakinado
3.01.2018 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Цитата (автандил @ 2.01.2018 - 22:36)
Пиздец заголовок "бомба".  Ясен хуй, 90 аккум в жигу зарядить,будет пиздец.У меня в спринтере такой стоял.

Давай угадаю - по физике была 3. Только из жалости или от того что от такого необразованного школолольника вся школа хотела по-быстрей избавиться.

Я понимаю не всем дано или некоторым это просто не надо, но я НЕ понимаю какого хрена некоторые изволят делиться своим необразованным мнением с окружающими, твёрдо веря что он прав. Не знаешь матчасть, ну пройди ты мимо. Или спроси в крайнем случае. Но не утверждай.

Это сообщение отредактировал KabutoTakinado - 3.01.2018 - 20:01
 
[^]
KStati
3.01.2018 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2091
Цитата (ПРИБОР @ 3.01.2018 - 19:37)
Цитата (garpinoza @ 3.01.2018 - 18:34)
У меня в 90-х была пятерка Жигули. Так я ее купил у каких-то обменщиков валюты. Моему удивлению не было предела, когда я открыл багажник - там стоял аккумулятор с какого-то грузовика - как раз от стенки до стенки.
пару лет проездил с этим аккумулятором - он меня даже выручил как-то -
прощелкал бензин и на стартере километров 5 ехал до заправки.
Потом так и продал машину с ним-же

Иллюстрационное фото - чтобы понять масштаб аккумулятора )))

Ебать ты сказочник, ёба) 5 км на стартере?))) Аха-ха-ха)))) Да он бы метров через 500 уже сгорел бы нахуй)

На Ютубе ролик был недавно. Мужик на восьмерке, правда с выкрученными свечами, как раз полкиломметра на стартере со стандартным аккумом проехал. Стартер после заездов чувствовал себя нормально.
 
[^]
fpihlinski
3.01.2018 - 20:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
дык хуле там думать? пусковой ток стартера на холодную примерна под 300А,
саатвецтвенно провод нужон гдета 95 мм2
а на фотке таких проводоф и близка не было, так шта гори гория ясно, штоба не погасло... вот blink.gif

а таки ёмкость ваще непричом

Это сообщение отредактировал fpihlinski - 3.01.2018 - 20:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63356
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх