Самоотверженный водитель МАЗа, Утреннее дтп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kwaidan
22.08.2014 - 13:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 26
Новая история пишется новыми героями. 27 июня 2013г. в Алматы на пересечении проспекта Сейфуллина с улицей Кабанбай батыра перевернулся, а потом и загорелся бензовоз марки FAW 20-тонник, принадлежащий компании Helios. Трагедия, которая стала причиной пожара целого подъезда близстоящего жилого дома (пострадало около 40 квартир) и 12 автомобилей, припаркованных рядом.














инфо тут

Добавлено в 13:29


Это сообщение отредактировал kwaidan - 22.08.2014 - 13:27
 
[^]
morozzzilnik
22.08.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
возможно этого можно было избежать, просто перед выездом надо много раз и со все дури нажимать на тормоз. Если отказывает тормоза и есть место для снижения скорости - тормозить двигателем. И как то странно, что оба моста остались без тормоза. Просто не смотрят за машиной и всё.
 
[^]
GONSCHEG
22.08.2014 - 16:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 541
Цитата (ANARH89 @ 22.08.2014 - 15:42)
Фигасе,а я сегодня туда собрался! blink.gif

Сегодня там безопасно)))
 
[^]
alemik
22.08.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 356
Цитата (alemik @ 22.08.2014 - 06:02)
Цитата (Raam @ 21.08.2014 - 18:26)
Цитата (heee @ 21.08.2014 - 19:21)
Самоотверженный водитель МАЗа?
Мудак управляющий машиной без тормозов и судя по машине там не только тормоза не работают и водила об этом знает, ТО наверно покупное, если бы сбил пешеходов пизда бы ему была, в чем тут самоотверженность? Спасал свою жопу от срока в тюрьме  moderator.gif

Ты не прав.
Сам вожу МАЗа, сам слежу за состоянием, слесарь всегда рядом...
Сегодня обнаружил, что на горке ручник не держит.
А такого не может быть! там энергоаккумуляторы!
Удержал рабочей системой, сошел с маршрута, в гараж. С утреца будем посмотреть.
А ты не прав.
И ТО не покупается! я с купленным ТО не поеду!

Вот и я не могу понять,КАК энергоаккамуляторы не сработали: они встают колом при падении давления .То есть повреждения тормозных трубок приводят просто к остановке машины.

То есть чтобы машина двигалась,тормозная система ОБЯЗАТЕЛЬНО должна работать.Не верящим рекомендую слазить под стоящий грузовик с выключенным двигателем и попробовать отжать трещотку. sm_biggrin.gif

То есть ,причина аварии - это потеря управления,а не отказ тормозной системы - журналасты как обычно врут в силу природной тупости и благосохраненной неразвитости и отсутствия минимальной технической образованности.

Че минусить? Я МАЗ наизусть знаю. Там принципиально другая тормозная система,чем на легковушках : она пневматическая,и начинает работать от определенного давления в системе,обычно 8 атм.Знаете,насколько это немало?

Без этого давления тормоза ЗАКЛИНЕНЫ намертво и никто никуда не едет. Если только трубка порвется,воздух вылетел - и через несколько секунд машина колом встаёт.

Так что реально не пойму,что с машиной - но чтоб тормоза отказали - бред полный! Там такие колодки мощные стоят,да и всё равно их ТАК трещотки прижмут к барабанам,что никаких шансов стронутся.Если надо машину тащить намучаешься тормозные камеры растормаживать,болт выкручивать.Он там вроде на 19 и длиной см 30.

Вроде рулевое живое,раз зарулил в дом.Хм.... Непонятно!
 
[^]
bari72
22.08.2014 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1835
Цитата (alemik @ 22.08.2014 - 17:59)
Цитата (alemik @ 22.08.2014 - 06:02)
Цитата (Raam @ 21.08.2014 - 18:26)
Цитата (heee @ 21.08.2014 - 19:21)
Самоотверженный водитель МАЗа?
Мудак управляющий машиной без тормозов и судя по машине там не только тормоза не работают и водила об этом знает, ТО наверно покупное, если бы сбил пешеходов пизда бы ему была, в чем тут самоотверженность? Спасал свою жопу от срока в тюрьме  moderator.gif

Ты не прав.
Сам вожу МАЗа, сам слежу за состоянием, слесарь всегда рядом...
Сегодня обнаружил, что на горке ручник не держит.
А такого не может быть! там энергоаккумуляторы!
Удержал рабочей системой, сошел с маршрута, в гараж. С утреца будем посмотреть.
А ты не прав.
И ТО не покупается! я с купленным ТО не поеду!

Вот и я не могу понять,КАК энергоаккамуляторы не сработали: они встают колом при падении давления .То есть повреждения тормозных трубок приводят просто к остановке машины.

То есть чтобы машина двигалась,тормозная система ОБЯЗАТЕЛЬНО должна работать.Не верящим рекомендую слазить под стоящий грузовик с выключенным двигателем и попробовать отжать трещотку. sm_biggrin.gif

То есть ,причина аварии - это потеря управления,а не отказ тормозной системы - журналасты как обычно врут в силу природной тупости и благосохраненной неразвитости и отсутствия минимальной технической образованности.

Че минусить? Я МАЗ наизусть знаю. Там принципиально другая тормозная система,чем на легковушках : она пневматическая,и начинает работать от определенного давления в системе,обычно 8 атм.Знаете,насколько это немало?

Без этого давления тормоза ЗАКЛИНЕНЫ намертво и никто никуда не едет. Если только трубка порвется,воздух вылетел - и через несколько секунд машина колом встаёт.

Так что реально не пойму,что с машиной - но чтоб тормоза отказали - бред полный! Там такие колодки мощные стоят,да и всё равно их ТАК трещотки прижмут к барабанам,что никаких шансов стронутся.Если надо машину тащить намучаешься тормозные камеры растормаживать,болт выкручивать.Он там вроде на 19 и длиной см 30.

Вроде рулевое живое,раз зарулил в дом.Хм.... Непонятно!

если долго тормозить(если еще накладки остались!)накладки начинают от повышенный температуры пениться.И им похуй подведены твои трещетки,8 ли атмосфер давит.У нас горы и я работаю на камазе(больше 20 лет) так что не все однозначно!
 
[^]
одинизмногих
24.08.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8833
Цитата (alemik @ 22.08.2014 - 17:59)

Без этого давления тормоза ЗАКЛИНЕНЫ намертво и никто никуда не едет. Если только трубка порвется,воздух вылетел - и через несколько секунд машина колом встаёт.

Если накладки на тормозных колодках стёрты, то не сработает. Да и вообще-то МАЗ колом тормозит только сразу после ТО, с заменой барабанов и колодок. А в штатном режиме тормозной путь у него чуть меньше чем у электрички. Нажал на тормоз и сидишь, смотришь где остановишься. Это я как бывший пользователь МАЗ-5549,-5551,-5516 и -5336 заявляю.
 
[^]
Hanon
25.08.2014 - 13:35
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14
От случайностей никто не застрахован - молодец водитель.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53538
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх