Право на права. Как сдают экзамен по вождению., в ГАИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cassid
11.02.2014 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Я скоро сдавать буду. У нас 80 билетов по 20 вопросов на программу, две программы. Незазубришь.
Вот город почему-то совсем не боюсь. За все время практики один раз на площадке был. И 19 раз по городу ездил.
А вот парковка меня немного напрягает. Надо бы потренироваться
 
[^]
TEEN
11.02.2014 - 16:10
1
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5231
Машину не хотел. Жена настояла. Сказала: пора сдавать, скоро ребенок появится, без машины туго. Сначала купил машину, потом пошел на курсы.

Учился на приоре.
Сдал теорию на 19 из 19 и 10ый вопрос уже не задавал комп.
Из-за сраной работой тогда - пропустил около половины практики. Инструктор - бывший дпсник. Ад и знамя. Полный короб мата постоянно. Левые покатушки по его делам.

Т.к. сам прописан в другой области - сдавать пришлось не со своей группой, а значит, на чужой площадке, на чужой машине, что ахерительно демотивиривало.
Первый заход - ДОСААФ местный. На ушатанной восьмерке. Экзамен задержали на 2 часа из-за перегрева машины еще до начала! Педали сцепления там счиатй не было. Хер с ним, поехал. Сдал все и завалил кеглю на "кармане". Пичаль. Ушел.
Через неделю в другой автошколе - и площадка хороша, и машина - почти машина(калина). Опять завалил "карман" - не влезло боковое зеркало. Злость. Ушел.

В гаражах дрочил свою машину в импровизированном кармане 3 дня. С утра до вечера. До идеального выполнения.

На третий раз сдавал на своей площадке, но на ниссан ноте. Хороший пепелац. Завалили площадку все до меня - 7 или 8 курсантов. Основная проблема - тихий мотор, не чувствуют машину на горке. Сдал идеально все элементы. Город на 4 - что-то вроде не плавного движения что ли. Не помню.

За рулем уже более 3х лет. 2 дтп по моей вине:
1 - при обгоне маршрутки, которая резко остановилась высадить пассажирова - ударился правой фарой в "клык" этой газельки.
2 - на выезде с кольца уткнулся не глядя в впереди остановившуюся машину в фаркоп.
Оба дтп из-за глупой невнимательности.
Страшно, помню, было, когда собака выбежала под машину. Сдохла или нет - не знаю, сама убежала сразу, сучка.

Выводы делать вам. Я лишь дополнил вашу псевдостатистику.

Решение - приобретать б.у. машину как первую - себя полностью оправдало!

Это сообщение отредактировал TEEN - 11.02.2014 - 16:26
 
[^]
nikitch
11.02.2014 - 16:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 358
Я сдал с первого раза.
Теория - допустил 1 ошибку. Площадка без проблем. Город сдал тоже без проблем.
У меня инструктор был отличный. Я был молодой и он меня подзатыльниками наказывал за косяки. Учение не прошло даром.
Да, я забыл сказать. Я сдавал на убитой копейке.

Это сообщение отредактировал nikitch - 11.02.2014 - 16:12
 
[^]
Denis92
11.02.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 14
Сдал экзамен сам с первого раза, 1 балл получил за не своевременно включённый поворотник. В той школе где я учился, был суровый внутренний экзамен, его я сдал только с третьего раза:). С инструктором очень повезло хорошо и правильно научил ездить, за что ему огромное спасибо!
Сейчас вот коплю на машину, изредка езжу на отцовской.
Учился ездить и сдавал на 2114.
 
[^]
K700
11.02.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Сегодня будем сдавать диагональную парковку и эстакаду.

У нас это "гараж" и "горка"

Цитата
Именно мастеров производственного обучения часто критикуют.

Про Горку..При правильном выполнении этого трюка - ошибка исключена. Но тут важна синхронная работа работа обоих полушарий мозга. :) Вполне серьёзно. Опускание ручника должно работать параллельно с нажатием на газ и более медленным отпусканием сцепления. . А это правые рука -нога и левая нога. При этом не допустить "поджога" диска сцепления. Написано дофига. Но девчонки понимают :)
И еще. Мастер ПРАКТИЧЕСКОГО Обучения Вождения. Не производственного :)

Это сообщение отредактировал K700 - 11.02.2014 - 16:25
 
[^]
opl34
11.02.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 986
Горка на автодроме асфальтированная что-ли?
У, скоро вообще сопли начнут подтирать и на Вы называть,или уже..? rulez.gif
 
[^]
FucQ
11.02.2014 - 16:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 121
Окончил автошколу в 16 лет, потом 1,5 года мучительного ожидания наступления совершеннолетия. Ну и параллельно катался по ночам на машинах друзей.
Прямо в день рождения подал заявление на сдачу экзаменов - ждать и так уже было невмоготу, да и плюс к этому под окнами уже месяц ждала моя первая машина (VW Golf 87-го года).
Теория без ошибок (20/20), площадка с первого раза без ошибок (змейка, эстакада и парковка задом в бокс), город - 5 штрафных баллов, то бишь не сдал (не понравилось инспектору, что резко выехал на перекресток, блджад). Во второй раз подстраховался, через знакомых инспектор уже был предупрежден обо мне, БЕЗ ДЕНЕГ. Хотя и так бы сдал - ни одной ошибки, хотя 3 балла вписал, мол, так положено.
В тот же день за руль и безвылазно по 12-15 часов в сутки за рулем, пока машина не сломалась на 2 недели. Но это уже совсем другая история.

PS: через 2 недели стаж 2 года, без ДТП (тьфу тьфу тьфу), работаю в такси почти год.
 
[^]
tavv
11.02.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 51
Ни разу не понимаю, почему нельзя сдавать на своей машине. Если такая, конечно, есть.
 
[^]
Хлыст
11.02.2014 - 16:21
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2464
Цитата (Hakunin @ 11.02.2014 - 10:09)
признаюсь, я купил права...

Я, наверно, единственный здесь, кому права подарили. Реально, принесли.
Стаж 20 лет. Леворукие, праворукие. Одно мелкое ДТП, в котором формально я виновен. Оформлял аварийный комиссар.
Т.ч., главное прокладка. ИМХО rulez.gif
 
[^]
МаришкаВан
11.02.2014 - 16:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 174
сдавала в 1995 году, на таком авто))))) все с первого раза)



Право на права. Как сдают экзамен по вождению.
 
[^]
Cassid
11.02.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Цитата (tavv @ 11.02.2014 - 17:20)
Ни разу не понимаю, почему нельзя сдавать на своей машине. Если такая, конечно, есть.

Должны быть дублирующие педали на месте переднего пассажира. И дополнительное зеркало заднего вида. Если есть - сдавай на своей.
Это ж в правилах написано
 
[^]
Worm62
11.02.2014 - 16:25
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 145
Теорию сдал за полторы минуты 20 из 20. Все сдал с первого раза
 
[^]
pil0975
11.02.2014 - 16:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Почитал - испортилось настроение. В субботу прошлую было 1-е теоретическое занятие - в свои 38 в группе на 80% состоящей из 20 летних девчушек чувствовал себя дятлом. Теорию за неделю вызубрил - 70% билетов сейчас уже без ошибок. А вот практики боюсь - ни разу за рулем не сидел, ну друзья предлагают машины - потренироваться. думаю мож купить на комп педали и руль и тестить. Как то я в раздумье - а может проще заплатить за сдачу практики. А сколько примерно стоит и стоит ли вообще платить?
 
[^]
OTMOPO3OK
11.02.2014 - 16:28
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20639
Если б регистраторы стояли тогда когда я сдавал,то сэкономил бы 160 баксов :) В Германии когда сдавал сдал всё с первого раза, экзаменатор даже похвалил за поведение в нештатной ситуации. Проезжал возле школы,дети на дорогу выскочили и стали плясать перед капотом, я остановился и ждал когда они уйдут, не сигналили, просто стоял и тупо ждал)

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 11.02.2014 - 16:30
 
[^]
TEEN
11.02.2014 - 16:29
2
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5231
Цитата (pil0975 @ 11.02.2014 - 17:26)
Почитал - испортилось настроение. В субботу прошлую было 1-е теоретическое занятие - в свои 38 в группе на 80% состоящей из 20 летних девчушек чувствовал себя дятлом. Теорию за неделю вызубрил - 70% билетов сейчас уже без ошибок. А вот практики боюсь - ни разу за рулем не сидел, ну друзья предлагают машины - потренироваться. думаю мож купить на комп педали и руль и тестить. Как то я в раздумье - а может проще заплатить за сдачу практики. А сколько примерно стоит и стоит ли вообще платить?

Руль и педали к компу - даже не вздумай. Ничего общего.
1. Никакой обратной связи(перегрузок или какого-то ощущения).
2. Нервы - признак ответственности.
3. Страх - двигатель внимания.

На комп. руле сидишь, буд-то газету читаешь, а ты попробуй не в мониторе картинку смотреть, а головой на 360 градусов крутить, всем агрегатами(неидеальными) попользоваться. И все одновременно.
Не. Руль на компе - ничего общего не имеет.

1ое занятие - еще ничего не значит. Просто не пропускай их, как я, и будет тебе "на отлично" ;)

Это сообщение отредактировал TEEN - 11.02.2014 - 16:30
 
[^]
madjar
11.02.2014 - 16:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 32
С первого раза и теорию (19 из 20), и площадку, и город (3 балла, ставили всем сдавшим). Из 24 человек сдали пятеро. В принципе ещё в период обучения понятно было, кто получит права своими силами, а кто нет.
ЗЫ А те, кто права купил, имхо, ТП дубовые, независимо от пола. Давно пора закрывать таких "покупателей", при обнаружении купленных прав.
 
[^]
ejelivi
11.02.2014 - 16:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 54
Это ужасно, так и не получила права, хотя отучилась.

Заманила очень низкая цена за обучение, дальше настало время экзаменов- нужно было решить 2 билета, допустив только 1 ошибку. Не в каждом а в двух.
Площадку сдала без проблем, купила город в гаи и автошк (иначе по их раскладам пришлось бы платить втрое, если бы отправили на пересдачу города в автошколе...хитрожопая схема, типа пришлось бы брать доп. занятия и т.д.), сходила раз 10 на пересдачу по теории в автошколе (каждая 200 руб), и это все только в автошколе!!! до гаи даже не дошло! И ПОСЛАЛА ВСЕ на ЙУХ.
Решила что водить не хочу.
Вот такая дебильная история.
 
[^]
sofuckuall
11.02.2014 - 16:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 428
2 года назад сдавал.Всё сдал с 1ого раза.Пришёл,увидел,победил.В теории одна ошибка,в городе баллов не вычитали,хотя мелкое замечание было,типа а чего это мы так долго на 1ой едем(а я тупо знал,что через 50 метров лежачий полицейский).Езжу редко,поэтому конечно навык теряется и когда сажусь,то мелкие ошибки совершаю,но я их осознаю и исправляюсь :) в голову всё таки в автошколе мне хорошо всё вбили...
 
[^]
Dio575
11.02.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
На площадке уже на 2 ом занятии, инструктор покинул меня))) Сказал сам разберешся, так я и ездил потихоньку, а он неподалеку на воздухе сидел, и с мужиками болтал)))

Это сообщение отредактировал Dio575 - 11.02.2014 - 16:37
 
[^]
vy78
11.02.2014 - 16:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
сдал с первого раза, теорию - без ошибок, по вождению - 3 балла влупили, ручник не до конца опустил, волновался, ога)) а про покупцов правов... Автомобиль - источник повышенной опасности, а нихуя не игрулька для покатулек. ИМХО
 
[^]
Gheka
11.02.2014 - 16:40
2
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Мы когда учились в автошколе то нас конкретно тренировали на сдачу Екзамена в ГАИ, хотя моей группе попался хороший инструктор которой помимо дрочки на екзамен так же учил ездить... Нам ставили оценки за вождение, все мои поездки, кроме первой, были на 4, ни одной 5, по разным причинам, где-то затупил, где-то заглох... Ездили на 6-ке! Теорию в авташколе и вождение сдал с первого раза... А вот в ГАИ был писец... Ехав по городу не сильно волновался, больше напрягал факт присутствия в машине гаишника, нежели страха перед улицой) В результате со второго раза я все таки получил права!

На самом деле, многие мелочи, не берем во внимание ПДД, банально для вождения, не дадут вам сдать экзамен с первогораза, хотя на движение транспортного средства не влияют никак, например не до конца воткнувшаяся коробка, на 6-ке это бывает, но если газауть и не тронутся - все экзамен не сдан... Многое уже пришло с опытом, когда я купил себе свою первую машину, обучение в два месяца - очень мало, хотя и от самого обучения многое зависит! Даже спустя три года, как за рулем, не всегда получается воткнутся задом в какую-то дырку в центре города на обочине:) Ну или еще какие-то мелкие нюансы... Я же не экстремальному вождению учился!))) Но как правило со второго раза вполне можно вписатся!

З.Ы. Никогда не подрезаю и не стараюсь напакостить учебным машинам, еще свежа память о том времени когда я сам сидел за рулем такой:) Это все равно не научит, а вот страх заработать может помочь! Зачем пугать?
 
[^]
Д0кт0р
11.02.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1338
Учился на производственном комбинате еще в школе. В 10м классе автослесарное дело, в 11м вождение. Целый учебный год разбирали типовые ситуации, учили правила и катались. Никакой зубрежки билетов и "нарешивания вопросов". Повезло и с инструктором - дядька в возрасте, который без криков и мата конструктивно критиковал или хвалил, зависело от ситуации)) Даже на замерзшем озере дал занятие по выходу из заносов и управляемому заносу. Спасибо ему большое!)

Экзамен прошел без особых эксцессов, решил билеты, покрутился на площадке и город. Район я знал очень хорошо и катался по нему уже, поэтому проблем не было никаких. Опять же спасибо инструктору, который рассказал что за одними из веток скрывался знак на который я бы и попал, если бы не знал о нем.

Это сообщение отредактировал Д0кт0р - 11.02.2014 - 16:47
 
[^]
Виталке
11.02.2014 - 16:47
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 170
Я думаю,что обучать вождению,надо дополнительно в школе(средней),в обязательном порядке.Все равно ездить за рулем захотят не все.Права,они же паспорт,каждому.Понятно,что если не сдал,то автоматически ограничение.Зато и с правилами ознакомятся все,и на пешеходов можно повлиять.А то, за всех участников движения,отдувается водитель.
 
[^]
Кort
11.02.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 369
все сдал с первого раза...
теория: 20 из 20
автодром:
эстакада без ошибок
змейка без ошибок
паралельная парковка со второй попытки...(выезжая с эстакады прямым ходом вместо того, чтобы проехать прямо в место откуда начинать движение, проехал между конусов сразу на место парковки прямо=))
город:
сняли 1 балл за неправильно оцененную дорожную ситуацию...(но думаю простить можно было, так как учился в сухую погоду осенью, а как раз перед сдачей засыпало город снегом) =)

P.S. вот на этой машинке учился rulez.gif

Это сообщение отредактировал Кort - 11.02.2014 - 17:00

Право на права. Как сдают экзамен по вождению.
 
[^]
Denis92
11.02.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 14
Цитата (Виталке @ 11.02.2014 - 17:47)
Я думаю,что обучать вождению,надо дополнительно в школе(средней),в обязательном порядке.Все равно ездить за рулем захотят не все.Права,они же паспорт,каждому.Понятно,что если не сдал,то автоматически ограничение.Зато и с правилами ознакомятся все,и на пешеходов можно повлиять.А то, за всех участников движения,отдувается водитель.

Согласен, скоро лето и появятся скутеристы-школьники, которые судя по всему вообще не знаю, что существует ПДД
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59917
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх