Улучшенная Lada Нива вернулась на конвейер, Вот это я понимаю шаг вперед!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AGS17
28.05.2013 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12096
Цитата (Garik499 @ 28.05.2013 - 06:31)
На выходных решили с батей сгонять на рыбалочку и выгнали из гаража Нивку. Через несколько километров наебнулась помпа... машине 19 тыс пробега faceoff.gif До этого был заменен генератор (3 тыс.км), постоянно подтягиваем сектор рулевой, постоянно наебываются датчики, на первой же кочке после салона упало заднее правое стекло, были проблемы с топливной системой и еще много всякого.
Авто проходимое и неприхотливое, вот только собирают его черти в человечьем обличье, которые просто ненавидят водителей

А я вот собираюсь капиталку сделать своей. 1982г.в. Осталась от бати- он был вторым хозяином. Сколько проехали на ней неизвестно- несколько раз ломался трос спидометра.
Что еще менял. Крестовины (6 лет назад), еще ходят. Внутренний правый ШРУС- порван чехол. Шаровые опоры. Сальники. Сайлентблоки на задней подвеске. Задние тормозные цилиндры. Рулевой редуктор (обломано одно ухо крепления). Поставлен двухточечный омыватель, вместо штатного насоса омывателя- топливный Bosch (рассчитывал максимум на месяц, но год прошел, а он, сволочь, пашет). Сделал включение ближнего света при включении зажигания, т.к. несколько раз забывал выключить фары.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 28.05.2013 - 20:26

Улучшенная Lada Нива вернулась на конвейер
 
[^]
AGS17
28.05.2013 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12096
Сначала хотел продать, но после поездок в командировку по дорогам, где вязли Камазы, решил оставить. Т.к. Ноут там вообще не пролезет.Да и после зимы в городе по ямам скакать можно смело- пробой подвески или замятие диска не страшны.
А так состояние- сел и поехал, хоть и "сапунит", но в меру.По трассе 110 держит, правда выше 80 от раздатки можно оглохнуть.И еще не хватает усилителя руля, но это в планах.

Улучшенная Lada Нива вернулась на конвейер
 
[^]
basty
28.05.2013 - 20:27
2
Статус: Offline


Валера Карпин

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 464
Цитата (TheVoice @ 28.05.2013 - 00:42)
что не говори имхо лучший внедорожник по соотношению цена\качество\ремонтопригодность, сам пока не поездил хламом называл, сейчас уже 2 года как у меня такая, отношение координально поменялось.

ps не спорю по городу лучше седан, тойота/ауди/форд/зубило кому что нравится, а за городом ей равных нет это даже владельцы прадиков и прочих паскудиков признают.

ну вот по поводу "лучше нет за городом" этому парню расскажи)

ps: ездил на ниве 5 лет - бодрое авто на самом деле. расход только расстраивал. продал. сейчас уазик-головастик, но и он скоро будет продан - газ 69 (на фото) собираю, скоро-скоро будет мега псто на япе о том, "как это было"

Это сообщение отредактировал basty - 28.05.2013 - 20:55

Улучшенная Lada Нива вернулась на конвейер
 
[^]
Anatoliy314
28.05.2013 - 20:46
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 459
Купил год назад трехлетнюю Ниву второй машиной. Планировал для рыбалки и дачи. А получилось и по другим делам на ней все время! Пассат стоит в гараже и используется теперь только на дальнобой. Пока не ломалась. Да и вообще, я считаю, что НИВА-это единственная собственная разработка ВАЗа и причем очень удачная, до сих пор она составляет львиную долю экспорта завода!
 
[^]
Simracer
28.05.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 986
Для справки - сравнительная комплектация и цены предлагаемых сегодня 3-х дверных "Нив".

Не пойму только одного - при такой разнице цены между моделями стоило ли вообще огород городить с различным комплектованием?

364 500 за вездеход с гидрачом и АБС. Фиг знает. А с дизельным ТАГЕРом никто не сравнивал по проходимости? По комфорту там и так понятно.


Улучшенная Lada Нива вернулась на конвейер
 
[^]
UAZPatriot
28.05.2013 - 23:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 721
Цитата (Simracer @ 28.05.2013 - 23:36)
А с дизельным ТАГЕРом никто не сравнивал по проходимости? По комфорту там и так понятно.

Так его ж сняли с производства???
 
[^]
luty
28.05.2013 - 23:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 0
Цитата
а я на этой пару раз уазики из снежного плена вытаскивал :)

по грунту изображенному на фото я на втором гольфе проеду :)
боком
пьяный
не выпуская спининга (помешивая уху, поворачивая шашлык)

 
[^]
letnab
29.05.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (UAZPatriot @ 28.05.2013 - 20:08)
Цитата (letnab @ 28.05.2013 - 20:37)

Вот если бы был трёхдверный УАЗ Патриот, то

Это было б извращением...Вся фишка Патриота в его багажнике, комфорте и вместительности...Для грязи-не самая лучшая машина, его конёк - быть экспедиционником, но при всём при том, при нагруженной массе 2.5 тонны и более длинной базе - проходимость в стоке лучше чем у Нивы...Проверено...Поверьте практику, который каждый рейд тащит за собой эту несчастную подготовленную Ниву на стропе всё бездорожье...

Ничего не извращением. Паджерики, к примеру, или витары были всегда (и есть) 5-ти и 3-х дверные и извращением это разве назвать? Нет. Это нормально.
То что из Нивы сделали 5-тидверку, вот это, я считаю, извращение, но и она своего покупателя находит и не малочисленного.
Патриот всем бы хорош, даже несмотря (а так пишут на UAZPATRIOT.RU) на его "ломучесть" - отвратительное качество комплектухи. А импортных запчастей к Патрику пока нет как к Ниве. Патриот для заграницы машина всё-таки новая, неосвоенная пока.
Но да речь не об том. Уж очень он большущий и тяжёлый. Лично в мой гараж, к примеру, он попросту не влезет :) Больше масса, значит лучше вязнет, габариты больше, значит между ёлок в лесу не шибко повертишься, больше горючки уходит,.. вообще всего больше.
А трёхдверный бы Патриот, не уступая в комфорте и проходимости, занял бы как-раз ту нишу, которая пустует сегодня в нашей стране - мощный, компактный, полноценный внедорожник - больше и мощнее Нивы, но меньше пятидверного Патриота.

вот такой бы был красавец :)


Улучшенная Lada Нива вернулась на конвейер
 
[^]
geroi047
30.05.2013 - 20:22
0
Статус: Offline


Мелкий пакостник

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 22
Цитата (Poncik @ 28.05.2013 - 03:32)
Более устойчивый к коррозии -------------- поржавеет через месяц после конвейера а не как раньше - прямо на конвейере.

В ближайшее время омыватель ветрового стекла будет оснащен двухточечными форсунками ------------------------- Мерседесовцы!!! Трепещите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В самое яблочко rulez.gif
 
[^]
lop0800
31.05.2013 - 12:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 5
нате вам 32 катки без лифта, железные пиздатейшие уазы легко объезжает

Улучшенная Lada Нива вернулась на конвейер
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31448
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх