Сегодня жену сбил таксист

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KusKus13rus
9.02.2021 - 10:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 636
Жену застрахуй и ищи другого таксиста)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Альварес
9.02.2021 - 10:18
-2
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10794
Цитата
С какой скоростью ехало такси, если он ухитрился, в заносе, сломать две секции металлического основательно забетонированного забора и сбить дерево толщиной сантиметров 30???

Он не ехал, он летел.
 
[^]
artmaniac
9.02.2021 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9174
Цитата (motya @ 9.02.2021 - 10:15)
пешеходы иногда любят выскакивать на дорогу как черт из табакерки, тут хоть обмониторься

Открою секрет: проезжать переходы надо как будто вот-вот кто-нибудь выскочет -- прям как чёрт из табакерки.
Вот без сарказма: проезжаешь ПП и представляешь, что сейчас выскакивает ребёнок; и в каких-то случаях он таки выскакивает -- а ты уже готов.
 
[^]
Настасьяяяяя
9.02.2021 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (radiogubitel @ 9.02.2021 - 09:39)
Цитата (Шевелитель @ 9.02.2021 - 01:50)
От перехода там метров десять от силы...

Тоесть не по переходу шла?

если мне память не изменяет +/-15 м считается зоной пешеходного перехода

Ага, вот такие и выскакивают из неоткуда по памяти (слышу звон, да не знаю где он) где придётся, а потом водители у них во всём виноваты.

Существует понятие зона действия знака «Пешеходный переход». При установленных только знаках 5.19, зоной для перехода будет считаться расстояние от одного знака, стоящего на одной стороне дороге, до другого — на противоположной стороне. А если на асфальт нанесена зебра, то зоной действия будет ее ширина.
 
[^]
Grinader
9.02.2021 - 10:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 625
Цитата (artmaniac @ 9.02.2021 - 10:20)
Открою секрет: проезжать переходы надо как будто вот-вот кто-нибудь выскочет -- прям как чёрт из табакерки.
Вот без сарказма: проезжаешь ПП и представляешь, что сейчас выскакивает ребёнок; и в каких-то случаях он таки выскакивает -- а ты уже готов.

Уверен многие так и делают. Но ты же не робот, есть человеческий фактор на который водители многие рассчитывают, а пешеходом многим похуй - останавливайся или сбивай меня.
 
[^]
Skcot
9.02.2021 - 10:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.20
Сообщений: 165
За 1 сек автомобиль проезжает 3,6 метра. На скорости 60 км/ч проедет 16,6 метров. Нормативная реакция трезвого водителя, если мне не изменяет память, около 0.8 сек, начало торможения, с момента давления на педаль и схватывания колеса, кажется в пределах 0.5 секунд. То есть, если эта "прокладка" отвлеклась, то выходит около 1 сек. она уже потеряла, вот и 16 метров сразу. Плюс масса авто, износ резины, качество дорожного покрытия и погодных условий. Вполне реально. Учитывая, что скорость у пешеходного перехода, оно сбросить было должно. Куда ему - поскорее заказ сдать и новый взять. Как уроды ездят. Жене реально повезло, не травмировал, контрацептив хренов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minos66
9.02.2021 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Дорога не весть что... сдается просто поперлась под машину, находящуюся в непосредственной близости, не убедившись, что ее пропустят. Овца тупая... мож и не смотрела ни куда, а тупо перлась...
 
[^]
CarabineR
9.02.2021 - 10:23
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9880
Цитата
С какой скоростью ехало такси, если он ухитрился

с родом слова такси не определитесь?
Подскажу - во французском le taxi - значит он, и следовательно : "...A quelle vitesse le taxi a-t-il voyagé" или по нашенски "С какой скоростью ехал такси"
 
[^]
мастер123
9.02.2021 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Townsman @ 9.02.2021 - 01:26)
С какой скоростью ехало такси, если он ухитрился, в заносе, сломать две секции металлического основательно забетонированного забора и сбить дерево толщиной сантиметров 30???

Прутья могли быть просто слегка прихвачены сваркой, а насчет дерева ты точно преувеличил.
 
[^]
Настасьяяяяя
9.02.2021 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (Panse @ 9.02.2021 - 10:04)
Цитата: "Но у меня есть вопрос чисто технического плана. С какой скоростью ехало такси...", не такси ехало, а водитель за рулём этого такси, и на твоём месте я бы сходил посмотреть в лицо ублюдку, а может рожу набить, чтобы раз и навсегда напомнить ПДД.

Лучше к жене в больницу сходить, проведать, вкусняшек принести. А заодно объяснить, что она у него одна единственная и неповторимая, а всем дебилам за рулём морды не разобьешь, так что лучше самой быть внимательней и осторожней.

Это сообщение отредактировал Настасьяяяяя - 9.02.2021 - 10:28
 
[^]
minos66
9.02.2021 - 10:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (artmaniac @ 9.02.2021 - 10:20)
проезжаешь ПП и представляешь, что сейчас выскакивает ребёнок; и в каких-то случаях он таки выскакивает -- а ты уже готов.

Ну т.е. перед ПП надо повесить знак стоп? Я вот не понимаю пешеходов, которые начинают переходить перед автобасами, троллейбусами (ну их у нас уже нет) или трамваями. Или фурами... Ну пропусти ты, сука, большого, они не прутся непрерывным потоком, а затем переходи! Он через 3 секунды проедет! Куда ты прешься!
 
[^]
Frekk
9.02.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 254
Манера вождения таксистов коенчно доставляет, то тошнят как беременная черепаха то летят как сучка на случку.
 
[^]
EugenM1
9.02.2021 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (Townsman @ 9.02.2021 - 01:28)
Гайцы утверждают, что не более 60 км/час он ехал...

Правильно утверждают, яб 40 дал. На 60 одной фарой не отделаешься.

А дерево видимо гнильё полное - приличное дерево лёхко любых летунов останавливает. Для легковой до 100 вроде и 10 см вполне хватает.

Сегодня жену сбил таксист
 
[^]
Греческий
9.02.2021 - 10:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 157
Таксиста никак не оправдываю, но и пешеходы часто даже по сторонам не смотрят, пешеходный увидел и помчал. Но пдд и пешехода обязывают соблюдать правила.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
morozzzilnik
9.02.2021 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
водитель никогда не виноват..... гололёд и авария - вина коммунальшиков "чё не убирают?"! дороги в дырках - во всё виноваты дороги "делайте!", задавил велосипедиста - "пусть по тротуару ездит!"... убил пешехода на переходе "а чё он лезет, пусть по сторонам смотрит, сам виноват!.
У нас нет равноправия человека. водитель на порядок важнее и круче всяких там "червей". Всему виной скорость, черти только и умеют ездить прямо и газовать, никакой контраварийной подготовки у большинства нет, все уверены - я особенный, везучий, авось; тормоза это якорь, а если что можно открыть дверь и тормозить ногой (много раз такое видел; обгон на зебрах - там точно нет людишек, пусть смотрят по сторонам, Я еду!...
 
[^]
Гендос1
9.02.2021 - 10:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.19
Сообщений: 88
Напомнило с 17 минуты...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Костапопалис
9.02.2021 - 10:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 750
Цитата (motya @ 09.02.2021 - 10:15)
ваще не факт
пешеходы иногда любят выскакивать на дорогу как черт из табакерки, тут хоть обмониторься

Да,там делается экспертиза ,что водитель не имел технической возможности остановиться.Это вот когда именно как из табакерки.И если это доказывает ся.Но это редкость .В основном все ебланят .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eLth4nto
9.02.2021 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 300
Цитата (ivan2020ivan @ 09.02.2021 - 01:31)
А ты я смотрю любишь свою жену.
Сбили ее, а ему про ограду интересно, на какой скорости снести можно её

Видать он это «такси» и заказал. Теперь неустойку требовать будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Настасьяяяяя
9.02.2021 - 10:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Цитата (morozzzilnik @ 9.02.2021 - 10:33)
водитель никогда не виноват..... гололёд и авария - вина коммунальшиков "чё не убирают?"! дороги в дырках - во всё виноваты дороги "делайте!", задавил велосипедиста - "пусть по тротуару ездит!"... убил пешехода на переходе "а чё он лезет, пусть по сторонам смотрит, сам виноват!.
У нас нет равноправия человека. водитель на порядок важнее и круче всяких там "червей". Всему виной скорость, черти только и умеют ездить прямо и газовать, никакой контраварийной подготовки у большинства нет, все уверены - я особенный, везучий, авось; тормоза это якорь, а если что можно открыть дверь и тормозить ногой (много раз такое видел; обгон на зебрах - там точно нет людишек, пусть смотрят по сторонам, Я еду!...

Это в вашей больной фантазии водитель всегда прав, а по закону он отвечает и за себя и за того филина, что насрал в бошку тупому пешеход, которому лень голову повернуть и посмотреть по сторонам. А в таких темах водители безрезультатно пытаются докричаться до пешеходов и велосепедистов, что на дороге должны думать все, а не только владельцы источника повышенной опасности.
 
[^]
TacNado
9.02.2021 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.19
Сообщений: 1760
Цитата (Townsman @ 09.02.2021 - 01:30)
Шкода "Октавия" весит чуть больше тонны

Там Rapid

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Snuppa
9.02.2021 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1366
Цитата (server2007 @ 09.02.2021 - 09:41)
Слава богу, что все обошлось.
Я не до конца все же понял, жена пошла через дорогу в 10 метрах от перехода или все-таки шла ПО переходу?

Я вот тоже несколько раз прочитала, тарабарщина какая то. Так и непонятно на переходе была жена или в 10 метрах от него.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯрChe
9.02.2021 - 10:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2731
Цитата (ferero @ 09.02.2021 - 01:30)
Держись мужик, не спускай на тормозах.
Водитель обязан оценить обстановку и выбрать безопасную скорость в зависимости от погодных условий

А пешеход не обязан оценить движение автомобиля и возможность его остановки? Я что-то ситуацию вижу немного полярно от вышеотписвашихся.

Шла благоверная Топикстартера, увидела приближающегося гостя страны на такси. Неверно оценила его тормозной путь в условиях зимней температуры и скользкого дорожного покрытия ,вышла резко на дорогу как царица, такси в тормоза и давай скользить. Царица отпрыгнула, ее слегка задело боком автомобиля и тачка дальше доскользила до забора с деревом.

И наверняка таксист вышел и сказал жене нашего софорумца - Куда ты Бл**ь выскакиваешь , не видишь дорога скользкая, овца!!!??» И был совершенно прав.

При мне подобная ситуация случалась. Только с тремя автомобилями. Тоже баба завидев автомобили в достаточной близости от пп, выступила ногой показав что я пошла. Склон, гололёд. Одна машина начинает скользить, за ней вторая и третья. В итоге баба поняв что не перейти на пару шагов отскакивает назад. И два автомобиля догоняют первый шедший. Летом машинам в той ситуации хватило бы места для тормоза, зимой нет. Все ждали, она решила иначе. И когда ей сказали что «погоди гаишников, то она молча ушла по этому пешеходнику.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minos66
9.02.2021 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Слушвйте! Ну или надо договрится, что в черте города нне на автомагистралях скорость не выше 20 км/ч, или пешеходам надо усвоить, сколько там авто при 60 км/ч в секунду проезжает + на дорожном покрытии что зимой творится. Ну нельзя же переться тупо, если не видишь, что машины притормозили и тебя пропускают! И не надо говорить, что не пропускают! Выдрессовали всех, ну а если кто то пролетит не снижая скорости (изредка и такие есть отморозки... я не говорю про многорядку. я говорю, когда пешеход-водитель на перовом ряду встречаются), то здесь уж выбирай - водителя наказать хочешь, или грудные импланты сохранить...
 
[^]
EugenM1
9.02.2021 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.20
Сообщений: 3619
Цитата (Snuppa @ 9.02.2021 - 10:43)
Цитата (server2007 @ 09.02.2021 - 09:41)
Слава богу, что все обошлось.
Я не до конца все же понял, жена пошла через дорогу в 10 метрах от перехода или все-таки шла ПО переходу?

Я вот тоже несколько раз прочитала, тарабарщина какая то. Так и непонятно на переходе была жена или в 10 метрах от него.

Такси жёппа там метрах в 10 от силы. На второй фото видно.
 
[^]
V1945
9.02.2021 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2229
Меня бы интересовало состояние здоровья жены, а не скорость таксиста.
Но у ТСа видимо практический - финансовый интерес.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30812
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх