"Видимо, всё и так понятно следователям"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxas33
3.12.2017 - 23:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (blackdiver @ 3.12.2017 - 23:43)
Цитата (maxas33 @ 3.12.2017 - 23:35)
Цитата (MUAT @ 3.12.2017 - 13:02)
Водитель не прав по закону. Но если хотите жить не надо так переходить. Надо показать водителю что переходишь и дать ему возможность остановиться, а не прыгать под колеса.
Все мы иногда нарушаем и иногда движемся +20, все мы ездим когда снег на дорогах, но не всегда осознаем, что могут быть такие зайцы.
А вообще, ехал бы он 40, все равно на такой дороге не смог бы остановиться, просто меньше ребер сломал бы ему.

Ну да. Пешеход должен убедиться, что пересечение проезжей части будет безопасным. Как убедиться в этом на 100%? Практически никак. Самая большая вероятность - это дождаться, когда машин на дороге не будет.
Второй вариант - это дождаться момента, когда машины становятся перед переходом. Не снизят скорость, а именно остановятся. Это можно в принципе сделать, когда дорога о двух полосах, а если четыре полосы? Перешёл одну-две и стоишь, ждёшь пока машины на всех полосах остановятся? Теоретически возможно, практически нет.
Таким образом безоговорочно выполнить требование ПДД: пешеход обязан убедиться в безопасном пересечении проезжей части, практически никогда нереально. И получается, что согласно этому же требованию ПДД сбитый пешеход всегда виноват, ибо раз сбили, значит не убедился в ... ну и так далее.

Тут уже зависит от водителей...
Читаем и учим правила.
Пункт 14,1/2

Лично я считаю, что пешеход должен иметь возможность безопасно перейти дорогу по пешеходному переходу вне зависимости от водителя. Пешеход может быть какой угодно: кривой, косой, бухой, инвалид по зрению, который может только различить зебру на асфальте, в капюшоне или без, любой. Но если он на пешеходном переходе, то он должен иметь возможность безопасно перейти дорогу.
В современной трактовке правил - это не так. Свою безопасность на переходе пешеход должен обеспечить сам и если его сбили на пешеходном переходе, то он виноват 100%.

P.S. Таким образом, исходя из требований ПДД к пешеходам. получается,, что пешеходный переход не даёт тебе никаких преференций относительно остальной дороги, где нету перехода. Ты по любому обязан убедиться, что пересечение дороги безопасно. И на переходе и без перехода. А зачем тогда переход?!
Получается затем, что ты просто будешь знать, что перед зеброй водитель будет внимательнее и возможно снизит скорость, а то и вовсе остановится. Возможно...

Это сообщение отредактировал maxas33 - 3.12.2017 - 23:59
 
[^]
m062ax
3.12.2017 - 23:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 136
Пешеход всегда прав,но не всегда жив.Тут стандартный случай,оба куда то спешили,водитель виноват на 100% что двигался со скоростью с которой не реально было оттормозиться. А вот 57 летний бегун(на видео видно как пешеход пытается ускорится чтоб проскочить перед авто ) редкостный мудак,которому насрать на свою жизнь ведь погодные условия как бы намекают,что тормозной путь будет наидлинейшем. Радует только,что при встрече этих двух Оленей все остались живы,как не странно.А так по честноку одного лишить прав и на исправительные работы,а второго в дурку полечиться,а то как то смахивает на самоубийство.
 
[^]
blackdiver
3.12.2017 - 23:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
googs
Цитата
Пешеход тут виноват точно, что не посмотрел не убедился.
Хотя мы много не знаем 57 лет, может зрение, и т.д.
Короче слепым глухим, низкого роста, детям нерегулируемые переходить нельзя)
Водители главнее)))

вот каже вы любите все передергивать....
Да слепоглохонемымдетямкарликам нельзя ваще на улицу выходить. Там их может сбить машина на веревочке от нормального ребенка. Все, блять, точка. Нельзя таким людям выходить на улицу.

googs
Цитата
Ну и профиль моего мл. брата и что)))
Вот он кстати постоянно нарушает заебал не спешиваться на велике на пешеходах.
Или сплошную пересекать пока машин нет.
Сколько говоришь ему похуй...(((


И?
Если такого дебила (твой младший брат) "занавесят" на пешеходном переходе с бутылкой пива и на велосипеде, то кто будет прав?
Водитель или твой младший брат?
 
[^]
blackdiver
4.12.2017 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
Цитата (maxas33 @ 3.12.2017 - 23:54)
Цитата (blackdiver @ 3.12.2017 - 23:43)
Цитата (maxas33 @ 3.12.2017 - 23:35)
Цитата (MUAT @ 3.12.2017 - 13:02)
Водитель не прав по закону. Но если хотите жить не надо так переходить. Надо показать водителю что переходишь и дать ему возможность остановиться, а не прыгать под колеса.
Все мы иногда нарушаем и иногда движемся +20, все мы ездим когда снег на дорогах, но не всегда осознаем, что могут быть такие зайцы.
А вообще, ехал бы он 40, все равно на такой дороге не смог бы остановиться, просто меньше ребер сломал бы ему.

Ну да. Пешеход должен убедиться, что пересечение проезжей части будет безопасным. Как убедиться в этом на 100%? Практически никак. Самая большая вероятность - это дождаться, когда машин на дороге не будет.
Второй вариант - это дождаться момента, когда машины становятся перед переходом. Не снизят скорость, а именно остановятся. Это можно в принципе сделать, когда дорога о двух полосах, а если четыре полосы? Перешёл одну-две и стоишь, ждёшь пока машины на всех полосах остановятся? Теоретически возможно, практически нет.
Таким образом безоговорочно выполнить требование ПДД: пешеход обязан убедиться в безопасном пересечении проезжей части, практически никогда нереально. И получается, что согласно этому же требованию ПДД сбитый пешеход всегда виноват, ибо раз сбили, значит не убедился в ... ну и так далее.

Тут уже зависит от водителей...
Читаем и учим правила.
Пункт 14,1/2

Лично я считаю, что пешеход должен иметь возможность безопасно перейти дорогу по пешеходному переходу вне зависимости от водителя. Пешеход может быть какой угодно: кривой, косой, бухой, инвалид по зрению, который может только различить зебру на асфальте, в капюшоне или без, любой. Но если он на пешеходном переходе, то он должен иметь возможность безопасно перейти дорогу.
В современной трактовке правил - это не так. Свою безопасность на переходе пешеход должен обеспечить сам и если его сбили на пешеходном переходе, то он виноват 100%.

P.S. Таким образом, исходя из требований ПДД к пешеходам. получается,, что пешеходный переход не даёт тебе никаких преференций относительно остальной дороги, где нету перехода. Ты по любому обязан убедиться, что пересечение дороги безопасно. И на переходе и без перехода. А зачем тогда переход?!
Получается затем, что ты просто будешь знать, что перед зеброй водитель будет внимательнее и возможно снизит скорость, а то и вовсе остановится. Возможно...

Хэр там. В 90% виноват водитель.
Пешеходы совсем и всегда похуй.
 
[^]
pwnd
4.12.2017 - 00:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 155
"Убедиться в безопасности перехода" - слишком размытое понятие. Для меня переход безопасен, когда транспорт не движется в мою сторону, либо движется с неопасной для моей жизни скоростью. Как правило такого не бывает, потому как если один водитель остановился, чтобы меня пропустить, едущий в параллельной полосе водятел пытается "проскочить". Вот и приходится как-то телепортироваться на ту сторону.
 
[^]
maxas33
4.12.2017 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (blackdiver @ 4.12.2017 - 00:00)

Хэр там. В 90% виноват водитель.
Пешеходы совсем и всегда похуй.

Дело в том, что водитель бивший человека на пешеходном переходе должен быть виноват не в 90, а в 100% случаев. А у нас вина сейчас обоюдна, как минимум.
 
[^]
blackdiver
4.12.2017 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
Цитата (maxas33 @ 4.12.2017 - 00:05)
Цитата (blackdiver @ 4.12.2017 - 00:00)

Хэр там. В 90% виноват водитель.
Пешеходы совсем и всегда похуй.

Дело в том, что водитель бивший человека на пешеходном переходе должен быть виноват не в 90, а в 100% случаев. А у нас вина сейчас обоюдна, как минимум.

Окей.
Делайте везде ограничения скорости в 40-50км/ч (при близости перехода), все пешеходные переходы со светом, переходы только по включению светофора, обязаловка для пешеходов/велосипедистов светоотражающие накладки.
В идеале все переходы с числом полос больше 2х сделать под/над земными.

Если такое не выполнимо.
То элементарно:
- на машине чуть сбрось скорость, может успеешь затормозить
- пешеход, вышел на проезжую часть, ТО СМОТРИ КУДА ИДЕШЬ, ПЕРЕД ТЕМ КАК СДЕЛАТЬ ШАГ ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРИ. ЕСЛИ НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ, НЕ НАДО МЕТАТЬСЯ КАК ШЛЮХА, БЕГИ В ОДНУ СТОРОНУ, ЛУЧШЕ ВПЕРЕД КАК И ШЕЛ.

Это касается загородных дорог, в городе все проще.
 
[^]
googs
4.12.2017 - 00:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (blackdiver @ 3.12.2017 - 23:59)
Водитель или твой младший брат?

а где я его блядь оправдывал. Реакция на его действия "заебал" в посте не о чем не говорит?
Но, такие как вы бесят, надеюсь вы всегда все контролируете и не кто, ни когда не споткнется или не подскользнется перед вашей машиной, когда вы просто сбавите скорость на пешеходном переходе.
Хотя да, вы скажете: смотреть под ноги надо, да и ботинки скользкие т.д. Опять пешеход виноват!
Вот мне приходится смотреть не вперед, а на машины, остановится или нет, нажмет ли на газ передо мной, а вдруг бедному плохо стало, сознание потерял или машина неисправна, а может ему в зад влетят?
По этому всегда смотрю на машины на пешеходе, даже если остановились.

Это сообщение отредактировал googs - 4.12.2017 - 00:25
 
[^]
blackdiver
4.12.2017 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
Цитата (googs @ 4.12.2017 - 00:12)
Цитата (blackdiver @ 3.12.2017 - 23:59)
Водитель или твой младший брат?

а где я его блядь оправдывал.
Но такие как вы бесят, надеюсь вы всегда все контролируете и не кто не споткнется или не подскользнется, когда вы просто сбавите скорость на пешеходном переходе, перед вашей

что мы контролируем?
Что стоять приходится из-за алкашей которые мечутся по переходу, что велодятлы не читая пдд прут по зебре или противоходом по полосе, что боящиеся всего пешики стоят дрочат на переходе а потом внезапно решают побежать....
Это контроль?
 
[^]
blackdiver
4.12.2017 - 00:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
googs
я никого не оправдываю...
Самое элементарное - собственная безопасность.

Убедился - пошел, убедился - поехал.
Все остальное - нахуй.

А определять кто прав или виноват - это будет патологоанатом
 
[^]
googs
4.12.2017 - 00:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (blackdiver @ 4.12.2017 - 00:19)
Это контроль?

Видишь пешехода, просто остановись и все!
Я когда останавливаются, уже начал в ответ благодарить, кивну, рукой махну "Спасибо", что пропустили!
 
[^]
rednexxx
4.12.2017 - 00:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 609
Цитата (kashcei @ 3.12.2017 - 20:54)
А можете шпалить...для таких самоуверенных пешеходов накидки на одежду нужны.А место в аду у них уже есть...
У меня сын во 2ую смену учиться в школе,2 раза нужно дорогу переходить,хуярит в оранжевой накидке.
Все ржут(написано Волгоградэлектросвязь),ну хуле аля гастер,зато видят и пропускают,а мне его здоровье дороже...
Я сыну так и розьяснил

Да, все правильно, поддерживаю как водитель. Электриков, дворников, дорожных рабочих на дороге видно охеренно, потому как или накидки или вставки светоотражающие. У меня жилет рядом с баллонником лежит, а у вас?

А как пешеход я НИКОГДА не выйду на проезжую часть не убедивщись, что меня не только видят, но и пропускают. И похер на правила и светофор, жизнь уменя одна и здоровья не вагон.

А те, кто считают, что водила им что-то должен и тем более обязан - ИДИОТЫ. Вовсе не страх перед наказанием удерживает водителя от наезда на пешехода, а добрая воля и остатки морали. А что бывает, когда остатков морали и доброй воли не хватает, вы все неоднократно видели на ютубе.

Попросту говоря, я-то откуплюсь или накрайняк и посижу годик до амнистии, а тебя закопают.
 
[^]
RichiFichi
4.12.2017 - 00:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 1862
А вот в Германии все просто сбил пешехода и тебе жопа , молись чтобы калекой не остался, а то будешь до конца жизни отстегивать бабусики за инвалидность .Водила в тепле, за рулем ,может остановиться, и он кстати на права сдавал, а пешеход, что он и есть пешеход прет не глядя на зеленый или на переходе. у меня один раз зимой на пешеходном красный загорелся ,я торможу ,а машина по льду дальше катится , хорошо пешеходы не начали переходить,заметили машина не управляемая , а так бы тоже кого нибудь сбил , хоть скорость была километров 10-15 всего в час pray.gif

Это сообщение отредактировал RichiFichi - 4.12.2017 - 00:31
 
[^]
blackdiver
4.12.2017 - 00:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
googs
Цитата
Вот мне приходится смотреть не вперед, а на машины, остановится или нет, нажмет ли на газ передо мной, а вдруг бедному плохо стало, сознание потерял или машина неисправна, а может ему в зад влетят?

Т.е. читая это, можно сделать вывод, если машина остановилась тебя пропустить и ты смело пошел на разрешающий сигнал светофора через кучу полос... то с любым водителем ничего не может случится, не сердечный приступ (машина на автомате и просто тормоз отпусти), не пьяный водитель который просто газ в пол и хуярит, ни водитель грузовика у которго отказали тормоза и он просто собирает толпу машин.
Все остановились и ты идешь, а потом пиздец со взрывами за твоей спиной, но самое главное вперед смотреть и не смотреть по сторонам :)
 
[^]
Gringo2000
4.12.2017 - 00:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1134
Есть недалеко от меня на Большой Черкизовской занимательный нерегулируемый пешеходный переход через 7 полос и 2 трамвайных пути. Рееедкий пешик-ебанат в наушниках/капюшоне может добежать до середины этого перехода! dont.gif И ведь с завидным упорством прут буром, не глядя по сторонам! faceoff.gif
 
[^]
googs
4.12.2017 - 00:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 5058
Цитата (blackdiver @ 4.12.2017 - 00:31)
Все остановились и ты идешь, а потом пиздец со взрывами за твоей спиной, но самое главное вперед смотреть и не смотреть по сторонам :)

Самое главное это уважение и соблюдение прав.
Если машины остановились, я уже более спокойнее перехожу часть дороги, так как в большинстве случаев мне предстоит перейти еще и встречку, где так же должен посмотреть и убедится, что меня пропускают.
В отличии от тебя на машине, у меня двойной квест. Так как нет гарантии, что если вы меня пропустили, то на встречной будет тоже самое.
Мне опять надо выглядывать за остановившуюся машину, что бы видеть что там: ни кто не летит, что меня пропускают и при этом быть спокоен в том, что с той части дороги которую я перешел, мне не отдавят пятки.

Это сообщение отредактировал googs - 4.12.2017 - 00:43
 
[^]
LivingCorpse
4.12.2017 - 00:43
0
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (googs @ 3.12.2017 - 23:50)
Цитата (blackdiver @ 3.12.2017 - 23:46)
Но тут вопрос в том, что ушли от темы, а судя по видео пешеход - "дункан" который самый живой.

Пешеход тут виноват точно, что не посмотрел не убедился.
Хотя мы много не знаем 57 лет, может зрение, и т.д.
Короче слепым глухим, низкого роста, детям нерегулируемые переходить нельзя)
Водители главнее)))

Слепым и глухим детям там делать нечего. У меня в приоритете быть целым и невредимым, а не правым, но мертвым. Этот переход на шоссе между двух светофоров и так переходить чистое самоубийство, там тебя никто не ждет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
rednexxx
4.12.2017 - 00:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 609
Цитата (masterhud @ 4.12.2017 - 00:11)
я своим домашним всегда говорю подошел к переходу покрути башкой , а вечером в плохую погоду еще и посмотри не летит ли кто , пистюк конечно весь на понтах типа обязан пропустить и все , но сцуко он тя не обязан хоронить и говно из под тя выбирать , он год на поселении отдохнет а ты будешь до старости в кровати пузыри пускать - вроде поумнел

О,да, ровно тоже самое я и своим домашним говорю :)
и про "год поселения" и про "амнистию ко дню победы" :) еще употребляю словосочетания "сын прокурора", "депутат на понтах", "таджик на самосвале" :)

но местные дебилы все-равно будут считать, что водитель им что-то на дороге обязан :)
 
[^]
maxels
4.12.2017 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1126
Цитата (Жигулист @ 3.12.2017 - 13:09)
Цитата (Bowmans @ 3.12.2017 - 13:00)
Водятел наяривал как на пожар, но пешик тоже мог бы озаботиться своей безопасностью и покрутить головой прежде чем выходить на проезжую часть.

Пеший там явно не ушибами отделался-чудо,что до приезда медиков дожил. Ну а теперь нужно запастись попкорном и посмотреть,есть ли у пешего родственники,способные этой записью в морду гаишникам натыкать-а то те какие то наивные,водителю верят,ага.... Смогут ли ети родственники додавить до экспертизы,которая даст хотя бы примерные значения скорости полета этого гонщика-а сколь там можно? И вот тут водятла с диареей будет уникальный шанс рассказать и про "можно+19",и про пресловутый 4.5,и про "пешеход помни"...При должной упертости родственников пострадавшего вполне таки поимеет гонщик проблем выше крыши.

А гаишники то при чем , ? их дело , приехать , нарисовать схему ДТП , взять объяснения , свозить водителя к медикам , на предмет определения состояния водителя , и передать все составленные документы по вышестоящей инстанции . ВСЕ .
 
[^]
blackdiver
4.12.2017 - 01:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
googs
Цитата
Видишь пешехода, просто остановись и все!

Стою... пешеход стоит на зебре и пиздит с друзьями, говорит по телефону, жопу чешет - мне сколько стоять?
Цитата
Я когда останавливаются, уже начал в ответ благодарить, кивну, рукой махну "Спасибо", что пропустили!

Как пешеход - всегда так делаю, без разницы на переходе или просто из-за того что я "тут перебегаю", Как водитель - я счастлив, реально рад и счастлив, что меня поблагодарили, а на с "покерфейсом" прошли пиздя по телфону (я пешик и мне все должны)
Цитата
Самое главное это уважение и соблюдение прав.

Да ктож спорит-то.
Цитата
Если машины остановились, я уже более спокойнее перехожу часть дороги, так как в большинстве случаев мне предстоит перейти еще и встречку, где так же должен посмотреть и убедится, что меня пропускают.
В отличии от тебя на машине, у меня двойной квест. Так как нет гарантии, что если вы меня пропустили, то на встречной будет тоже самое.

Я чуть выше написал на счет квеста.
Цитата
Мне опять надо выглядывать за остановившуюся машину, что бы видеть что там: ни кто не летит, что меня пропускают и при этом быть спокоен в том, что с той части дороги которую я перешел, мне не отдавят пятки.

Да!!!! надо смотреть по сторонам и боятся... Вот реаьно, надо смотреть по сторонам и боятся. Это, бля дорога, это не лесопарковая зона с мамочками в колясках, тут может произойти все что угодно... считай что ты на враждебной территории и все вокруг против тебя.
 
[^]
Sergey65
4.12.2017 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (MUAT @ 3.12.2017 - 13:02)
Водитель не прав по закону. Но если хотите жить не надо так переходить. Надо показать водителю что переходишь и дать ему возможность остановиться, а не прыгать под колеса.
Все мы иногда нарушаем и иногда движемся +20, все мы ездим когда снег на дорогах, но не всегда осознаем, что могут быть такие зайцы.
А вообще, ехал бы он 40, все равно на такой дороге не смог бы остановиться, просто меньше ребер сломал бы ему.

Вот на все 100% с Вами согласен.
Добавить нечего.
 
[^]
Yasny77
4.12.2017 - 03:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (MUAT @ 3.12.2017 - 19:02)
Водитель не прав по закону. Но если хотите жить не надо так переходить. Надо показать водителю что переходишь и дать ему возможность остановиться, а не прыгать под колеса.
Все мы иногда нарушаем и иногда движемся +20, все мы ездим когда снег на дорогах, но не всегда осознаем, что могут быть такие зайцы.
А вообще, ехал бы он 40, все равно на такой дороге не смог бы остановиться, просто меньше ребер сломал бы ему.

Вы обратите внимание на действия регика!!! Он двигаясь более правее и дальше все таки увидел пешехода и начал сбрасывать скорость и все у него получилось, а платц низко летел и вместо того что бы тормозить еще и маневрировать начал. dont.gif
 
[^]
Аларий
4.12.2017 - 05:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 1038
Хоть обминуситесь, но меня в автошколе учили так: проезжать переходный переход можно не тогда когда не видишь пешехода, а тогда когда видишь, что его нет!
 
[^]
BigAl83
4.12.2017 - 06:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 24
Минимум два раза в день поворачиваю на том перекрестке где регик развернулся, т.к. рядом живу.
Вобще это федеральная трасса и движение там соответствующее, посередь всей дороги идет отбойник и перейти ее не по переходу в том месте весьма проблематично. Так что дтп было на переходе, кто-бы что ни говорил.
В оправдание водителя можно сказать что освещение там никакое, дорога широкая, разметку на дороге не видно а знаки стоят будто специально чтоб их не заметили. Но это просто ради обьективности.
 
[^]
Поликарп16
4.12.2017 - 06:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 77
Цитата (MUAT @ 3.12.2017 - 13:03)
Цитата (Bowmans @ 3.12.2017 - 14:00)
Водятел наяривал как на пожар, но пешик тоже мог бы озаботиться своей безопасностью и покрутить головой прежде чем выходить на проезжую часть.

С какой скоростью наяривал водятел, в цифрах, и как определили?

там всю дорогу знак 40.
Водятел летел быстрее ,сильно быстрее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33816
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх