ПДД попали под массированную правку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DukeDuke
27.03.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
По традиции при нынешнем правительстве все законотворческие инициативы деляться на две категории: гон обгашеных нариков и гон вусмерть обгашеных нариков. Долбоёбы, ИМХО.
 
[^]
Perehoik
27.03.2015 - 11:59
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Чем, блядь, тонировка-то всем мешает, что так до нее докопались? Завидно чтоль?
 
[^]
Jefferson
27.03.2015 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (DJhohol @ 27.03.2015 - 09:17)
Сертифицированные кресла для детей. Они то сами смогут это выявить?
К примеру. У меня стоит ручное управление (инвалид-колясочник). По правилам ручное управление должно быть сертифицированным. Таких всего пара-тройка и они такие уе...щные. Поставил себе кустарное, зато мегаудобное. так когда меня гайцы останавливают, они даже не в курсе как и какое управление должно быть. Более того, они даже не знают, что в правах прописано - спецзнак обязателен, только с ручным управлением

Ты не знаешь? Все просто. Появится фирма аффилированная с некими чинами в ГИБДД и делящаяся своими доходами. В благодарность ГИББоны объявляют что продукция только этой фирмы сертифицирована. Кстати, еще недавно ни умники считали что только аптечки фирмы, (название которой начинается на "Фе", а заканчивается на "ст") являются единственно правильными аптечками.
 
[^]
N1ck3l
27.03.2015 - 12:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 599
Цитата (Агневушка @ 27.03.2015 - 09:28)
Цитата (tora80 @ 27.03.2015 - 10:07)
Про кресло, вообще, пипец. У меня ребенок пристегивается ремнем с детским удерживающим устройством и, я думаю, вполне достаточно. Ему 9 лет. Я понимаю для совсем маленьких, но это...., просто отмывание бабла.

Извините,но это "детское удерживающее устройство" хуйня полная,от него вреда больше,чем пользы,про "Фэст" смотреть с 2:45

Передача главная дорога тоже давно херня, реклама и пляски с бубном, вокруг очевидного.
 
[^]
john626
27.03.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1532
Цитата (DEDCXPEHOM @ 27.03.2015 - 08:59)
Цитата (TAIFEI @ 27.03.2015 - 08:55)


МЫ НЕ КУРИМ И НЕ ПЬЕМ

В качестве курьеза невозможно не вспомнить об инициативе Российского союза молодежи. Его представители на полном серьезе предложили законодательно запретить курение за рулем. Мол, это поможет сократить количество ДТП и сделать более безопасной ситуацию на дорогах. Странно, что «молодежь» обошла своим зорким оком такие аспекты, как питье прохладительных напитков и разговоры в процессе вождения. Эти занятия наверняка тоже отвлекают водителя от дороги!

Лучше бы по пятое число дорожникам воткнули за ебаные ямы, которые даже от курения за рулём отвлекают !!!! dont.gif

ага, а ещё лучше ямы дорожниками закрывать
 
[^]
ystribiteli
27.03.2015 - 12:05
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 161
по мне так до 120 см - в кресло, выше до 150 см - бустер под жопу . Водителю ремень не обязателен - хочет убиться его проблемы, но за пассажиров он в ответе. Курить, пить, песдеть по телефону (еще не дай Бог смс-ски писать) запретить.
 
[^]
Mmaxx06
27.03.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (T80Ivan @ 27.03.2015 - 11:52)
Цитата (Mmaxx06 @ 27.03.2015 - 11:42)
Ну про тонировку правильно на мой взгляд, а остальное пиар и оправдание своего существования, иначе нахрена они вообще?

А на мой взгляд и про тонировку неправильно.
Жесткость законов не имеет смысла, если эти законы исполняются избирательно.

Если бы ответственность за ДТП была неотвратима, то каждый бы сам задумывался ставить тонировку на лоб или нет.
Так что все это бред.
Когда закон начинает регламентировать каждую мелочь пытаясь нивелировать свою не всеобщую обязательность, то свидетельствует только об одном - правовая система государства находится в глубоком кризисе.


P.S. сам без тонировки езжу если что.

Ну я могу судить только по своим наблюдениям. У меня в городе это сработало, плюс заставили растонироватся всех судей, ментов и прокурорских. Глухая тонировка иногда встречается на окраинах и то крайне редко. Что до правовой системы я согласен и причем причина элементарная, очень сильная оторваность правящей верхушки от реалий жизни обычных людей.
 
[^]
pakok
27.03.2015 - 12:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 677
НОВИЧКАМ ВЕЗДЕ У НАС... 70 КМ/Ч.пфффф лучше бы сделали как у нас водитель получивший права до двух лет. до прихода новых прав где в низу уже не написано новый водитель.должен три первых месяца ездить с сопровождающим у которого 5 лет опыта в дневное время и 6 месяцев в ночное. табличка обязательна. в случае серозного нарушения лишение прав на месте без присутствия или вызова к офицеру.есть еще ограничение на количество пассажиров. новый водитель +2 один из которых сопровождающий и спиртное запрещено до 24 лет совсем...
 
[^]
aLex66
27.03.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
называется "стоп дорога". часть участников забега снимается с дистанции.
 
[^]
Jefferson
27.03.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Кстати, непонятно, как ездить молодому водителю? 70 км/ч - скорость хорошая, если только со скоростью потока не конфликтует. А обгонять как? Ползти за вереницей тракторов? Или обгонять с 70км/ч создавая аварийную ситуацию?
 
[^]
FedorDK
27.03.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ЭлектррикЪ @ 27.03.2015 - 09:09)
А где отбирание прав в первый раз и расстрел во второй раз, у сварщиков(ксенонистов). Хотя можно расстрел и с первого раза ввести rulez.gif

Один хрен напишут - "как же они заебали". Не сварщики, а те кто придумает за это анально карать.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 27.03.2015 - 12:11
 
[^]
Lelik72RUS
27.03.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 698
Цитата
Предлагается прямо оговорить в ПДД, что детей в машине можно перевозить исключительно в сертифицированных детских креслах.

Внимание, вопрос: как и кто это будет проверять?
Любая попытка сотрудника открыть дверь автомобиля с целью выяснить, что внутри, расценивается как досмотр:
Цитата

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:

проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ;

проверка обоснованного предположения о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве или следов административного правонарушения на транспортном средстве;

осуществление задержания, административного задержания лица, находившегося в транспортном средстве.

156. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии двух понятых.

157. Досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица.


Народ-то взвоет от таких новшеств...
 
[^]
YXTbI
27.03.2015 - 12:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1602
Цитата (tora80 @ 27.03.2015 - 09:07)
Про кресло, вообще, пипец. У меня ребенок пристегивается ремнем с детским удерживающим устройством и, я думаю, вполне достаточно. Ему 9 лет. Я понимаю для совсем маленьких, но это...., просто отмывание бабла.

а моему 10 и кресел таких размеров уже не делают, пристёгиваю такой же хернёй
 
[^]
lilcop
27.03.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 57
Цитата (MimoSmysla @ 27.03.2015 - 09:10)
Минеты во время вождения надо запретить.
Штраф - минет инспектору.

Тут я не согласен, их наоборот нужно узаконить на автомобилях с АКПП! otsos.gif
 
[^]
UncleSAM
27.03.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
А вот про отмену знаков стоянки остановка запрещены для местных аборигенов - идея норм имхо...
 
[^]
awolfman
27.03.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4723
Цитата (tora80 @ 27.03.2015 - 09:07)
Про кресло, вообще, пипец. У меня ребенок пристегивается ремнем с детским удерживающим устройством и, я думаю, вполне достаточно. Ему 9 лет. Я понимаю для совсем маленьких, но это...., просто отмывание бабла.

самое фиговое в том, что я ни в одном магазине не видел кресла для детей, весящих более 36 кг. И что делать родителям полных детей?
 
[^]
Berserk88
27.03.2015 - 12:30
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 3
Согласен со всеми нововедениями.
Хоть какие-то шансы уменьшить бардак на дорогах.
Все восхищаемся европейскими вежливостью и порядком на дорогах, но забываем, что создается это только жесткими карательными мерами...
Полдня маялся от безделия и смотрел на Ютубе подборки аварий - я в шоке от бардака и добо...а многих водителей, от бескультурия и анархии на дорогах...
- курение за рулем реально отвлекает. Фатальной может стать даже секундная невнимательность;
- тонировка передних стекол реально снижает обзорность в ночное время;
- детские кресла вообще без комментариев, уже давно известно, что все эти китайские поделки и наплевательское отношения заставляют нас рисковать самым дорогим;
- до приобретения начинающими водителями хотя бы элементарных навыков вождения вполне можно и поурезать их пыл.

Это сообщение отредактировал Berserk88 - 27.03.2015 - 12:32
 
[^]
Novosib
27.03.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (pakok @ 27.03.2015 - 16:06)
НОВИЧКАМ ВЕЗДЕ У НАС... 70 КМ/Ч.пфффф лучше бы сделали  как у нас водитель получивший права до двух лет. до прихода новых прав где в низу уже не написано новый водитель.должен три первых месяца ездить с сопровождающим у которого 5 лет опыта в дневное время и 6 месяцев в ночное. табличка обязательна. в случае серозного нарушения лишение прав на месте без присутствия или вызова к офицеру.есть еще ограничение на количество пассажиров. новый водитель +2 один из которых сопровождающий и спиртное запрещено до 24 лет совсем...

Где это так?
И что значит 5 лет опыта в дневное и 6 месяцев в ночное время? Кто это учитывает?
Спиртное до 24лет для всех запрещено???

Это сообщение отредактировал Novosib - 27.03.2015 - 12:32
 
[^]
Mmaxx06
27.03.2015 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Berserk88 @ 27.03.2015 - 12:30)
Согласен со всеми нововедениями.
Хоть какие-то шансы уменьшить бардак на дорогах.
Все восхищаемся европейскими вежливостью и порядком на дорогах, но забываем, что создается это только жесткими карательными мерами...
Полдня маялся от безделия и смотрел на Ютубе подборки аварий - я в шоке от бардака и добо...а многих водителей, от бескультурия и анархии на дорогах...
- курение за рулем реально отвлекает. Фатальной может стать даже секундная невнимательность;
- тонировка передних стекол реально снижает обзорность в ночное время;
- детские кресла вообще без комментариев, уже давно известно, что все эти китайские поделки и наплевательское отношения заставляют нас рисковать самым дорогим;
- до приобретения начинающими водителями хотя бы элементарных навыков вождения вполне можно и поурезать их пыл.

Дело даже не в том правильные нововведения или нет, а в том что большую часть невозможно проконтролировать. Тоесть принять закон приняли а как он будет соблюдатся всем похеру, принятие ради принятия, а не ради порядка на дорогах
 
[^]
DAS1970
27.03.2015 - 12:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14709
Заебали уже ПДД исправлять, толку-то. Пример надо с беларусского Батьки брать. Там тоже лет несколько назад предлагали ужесточить, изменить, катафоты детям вешать и прочее. Батька сказал примерно следующее, дословно не помню, хоть и сам смотрел это по телику: "Что толку менять ПДД и ужесточать, дороги и инфраструктуру надо улучшать, ГАИ работать лучше не только на наказание, но и на профилактику. А по поводу катафотов кажется кто-то хочет на этом заработать не совсем честно." И все встало на свои места.
У нас про улучшение дорожной инфраструктуры молчат, и про профилактику тоже не слыхать.
 
[^]
Arhymag
27.03.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Мне так кажется - или наши гайцы х..ней страдают и придумывают способы "как собрать побольше денег" с населения, вместо реальных способов сделать дороги удобнее и безопаснее и запретить совсем мигалки кроме 01, 02, 03, 04...099?! Потому что, больше всего хамства на дороге от водятлов быдло-силовых структур!
 
[^]
alexb21
27.03.2015 - 12:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 93
А как же ксенон? Предлагаю ксенонистов карать анально на месте
 
[^]
Zerkalo2010
27.03.2015 - 12:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10904
Цитата (pavel68rus @ 27.03.2015 - 09:37)
Цитата (tora80 @ 27.03.2015 - 09:07)
Про кресло, вообще, пипец. У меня ребенок пристегивается ремнем с детским удерживающим устройством и, я думаю, вполне достаточно. Ему 9 лет. Я понимаю для совсем маленьких, но это...., просто отмывание бабла.

Согласен. Суть бустера в том, чтобы приподнять ребенка дабы ремень не проходил в области шеи. Какая разница, как исключить этот фактор.

У меня дочка ездит в сертифицированном, подлинном детском кресле Romer с изофиксами и прочей лабудой (в Финляндии покупалось)

но один фиг сползает так, что ремень проходит по шее
были уговоры, были просьбы, были скандалы, были подкупы, были угрозы...
всё было перепробовано, однако когда ребенок забудется, она все равно сползает

ну и какой толк в этих сертификациях?


ЗЫ: чтобы нам еще людям запретить, за чтобы еще с людей денег содрать? © Госдума РФ

Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 27.03.2015 - 12:53
 
[^]
alexb21
27.03.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 93
Все таки про детские автокресла непонятно, как отличить нормальное автокресло от дешевой китайской подделки продаваемой втридорого? А сертификат у нас можно сделать на любое говно. Или роспотребнадзор будет изымать из продажи левые автокресла? Вряд ли. После принятия закона кресла скакнут в цене раза в три, к бабке не ходи.
 
[^]
Freelancerov
27.03.2015 - 12:59
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 264
Цитата
У нас про улучшение дорожной инфраструктуры молчат, и про профилактику тоже не слыхать.

Полностью поддерживаю.
В ПДД достаточно пунков,по которым гаец имеет право ограничиться предупреждением.Кто-нибудь вспомнит про такое,из своей практики???
Еще..Правило езды с включенным ближним светом фар,как по мне,реально полезное правило,с включенным светом,даже днем,и тебя видно хорошо,и ты видишь нормально.Так вот,если не половина,то процентов 30-40 этим правилом пренебрегают,и я ни разу не видел,чтобы при проезде мимо наряда гибдд,сотрудник остановил бы автомашину и порекомендовал бы включить свет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48794
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх