Штраф за "непропуск" пешехода отменён в ГИБДД (обжалован)

Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maximusgreat 13 фев 2020 в 22:23
Mr. Square Pants  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 107
285
В продолжение ЭТОЙ темы.
ГИБДД отменила штраф за "непропуск" пешехода на зебре.

Штраф за "непропуск" пешехода отменён в ГИБДД (обжалован)
Yap 25.06.2026 - 06:04
Продам слона  •  На сайте 21 год
Товарищи, это ещё раз к слову о том, что очень много людей не знают, либо неправильно понимают ПДД.
Голосование в предыдущей теме ярко дало понять это.

Термин "уступить" далеко не всегда обозначает, что нужно остановиться.
Необходимо лишь, чтобы пешеход не изменил траекторию или скорость своего движения.

Не платите штрафы бездумно.
Спорные моменты необходимо обжаловать, тем самым сэкономив свои кровно заработанные.
Вот вам пример, что всё осуществимо.
Нужно лишь знать и (что важно) понимать мат.часть.

Штраф за "непропуск" пешехода отменён в ГИБДД (обжалован)
Текст обращения:

Штраф за "непропуск" пешехода отменён в ГИБДД (обжалован)
Изначальное постановление:

Штраф за "непропуск" пешехода отменён в ГИБДД (обжалован)
Все комментарии:
KKA 13 фев 2020 в 22:28
_  •  На сайте 18 лет
75
Угу, скоро половина дня будет уходить на оспаривание сумм или соответствия законодательству очередных поборов и ведение соответствующей переписки.
Severskiy 13 фев 2020 в 22:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
211
Ну и славно.
Пусть теперь те, кто улюлюкал на автора того поста со всевозможными обзывательствами, свойственным родному быдлу, сглотнут.

Это сообщение отредактировал Severskiy - 13 фев 2020 в 22:29
DanZL 13 фев 2020 в 22:29
Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.  •  На сайте 13 лет
27
Цитата (KKA @ 13.02.2020 - 22:28)
Угу, скоро половина дня будет уходить на оспаривание сумм или соответствия законодательству очередных поборов и ведение соответствующей переписки.

И пусть. Если это заставит там хоть кого-то поднять жёппу с кресла, то уже неплохо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vlad86025 13 фев 2020 в 22:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
34
Ну ладно, не прокатило.
KKA 13 фев 2020 в 22:33
_  •  На сайте 18 лет
12
Цитата (DanZL @ 13.02.2020 - 22:29)
Цитата (KKA @ 13.02.2020 - 22:28)
Угу, скоро половина дня будет уходить на оспаривание сумм или соответствия законодательству очередных поборов и ведение соответствующей переписки.

И пусть. Если это заставит там хоть кого-то поднять жёппу с кресла, то уже неплохо.

Это когда другой человек занимается, то пусть. А своё личное время тратить будет далеко не каждый. Мне кажется, на это и рассчитано.
Человечина 13 фев 2020 в 22:37
Просто консервы  •  На сайте 9 лет
8
Поздравляю!

В той теме глянуть... faceoff.gif Все умные такие...
Klindex 13 фев 2020 в 22:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Молодца!
Меня кстати вот так за уши хотели у Павелецкого притянуть, а там пешеходы идут нескончаемым потоком.
Так ладно говорю, выписывай протокол, я напишу, что не согласен. писать не хотели.
Зензибар 13 фев 2020 в 22:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
Завалят суды бумагой вот и все. И суды перестанут их принимать. У нас одно время (Тверь) не стали принимать иски на дорожников за ямы т.к. тем либо штрафы платить и неустойки либо дороги делать. Денег то нет.
Человечина 13 фев 2020 в 22:46
Просто консервы  •  На сайте 9 лет
50
А с другой стороны всё равно глупый твой поступок (на зебре). Ну вот ломанётся пешик внезапно, решит перебежать перед носом? А у тебя 70 км... Кто знает что там в голове? Может что-то доброе - "он меня должен пропустить, перебегу поскорее чтобы он не останавливался"...

Последнее время несколько таких видел (роликов), именно как лоси, не глядя выбегают, то ли видят, то ли нет...
Andriv 13 фев 2020 в 22:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Поздравляю, хотя ситуация спорная. В аналогичной ситуации (пешеход был ещё дальше) на разборе в ГАИ этими же аргументами я не смог убедить. Мне прямо сказали - пистуй в суд. Снято было на камеру экипажа ДПС, стоящего после ПП. Снято с интересным ракурсом. По факту на четырёхполосной дороге я ехал в крайней левой полосе. пешеход вступил на крайнюю правую в момент моего проезда ПП. Но на видео смотрелось по другому.
В суд не пошёл. Плюнул и оплатил штраф
Latgelo 13 фев 2020 в 22:48
Странник  •  На сайте 6 лет
5
Цитата (Polkovnik @ 13.02.2020 - 22:36)
В первой теме было полное постановление,и было видно что скорость автомобиля на момент пересечения была 70 км/ч что на 10 км выше максимально разрешенной в городе и уж точно не соответствует условиям проезда пешеходных переходов, на которых водитель должен убедится в безопасности маневра...

Так пусть и штрафуют тогда за скорость, если статью подберут)))

Это сообщение отредактировал Latgelo - 13 фев 2020 в 22:53
Arhitanya 13 фев 2020 в 22:49
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Отлично,хотя мне было бы лень по судам ходить. И вообще считаю если 1 пешеход и 1 машина на дороге,то пешеход должен уступить. Ему пара секунд подождать, а мне сбрасывать с 60 скорость,а если дождь или снег то резкое торможение опасно.
Xardos 13 фев 2020 в 22:49
Срачегенератор с моторчиком  •  На сайте 13 лет
69
Цитата (Человечина @ 13.02.2020 - 12:46)
А с другой стороны всё равно глупый твой поступок (на зебре). Ну вот ломанётся пешик внезапно, решит перебежать перед носом? А у тебя 70 км... Кто знает что там в голове? Может что-то доброе - "он меня должен пропустить, перебегу поскорее чтобы он не останавливался"...

Последнее время несколько таких видел (роликов), именно как лоси, не глядя выбегают, то ли видят, то ли нет...

Изначально был за ТСа.
У пешехода есть ОБЯЗАННОСТИ и правила перехода проезжей части по ПП. Просто в нашей стране так сложилось, что все навалили хуй на эти правила для пешеходов и начали ебать водителей за всё подряд. Появилась целая секта "обязан притормозить перед ПП" и "пешеход на переходу всегда прав" (причём, в основном люди, состоящие в ней, ПДД даже не читали или читали, но понять не пытались. Увидели "источник повышенной опасности" и начали на него молиться).
Человеческая жизнь дороже железа, это бесспорно. НО. Если человек сам не ценит свою жизнь и здоровье-схуяли ответственность за его распиздяйство перекладывается на водителя?
ТС, молоток, я в тебя верил.
ЗЫ: и для особо умных из той темы: "траектории пересекаются"-\то огрех наших законотворцев. Уже много раз поясняли, что читать следует как "пересекаются и сходятся в ОДНОЙ ТОЧКЕ", ибо траектория ЛЮБОГО пешехода, идущего перпендикулярно проезжей части, априори ПЕРЕСЕКАЕТСЯ с траекторией ЛЮБОЙ машины, едущей по ней.

Это сообщение отредактировал Xardos - 13 фев 2020 в 22:55
maximusgreat автор 13 фев 2020 в 22:59
Mr. Square Pants  •  На сайте 11 лет
21
Привожу типовые комменты из первоначальной темы.
faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Штраф за "непропуск" пешехода отменён в ГИБДД (обжалован)
troyan81 13 фев 2020 в 23:01
Бизон Хиггса  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Polkovnik @ 13.02.2020 - 22:36)
В первой теме было полное постановление,и было видно что скорость автомобиля на момент пересечения была 70 км/ч что на 10 км выше максимально разрешенной в городе и уж точно не соответствует условиям проезда пешеходных переходов, на которых водитель должен убедится в безопасности маневра...

Постановление было за непропуск и только. 70 это нарушение, но к данному случаю отношения не имеет.
Пересечение ПП это не маневр и пересекать его можно с любой разрешенной скоростью при условии соблюдения ПДД.
Ну и по результатам отмены постановления можно сделать вывод что требования ПДД были исполнены.
мультипульти 13 фев 2020 в 23:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
16
Цитата (Человечина @ 13.02.2020 - 22:37)
Поздравляю!

В той теме глянуть... faceoff.gif Все умные такие...

"Законнички" лососнули тунца brake.gif
Mихалычъ 13 фев 2020 в 23:07
Бонмотист  •  На сайте 10 лет
16
Цитата (Xardos @ 13.02.2020 - 22:49)
ЗЫ: и для особо умных из той темы: "траектории пересекаются"-\то огрех наших законотворцев. Уже много раз поясняли, что читать следует как "пересекаются и сходятся в ОДНОЙ ТОЧКЕ", ибо траектория ЛЮБОГО пешехода, идущего перпендикулярно проезжей части, априори ПЕРЕСЕКАЕТСЯ с траекторией ЛЮБОЙ машины, едущей по ней.

Масло масляное - пересекаются то и значит, что сходятся в одной точке. А вот главное не написал - в одно время. Не хватает фактора времени. В этом мире все траектории пересекаются, коллизии возникают только тогда, когда это происходит в один и тот же момент времени.
Xardos 13 фев 2020 в 23:09
Срачегенератор с моторчиком  •  На сайте 13 лет
14
Цитата (Mихалычъ @ 13.02.2020 - 13:07)
Цитата (Xardos @ 13.02.2020 - 22:49)
ЗЫ: и для особо умных из той темы: "траектории пересекаются"-\то огрех наших законотворцев. Уже много раз поясняли, что читать следует как "пересекаются и сходятся в ОДНОЙ ТОЧКЕ", ибо траектория ЛЮБОГО пешехода, идущего перпендикулярно проезжей части, априори ПЕРЕСЕКАЕТСЯ с траекторией ЛЮБОЙ машины, едущей по ней.

Масло масляное - пересекаются то и значит, что сходятся в одной точке. А вот главное не написал - в одно время. Не хватает фактора времени. В этом мире все траектории пересекаются, коллизии возникают только тогда, когда это происходит в один и тот же момент времени.

Согласен, косячок. Но именно это я и имел ввиду. Теперь надо это донести до законодателя...А то так и будет в судах "пересекаются-уступай, следующий". Был я на мировых судах по этой теме. Тот ещё цирк с конями.
Цитата (ford1813 @ 13.02.2020 - 13:07)
Земля круглая, и водилу этого или родственников его тоже могут не пропустить..... Вспомнит потом...

А ты так и не понял, что значит пропустить, даже после этой темы, да? Вон там вон в трёх километрах едет поезд. Стой, пропускай его.

Это сообщение отредактировал Xardos - 13 фев 2020 в 23:11
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54 027
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх