Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела., Пост практически без смысловой нагрузки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
51
Здравствуйте, дорогие мои пупсеге!

С вами Чувак из Тулы, который пилит свою химчистку вот уже как полтора года. Контингент в лице двух человек меня два раза спросил:

- ДРУЖИЩЕ, давно от тебя никаких вестей не поступало. Как в Туле дела?
- Олег добрый вечер , как у вас дела ? Как продвигается работа ?когда будут новые посты )

(от этот втотой, кстати, мне потом вынес мозг, пытаясь доказать, что я ему неправильный пылесос советую)

Посему я, как Левада Центр решил, что если пол-тысячных процента общей массы пользователей интересуются как у меня в целом, то интересуются все. Так что нарвались вы, господа хорошие на длиннопост.

Прошу прощения за может не слишком интересный и информативный пост, может буду писать пространно, но время 6-30 утра, я не спал вот ужееееее… с 12 дня короче, а вставать в 9 утра. Спать ложиться смысла решительно нед.

Оба моих мелких спиногрыза попеременно орали ночью. Все помнят Вольфыча?
Нет, не вот этого:

Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
А вот этого:

Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Уот примерно такой вот я ща… пью чай, дымю тонкой сигаретиной, Галанин через динамики клянчит пару крыльев, пару черных, но лучше белых, я скрасноглаживаю для вас пост, чтобы вы в Святой День Пятницы, с утра, расчехлив свои сраные макбуки, почитали и может чуть улыбнулись.

Так вот, краткие итоги с последнего поста:

1) Макс забухал, не явился на 2 машины, через 4 дня позвонил, спросил когда работа… я скрипнув всем, чем только можно сказал – послезавтра. Через неделю Макс позвонил и невинно уточнил, что нашел другую работу. Ну б-г в помощь, сказать то можно было вовремя?

Кстати, никто в Туле не хочет на подработочку моим ассистентом? 700-1500 машина, работа со мной. Короче, профессия – подай патроны. Я серьезно.

2) Первые машины с закрытыми воротами и раскочегаренной печкой дали клевый результат в виде того, что можно работать зимой.

3) Ко мне пришел торнадор 14, который как у меня свистелка сосалка ля-бемоль, но только собранный на заводе. Кстати, вот ён:


Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Лан уж, смотрите:

Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
4) У меня появились конкуренты в Туле. Ойе! =) Так же меня 2 раза приглашали то ли работать то ли возглавлять детейлинг отделы в автоцентрах. Заманчиво, но Баклан – птица вольная!

С одним из конкурентов я договорился о кооперейшане. Я ему кажу про химчистку – он мне про полировку. Тысызыть взаимовыгодная поза шысятдевять.

Так вот, сегодня пойдет речь о том, как Дима меня учил полировать машину. Утро началось необычно, так как я не дергал за дергалку переключения педерач, а на меня глядел вот сей ужос:


Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Сие есть чудо узкоглазого автопрома, Ниссан Альмерко, авто жены. После рождения первой спиногрызки авто так и стоит (уже как года три) на приколе в гараже у тещи, ну а чё бобру пропадать? Решено было где – нибудь сделать химчистку недорого ну и отполировать, затем коварно запродать.

Так вот, тоговорились с этим Димой на 12 дня. Я его уже химчистке подучил, теперь его очередь была брать свои мегапасты, шкурки, хуюрки и мчать ко мне, дабы замутить предпродажную полировку.

Приехав в 11-30 я до 12-30 прибирался, подготавливался, нервно поглядывая на часы. Позвонил Диме, выяснил, что он, дескать, проспал, и будет минут через 40. Я поведал ему, чтобы он закупил наждачки, так как Автоколор на Зорге вроде как разорился, нет ничего, полки пустые.

Решено было подготовить Альмерку к полировке. Я человек простой, сказано – сделано.

Парогенератор, антибитум, обезжиривание:


Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Заклеил пласмаски, молдинки, стеклышке:

Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Время к тому времени было уже за три часа, решено было «ну пройдусь хоть я ее 74 пастой». Прошелся:

Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Время шло к тому, что солнышка уже тупо не было видно. (Я не в темноте полировал, было светло, такой эффект дала вспашка фотика). Ну, думаю, делай добро людям, кинул, Дима – подлец.

Решено было валить в сторону дома, где может дадут покушать. И тут звонок от

Димы и его история:
(Вводная: У нас в Туле вводят платные парковки, 10р в час. Мелочь, конечно, но норот забухтел. Какой то период давали для того, чтобы попривыкнуть а потом ррррраз! Полчаса простоял не заплатив – приуэт штрафстоянка, хеллове штраф в 2500р).

Так вот, Дима вышел за наждаком в магазин, где то мотался за ним полчаса (хотя я бы за полчаса отыскал бы аппарат МРТ со скидкой) прихожу, грит, а машины нет. Телефон в машине. А я стою с наждаком. Такая история, короче.

Ну, на следующий день примчало ко мне двое робят на муцибиши чьорном, как Германия сейчас. Я занялся химчисткой, а робята спросили, мол, милчеловек, а чё у вас с полировкой (а кузов у него был неплохо так угандошен).

На что я сказал – уот те машинка, паста, круг, 300р в час и хоть обполируйся! Ну, грит Славик – давай попробую:


Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Причем я парням сказал, что в данный момент у меня только 74, абразивная паста, а для полировки пусть один из них сгоняет хотя бы за 75 и антиголограмной! Но нет, мыж блядь, самые умные!

Машинки было две, один полировал фары, другой, вот этот кузов. Тот, который полировал фары издох на второй… фаре… по моему-то разумению было бы лучше, чтобы они полировали в 2 руки… но хозяин – барин.

Химчистка в общем то, была как обышно:


Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Туц:

Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Вечерело… так как парни были из Москвы, то питаться могли только в Бургер Кинге или Маке, так что умчали на поиски оных на второй машине, а я остался доделывать химию, предварительно загнав машину в гараж, так как ссука, холодно, бля!

Парни вернулись довольные, а я закончив химчистку решил помочь Славику второй машинкой дополировать авто.

Собсно я его предупредил, что чтобы капот он не полировал, так как это самое «травмоопасное» место у авто, куда прилетает песок, камушки, лоси на ночных трассах. Но мы же блядь самые умные!

Получилось вот:


Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Располировав все дырки он их подчеркнул как «Я МИСТЕР МИСИКС, ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ!».

Так что счастливцы, которые в это тревожное время покупают новые машины из салона – ну не поленитесь, купите 2 метра бронепленки, возьмите фен жены и заклейте себе капот… а лучше всю машину, чесслово, оно того стоит!

По поводу голограмм: Если смотреть на эту вот машину БЕЗ прямых лучей света – она была ну реально шо стекло. Если свет попадал – то смотрелось ПИЗДЕЦ убого. Не прошлись пастами 75, 76, 17 на худой конец, голограмкой… короче, Славик ко мне должен приехать на голограммы на следующей неделе.

Кстати, Славик ОЧЕНЬ просил меня помыть ему двиг. На мои заверения, что не нужно этого делать, так как у него не ВАЗ 2106 и можно намочить какой то хитроумный датчик стоимостью в ВАЗ 2106 он отвечал «Ну чуваааааак, ну че те, влооооом». Ну мыж, блядь, короче самые умные:


Добавлено в 09:26
Собсно Дима договорился со мной на другой день, о чем сделаю ХОРОШИЙ такой отчет, где все мои юные падаваны – химчистаны смогут посмотреть, может они и полировку откроют у себя? =)

Всем спасибо, Ваш Олег.


Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
DAS1970
30.10.2015 - 09:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14696
Ну, вот. В Туле все хорошо, химчистка работает (да, читал, следил), можно и мне податься в свою мастерню. Хоть и хотца нет, а надо.
 
[^]
Gamblerok
30.10.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Привет.
А на Пролетарской есть пасты? Магазинчик который рядом с шинами.

Напомни, ты на дежурке вроде находишься?
 
[^]
elvis74
30.10.2015 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
хех. какой слог)

помыл я движок разок, кучу проблем огреб, ага. с тех пор на замечания, а не посадить ли мне картошки под капотом, предлагаю посадить)
 
[^]
SawL
30.10.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
поулыбалсо от текстов , удачи бизнесу и працветания . )
 
[^]
Goodkat923
30.10.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Норм текст. За Тулу зелень, давай, жги дальше. Мож, заеду, как-нибудь)))
 
[^]
kroman
30.10.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 47
Ахахах, Альмерка улыбнула - у меня такая была, 3 года ездил, и тоже на автомате. Но только зилёний. Эх, и натрахался я с нею - брал 12-тилетнюю...
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 09:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Цитата
Привет.
А на Пролетарской есть пасты? Магазинчик который рядом с шинами.

Напомни, ты на дежурке вроде находишься?


там дорого, 315 рублей 100 грамм. Лучше разорись, купи полный тюбиг
 
[^]
ЦарьБатюшка
30.10.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Русский и беспартийный

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 131
Автор, какой сейчас год на дворе? 2003-й? Какая к чёрту 74-я полироль... Она ж музейный экспонат! Причём совсем неважнецкий - много пыли от неё и каменеет по щелям, куда норовит забиваться. Давно уж как идёт в продаже более свежая линейка от 3Ма - явно эффективнее, как автомаляр говорю. Дороже малость, но намного лучше. Да и пасты Фарекла неплохи, несмотря на запах гуталина.

Отчет Чувака из Тулы. Просто, как мои дела.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 10:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Цитата
Автор, какой сейчас год на дворе? 2003-й? Какая к чёрту 74-я полироль... Она ж музейный экспонат! Причём совсем неважнецкий - много пыли от неё и каменеет по щелям, куда норовит забиваться. Давно уж как идёт в продаже более свежая линейка от 3Ма - явно эффективнее, как автомаляр говорю. Дороже малость, но намного лучше. Да и пасты Фарекла неплохи, несмотря на запах гуталина.


спасибо за втык, но я пока как слепой котенок ) хочу купить сейчас менцерну и вот эту вот линейку, да... пока у меня практика )
 
[^]
shotokan
30.10.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 97
Цитата (PythonOleg @ 30.10.2015 - 09:21)
спасибо за втык, но я пока как слепой котенок ) хочу купить сейчас менцерну и вот эту вот линейку, да... пока у меня практика )

С мензерной можно и не практиковаться. Так немного почувствовать полировальную машину на каком-нибудь негодном крыле/капоте.
Я с первой машины начал с ней работать. Теперь только эта паста.
 
[^]
PythonOleg
30.10.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Цитата
С мензерной можно и не практиковаться. Так немного почувствовать полировальную машину на каком-нибудь негодном крыле/капоте.
Я с первой машины начал с ней работать. Теперь только эта паста.


друже, какой набор паст полноценный нужен? машинка у меня интерскол, плавный пуск, держит обороты под давлением...
 
[^]
РОЧ
30.10.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 0
привет. а как тебя найти ? очень уж хочется светлый кожаный салон на РеноКолеос вернуть в приемлемое состояние
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3707
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх