Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное, Первые жалкие попытки полировки всякого.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
294
Будя здравы, Бояре и Боярыни! С вами галимый комерс из Тулы, который вечно запиливает различные способы заработка. Ну, или чувак, запиливший химчистку, кому как больше нраица.

Кто не в курсе о существовании моей персоны:
Неудачное открытие СТО самообслуживания
Вторая тема, третья тема,
И на десерт четвертая.

Сейчас на календарях 3е августа, вечер. Встал я намедни в 7 утра, до 8 вечера химчистил праворукого мутанта – универсала, вернулся чуть подуставший домой, и вот печатаю постъ.

Подлые мысли о новом посте давно замышлялись в моей пустой черепушке, так что сегодня будет пост – солянка, что придает интересу и пикантности.

Будет долго и длинно, я вас пиридупридил, будет описано-написано примерно три дня из моей никчемной жизни. По возможности не ломайте, в конце свистну, что конец.

Итак, в большинстве случаев мой день начинается с того, что я проснулся, дюзнул чаю, сел и поехал. Не особо содержательно, но шоподелать…

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Куда голоса в голове заставили меня поехать в 8 утра? В один из множества тырнет шопов, где можно заказать все, от иголок до атомного бура. В том числе и полировальную машинку. Да, я созрел, я готов к полировке.

Для более полной картины нужно вернуться недели эдак две взад, когда мне написал чувак из Москвы, где вопрошал, можно ли примчать и сделать самому химчистку и может быть полировку… Я угукнул, озвучил тарифы и забыл. Потом он мне написал ещё раз, мол, уважаемый, я все таки приеду.

Но небольшая проблема была в том, что полировальной машинки не было, а о полировке я знал весьма мало, вплоть до того, что полируют войлоком и пастой ГОИ. Проблему надо было решать и как можно решительнее.

Выцепив за жабры пяток полировальщиков по всей нашей Стране я начал их долбить вопросами, как, что, почем, почему, отчего. Ну то есть от азов до нюансов. Из пяти спустя три дня меня не послал нахрен только один (Виталик, ПРЮВЕТ!), за что ему огромное мерси. Потратил на меня время, рассказал, показал (правда, почти всегда созванивался со мной бухой).

Собсно теоретическая подготовка была у меня как у студента после прочтения методички. В теории я бы и Бентли заполировал, а на практике – я даже машинку держать толком не умел.

Далее в повествовании я заправляюсь. А почем у вас 92 топляк, контингент?


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:33
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Итак, опять отступление… как и с химчисткой, я вроде бы и умел в теории, но надо было пробовать. Виталик советовал купить полировалку Макиту, но я, чай не боярин, и Интерскол пойдет, он в три раза дешевле. С химчисткой я начинал тоже хер пойми с чего, а сейчас 4 пылесоса и приблуд не счесть.

Не буду показывать вам путь до пункта выдачи и прочее, сразу перейдем к поциенту.
Левая задняя дверь моей боевой кобылы. Ушатывалась с 2004 года. Машину я мою раз в пятилетку, так что вот что имеет место быть:


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:34
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Часть царапин до грунта (хорошо, шо не насквозь), часть – до лака, ну в общем, видите, что имеем.

Было сурово закуплено:

- Интерскол УПМ-180/1300ЭМ – 4450р
Тут отступление, всем интересующимсяУПМ-180/1300ЭМ и УПМ-180/1300Э разные вещи. У второй нет регулировки оборотов, плавного пуска и минимальные обороты – 1000.
- Паста 3М 74 100гр – 250р
- Паста 3М 76 100гр – 250р
- Круг черный – 250р
- Круг оранжевый – 250р
- Наждак 2500 2 листа 60р
- Антибитумная жижа – 150р
- Обезжириватель – 100р
- Шприцы на 20 кубов – сколько то там рублей…

Подопытная дверь была помыта, высушена, обезжирена. Затем, вздохнув, я на мокрую начал тереть дверку наждаком. Здравый смысл подсказывал мне этого не делать, ввиду ссука, здравого смысла, но назвался груздем…


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Виталик, глянув на эту фотку посоветовал вынуть голову из жопы и водить наждак не пальцами, а ладошкой… ну, на первый раз простительно, я думаю, тем более вопрос стоял не в наведении блеску и лоску, а апробации технологии.

Вот они, наши пасточки, ценой 500 рублев на пару. В следующий раз разорюсь по цельному бутылю 17й, 74, 75, 76 и антиголограммной. Удастся сэкономить.


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
В начале лета заметил, что с использованием мерных емкостей расход химии на химчистке снизился кабы не в 1.5 раза, так как раньше мерял растворы по булькам.

То есть бульк, бульк, бульк, во, все, готов раствор под алькантару, ёбта!


Сейчас все как в рюмошной. Сказано 250 граммов на 2 литра – будьте любезны.
Так что взял себе за правило мерять всю хрень, иначе абсурд и коррупция.

Набрал 5 граммов 74 пасты в шприц:


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Выдавил примерно половину на оранжевый круг. Кстати, о цветах кругов. Читая полировальные форумы долго не мог допереть. Пишет чувак:

- Взял такую то пасту, синий круг.
Или
- …потом дополировал черным кругом…

Я вот самым искреннейшим образом недоумевал – не похую вот тебе, какого он цвета, друже, это ж не обои!

Оказалось, они имеют цветовую кодировку по мягкости. Оранжевый – плотности черствого хлеба, черный – как холодец итакидааалее.
Намазюкал:


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Героиня нынешнего поста.

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:36
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Помолясь начал возюкать, полировать, выбирая и тестируя скорости вращения машинки, играл с направлением проходов, в общем, привыкал. Машинка, кстати, издает такой хрустящий зубодробильный звук, что я мысленно попрощался с дверью.

Но, первый проход как то меня успокоил:


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Второй проход я провел уже мал мала поувереннее:

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Смыл остатки пасты (по логике на двери могут остаться частицы абразива 74 пасты, но это исключительно по моей логике).

Намазюкал на черный круг 76 пасты, прошелся 2 раза. Смыл. Вот результат:


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Две падлы остались, так как они до грунта, но при должной нужде и сноровке я бы смог побриться, глядя в свою дверь. Я не заморачивался, я не пыхтел, я забыл про обезжиривание и антибитум, потратил минут 10. То есть при должном доёбе можно добиться несколько более высоких результатов.
Попробовал вручную заделать адову ручку.


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Вроде вышло:

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
С таким настроением я пошел до хаты и отписал чуваку из Москвы, что баня натоплена, водка стынет. Пообщавшись с данным товарищем в ВК далее, я увидел на фотках, что он работает на скорой. Считайте это моим личным заебом, но вот с медика бабла я не возьму, ибо высокая мораль и принципы. Но, не думайте, что я сильно пушистый, со священника сдеру втридорога.

В «бесплатный» список у меня входят врачи (нет, ну с главврачей и начмедов я тоже сдеру, врачи имеются ввиду те, кто принадлежит к фельдшерам, участковым, медсестрам…), пожарники, МЧС и ветераны Куликовской битвы. С хорошего мента денег, кстати тоже не возьму )))

С чего я так? Ну вот просто я так хочу.

Однако, мораль и принципы это хорошо, но до благотворительности я не дорос. Было договорено, что товарищ (он, кстати оказался водителем детской скорой) оплатит себестоимость материалов. То есть 300грамм пасты + 2 круга. Итак, ранним утром, то есть в обед появился Димон на белоснежном, ссука Крузе, который пытался спрятаться за столбом:


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Перед полировкой загнал Диму на самомойку (да, в Туле есть возможность помыть машину за 100р):

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Итак, клиент хотел химчистку и полировку самообслуживания. Так как одному все это сдюжить сложновато (невозможно в принципе), а Дима ещё и после ночной смены (не спать 24 часа, приехать в Тулу, сделать химию и полировку, вернуться в Москву… гвозди бы делать..) я Диме вызвался чуть помочь.

Начали мы с салона, и как водится с потолка. Чрезвычайно увлекательный процесс, доложу я вам…


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Работа кипить!

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Радуем глазки перфекционистов и аккуратистов:

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Блестяная дверко

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Собсно много раз писал о том, как я делаю химчистку и зачем. Не буду утомлять вас повторением, начали мы в 12 дня, химчистку закончили в 6.

Работали на пару, но у меня получилось сделать больше, так как рука набита, а кукушка заточена. Время переходить к полировке, которую мы начали с банных процедур с парогенератором, убирая всю хрень не смытую на мойке:

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Дальше, пока Дима копался че то доделывая в салоне я подготовил капот (прошел паром, антибитумом, обезжирил). Дал команду приступать к капоту, но прежде мы «потренировались на кошках», так как человек ни разу не держал в руках шлифмашинку.

Попытали мою боевую старуху:

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Сердце кровью…. Не обливалось ввиду того, что к машине высоких чувств я не испытываю, как говаривал тут раньше. Но обошлось, стало блестяно и няшно:

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Собсно Дима приступил к полировке своей машины, имея несколько удивленный вид, но это с недосыпу.

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Пока полировался один элемент я подготавливал следующий, и так далее. Подготовил и крышу, тут мне и стало нечего делать, я оставил Диму наедине с жужжалкой, пастой и прочим. Сам свалил на полчасика погонять чаи к мужикам в соседний гараж.

Вернулся, когда нужно было пидОрить крышу, ибо ваш покорный слуга метр девяносто и лесенка ему не нужна ). Фото не передает всей прелести процесса, но смотря на краску можно сказать, что машина посвежела года на три. Вот фото, где можно хоть чё то рассмотреть.


Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
PythonOleg
4.08.2015 - 13:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Время тем временем включать «Спокойной Ночи Малыши». Дима, между тем не спал около 1.5 суток. За счет чего он не вырубился нахер – не знаю. Может попросил у фельдшера таблетку волшебную какую, не могу понять.

Чувак, запиливший химчистку в Туле полирует разное
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34203
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх