Россия возвращается на Тихий океан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валеха
17.11.2014 - 13:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
58
Австралийская пресса много писала о том, что российские военные корабли провели учения с боевой стрельбой в Южно-Китайском море, затем посетили Индонезию и, наконец, конвой их четырех судов появился в международных водах близ австралийского Квинсленда. Три самостоятельных специализированных войсковых группы – это несколько необычная демонстрация мощи российского надводного флота в регионе.

Россия в течение последнего времени «играет своими мускулами» во всем мире, заставляя многих комментаторов задаваться вопросом о возможных реваншистских намерениях России вернуть себе статус сверхдержавы. Имеются и другие, помимо флотилии в Коралловом море, признаки растущей активности России, по крайней мере в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как сказал на прошлой неделе посол России в Вашингтоне, «вы только переключаетесь на Азию, а мы там уже присутствуем».

Россия возвращается на Тихий океан
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Валеха
17.11.2014 - 13:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Российские военно-морские офицеры на фоне крейсера «Варяг»

Так что же все это значит? Независимо от того, кто прав в споре о реальной военной мощи российского военно-морского флота (хотя это самое значительное присутствие неприглашенного флота у берегов Австралии за последние несколько десятилетий, Россия ведет себя подобным образом впервые после окончания холодной войны. Она настойчиво посылает западу сигналы о том, что возвращается на мировую арену и желает, чтобы ее воспринимали как игрока глобального масштаба. Автор подчеркивает: «Нам необходимо принять во внимание, что Россия стремится также к признанию ее интересов в Тихом океане».

Москва уже возобновила свои инвестиции в военные объекты на Тихом океане в рамках собственной программы, направленной на восстановление равновесия сил. С 2014 года на Тихоокеанском флоте, согласно объявленным планам, должны быть осуществлены крупномасштабные поставки нового военного оборудования и боевых кораблей, впервые с момента распада Советского Союза. Модернизация включает один из двух универсальных десантных кораблей-вертолётоносцев типа «Мистраль» (хотя Франция пока задерживает поставку судов в связи с возникшей напряженностью), несколько новых корветов и как минимум две новых подводных лодки класса «Борей» с ядерными баллистическими ракетами на борту.

По словам командующего военно-морскими операциями ВМС США адмирала Джонатана Гринерта, «Российские военно-воздушные силы сегодня более активны, чем когда-либо за последнее десятилетие». В мае в районе Гуама был обнаружен российский стратегический бомбардировщик, а дальняя авиация курсировала вдоль побережья Калифорнии, утверждает командующий (на тот момент) тихоокеанскими военно-воздушными силами США генерал Герберт Карлайл. Российские военные осуществляют разведывательные полеты по всему Тихому океану. Отмечается также резкое увеличение количества воздушных патрулей вокруг Японских островов и Кореи, тестирование опознавательной зоны ПВО США над Аляской. Гринерт преупреждает, что Россия проявляет активность также в подводном противостоянии. Несмотря на сложность отслеживания положения подводных лодок, он уверен, что субмарины составляют значительную часть российского Тихоокеанского военно-морского флота.

Автор резюмирует: «узость австралийской политики заключается в неспособности осознать факт превращения России в одну из наиболее эффективных военных сил в мире, воспринимающую себя глобальным игроком и возглавляемую человеком, верящим в возвращение России ее истинного положения в мировом порядке».

Эмилия Христофороу продолжает: «Несмотря на то, что экономический подъем Китая является одним из важнейших факторов стабильности и безопасности в нашем регионе, Россия также снова играет важную роль, а политическое сообщество, похоже, не заметило ее возвращения. В опубликованном в 2013 году последнем выпуске «Белой книги по вопросам обороны» имеется только шесть упоминаний о России. При этом три из них – в одном предложении, которое является наиболее содержательной оценкой роли России в нашем стратегическом регионе:

«Продолжая развитие тесных и обширных связей с Индией и Китаем, Россия стремится расширить свое влияние в Индийско-Тихоокеанском регионе за счет установления сотрудничества с новыми партнерами, как политического – путем консолидации и потенциального расширения группы БРИКС, включающей Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР, так и экономического, основанного на потенциале России как экспортера нефти и газа, ядерных технологий и обычных вооружений».

По мнению автора, наиболее важным в вышеизложенном является факт, что несерьезное восприятие России привело к недооценке ее стратегического развития и отсутствию у Австралии внятной политики в отношении Москвы. «Наша политика в отношении России не сформирована. Невозможно игнорировать, что Россия является одной из важнейших сил в регионе, и она меньше всех склонна принять существующий порядок глобального управления. В противном случае, взаимоотношения могут быть только антагонистическими и непродуктивными», считает эксперт.

Впрочем, автор видит и позитивные стороны ситуации: «благодаря недавнему морскому посланию от Владимира Путина и новому выпуску «Белой книги по вопросам обороны 2015 года у нас есть возможность уточнить курс. Эти события должны послужить сигналом для наших политиков в сфере обороны и иностранных дел о том, что пора включить отношения с Россией в число долгосрочных приоритетов, а также приложить усилия для выработки адекватной политики».
 
[^]
Postsdal
17.11.2014 - 13:46
14
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Только с радостью могу воспринимать такую информацию!
Хотя для "восстановления балланса сил" нам ой как далеко,но действия, которые предпринимаются для этого, направлены исключтительно на благо Родины.
И ещё бы мой параход восстановили, да ввели в состав флота, я бы урезал дату рождения и опять бы туда служить пошел.
 
[^]
Casanova007
17.11.2014 - 13:50
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
идиоты, обосрались от 4-х корaблей России...а они уверены что там только корабли были? Пускай и под воду заглянули-б, я не удивился-бы если под водой и парочка российских ракетоносцев недалеко от берегов Кенгурятии находились.....

Это сообщение отредактировал Casanova007 - 17.11.2014 - 13:51
 
[^]
Igrim
17.11.2014 - 13:53
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7738
Цитата
идиоты, обосрались от 4-х корaблей России...а они уверены что там только корабли были? Пускай и под воду заглянули-б, я не удивился-бы если под водой и парочка российских ракетоносцев недалеко от берегов Кенгурятии находились.....

Ракетоносцев ,может и не было,но в сопровождении хоть одна подлодка,но была.
Мнение спецов ,в студию.
P.S. Ну почему же они историю не учат!? С нами разговаривать надо,а не воевать. Мы же ёбнутые (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ). Мы на амбразуры падали,на таран шли,вдесятером против батальона в рукопашную ходили! Наш солдат,один, из одного орудия!!,20 танков останавливал..
А поговори с нами за одним столом,глядишь и сговоримся.

Это сообщение отредактировал Igrim - 17.11.2014 - 13:58
 
[^]
Postsdal
17.11.2014 - 14:00
12
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Casanova007
Цитата
идиоты, обосрались от 4-х корaблей России...а они уверены что там только корабли были? Пускай и под воду заглянули-б, я не удивился-бы если под водой и парочка российских ракетоносцев недалеко от берегов Кенгурятии находились.....

Да никто не "обсирался", это нормальная практика. Зафиксировали - обеспокоились. Так любая держава поступит.
А вот методы сдерживания, это другой вопрос. Но у Австралии в союзниках пиндосы, а их 6-ой флот куда более внушительный чем наш ТОФ, к огромному моему сожалению. И это не упаднические настроения, это факт. Никогда не поддавайтесь шапкозакидательством! Переоценка собственных сил до добра не доводит.
 
[^]
Casanova007
17.11.2014 - 14:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (Igrim @ 17.11.2014 - 11:53)
Цитата
идиоты, обосрались от 4-х корaблей России...а они уверены что там только корабли были? Пускай и под воду заглянули-б, я не удивился-бы если под водой и парочка российских ракетоносцев недалеко от берегов Кенгурятии находились.....

Ракетоносцев ,может и не было,но в сопровождении хоть одна подлодка,но была.
Мнение спецов ,в студию.
P.S. Ну почему же они историю не учат!? С нами разговаривать надо,а не воевать. Мы же ёбнутые (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ). Мы на амбразуры падали,на таран шли,вдесятером против батальона в рукопашную ходили! Наш солдат,один, из одного орудия!!,20 танков останавливал..
А поговори с нами за одним столом,глядишь и сговоримся.

ага...вон шведов до сих пор кондратий хуярит.....всё им российские под.лодки снятся lol.gif
 
[^]
Шпингалет
17.11.2014 - 14:02
-7
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (Postsdal @ 17.11.2014 - 12:00)
Да никто не "обсирался", это нормальная практика. Зафиксировали - обеспокоились. Так любая держава поступит.
А вот методы сдерживания, это другой вопрос. Но у Австралии в союзниках пиндосы, а их 6-ой флот куда более внушительный чем наш ТОФ, к огромному моему сожалению. И это не упаднические настроения, это факт. Никогда не поддавайтесь шапкозакидательством! Переоценка собственных сил до добра не доводит.

ах ты предатель. запомни: весь мир жидко срет как только видит не то что русское военные корабли, а просто пьяного Русского в гостинице Египта!
 
[^]
Военег
17.11.2014 - 14:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2929
Давно пора и Бог нам на встречу! За Тихий океан столько жизней положили, пора возвращаться.
А уж Варяг то вообще страница нашей истории с тех времен, когда австралийские каторжане еще только учились шпилить кенгуру, а Россия уже тогда была великой морской державой.
 
[^]
Непокорный
17.11.2014 - 14:07
3
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1770
Чтобы вернуть статус сверхдержавы показывать свой флот недостаточно. Нужно промышленность свою поднимать.
 
[^]
Postsdal
17.11.2014 - 14:07
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Шпингалет
Цитата
ах ты предатель.

Как понимать? Или смайлик забыл поставить, дабы я понял что это шутка.
А так то могу и на дуэль вызвать.
 
[^]
Igrim
17.11.2014 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7738
Цитата
Цитата
идиоты, обосрались от 4-х корaблей России...а они уверены что там только корабли были? Пускай и под воду заглянули-б, я не удивился-бы если под водой и парочка российских ракетоносцев недалеко от берегов Кенгурятии находились.....

Ракетоносцев ,может и не было,но в сопровождении хоть одна подлодка,но была.
Мнение спецов ,в студию.
P.S. Ну почему же они историю не учат!? С нами разговаривать надо,а не воевать. Мы же ёбнутые (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ). Мы на амбразуры падали,на таран шли,вдесятером против батальона в рукопашную ходили! Наш солдат,один, из одного орудия!!,20 танков останавливал..
А поговори с нами за одним столом,глядишь и сговоримся.

ага...вон шведов до сих пор кондратий хуярит.....всё им российские под.лодки снятся lol.gif


Ну тех то ещё со времён Александра Невского плющит..Да и Петруша под Полтавой добавил..Там давняя фобия.
lol.gif
 
[^]
Casanova007
17.11.2014 - 14:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (Postsdal @ 17.11.2014 - 12:00)
Но у Австралии в союзниках пиндосы, а их 6-ой флот куда более внушительный чем наш ТОФ, к огромному моему сожалению. И это не упаднические настроения, это факт. Никогда не поддавайтесь шапкозакидательством! Переоценка собственных сил до добра не доводит.

все говорят о этом 6-м флоте....ну что от него толку если он "силён" за счёт авианосцев, на которые уже давно заточены торпеды и ракеты....по сути авианосцы это громадные консервные банки, стоит только одной ракете взорватся на палубе и хрен какой самолёт там уже взлетит...а те что до этого взлетят, хрен куда сесть смогут...это не в Персидском заливе по "аборигенам" шмалять
 
[^]
asteelrat
17.11.2014 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Шпингалет @ 17.11.2014 - 14:02)
Цитата (Postsdal @ 17.11.2014 - 12:00)
Да никто не "обсирался", это нормальная практика. Зафиксировали - обеспокоились. Так любая держава поступит.
А вот методы сдерживания, это другой вопрос. Но у Австралии в союзниках пиндосы, а их 6-ой флот куда более внушительный чем наш ТОФ, к огромному моему сожалению. И это не упаднические настроения, это факт. Никогда не поддавайтесь шапкозакидательством! Переоценка собственных сил до добра не доводит.

ах ты предатель. запомни: весь мир жидко срет как только видит не то что русское военные корабли, а просто пьяного Русского в гостинице Египта!

А Вам это прямо из Вильнюса видно? lol.gif
 
[^]
Postsdal
17.11.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Casanova007
Цитата
все говорят о этом 6-м флоте....ну что от него толку если он "силён" за счёт авианосцев, на которые уже давно заточены торпеды и ракеты....по сути авианосцы это громадные консервные банки, стоит только одной ракете взорватся на палубе и хрен какой самолёт там уже взлетит...а те что до этого взлетят, хрен куда сесть смогут...это не в Персидском заливе по "аборигенам" шмалять

Изучите суммарный ракетный залп действующих кораблей 6-го флота и ТОФа. И всё станет понятно.
 
[^]
Lyaomba
17.11.2014 - 14:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 275
Поход кораблей к Австралии это шаг связанный с посещением ВВП.
Как тут многие обозреватели сравнивают с тем, что ВВП один вошел в клетку, а вот пожарными с брандспойтами и являлись корабли ВМФ. А то с ВВП поступили бы как с Каддафи, но только иным способом. Поэтому гарантия, что твоему президенту ничего не сделают, есть гарантированная возможность уничтожения. А такую гарантию оперативного реагирования может дать только флот.
Поэтому и нервничают, потому что знают для чего они там.

Это сообщение отредактировал Lyaomba - 17.11.2014 - 14:15
 
[^]
Casanova007
17.11.2014 - 14:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (Postsdal @ 17.11.2014 - 12:11)
Casanova007
Цитата
все говорят о этом 6-м флоте....ну что от него толку если он "силён" за счёт авианосцев, на которые уже давно заточены торпеды и ракеты....по сути авианосцы это громадные консервные банки, стоит только одной ракете взорватся на палубе и хрен какой самолёт там уже взлетит...а те что до этого взлетят, хрен куда сесть смогут...это не в Персидском заливе по "аборигенам" шмалять

Изучите суммарный ракетный залп действующих кораблей 6-го флота и ТОФа. И всё станет понятно.

За исключением штаба, отделов обеспечения и флагманского корабля, Шестой оперативный флот постоянного состава не имеет. Силы и средства выделяются в его состав приказом Оперативного Штаба ВМС по мере необходимости.

Так что 6-й флот может состоять из 3-4 кораблей или-же из десятков судов...о каком суммарном ракетнoм залпe может идти речь???? Почитай Вики...

Это сообщение отредактировал Casanova007 - 17.11.2014 - 14:20
 
[^]
Postsdal
17.11.2014 - 14:18
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Casanova007
Цитата
Почитай Вики...

lol.gif lol.gif lol.gif
5 баллов! Вот пока оперативную информацию вы будете черпать из этого источника, я спокоен за своё чувство юмора.
Милейший. Мне довелось служить на Краснознамённом Тихоокеанском Флоте, на тяжелом ракетном крейсере "Фрунзе", позже "Адмирал Лазарев", и в дальние походы довелось ходить, и соответствующий инструктаж проходить. И реальные силы противника я хорошо изучил. Вот хоть сейчас на боевой пост.
А вики пускай диванные воины изучают.

Это сообщение отредактировал Postsdal - 17.11.2014 - 14:23
 
[^]
Casanova007
17.11.2014 - 14:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
Цитата (Postsdal @ 17.11.2014 - 12:18)
Casanova007
Цитата
Почитай Вики...

lol.gif lol.gif lol.gif
5 баллов! Вот пока оперативную информацию вы будете черпать из этого источника, я спокоен за своё чувство юмора.
Милейший. Мне довелось служить на Краснознамённом Тихоокеанском Флоте, на тяжелом ракетном крейсере "Фрунзе", позже "Адмирал Лазарев", и в дальние походы довелось ходить, и соответствующий инструктаж проходить. И реальные силы противника я хорошо изучил. Вот хоть сейчас на боевой пост.
А вики пускай диванные воины изучают.

эх дружище....вот если-бы ты отслужил в 6-м флоте и сообщил мне данные о "суммарном ракетнoм залпe" то я тебе на слово-б поверил и не лез читать такие вещи на помойке Вики... beer.gif
 
[^]
Postsdal
17.11.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Casanova007
Цитата
эх дружище....вот если-бы ты отслужил в 6-м флоте и сообщил мне данные о "суммарном ракетнoм залпe" то я тебе на слово-б поверил и не лез читать такие вещи на помойке Вики...

Это вам в штаб флота надобно, там есть реальные данные.
А по мне, служа я гипотетически на 6-ом пиндосском, так консервным ножом, по ночам, вскрывал бы пароходы ниже ватер-линии. Честное пионерское.
 
[^]
водомоторник
17.11.2014 - 14:35
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Postsdal @ 17.11.2014 - 14:11)
Casanova007
Цитата
все говорят о этом 6-м флоте....ну что от него толку если он "силён" за счёт авианосцев, на которые уже давно заточены торпеды и ракеты....по сути авианосцы это громадные консервные банки, стоит только одной ракете взорватся на палубе и хрен какой самолёт там уже взлетит...а те что до этого взлетят, хрен куда сесть смогут...это не в Персидском заливе по "аборигенам" шмалять

Изучите суммарный ракетный залп действующих кораблей 6-го флота и ТОФа. И всё станет понятно.

Да хрен с ним, с ракетным залпом!
Дело в том, что у нас с организацией жопа. Организация обеспечения и снабжения у них на высоте, а у нас...
Кто сейчас служит, расскажите - при бункеровке топливом и водой, долго ебётесь с переходниками? А это не минуты, это часы, которые корабль представляет из себя мишень, возле канистры с топливом.
Это самый простой пример.
А вот похуже случай. В Босфоре-Восточном столкнулись рыбак и п-лодка.
Рыбак чо, трезвеет, а лодка канула. Спасатели подскочили. Водолаза спустили, с идеей подключиться снаружи и продуть балластные, чтоб лодка всплыла. Спустился водолаз, а шланг не может подключить - штуцера разные.
Закончилось тем, что сняли размер и стали точить новые. А в лодке гибли моряки.
Нужна новая идея, система. Без этого, мы только будем обречённо за борт плевать и материться.
 
[^]
sanput
17.11.2014 - 14:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
новое название австралии-кенгурятия..цепко емко правильно
 
[^]
Postsdal
17.11.2014 - 14:40
1
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
водомоторник
Да согласен. Но флотское раздолбайство не вылечить.
А целиком поменять подход, это надо пару поколений сменить. В академиях и училищах. Мы тут о настоящем говорим.
И да. Мой борт жидкости все на базе получал, сразу на автономку. Отдавать лишь раз пришлось, да и то тонн 300 буксиру, но я бы не сказал, что мы были мишенью gigi.gif Такая мишень тебя самого мишенью сделает на раз-два.
 
[^]
водомоторник
17.11.2014 - 14:55
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Postsdal @ 17.11.2014 - 14:40)
водомоторник
Да согласен. Но флотское раздолбайство не вылечить.
А целиком поменять подход, это надо пару поколений сменить. В академиях и училищах. Мы тут о настоящем говорим.
И да. Мой борт жидкости все на базе получал, сразу на автономку. Отдавать лишь раз пришлось, да и то тонн 300 буксиру, но я бы не сказал, что мы были мишенью gigi.gif Такая мишень тебя самого мишенью сделает на раз-два.

Как бункеруется авианосец не видал, но рассказывали. Впечетляющаяя говорят картина. Танкер идёт полным ходом, сошлись, танкер развернул стрелы, подал рукава, палубная команда просто воткнула в горловины, захваты осмотрела, отмашка, и..пошло говно по трубам. а с другого борта снабженец стрелами контейнеры подаёт, которые на палубе не растаривают, а на лифтах спускают вниз.
А вот как фрегаты снабжаются видел сам в Татарском. Топливо - воду, на ходу. А жрачку вертушками контейнеры таскали на вертолётку контейнер поставили команда вмиг его выгружает, а вертак уже следующий тащит, и опустив на палубу хватает пустой. Танкер размером с плавзавод с его палубы работают два вертака Чинук.
Летуны на тех вертушках просто цыркачи. Видали бы вы как закручивает свой летающий барак лётчик, который увидел направленный на него РПГ moderator.gif
А летел он на высоте метров 20.)) Я аж рот открыл.
Потом меня порицали.
 
[^]
lem02
17.11.2014 - 14:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Странно, вот Китай. Никуда свои корабли не посылал, писькой своей весь мир не стращал. Двадцать лет, тихонько занимался своей экономикой и на до же, никому сегодня, ни на каком уровне не надо доказывать, что Китай реальная сила, сверхдержава с которой считаются ВСЕ! Мы, вроде то же на сверхдержаву претендуем, но подход другой. То "Булавой" машем, то Ту 95 в Мексиканский залив. Экономика похуй. А гонору столько же. Не правильно это.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6547
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх