Он сломал мне жизнь ..., Беларусь, Наровля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddm2003
31.10.2014 - 13:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
92
Даше Мазуренко в апреле исполнилось семнадцать. Трагедия, произошедшая три месяца назад, изменила ее планы. По рассказам Даши и ее друзей, около часа ночи она с подругой Настей возвращалась домой после встречи с одноклассниками.

Рядом с девушками остановилась машина со знакомыми парнями, которые предложили подвезти домой. Когда подруги сели в салон автомобиля, водитель вдруг поехал в другую сторону и начал на высокой скорости носиться по городу. Потом остановился на объездной, где парни, находившиеся в машине, стали пить водку...

3 фото, текст

Он сломал мне жизнь ...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ddm2003
31.10.2014 - 13:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Подруги, увидев это, сказали, что пойдут пешком, и вышли из машины.

Через несколько минут Audi догнала их. Дашу и Настю заверили, что на этот раз поедут медленно и точно отвезут их домой. Но как только подруги оказались в салоне, снова начались "покатушки": водитель на скорости стал нарезать круги по площади. Даша сидела на заднем сиденье, возле самой двери. Обе девушки кричали: "Останови машину, нам страшно!". Последнее, что успела крикнуть Даша: "Где ремень?!" – и выпала из автомобиля. Скорую вызывать не стали, уложили Дашу на переднем сиденье автомобиля и повезли в приемный покой больницы.

Но вернемся к планам Даши. Девушка мечтала получить диплом юриста. В этом году она поступила в Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины на юридический факультет. Однако по состоянию здоровья учиться она пока не может - пришлось взять академический отпуск.

У Даши сложный диагноз: закрытый оскольчатый проникающий перелом 5-го шейного позвонка с ушибом, сдавлением спинного мозга. Тетраплегия (полный паралич рук и ног). Она перенесла две сложнейшие операции, которые заключались в устранении давления спинного мозга, а также в замене разрушенного 5-го шейного позвонка костным имплантатом и в укреплении его металлической пластиной.

Водитель, который был за рулем Audi, в беседе выразил сожаление о случившемся и сказал, что его вина лишь в том, что он "взял лишнего человека к себе в машину". Парень уверяет, что помимо него в салоне Audi было пять пассажиров, тогда как Даша убеждена, что всего в автомобиле было семь человек.

Наровлянским районным отделом СК в отношении 22-летнего водителя возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 317 УК (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

Мы связались с официальным представителем СК по Гомельской области Марией Кривоноговой, которая сообщила, что в настоящий момент дело находится в производстве, но уже не Наровлянского РОСК, а следственного управления УСК по Гомельской области. До завершения расследования подробности не разглашаются.

"Он сломал мне жизнь"

"Он сломал мне жизнь", - говорит Даша о водителе, который был за рулем Audi.

Так что же все-таки произошло в ту ночь? Переговорив с Дашей и другими молодыми людьми из Наровли, удалось составить следующую картину.

Даша и ее подруга возвращались домой после встречи с одноклассниками. Рядом с ними остановилась машина со знакомыми парнями, которые предложили подвезти девушек домой. Когда подруги сели в салон автомобиля, водитель вдруг поехал в другую сторону и начал на высокой скорости носиться по городу. Потом остановился на объездной, где парни, находившиеся в машине, стали пить водку. Девушки, увидев это, сказали, что пойдут пешком и вышли из машины. Через несколько минут Audi догнала их. На этот раз компания, находившаяся в ней, заверила девушек, что поедут медленно и что на этот раз точно отвезут домой.

Но как только подруги снова оказались в салоне, начались "покатушки": водитель на скорости стал нарезать круги по площади. Даша сидела на заднем сиденье, возле самой двери. Обе девушки кричали: "Останови машину, нам страшно!". Последнее, что успела крикнуть Даша: "Где ремень?!" - и выпала из автомобиля.

Сидящие в машине не сразу заметили это. Подруга Даши вдруг закричала: "Смотрите, вот же Даша лежит". Посветили в то место фарами - действительно Даша. Подруга в истерике побежала к ней. Даша была в сознании. Парни не стали вызывать скорую и не дали это сделать Дашиной подруге. Припугнули ее, чтобы она сказала, будто Даша на качелях каталась и упала. Подняли Дашу, уложили на переднем сиденье автомобиля и повезли в приемный покой. Затем поехали за Людмилой, мамой Даши, привезли ее в больницу.

Сама Даша помнит каждую деталь той ночи. Она до сих пор пребывает в стрессовом состоянии не столько от самого падения, сколько от того, что этому предшествовало.

- Даша была так напугана тем, что происходило в тот вечер, что до сих пор спит с открытыми глазами и просит не выключать ночью свет, - говорит Людмила.

История была бы неполной, если бы мы не поговорили с водителем, который был за рулем Audi и не выслушали его версию. В Наровле говорят, что он из "не простой" семьи.

Пожалуй, приведу наш разговор без купюр.

- При каких обстоятельствах Даша выпала из вашей машины той ночью?

- Я не знаю. Я же не пассажир, который сзади ехал. Я водитель, на дорогу смотрел. Я не могу ехать и смотреть назад, вы же тоже поймите.

- Мне сказали, что девушки просили вас отвезти их домой, а вы начали на скорости круги наматывать по площади.

- Не знаю, такого не было. Они ехали все с согласием, никто из них не был против. Если бы мне кто-то сказал… Мне на работу надо было утром вставать, не в моих интересах кого-то держать. Они сидели там сзади, веселились. Потом друзья сказали, что Даша попросила домой ее отвезти, я хотел развернуться, ну и получилось такое.

- Вы слышали, как Даша и ее подруга кричали, чтобы вы остановили машину, что им страшно?

- Если честно, я не слышал. Музыка играла в машине, они там веселились. Может, кому-то сзади она и говорила. Я не знаю. Но мне никто из них ничего не сказал.

- Говорят, вы там выпивали.

- Нет, не выпивал я.

- Я была у Даши в больнице, она в сознании. Сказала, что вы ей жизнь сломали. Хотели бы что-то Даше сказать?

- Моя вина только в том, что я взял лишнего человека к себе в машину. Поймите, в чем я виноват, что она… Жалко ее, конечно. Но вы поймите, я не специально это так. Я разговаривал с ее мамой, спрашивал: "Может что надо? Вы обращайтесь, все мы люди"…

- Тем не менее, за этот месяц вы ни разу не навестили Дашу в больнице.

- Когда я звонил ее маме, она мне тогда сказала: "Я не могу с тобой разговаривать, пока не звони мне".

- Насчет "лишнего человека". Мне сказали, что в машине было шесть пассажиров, то есть с вами всего - семеро…

- Шесть. Был еще один, но мы его высадили сразу. А там, когда все это получилось, было шесть.

- Я переспрашивала у Даши. Она утверждает, что на заднем сиденье было пять человек, а всего в машине вместе с вами - семь. Так почему, вместо того, чтобы везти их домой, вы начали гонять на скорости?

- Вы поймите, это произошло в месте, где крутые повороты. Если там ехать на скорости, можно вылететь.

- Переспрошу еще раз: правильно ли я понимаю, что вы были трезвы и просто развозили друзей по домам?

- Да. Меня попросил один, чтобы я приехал с дачи и развез их по домам.

- Мама Даши сказала, что в ту ночь позвонили ей с Дашиного телефона и сказали, что ее дочь с детской горочки упала. Для чего было скрывать правду?

- У меня тоже такое спрашивали, но я не знаю, кто такое ей сказал.

- Вы сами отвозили Дашу в больницу?

- Да.

- Почему не вызвали скорую, ведь врачи оказали бы Даше профессиональную помощь при такой сложной травме?

- Такие ситуации не каждый день случаются. Первый раз такое. В растерянности я быстренько оказал ей первую помощь. У нее голова была разбита, я снял майку, зажал голову, чтобы кровь не текла, мы отнесли Дашу в машину и сразу отвезли в приемное отделение.

Он сломал мне жизнь ...
 
[^]
ddm2003
31.10.2014 - 13:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 9052
Дашу навещают все, кроме водителя

Людмила, мама Даши, находится рядом с дочерью с того самого страшного дня. Нам удалось связаться с ней. Сейчас они в Минске - в Республиканском научно-практическом центре травматологии и ортопедии.

– Как вы знаете, Дашу сначала лечили в Гомельской областной клинической больнице, затем около месяца – в Мозырской райбольнице, – рассказала Людмила. – Потом я написала письмо в Минздрав, в котором просила, чтобы нас перевели в специализированную клинику. Вскоре пришел ответ, что Дашу переведут в РНПЦ травматологии и ортопедии.

С самого рождения Даши Людмила растила дочку одна. Так сложилась жизнь, говорит. Теперь все ее силы направлены на то, чтобы поставить Дашу на ноги. Женщина искренне не понимает некоторых комментаторов, которые высказывали версии, якобы Даша была пьяной в ту ночь.

– Как можно делать такие выводы, не зная человека? – рассуждает она. – Даша не пьет – у нее другие понятия о жизни: она всегда негативно относилась к пьющим людям. Еще пишут, якобы она сама вывалилась из машины. Это не так. В тот момент, когда машина остановилась (практически все свидетели, которые там находились, говорят, что момент остановки был), Даша просто хотела выйти, потому что ей было страшно от маневров, совершаемых водителем. В тот момент, когда автомобиль остановился и Даша открыла дверцу, чтобы выйти, водитель снова резко ударил по газам. Парень, сидевший рядом с Дашей, одернул ее: "Куда ты?" и закрыл дверцу. Либо плохо закрыл, либо дверца была неисправной. От резкого движения она открылась и Даша выпала на асфальт.

Людмила убеждена, что ее дочь села в Audi не для того, чтобы получить порцию адреналина в компании подвыпивших парней:

– Я уже рассказывала, что за 8 минут до случившегося позвонила Даше на мобильный. В тот момент им с Настей как раз удалось выйти из злополучной машины, и они пошли домой пешком. Был уже второй час ночи. Даша прекрасно понимала, что я переживаю и что ее ждет серьезный разговор, ведь раньше она не задерживалась так поздно. По телефону она уверяла, что уже практически возле дома, чтобы я не волновалась, хотя они с Настей были еще далеко. Мы потом с Дашей обсуждали этот момент, и она сказала, что именно разговор со мной спровоцировал ее сесть в машину во второй раз, чтобы как можно быстрее попасть домой. Она так и сказала мне: "Мама, если бы ты не позвонила, я бы в эту машину не села".

Теперь Людмила винит себя за то, что была излишне строга по отношению к дочери.

Что касается самочувствия Даши, то если раньше она ничего не чувствовала (как пояснила Людмила, тогда у девушки был спинальный шок), сейчас ее мучают боли во всем теле.

– Даша плохо спит. Засыпает, когда боль отпускает, но часто вздрагивает во сне и спрашивает взволнованно: "Что такое? Что случилось, мама?". Я успокаиваю ее: "Ничего, все хорошо, я рядышком", – говорит Людмила. – Боли начались у Даши еще в областной больнице, в Гомеле. И меня удивило отношение одного врача. Когда Даша сказала ему, что у нее ноги болят так сильно, что невыносимо терпеть, он ответил: "Да что ты говоришь? Ты не можешь ног чувствовать". Я была в шоке. От такого врача я не хочу больше никаких консультаций.

Людмила говорит, теперь им надо смотреть только вперед. Она не допускает никакого негатива и сомнений. В РНПЦ травматологии и ортопедии с Дашей начал работать инструктор, который со всей душой и ответственностью относится к своему делу.

– За время, которое Даша лежит неподвижно, у нее начинают атрофироваться мышцы, поэтому с ней нужно максимально работать, – говорит она. – Инструктор Дмитрий Михайлович Черномордиков – настоящий профессионал, он нашел подход к дочери, провел с ней несколько занятий, и уже есть результат. Буквально три дня назад у Даши получилось пошевелить пальчиками на ноге – а это очень большое достижение и стимул для нас двигаться в том же направлении. Так что все у нас будет хорошо. Когда Даше снимут трахеостому, нас направят в Аксаковщину (реабилитационный центр). Потом мы планируем поехать на реабилитацию в клинику Израиля.

Людмила призналась, что за эти три месяца было много слез у нее, у Даши, у родственников. Но руки при этом не опустились:

– Дашу все это время поддерживают и навещают близкие, друзья, одноклассники – все, кроме водителя. Приезжал один из парней, который был в ту ночь в машине. Приходят совершенно незнакомые люди, которые прочли статью о Даше и прониклись ее историей.

источник 1
источник 2

Он сломал мне жизнь ...
 
[^]
psycho83
31.10.2014 - 13:29
140
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3301
Цитата
Рядом с девушками остановилась машина со знакомыми парнями, которые предложили подвезти домой. Когда подруги сели в салон автомобиля, водитель вдруг поехал в другую сторону и начал на высокой скорости носиться по городу. Потом остановился на объездной, где парни, находившиеся в машине, стали пить водку...

Хочу спросить - НАХУЯ???
Цитата
Подруги, увидев это, сказали, что пойдут пешком, и вышли из машины.

Через несколько минут Audi догнала их. Дашу и Настю заверили, что на этот раз поедут медленно и точно отвезут их домой. Но как только подруги оказались в салоне, снова начались "покатушки"
Опять то НАХУЯ????? faceoff.gif

P.S. Чисто по-человечески мне до боли жаль Дашу, но "жизнь сломала" Даша себе САМА.имхо.

Это сообщение отредактировал psycho83 - 31.10.2014 - 13:35
 
[^]
Reexel
31.10.2014 - 13:32
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 332
Вопрос: зачем садиться в машину?
 
[^]
Выебень
31.10.2014 - 13:32
100
Статус: Offline


тот ещё мудак

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 251
Примерные девочки в час ночи садятся (повторно)в машину с бухими чуваками.
Угу, чтобы они отвезли их домой.
 
[^]
korfagen78
31.10.2014 - 13:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 99
Цитата (psycho83 @ 31.10.2014 - 13:29)
Цитата
Рядом с девушками остановилась машина со знакомыми парнями, которые предложили подвезти домой. Когда подруги сели в салон автомобиля, водитель вдруг поехал в другую сторону и начал на высокой скорости носиться по городу. Потом остановился на объездной, где парни, находившиеся в машине, стали пить водку...

Хочу спросить - НАХУЯ???

Тот-же вопрос... Зачем искушать судьбу?
 
[^]
RadioE
31.10.2014 - 13:32
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 26
А не хуй садиться к долбоебам в машины! Жалко девочку... Надеюсь у нее все хорошо будет!!! Травма жесть, конечно( Здоровья ей!
 
[^]
3363
31.10.2014 - 13:33
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 162
а могла бы домой пешком дойти ...........ну или на такси
 
[^]
sabracadabra
31.10.2014 - 13:33
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 324
Цитата
Хочу спросить - НАХУЯ???

ну парни то знакомые. кто ж знал что водитель долбоеб?
 
[^]
АлдарКосе
31.10.2014 - 13:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 180
дело прокуратуры разбираться!от нас чего хотят?мы суд!
 
[^]
badred
31.10.2014 - 13:33
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 47
чет мне не жалко ее совсем - сама виновата
 
[^]
Proskurov
31.10.2014 - 13:33
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 0
нормально отдохнули, хуле жаловаться.
 
[^]
RakhimovIR
31.10.2014 - 13:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 33
Симпатичная, жаль, не подумавши села второй раз
 
[^]
ZombiRobot
31.10.2014 - 13:35
14
Статус: Offline


Замполит

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 492
девочку очень жалко,но нехуй в 17 лет в час ночи по улицам шляться
 
[^]
Рептилий
31.10.2014 - 13:35
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (psycho83 @ 31.10.2014 - 13:29)
Цитата
Рядом с девушками остановилась машина со знакомыми парнями, которые предложили подвезти домой. Когда подруги сели в салон автомобиля, водитель вдруг поехал в другую сторону и начал на высокой скорости носиться по городу. Потом остановился на объездной, где парни, находившиеся в машине, стали пить водку...

Хочу спросить - НАХУЯ???
Цитата
Подруги, увидев это, сказали, что пойдут пешком, и вышли из машины.

Через несколько минут Audi догнала их. Дашу и Настю заверили, что на этот раз поедут медленно и точно отвезут их домой. Но как только подруги оказались в салоне, снова начались "покатушки"
Опять то НАХУЯ????? faceoff.gif

Наверное, надеялись на изнасилование. А как еще можно объяснить?
 
[^]
Долбоносик
31.10.2014 - 13:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 924
пипец. Надеюсь водила ответит по полной.
 
[^]
Doublin
31.10.2014 - 13:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 284
сочувствую девушке, но тот же вопрос -НАХУЯ? Никто же не заставлял с бухими дебилами садиться, нахера полезли (два раза аж!) и еще не пристегнулась.
 
[^]
june2012
31.10.2014 - 13:35
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
Хм мдя уж... честно чувства смешаны. Целая куча мужиков, ночь, алкоголь... залог успеха. За то теперь лечимся... И эти высокопарные выражения "Он сломал мне жизнь". Нет глупышка сломал ее не он. Голова в ответе за то куда сядет твоя жопа. Я себе это каждый раз говорю когда на мотоцикл сажусь. Если села, значит уверена.

Это сообщение отредактировал june2012 - 31.10.2014 - 13:37
 
[^]
Dakkar90
31.10.2014 - 13:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 103
Не жалко нисколько. Башкой думать надо. Могло еще хуже кончиться.
 
[^]
mean122
31.10.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Все хороши. Баба виновата в том что села, тем более если видела употребление алкоголя. Парень в том что "довыеживался".
О чем речь то по сути?
Надо много ума иметь чтобы сесть в машину к подвыпившим подросткам. Я один раз так сам себя спас, во время пьянки друзья (подвыпившие) решили прокатиться на папиной машине (было лет 8 назад) до магазина за новой порцией, звали меня, я отказался ехать, как знал. в итоге все в больнице. Точно так же повыпендривался водила и улетел в кювет.
 
[^]
ПростоВася
31.10.2014 - 13:36
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
мутная история, но по факту водила канеш виноват, но если там помимо него еще как минимум трое было, то хер его знает кто ее из машины выкинул, да и насчет "Даша не пьет..." у меня честно говоря сомнения, дети далеко не все рассказывают родителям, а тут получается все стрелки на водилу скинули, а остальные типа белые и пушистые, ни кого не обвиняю, потому шо хер его знает как на самом деле было
 
[^]
Doublin
31.10.2014 - 13:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 284
Цитата (sabracadabra @ 31.10.2014 - 13:33)
Цитата
Хочу спросить - НАХУЯ???

ну парни то знакомые. кто ж знал что водитель долбоеб?

Она видела что бухой, этого достаточно
 
[^]
Vic1996
31.10.2014 - 13:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
История очень хорошо демонстрирует, к чему приводит отсутствие мозгов у девушек. Покаталась, млин.
 
[^]
Alexp76
31.10.2014 - 13:39
4
Статус: Offline


Пиздобол

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 255
Жаль девушку, но просто не повезло... Все ведь бывало что-то вытворяли, но вот некоторым повезло а некоторым нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14407
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх