Наказание за жестокое убийство - СВОБОДА, Требуется ваша помощь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
luche
6.09.2014 - 10:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 153
59
Дорогие братья и сестры, друзья, знакомые и все кто видит это сообщение!

Я, Рашид Т., проживающий в городе Новый Уренгой ЯНАО, вынужден обратиться к Вам! Многим известна наша история, но для нас она не закончилась и продолжает наносить свои удары.

Мне очень тяжело писать об этом, но без вашего участия и внимания, без вашего мнения, без вашей поддержки, мы не сможем повлиять на происходящее. Мы общество – конечная инстанция.

Я готов к любой поддержке, в юридической, консультативной, моральной, репостам.

Хочу, что все узнали о происходящем.

И постараюсь максимально коротко:

В наш дом полтора года назад, 4 марта 2013 года, пришло большое горе: мою родную и единственную сестру убили жесточайшим образом. На ее теле было более 45 колото-резанных и резаных ран. Согласно медэкспертизе большинство, из ран могли быть смертельными. Убийца наносил ей удары, и в результате перерезал ей горло. Убийца привез ее тело в полицию сам, со словами «Я убил девушку, арестуйте меня, иначе ее родня меня тоже убьёт». Вначале он даже описал свои действия. Убийцей оказался парень, которому она длительное время отказывала в общении и замужестве.

Казалось бы, все очевидно, но... После посещения адвоката, он начал вести себя буйно изображая невменяемого. Напал на следователя. И с тех пор для нас начались мучительные ожидания. Полтора года проходили "экспертизы", "лечения". Его возили из одного учреждения в другой. В общем, мы считаем, он выбрал тактику, притворюсь дурачком и избегу наказания.

Наши протесты никто во внимание не принимал, и делали то, что делали.

Сейчас дело дошло до суда и дело рассматривается по постановлению "О направлении на принудительное лечение и т.д. и т.п. в рамках преступления по ч.1 ст.105".

Дело вели четыре следователя, сменялись без объяснения (кстати, ко всем у меня исключительно положительное личное отношение, как к людям).

На стадии следствия я неоднократно заявлял, что не согласен с квалификацией дела, они говорят, что это ч.1 ст.105 - я настаивал на ч.2. «Убийство с особой жестокостью». На мое обоснованное ходатайство даже ответа не получил. Только на словах, что "да, мы постараемся", нужно посмотреть. В итоге квалифицировано как простое убийство. Изучал: в практике Верховного суда максимальное количество – 23 ножевых ранений квалифицированных по п. «Д», ч.2 , с.105 (видимо, большее количество ранений жертв даже не рассматривали, никто и не оспаривал), а у моей сестры было 45 (это только учтенных).

С судебно-психиатрической экспертизой отдельная история. Такое, наверное, в практике редко случалось, если вообще было. Его направляют в Тюмень - они говорят, что не могут выяснить вменяемость (хотя вне очевидного внимания, ведет себя вполне нормально). Его переправляют в Сербского - они говорят, что он отказывается идти на контакт, у него предположительно стрессовое состояние и необходимо недлительное лечение для снятия данного состояния. Возвращают опять в Тюмень, оттуда в Волгоград – «лечат». В устном разговоре с врачом дает понять, что вылечили, он нормальный. Его опять на Сербского - там решили, что он больной ( сейчас я изучаю экспертизу). Прокурор и судья предупредили, что Сербского последняя инстанция, круче них нет никого (хотя мы помним Буданова с их диагнозом). Не "надейся", могут и отказать в пересмотре.

Судебное заседание отложили на время ознакомления мной с материалами дела (до 27.08.2014).

Мне звонили с угрозами, если я буду так же себя вести, то мне устроят «кордебалет».

Мы с матерью одни идем против всей этой системы, где мы – потерпевшие, понесшие такую потерю, должны защищаться. Мы не чувствуем старания уполномоченных представителей нашего государства. В суде преступника даже в клетку не размещают, он без наручников сидит в зале среди нас, его охраняют десяток полицейских, его возят на гражданской машине. Как мне сказали «он под защитой государства»

Если так все оставить его "полечат и выпустят" и что я – гражданин за налоги, которого содержится вся эта система, личность, мусульманин, кавказец должен буду делать с нашими законами, при таком отношении государства, в лице слуг народа? Просто жить как ни в чем небывало? Как?

Я не юрист, но я бьюсь изо всех сил, один и за маму, и за себя, и за память сестры, и за всех матерей и сестер, дочерей и жен, всех беззащитных кто может попасть в такую беду. Не дай БОГ! Не дай БОГ никому! Борюсь за то, чтоб общество видело, что есть справедливость и наказание.

Да, в конечном итоге, все по воле ГОСПОДА ВСЕВЫШНЕГО, МИЛОСТЛИВОГО И МИЛОСЕРДНОГО. Но как же наши права!? Ведь нам же Он дал ясные права!? Почему не можем реализовать их?

PS. Знатоки казказских обычаев возможно спросят, а что же родственники убийцы не извинились перед родней жертвы? Скажу всю правду, его родня, зная нормы правил поведения, зная обычаи Кавказа (они сами с Кавказцы) даже не обратились к нам должным образом, а целиком занялись своим родственником-убийцей. Думая как же ему помочь. Не отрицаю, были попытки телодвижений со стороны женщин в наш адрес. Но у нас на Кавказе это не является приемлемым. Нам много раз говорили, они тянут время для сбора денег на откуп (понятно "говорили" к делу не пришьёшь). Ищут варианты обхода наказания. Но БОГ им судья!

И запомните этого изверга в лицо, ведь если нам не удастся добиться справедливости, побороть эту систему принятия решений, то через пару лет, максимум, он снова окажется среди нас, наших матерей, сестер, жен и дочерей.

Агайгельдиев Мурат Забит-Гереевич, уроженец КЧР, аул Икон-Халк, проживал с детства в г.Новый Уренгой, где и убил беззащитную девушку.

Автор Статьи. его блог.

новость 1

новость 2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
luche
6.09.2014 - 10:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 153
Агайгельдиев Мурат Забит-Гереевич, уроженец КЧР, аул Икон-Халк, проживал с детства в г.Новый Уренгой,

Это сообщение отредактировал luche - 6.09.2014 - 10:48

Наказание за жестокое убийство - СВОБОДА
 
[^]
luche
6.09.2014 - 10:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 153
два

Добавлено в 10:46
Хотите прочитать в СМИ про это проишествие, наберите в гугл "жестокое убийство Новый Уренгой ", "жестокое убийство и явка с повинной Ямал".

Наказание за жестокое убийство - СВОБОДА
 
[^]
PanzerII
6.09.2014 - 10:48
17
Статус: Offline


Безумный

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 194
Рашид Т и остальные овцеёбы должены жить в своём ауле а не Новый Уренгой ЯНАО...
P.S. да возродится чуркосрач... rulez.gif bud.gif

Это сообщение отредактировал PanzerII - 6.09.2014 - 10:49
 
[^]
yascher
6.09.2014 - 10:50
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Видимо только вендетта поможет.
 
[^]
asqwrbx
6.09.2014 - 10:52
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 0
Ну если так не можешь наказать, делай тоже незаконно,занеси куда надо и пусть он вдруг станет вменяемым...
 
[^]
Legio
6.09.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Какая отвратительная рожа



Это сообщение отредактировал Legio - 6.09.2014 - 10:55
 
[^]
Скромныйгорожанин
6.09.2014 - 10:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 357
выйдет если - убьёшь? shoot.gif
 
[^]
ksm
6.09.2014 - 10:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 0
Надо не сопли жевать, а.....
 
[^]
zloienot
6.09.2014 - 10:56
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 94
45 ударов ножом и отвез тело в полицию. Возможно там действительно ку-ку
 
[^]
Построитель
6.09.2014 - 10:57
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Хер знает...
Двоякое чувство.
Вроде по российским законам не хорошо, но оне ж хуй клали на российские законы, у них же национальные традиции. Они о законе вспоминают, когда им выгодно.

Это сообщение отредактировал Построитель - 6.09.2014 - 10:58
 
[^]
GufeeGuber
6.09.2014 - 10:58
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 31
Как в одном рассказе: тюрьма для подсудимого - защита от самосуда. Может громко звучит, но попади в такую ситуацию и видя правовое бл#дство, я бы перестал ходить по судам. И начал бы ходить по его следам, пока не кончил бы суку.
 
[^]
sergiorbs1
6.09.2014 - 10:58
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Потерпевший - нормальный кавказец. Не бросился с автоматом к обидчику, не покрошил в винегрет всю его семью.
Но если будет такая х-ня продолжаться, возможен срыв.
Более того, если кто-то убьёт шакала, зарезавшего девушку, пусть знает, что крышу над головой он сможет обрести, обратившись в ЛС.
Никого не призываю мстить, но считаю это единственно верным.

Это сообщение отредактировал sergiorbs1 - 6.09.2014 - 11:01
 
[^]
JohnDow
6.09.2014 - 10:58
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
УБей его а и все.
 
[^]
BaronSamedi
6.09.2014 - 10:59
8
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Ну что сказать? Я уже писал тут раньше, что система государственного правосудия и наказания существует не для защиты общества от преступников, ибо общество в состоянии само решить эту задачу. Тюрьма защищает преступников от толпы.
Если преступник не желает пользоваться этой защитой, торжествует Суд Линча.
 
[^]
mistiq
6.09.2014 - 11:00
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Это пиздец друзья. Когда к развлекательному сайту обращаются как к последней надежде... Что-то не так в "датском" королевстве.
 
[^]
BOPKYTA
6.09.2014 - 11:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 28
адвоката в песок dn.gif
 
[^]
variator42
6.09.2014 - 11:01
3
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Самый первый вопрос возник. А чо у нас в уренгое делают рашид, мурат и зарытая?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
6.09.2014 - 11:02
4
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (PanzerII @ 6.09.2014 - 11:48)
Рашид Т и остальные овцеёбы должены жить в своём ауле а не Новый Уренгой ЯНАО...
P.S. да возродится чуркосрач... rulez.gif bud.gif

Пиздец ты умный.
А не подумал что Рашид это скорее всего татарин или башкир, с какого хуя он должен в горы ехать?
 
[^]
ghostdmn
6.09.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 832
Цитата
С судебно-психиатрической экспертизой отдельная история.

Начиная с этого абзаца пошла такая муть, объясняемая, видимо, плохим знанием языка.
Возят подсудимого на экспертизы - ничего удивительного. При каком хуе тут "свобода"?
Короче.
По делу возможны два решения:
1. Признание вменяемым. Назначение вследствие наказания в виде лишения свободы;
2. СМЭ признает его невменяемым и назначает принудительное лечение. Вот здесь я бы не позавидовал. Ибо то же лишение свободы, да еще и с пичканием препаратами. Советую тем, кто сомневается, поинтересоваться, какими овощами выходят после такого лечения.

Это сообщение отредактировал ghostdmn - 6.09.2014 - 11:05
 
[^]
Decton
6.09.2014 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
тут едромотня нам поет песни что чурки мол хорошими стали последние годы, мол спасибо царьку... а тут вот оно что оказывается. Этой твари только пожизненое и никак иначе
Цитата
Самый первый вопрос возник. А чо у нас в уренгое делают рашид, мурат и зарытая?

вы еще в Нижневартовске и Сургуте не были, там их пиздец... навезли этого дерьма в по сути стратегический регион страны.. Видимо едро думает что они там работать будут на благо родины

Это сообщение отредактировал Decton - 6.09.2014 - 11:04
 
[^]
Feddel
6.09.2014 - 11:02
3
Статус: Offline


Время быть жестким!

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 429
Цитата
Не бросился с автоматом к обидчику, не покрошил в винегрет всю его семью.


А стоило бы, одной ебучей породой было бы меньше.
 
[^]
variator42
6.09.2014 - 11:03
1
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 6.09.2014 - 12:02)
Цитата (PanzerII @ 6.09.2014 - 11:48)
Рашид Т и остальные овцеёбы должены жить в своём ауле а не Новый Уренгой ЯНАО...
P.S. да возродится чуркосрач... rulez.gif  bud.gif

Пиздец ты умный.
А не подумал что Рашид это скорее всего татарин или башкир, с какого хуя он должен в горы ехать?

Какие татары? Че несешь
 
[^]
Bdemon
6.09.2014 - 11:04
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 568
Кавказец на себе испытал что значит жить рядом с кавказцами blink.gif
по ходу нехило уже обрусел. Теперь не будет удивляться отношению к землякам?
 
[^]
rescuer50
6.09.2014 - 11:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 0
Сочувствую... У меня нет сестры, но если б была, то я б наверно сам лично его покарал прям возле суда.
И почему автор не забил тревогу и не стал предпринимать какие-то действия до? Неужели сестра замалчивала, что ее домагается чуркобес? Почему не вмешался?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6221
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх