Кто кого не предаст?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hevsur
4.08.2014 - 18:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 171
63
Не подумайте, что пост об Украине, пост о человеческих качествах и о России, просто наступление началось с её южнорусской окраины.

Взято здесь

Либеральная общественность Львова опять возмущена, теперь повод ей дал бывший руководитель пресс-службы чрезвычайных ситуаций по Львовской области Павел Василенко. Журналистская братия клянёт его называя предателем (по-украински: зраднык - вам ничего не напоминает?). С их слов предательство его заключается в его пророссийской позиции. Отягчает вину бывшего спасателя отъезд вместе с семьёй в Ростовскую область, а также осуждение им военных действий проводимых киевской хунтой против народа Донецкой и Луганских областей (республик) на своей странице в фейсбуке: https://www.facebook.com/vasilenko.pavlo
Кого же предал Павел Василенко? Журналистский цех, львовскую интеллигенцию, хунту? Может быть он предал галицийцев города Львова?

4 фото + 2 видео

Кто кого не предаст?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hevsur
4.08.2014 - 19:05
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 171
Решил я выяснить что и кому мог задолжать подполковник Гос.службы чрезвычайных ситуаций, для чего попробовал найти текст присяги этой службы, но не смог этого сделать - не знают о ней поисковики. Неинтересна никому присяга, предполагаю, что и исполнять её также некому. Нашёл только видео, где оператор заснял с хорошим звуком момент прочтения её, ниже само видео и перевод присяги на литературный русский язык



Я, ФИО, вступая на службу гражданской защиты давая присягу торжественно клянусь всегда оставаться преданным украинскому народу, неукоснительно придерживаться Конституции и законов Украины, быть честным добросовестным и дисциплинированным. Обещаю с высокой ответственностью выполнять свой служебный долг, требования уставов и указов, постоянно совершенствовать профессиональное мастерство и всячески способствовать укреплению авторитета службы гражданской защиты. Клянусь мужественно и решительно защищать жизнь и здоровье граждан, собственность Украины, её окружающую среду от чрезвычайных ситуаций. Если я нарушу эту присягу, то готов отвечать согласно законам Украины.

В тексте присяги есть такие фортели как “укрепление авторитета службы гражданской защиты”, есть про “здоровье граждан”, даже для “окружающей среды” нашлось место, но нет ничего ни про галицийцев, ни про Верховную Раду, ни про отдельных представителей этой Рады - хунту, да и для профессионального сословия - журналистов места в ней не нашлось тоже. Присяга даётся всему народу Украины.

Возможно, что Павел Василенко давал свою присягу ещё во время учёбы во Львовском высшем политическом училище как служащий вооружённых сил, текст этой присяги утверждён Верховной Радой ещё 6 декабря 1991, он проще:

Я, (фамилия, имя и отчество), вступая на воинскую службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неукоснительно придерживаться Конституции и законов Украины, сохранять государственную и военную тайну.
Я клянусь защищать украинское государство, непоколебимо стоять на страже её свободы и независимости.
Я присягаю никогда не предать народа Украины.


Кто кого не предаст?
 
[^]
Hevsur
4.08.2014 - 19:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 171
В воинской присяге есть про гос. и военную тайну, есть про обязанность защищать государство и неизменно присутствует то, что присяга даётся всему народу, а также даётся торжественное обещание этот народ не предать.
Кто-то из дававших присягу возможно скажет, что он защищает государство отправляясь под руководством хунты воевать на восток. Чтобы понять своё место в этой ситуации следует вернуться к событиям полугодовой давности: законноизбранную, всем народом Украины избранную власть захватили в Киеве какие-то марсиане (британцы или усанцы), им не удалось убить руководителя исполнительной власти и премьер-министра государства, эти оба трусливо сбежали, после марсиане зачистили несогласных депутатов надавив на них либо на их семьи. Неужели однажды давшим народу присягу следует эту киевскую хунту защищать только потому, что та вместе с оголтелыми СМИ называют себя “украинским государством”?

Посмотрите как отвечают на этот вопрос отдельные представители профессионального сословия - военнослужащие, те кого народ кормил и содержал всё это время для своей защиты:



Этот шапко-воротнико- и погононоситель, показывая лишь малое сомнение, выбирает руку, которая его кормит, а “народ” - это для него какая-то абстракция. Ведь, если признать главенство народа и свой долг перед ним, то получается, что необходимо брать командование на себя, а это означает необходимость взять всю полноту ответственности на себя. Гораздо проще изображать народного защитника, называться офицером (носить форму, держать грудь колесом). Но не следует думать, что такой трусливый выбор принесёт подлецу счастье, спокойствие или безопасность на сытый желудок. Как сообщает в июле одесский корреспондент Александр Сивов, этого вояку хунта уже послала на восток воевать за себя любимую против народа.

Что же делать тем, кто считает, что честь имеет? Что делать тем, кто несёт службу в части или уже выдвинулся в поля воевать с народом по приказу хунты за сохранения её власти? Тем необходимо найти единомышленников, необходимо “отделить зёрна от плевел” и повернуть оружие против хунты и её назначенцев. С чего следует начать? Начать надо с разговора о чести, о долге, о присяге и её выполнении. Можно начать издалека - с разговора о боге, о душе и о своих ближайших перспективах.

Тем же, кому сделать выбор “казаться” предпочтительнее выбора “быть”, желаю также задарма получить от народа ещё порцию латуни и стали либо, если повезёт, усердно рыть окопы, когда возьмут в плен.


Кто кого не предаст?
 
[^]
Hevsur
4.08.2014 - 19:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 171
Остальным же на деле честь имеющим, желаю дойти через Днепропетровск до Киева и Львова, выжечь заразу национальной исключительности и примат селюковой мовы.


Кто кого не предаст?
 
[^]
bonzaize
4.08.2014 - 19:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1013
Цитата
Не подумайте, что пост об Украине

А таки все же об Украине..и чел. кач-х племен ее населяющих
 
[^]
Трибунский
4.08.2014 - 19:22
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 131
Цитата
Остальным же на деле честь имеющим, желаю дойти через Днепропетровск до Киева и Львова, выжечь заразу национальной исключительности и примат селюковой мовы.

И повесить парашенка.
 
[^]
klayc
4.08.2014 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 189
Двоякое отношение к людям, предавшим (да, да!) присягу.
Эти слова под флагом и в присутствии однополченцев читают не просто так.
И я читал, и вы читали. И флаг целовали, да.
И что, завтра строка "строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй"
пойдёт в разрез с тем, что ты думаешь сам (или не сам, а по ТВ показали), и всё? Посрёшь на присягу? Мама сказала - вали оттуда, плевать на приказ, вали хоть в Россию, хоть в Польшу, хоть к чёрту на рога!. Сынку!
Пиздец. Хорошо во времена ВОВ мобильников не было, да?
ИМХО предатель - он и есть предатель.
 
[^]
zra
4.08.2014 - 20:24
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 638
для многих присяга, это формальность, как подпись на заявлении о приёме на работу
 
[^]
ловкий
4.08.2014 - 20:59
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Армия обязана защищать свой народ, а не убивать!
 
[^]
Вирмалайсет
4.08.2014 - 22:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Вопрос: "За что воюем?!" не объедешь на хромой козе. Даже в ..14 году. А уж чуть позже cool.gif ...

Это сообщение отредактировал Вирмалайсет - 4.08.2014 - 22:22
 
[^]
ROvod
5.08.2014 - 01:37
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 274
Цитата (Трибунский @ 4.08.2014 - 20:22)
Цитата
Остальным же на деле честь имеющим, желаю дойти через Днепропетровск до Киева и Львова, выжечь заразу национальной исключительности и примат селюковой мовы.

И повесить парашенка.

Нет повесить это "не производительно". Надо грохнуть систему безответственности органов власти породившую парашенко...

Но покуда вышибают мозги на Украине простым украм и долбят мозги в России порстым россиянам, русским.

Кто кого не предаст?
 
[^]
coldpvn
5.08.2014 - 07:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 350
Цитата (zra @ 4.08.2014 - 21:24)
для многих присяга, это формальность, как подпись на заявлении о приёме на работу

все берут пример с командиров, с командиров страны - а тем "насрать", вот и остальные неопределившиеся в жизни обыватели тоже считает это нормой поведения: "насрать".

И очень удивляются, когда кровь начинает течь: "За шо?" - вопят они - "Мы же просто бабла хотели срубить?!"
 
[^]
Александрови
5.08.2014 - 07:41
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 78
Павел Василенко правильно сделал, что смотался в Россию. Лучше так, чем дожидаться когда поставят под ружьё убивать своих граждан и выполнять преступные приказы украинской хунты присвоивших власть.
 
[^]
vstavay
5.08.2014 - 07:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 44
а есть и такие ушлые - вчера перешли границу сюда, сегодня обратно и т.д.
 
[^]
Asfaltul
5.08.2014 - 08:48
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 2
Цитата (ловкий @ 4.08.2014 - 19:59)
Армия обязана защищать свой народ, а не убивать!

У тебя устаревшие сведения. Европа и США, что, думаешь, зря глаза закрыли и уши, ничего не видят и не слышат??


Кто кого не предаст?
 
[^]
ловкий
5.08.2014 - 08:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Цитата (Вирмалайсет @ 4.08.2014 - 23:21)
Вопрос: "За что воюем?!" не объедешь на хромой козе. Даже в ..14 году. А уж чуть позже cool.gif ...

За Родину, за Русь, против воров, предателей, олигархов, антинародной безответственной власти, за светлое будущее наших поколений.

Добавлено в 08:57
Цитата (vstavay @ 5.08.2014 - 08:53)
а есть и такие ушлые - вчера перешли границу сюда, сегодня обратно и т.д.

В строй их всех и на Киев искупать свою вину кровью.
 
[^]
Морпех
5.08.2014 - 09:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Пора из таких создавать Украинскую Освободительную Армию,с укропскими паспортами с присягой защиты населения от хунты Поросёнка,вперёд на Куев ,за освобождение Украины в составе России!Деюре Россия не причём! gigi.gif
 
[^]
AJIENA
5.08.2014 - 09:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата
Я, ФИО, вступая на службу гражданской защиты давая присягу торжественно клянусь всегда оставаться преданным украинскому народу, неукоснительно придерживаться Конституции и законов Украины

Цитата
Я, (фамилия, имя и отчество), вступая на воинскую службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему,

- первые слова про народ и Конституцию с законами, - при чем тут приказы командиров?
По мнению klayc, если этот примат идет вразрез с последующими строчками
Цитата
"строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников
, то неверен именно он? а мне кажется, что именно первые строки - главные, а все остальное - от лукавого, чтобы могли такие недобросовестные трусы, которые и есть теперешняя укрармия, прятать свои преступления под "команда была!"
 
[^]
Hevsur
5.08.2014 - 09:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 171
Цитата (klayc @ 4.08.2014 - 21:13)
Двоякое отношение к людям, предавшим (да, да!) присягу.
Эти слова под флагом и в присутствии однополченцев читают не просто так.
И я читал, и вы читали. И флаг целовали, да.
И что, завтра строка "строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй"
пойдёт в разрез с тем, что ты думаешь сам (или не сам, а по ТВ показали), и всё? Посрёшь на присягу? Мама сказала - вали оттуда, плевать на приказ, вали хоть в Россию, хоть в Польшу, хоть к чёрту на рога!. Сынку!
Пиздец. Хорошо во времена ВОВ мобильников не было, да?
ИМХО предатель - он и есть предатель.

пост как раз о том - кто есть предатель, предатель кого и чего.
Вы дали цитату из текста присяги РФ:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.»

обычно всё вместе нарушить не предлагается, обычно одно входит в противоречие с другим, так командиры приказывают расстрелять законно-избранных депутатов Верховного Совета или свобода входит в противоречие с конституционным строем. Приходится выбирать - что главное, а также что главное для тебя сейчас.
 
[^]
Dednotdead
5.08.2014 - 09:41
2
Статус: Offline


ДЕМИУРГ

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1980
Не, мужик не предатель. Он не стал пособником убийц своего народа. Какой он предатель? Наоборот, герой своей Родины. К награде его!
 
[^]
Чалдон
5.08.2014 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3209
Цитата
И я читал, и вы читали. И флаг целовали, да.


Красиво написал, да только страны той нет, которой присягали, да и народа того то же нет, на верность которому присягали.
 
[^]
Фушульбе
5.08.2014 - 12:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 283
Цитата
Я, (фамилия, имя и отчество), вступая на воинскую службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неукоснительно придерживаться Конституции и законов Украины, сохранять государственную и военную тайну.
Я клянусь защищать украинское государство, непоколебимо стоять на страже её свободы и независимости.
Я присягаю никогда не предать народа Украины.

Согласно Конституции Украины (и России, кстати, тоже), высшая власть - народ. Если прикажут стрелять в свой народ, а я нарушу приказ, то моя совесть будет чиста.
 
[^]
ROvod
5.08.2014 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 274
Цитата (ловкий @ 5.08.2014 - 09:55)
Цитата (Вирмалайсет @ 4.08.2014 - 23:21)
Вопрос: "За что воюем?!" не объедешь на хромой козе. Даже в ..14 году. А уж чуть позже  cool.gif ...

За Родину, за Русь, против воров, предателей, олигархов, антинародной безответственной власти, за светлое будущее наших поколений.

Нет все равно непонятно за что люди гибнут. Стрелков-Гиркин хороший мужик, доблестный воин и честный патриот до мозга костей. И он это доказал Делом, но он не политик, а именно воин. И суть сражений в народных республиках- вижить, но даже образного идеала жизнеустройства ради чего там стоит умирать нет. Ведь и в России фашистский режим не краше Украинского просто устоявшийся и окрепший воцевилизованный. Те же олигархи, та же тотальная безответственность органов власти...

И в России тоже есть свои герои. Полковник Квачков, Хабаров, В. Илюхин, Приморские, Астраханские, Новочеркасские партизаны, которые не смогли мириться с фашистским геноцидом в стране и многие- многие другие сложившие свои головы и сегодняшние узники- завтрашние Герои России!

За Право Народа Судить Органы Власти По Итогам Правления!!!

Кто кого не предаст?
 
[^]
Hevsur
5.08.2014 - 13:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 171
Цитата (Чалдон @ 5.08.2014 - 11:41)
Цитата
И я читал, и вы читали. И флаг целовали, да.


Красиво написал, да только страны той нет, которой присягали, да и народа того то же нет, на верность которому присягали.

человек привёл цитату из присяги военнослужащего РФ, именно там появилось про "основы конституционного строя" - эта страна пока жива, пока..

вы же о присяге СССР, вот её текст с 1947 по 1991 год:

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся»
 
[^]
Yagdash16
5.08.2014 - 14:49
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 40
бля, ну честно, у нас в стране своих предателей хватало и хватает, к чему обсуждать чужих? Пусть его народ решает, верно ли он поступил, нам то какое дело?

Добавлено в 14:51
бля, ну честно, у нас в стране своих предателей хватало и хватает, к чему обсуждать чужих? Пусть его народ решает, верно ли он поступил, нам то какое дело?

Добавлено в 14:51
бля, ну честно, у нас в стране своих предателей хватало и хватает, к чему обсуждать чужих? Пусть его народ решает, верно ли он поступил, нам то какое дело?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8851
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх