Добровольцам, Для чего создаются статьи о Украине.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MYCU4
15.06.2014 - 01:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
82
Навеяно последними темами о Украине. Например такой:
Как вы будите жить дальше
Почитал множественные сообщения на тему "я подал заявление в военкомат"... И решил написать.

Я истинно считаю, что на ЯПе существуют люди, умеющие думать собственной головой трезво.

Итак:
В последнее время в СМИ и на различных развлекательных порталах с высоким посещением массово появляются статьи с призывами пополнить ряды защитников ДНР и ЛНР. Такие темы цепляют за живое всех, в том числе и меня, на половину русского, на половину украинца. В пример приводятся погибшие, плач детей и матерей, разрушенные сдания и все остальные подробности. Всё крайне тяжело и горько.

При всё при этом на различных информационных ресурсах России и Украины работает мощнейшая пропаганда:
- Хохлам их СМИ вбивает в голову, что в Славянске русские бомбят и убивают всех и т.д.
- Русским наши СМИ вбивают в голову, что в Славянске, Донецке и т.д. все повально бьются с Хунтой.
Это не правда. Ни то, ни то.

Местные, в большинстве, стараются не влазить в конфликт, - их специально втравливают. У меня есть знакомые из Восточной и Западной Украины, сам я Русский, Кубанец (нет, не дочь офицера, и работаю не в кремле и не на нашистов).
Большинство людей на Украине понимает, что хунта обстреливает город для того, чтобы местный народ массово взялся за оружие. Что и происходит... А причина проста:

Западу нужна горячая точка рядом с границей России. И им не принципиально на чьей стороне будут воевать люди - хоть на стороне ополчения, хоть на стороне хунты. Важен масштаб конфликта, количество людей на обоих сторонах, втянутых в противостояние. Проливая кровь мирного населения (обстрелы, бомбы, артиллерия) - они стараются втянуть всё больше и больше народу в данный конфликт. Втянуть кровью - это самый действенный способ. На животном уровне работает. Всегда. Проверено многими многими конфликтами.
А следом за развязыванием братоубийственной войны на границе с Россией - втянуть и её, а значит ослабить и в военном плане и в экономическом + многие страны настроить против нас уже всерьез. Полный аналог чеченских компаний... Хитрые сцуки, а делают всё также.

Хунта с удовольствием воспользуется их сбитым самолетом, как поводом, для того, чтобы приступить к еще более жестким действиям и будет проливать еще больше крови.

Все массово радуются успехам ополчения, не понимая, что независимо от того, - будут ли эти успехи или нет - хунтовско-украинские войска будут убивать мирное население, тем самым наращивать количество озлобленных мужиков в ополчении, в результате будет очередная гражданская война.
Всеми силами Хунта будет выполнять свою миссию - будет стараться втянуть Россию. Для этого всё это и делается.
А красивые сказки о патриотизме с обоих сторон - для тех, кто свою кровь будет проливать.

Люди с обоих сторон - уже давно живут с промытыми мозгами, они озлобленны и полностью мотивированы (ополчение - видом крови мирных людей, в том числе близких, украинская армия - призывами "защитить Родину от русских сепаратистов", а боевики хунты - деньгами). Суть одна.

Даже тут, в интернете, 90% пользователей радуются успехам ополчения (в России) или украинской армии (на западной Украине)... Народ так ничего и не понимает.

Обращаюсь к русским и украинским адекватным мужикам (неадекватные все равно не послушают и полезут "геройствовать") - думайте головой. Просто думайте головой. Хотите быть полезны и защищать Родину, свой народ - защищайте. Только вы должны понимать от кого и где. И поверьте - это не Славянск и не Донецк, это не русские и не украинцы. И врагами Украинский и Русский народы быть не могут.
А фашисты, которых так здорово поощряет хунтовско-западная власть - мигом превратятся в ни во что не способных тряпок, как только пропадет финансирование. А оно пропадет только в случае, если желаемого результата не поступит. А после этого этих тварей можно будет выловить.

Люди! Думайте к чему вас так зазывают во всех СМИ (в том числе в статьях тут, на ЯПЕ), и к чему это приведет. Для чего это всё создано и кто за это платит? Просто даже кошки не е_утся.

Встать в строй "орлов" легко. Тяжело потом кровь с рук смыть. Тем более убивать вы будите точно также замотивированных людей, как и вы. Они также верят в то, что им рассказывают, также точно считают, что они правы и это их священный долг. И так же точно видели кровь и горе. Они также вас ненавидят, как и вы их. Это именно то, за что платит Запад.

Мужики - будьте мудры. Мы же все не мясо и не идиоты. Защита Родины - это святое. А идти на поводу у тех, кто вас ведет на бойню ради бойни - идиотизм.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MYCU4
15.06.2014 - 01:53
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Понимаю, что нарвусь на кучу критики. И тем не менее - истинно считаю, что то, что я написал - люди понимают. А кто не понимает - возможно хоть немного начнет думать, а не слепо идти на поводу у эмоций.
 
[^]
freell
15.06.2014 - 01:59
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 114
ТС, соглашусь в том, что это втягивание России в конфликт. Война идет на пороге нашего дома, но как удержаться ? Полностью игнорировать ? Ответь пжлста.
 
[^]
FYA
15.06.2014 - 02:03
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
ты молодец конечно, подписал всех воюющих под идиотов, а невоюющих под нормальных мужиков, ахаха. когда пара уебанов убьют твоего брата или мать, будешь писать такие пацифистские писульки? сомневаюсь. едут помогать далеко не дураки, а знающие люди, которые пережили уже войну.
 
[^]
IvanM
15.06.2014 - 02:03
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 23
Ну почему сразу не понимают, понимаем. Ваша точка зрения имеет право на существование, во многом она даже верна. Вот только получается, что выхода нет?
Или выход может быть таким - каким-то образом война (вооруженный конфликт) неожиданно разжигается близ границ разжигателей украинского конфликта, их внимание полностью поглощается им, соответственно отстают от нас? Вроде так.
Вопрос в том, кто разожжет у них?

Не, спасибо большое за минусы, только исходя из темы я в чем не прав? Про выход через разжигание конфликта у берегов СШП или на их территории. Ну так-то это их методы, они по другому не умеют и, скорее всего, на другое не переключатся.

Это сообщение отредактировал IvanM - 15.06.2014 - 02:12
 
[^]
старый76
15.06.2014 - 02:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 50
Хм двоякое ощущение от статьи. Ушел думать.
 
[^]
нуичо
15.06.2014 - 02:04
1
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
не могу понять как народ давший миру шевченко патона королёва может вдруг так затупить и начать скакать
 
[^]
grekus
15.06.2014 - 02:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 55
Цитата (freell @ 15.06.2014 - 02:59)
ТС, соглашусь в том, что это втягивание России в конфликт. Война идет на пороге нашего дома, но как удержаться ? Полностью игнорировать ? Ответь пжлста.

только выжидать, УВЫ! далее веселее будет, денюжка вечной не бывает, а войнушка ее кушает(. запад уже завыл от прихода ящиков, скоро завоют, что пособия не выплачиваются
 
[^]
MYCU4
15.06.2014 - 02:07
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (freell @ 15.06.2014 - 02:59)
ТС, соглашусь в том, что это втягивание России в конфликт. Война идет на пороге нашего дома, но как удержаться ? Полностью игнорировать ? Ответь пжлста.

А никак.
Поверь - будь этот конфликт не подконтрольным - всё было бы куда хуже.
Сейчас главное не развивать.
Что политики, что военные спецы (во всех смыслах) нашей страны - там работают.
Лучшее, что можно сделать - не лезть самим и помогать тем, кто просит помощи.
Помогайте родственникам, которые детей своих оттуда и жен отправляют к вам на временное проживание. Это будет реальной помощью.
А ехать воевать не понимая настоящей сути конфликта - это подкидывать дровишки в огонь.
Была бы возможность ввести туда войска - Россия давно бы ввела. После Крыма, думаю, ни у кого сомнений не осталось. Если не вводит - значит есть весомые причины.
А СМИ везде и всюду - подначивают. Совсем тугим надо быть, чтобы не понимать, что это не спроста.
 
[^]
grekus
15.06.2014 - 02:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 55
Цитата (нуичо @ 15.06.2014 - 03:04)
не могу понять как народ давший миру шевченко патона королёва может вдруг так затупить и начать скакать

всех перечисленных+Макаренко, давал не этот народ, сейчас бушует поколение "развала СССР", какая то сука их настроила и "правильно" рассказала((
 
[^]
4yvack
15.06.2014 - 02:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 126
Рано или поздно мозг включится у обеих "промытых" сторон.Вопрос:что произойдет затем?
 
[^]
MYCU4
15.06.2014 - 02:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (FYA @ 15.06.2014 - 03:03)
ты молодец конечно, подписал всех воюющих под идиотов, а невоюющих под нормальных мужиков, ахаха. когда пара уебанов убьют твоего брата или мать, будешь писать такие пацифистские писульки? сомневаюсь. едут помогать далеко не дураки, а знающие люди, которые пережили уже войну.

Вовсе не так.
Те, кто там бьются - либо изначально к этому шли (мотивов мы не знаем), либо находятся в рядах воюющих далеко не от сладкой жизни.
Когда твой дом или твои близкие пострадали - больше решают эмоции, чем голова. И не мне таких людей судить.
А вот те, кто сидит в России или же на Украине у компьютера или телевизора и решает "а пойду ка я воевать, стану героем" - это, простите, люди, которым промыли голову.
И я, к сожалению, не способен остановить порывы таких людей.
 
[^]
мурик1313
15.06.2014 - 02:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Хата с краю? Конечно есть в российских сми пропаганда. И да, для столкновения народов. Это когда называют войска хунты "украинскими военными", а саму хунту "киевскими властями" или еще хуже "президентом Украины".
Но это не для сейчас. Украина должна быть целой и относительно спокойной до момента подготовки внутреннего бунта в России с одной стороны и для вторжения со стороны Украины с другой.
Новороссия ломает эти планы, потому как полная жопа начнется в Украине задолго до того, как все будет подготовлено.
Никакой горячей точки не будет- Россия способна подавить ее за один день, народ Новороссии только рад будет.
Кроме того, это что, агрессоры в лице сами знаете кого спланировали так, что Новороссия подымется? А ведь у них все по плану- так что бред.
 
[^]
Фафнир
15.06.2014 - 02:14
3
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
А теперь про интересное)))))во первых ну не припомню я постов с призывами или заявлениями о добровольном отбытии в Малороссию кроме того который ты привёл....незнаю , обратил ли ты внимание на основную реакцию в коментариях прям на первой странице.
Дважды перечитав оба поста создалось впечатленеечто оба поста писались колегами по ведомству...только с разных сторон,но прошедших одну школу))))
 
[^]
нуичо
15.06.2014 - 02:14
2
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
grekus
Цитата
какая то сука их настроила и "правильно" рассказала((

ну какая сука это давно не тайна вот почему они повелись бульбаши казахи даже таджики не истерят а славяне рвут жопу причём свою как то больно глядеть на это и помочь хотца и злость берёт
 
[^]
MYCU4
15.06.2014 - 02:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (мурик1313 @ 15.06.2014 - 03:13)
Хата с краю? Конечно есть в российских сми пропаганда. И да, для столкновения народов. Это когда называют войска хунты "украинскими военными", а саму хунту "киевскими властями" или еще хуже "президентом Украины".
Но это не для сейчас. Украина должна быть целой и относительно спокойной до момента подготовки внутреннего бунта в России с одной стороны и для вторжения со стороны Украины с другой.
Новороссия ломает эти планы, потому как полная жопа начнется в Украине задолго до того, как все будет подготовлено.
Никакой горячей точки не будет- Россия способна подавить ее за один день, народ Новороссии только рад будет.
Кроме того, это что, агрессоры в лице сами знаете кого спланировали так, что Новороссия подымется? А ведь у них все по плану- так что бред.

Вторжения со стороны Украины не будет.
Не забывайте, что Россия - ядерная держава.
На нас не возможно всерьез напасть военным путем - обратка зашатает половину "шарика". Только экономика и локальные конфликты.
 
[^]
Metall64
15.06.2014 - 02:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
ТС анализ твой прочитал, но анализ без предложений как разрутить эту ситуацию не прочел. А гражданской войне нет победителя и она жестока и беспощадна и если в дом пришла беда не зависимо кто ее организовал и чьими руками исполняет, то уж извини дом надо защищать всеми доступными способами по другому не получается. А то что сбили самолет и погибло 49 вояк, как под Донецком тоже массово положили ополчение.
Какой выход с этой ситуации, только один. Миротворческие силы, но российские Киев не воспримет, Европейские Восток. Значит их надо делать совместными российско-европейскими. И осуществлять патрулирование смешано и так же контроль смешанный. Но Пиндосы люто будут этому противостоять. Им нужна война, вот здесь проблема но она может решится тем что сейчас у пиндостана реальные проблемы в Ираке и они там теряют все.
 
[^]
нуичо
15.06.2014 - 02:18
1
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
мурик1313
Цитата
Хата с краю? Конечно есть в российских сми пропаганда. И да, для столкновения народов. Это когда называют войска хунты "украинскими военными", а саму хунту "киевскими властями" или еще хуже "президентом Украины".
Но это не для сейчас. Украина должна быть целой и относительно спокойной до момента подготовки внутреннего бунта в России с одной стороны и для вторжения со стороны Украины с другой.
Новороссия ломает эти планы, потому как полная жопа начнется в Украине задолго до того, как все будет подготовлено.
Никакой горячей точки не будет- Россия способна подавить ее за один день, народ Новороссии только рад будет.
Кроме того, это что, агрессоры в лице сами знаете кого спланировали так, что Новороссия подымется? А ведь у них все по плану- так что бред.

я тоже пьян но как то всё сумбурно вы призываете к пугачёвщине в россии?
 
[^]
trummy
15.06.2014 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1100
да вы ,батенька, либераст !!

И Пусси Райот наверное одобряешь? moderator.gif

Это сообщение отредактировал trummy - 15.06.2014 - 02:20
 
[^]
MYCU4
15.06.2014 - 02:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Фафнир @ 15.06.2014 - 03:14)
А теперь про интересное)))))во первых ну не припомню я постов с призывами или заявлениями о добровольном отбытии в Малороссию кроме того который ты привёл....незнаю , обратил ли ты внимание на основную реакцию в коментариях прям на первой странице.
Дважды перечитав оба поста создалось впечатленеечто оба поста писались колегами по ведомству...только с разных сторон,но прошедших одну школу))))

Заколебали. Сказал же - к "дочерям офицеров" я отношения не имею. Сугубо частное лицо))) Почитай мои посты, в конце концов. Где я пишу, что я пишу.
Опять кремлеботом обозвали)
 
[^]
drnikolai
15.06.2014 - 02:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
прям устав диванных войск,я патриот своего народа и поэтому сижу на диване и нихера не делаю,а вместо меня воюющие дураки отдают жизни не за свою свободу



Цитата
Просто думайте головой. Хотите быть полезны и защищать Родину, свой народ - защищайте. Только вы должны понимать от кого и где. И поверьте - это не Славянск и не Донецк.

а где ТВОЯ РОДИНА?
 
[^]
MYCU4
15.06.2014 - 02:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 0
Цитата (trummy @ 15.06.2014 - 03:19)
да вы ,батенька, либераст !!

Отнюдь! Националист без перегибов.

Добавлено в 02:21
Цитата (drnikolai @ 15.06.2014 - 03:19)
прям устав диванных войск,я патриот своего народа и поэтому сижу на диване и нихера не делаю,а вместо меня воюющие дураки отдают жизни не за свою свободу



Цитата
Просто думайте головой. Хотите быть полезны и защищать Родину, свой народ - защищайте. Только вы должны понимать от кого и где. И поверьте - это не Славянск и не Донецк.

а где ТВОЯ РОДИНА?

Моя Родина - Россия. г.Краснодар.
На Украине был (в Мариуполе), и предки оттуда. Родственники повсюду.


Добавлено в 02:22
Цитата (trummy @ 15.06.2014 - 03:19)

И Пусси Райот наверное одобряешь? moderator.gif

Я такими животными не увлекаюсь.
 
[^]
trummy
15.06.2014 - 02:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1100
Цитата (MYCU4 @ 15.06.2014 - 03:20)
Цитата (trummy @ 15.06.2014 - 03:19)
да вы ,батенька, либераст !!

Отнюдь! Националист без перегибов.

Добавлено в 02:21
Цитата (drnikolai @ 15.06.2014 - 03:19)
прям устав диванных войск,я патриот своего народа и поэтому сижу на диване и нихера не делаю,а вместо меня воюющие дураки отдают жизни не за свою свободу



Цитата
Просто думайте головой. Хотите быть полезны и защищать Родину, свой народ - защищайте. Только вы должны понимать от кого и где. И поверьте - это не Славянск и не Донецк.

а где ТВОЯ РОДИНА?

Моя Родина - Россия. г.Краснодар.
На Украине был (в Мариуполе), и предки оттуда. Родственники повсюду.

незаметно, скорее провокатор!
 
[^]
мурик1313
15.06.2014 - 02:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Цитата (MYCU4 @ 15.06.2014 - 03:16)
Цитата (мурик1313 @ 15.06.2014 - 03:13)
Хата с краю? Конечно есть в российских сми пропаганда. И да, для столкновения народов. Это когда называют войска хунты "украинскими военными", а саму хунту "киевскими властями" или еще хуже "президентом Украины".
Но это не для сейчас. Украина должна быть целой и относительно спокойной до момента подготовки внутреннего бунта в России с одной стороны и для вторжения со стороны Украины с другой.
Новороссия ломает эти планы, потому как полная жопа начнется в Украине задолго до того, как все будет подготовлено.
Никакой горячей точки не будет- Россия способна подавить ее за один день, народ Новороссии только рад будет.
Кроме того, это что, агрессоры в лице сами знаете кого спланировали так, что Новороссия подымется? А ведь у них все по плану- так что бред.

Вторжения со стороны Украины не будет.
Не забывайте, что Россия - ядерная держава.
На нас не возможно всерьез напасть военным путем - обратка зашатает половину "шарика". Только экономика и локальные конфликты.

Никакого ответного удара не будет или он будет сведен к минимуму ПРО , которые поставят на востоке укропии.
Второе- уверены, что пятая колонна даст выполнить приказ об ударе? Очень в этом сомневаюсь.
Да и кого бомбить , страну 404 ? Где полно русских и пусть зомбированных, но все таки братьев?

Шо-то я тебя тс не пойму, ты отрицаешь, что идет агрессия против России? А горячую точку проще было в Крыму заварить.
 
[^]
drnikolai
15.06.2014 - 02:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
в Краснодар контробанда печенек началась?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10108
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх