На идею запрета торговли спиртным по выходным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
baxus
8.06.2014 - 13:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 69
66
Буду краток. Недавно «правительственная группа экспертов», ссылаясь, в том числе, на «положительный опыт отдельных регионов России», вышла с замечательным предложением: запретить продажу спиртных напитков в выходные дни. По крайней мере, — запрет должен касаться продажи крепкого алкоголя. Предложение, естественно, немедленно приветствовал помощник Д.А.Медведева Геннадий Онищенко. Что, кстати, тоже симптом состояния правительства, ибо использование Геннадия Григорьевича, как любого оружия массового поражения, внутри границ Российской Федерации должно быть, по нашему скромному мнению, совершенно решительно запрещено.

Ну да ладно.

Бог с ним, с Геннадием Григорьевичем. Для него-то, понятное дело, любой шаг в данном направлении правилен, ибо господин Онищенко не раз говорил, что любой человек употребляющий спиртное или человек курящий есть чуть ли не государственный преступник. Короче, тут случай уже запущенный и вневрачебному анамнезу не подлежит чисто из соображений этики. Но все остальные-то, включая «правительственных экспертов» и прочую «Деловую Россию», простите, каким местом думали, прежде чем выходить с такими вот зубодробительными инициативами?!

Ибо если в выходные дни нельзя, то в какие, простите, можно?!

Нет, я понимаю, что непыльная профессия «эксперта» и вообще любого говорителя как бы умных слов ртом вполне подразумевает (а иногда и прямо предусматривает: переговоры, то-сё) возможность невозбранно бухнуть в рабочее время и при исполнении, так сказать, непосредственных служебных обязанностей. И выходные дни у вас расписаны на восстановление здоровья, в том числе и от принятого в будни, и вообще на общение с семьями. Но, ребят, в Российской Федерации, к счастью, не все вот такие вот упоротые «эксперты», как вы. Некоторые, извините, в Российской Федерации пока что еще и работают. С понедельника по пятницу.

Хотя, судя по тому, как вы «работаете» — лучше б, думается мне, вообще просто бухали и ни в коем случае не креативили. А то от вашей творческой фантазии временами нажраться хочется уже целой стране.


Источник.

почему у нвс хотят решить всё запретами ведь мы уже это проходили
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kro1eg
8.06.2014 - 13:20
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
прямо сейчас стоит пара бутылок водки, бутыль виски, чойта там еще по мелочи..единственное что пива нет. Так что как то пох, если было бы запрещено.
А пьяных компашек по ночам стало бы меньше, да. Папка и выпороть может за пару баллонов пива, заначенного с четверга
 
[^]
KairatT
8.06.2014 - 13:23
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Увеличит он только продажу в пятницу! Кто хочет выпить находил и в сухой закон водяру.

Ну и кто то начнет банчить этим по выходным, появиться паленка.

Это сообщение отредактировал KairatT - 8.06.2014 - 13:24
 
[^]
elektroded
8.06.2014 - 13:24
20
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 490
"Если я чего решил,
я выпью обязательно..." © Сами знаете кто rulez.gif
 
[^]
ForbiddenDW
8.06.2014 - 13:28
1
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Видимо готовятся к официальному переименованию Пятницы в Питницу.
 
[^]
xuman
8.06.2014 - 13:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
хуле законы пишутся для населения, они себя к оному не причисляют давно понятно... у них своя каста для них не существует законов..
 
[^]
KrestniyП
8.06.2014 - 13:29
5
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
запретить продажу спиртных напитков в выходные дни.

и шо? тю... купим в пятницу))
 
[^]
Kalen
8.06.2014 - 13:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 770
Чё ?! Опять горбач за своё?! Снова появятся энергетические напитки из клея БФ ?! Давай вырубим опять виноградники...
 
[^]
loredan
8.06.2014 - 13:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14412
Любые революционные потрясения в нашей стране, начинаются с введения сухого закона. И тогда балом правят те, в чьих руках находится производство водки. Задумайтесь над этим. cool.gif
 
[^]
sekirra
8.06.2014 - 13:32
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 196
Я не понял , что один я , после поднятия цен на ликёрку , стал пить самогон ? Благо теперь в инет магазинах есть всё для высококачественного самогоноварения .
 
[^]
Сизоблюдов
8.06.2014 - 13:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 501
Мне пофиг я что в рабочие не пью что в выходные. Для меня алкоголь не важен
 
[^]
Озверин
8.06.2014 - 13:36
34
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Как же они заебали. Вот ей богу заебали. Года три практически вообще не пью (200 грамм на НГ и 100 - под майский шашлык 9 мая), но блять вот эта "принудительно-запретная забота" уже опостоебала до невозможности.
Запретить, запретить, запретить, запретить, запретить.... И все "по просьбам трудящихся" блеать!

ССУКА РАЗРЕШИТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!
 
[^]
Latin1
8.06.2014 - 13:36
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 39
Дааааа!! А давайте, че, запретили же сигаретки, теперь и бухло запретим! И будем писать посты, что ура ура, запретили это ненавистное бухло, от которого у людей стоящих рядом с алкашами портиться здоровье и разрывается седло!
 
[^]
avs
8.06.2014 - 13:36
7
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 6997
Цитата (KairatT @ 8.06.2014 - 14:23)
появиться паленка.

Уже давно появилась. И спирт в 5-литровых баллонах тоже.)

А Онищенку понять можно. Он пытается рулить, пока спит Недимон. )
 
[^]
Дебильеро
8.06.2014 - 13:37
5
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5187
Блин. Дома есть водка, вино, конина, ликёр, у бати тоже коньячок и канистра пищевого спирта.
Сами не пьём, но друзей-подруг угостить - завсегда пожалуйста.
Я это к чему? Нет, не хвастаюсь, а просто похуй нам на эти запреты.
 
[^]
omen83
8.06.2014 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4358
А кто мешает затариться на буднях!? Как раз к выходным точно будет холодненькое. А так в пятницу пока купишь, пока охладишь!!! А так, в понедельник купил, в холодильник поставил и ждешь выходные. И да, на буднях в магазинах гораздо меньше покупателей, а уж про МЕТРО и Ашаны я вообще молчу.
П.с. пьяных компаний меньше не станет, ибо алко продают многие из под прилавка!! М в Москве и в Подмосковье. А многие магазины разливного пива, ставят в зале паре столбиков, превращаясь в питейное заведение, и продают на вынос сверх комендантского часа,ток крышку не закручиваются сами.
 
[^]
daad
8.06.2014 - 13:37
7
Статус: Offline


Герой 2012

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 358
Ну всё идет к сухому закону. Пора баки расконсервировать и медные трубки покупать alk.gif ))
 
[^]
drbr
8.06.2014 - 13:45
1
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
во-первых на выходных не пью ибо в рабочий день болеть с похмелья не хочется, во-вторых выпить могу только в пятницу, в-третьих бухло дома всегда есть.
 
[^]
rustamex
8.06.2014 - 13:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 303
в Скандинавии уже давно так и отлично работает этот закон.не видел более спортивных людей чем в Норвегии.Среди молодёжи уже почти ни кто не курит,не модно.бухать тоже стали на много меньше чем 10 лет назад.тоже не особо популярное занятие.а всё потому что,по ТВ последние 10 лет у норвежцев проводится активная пропаганда здорового образа жизни.думаю в России тоже нужно так сделать:запретить показ употребления бухла в передачах и сериалах.во всех фильмах должны курить и пить только отрицательные герои и через 1-2 поколения проблема с алкоголем отпадёт сама-собой.
 
[^]
phi
8.06.2014 - 13:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 686
Идиотизм российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. alk.gif
 
[^]
Озверин
8.06.2014 - 13:53
10
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (rustamex @ 8.06.2014 - 14:51)
во всех фильмах должны курить и пить только отрицательные герои и через 1-2 поколения проблема с алкоголем отпадёт сама-собой.

...в стране которая прётся по Саше Белому... faceoff.gif
 
[^]
7thday
8.06.2014 - 13:56
3
Статус: Offline


убиваю логикой

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1554
я так понял что этот закон был пролобирован владельцами сетей магазинов типа
петерочка магнит и тд против крупных игроков таких как ашан и наш

для чего обьясню как я понял

когда люди едут закупаться в ашаны ? правильно в выходные крупно закупаются на неделю вперед
мелкие сети (по сравнению с наш и ашан) в этот день теряют покупателей

алкоголь это очень выгодный товар

логично что народ как бухал так и будет бухать идея отрезать покупателей алкоголя в выходные из супергипермега маркетов

в течении недели народ спокойно затаривается в ближайшем к дому магните петерочке и тд

имхо

Это сообщение отредактировал 7thday - 8.06.2014 - 13:56
 
[^]
kazanec
8.06.2014 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
ой да ладно. После введения закона "от 10 до 22" спокойно ночью спиртное продается в небольших магазинчиках, так как они взяли себе "барные лицензии", поставили что то на подобии стоек барных и все!

А если запретить и в ресторанах-кафе-барах по выходным наливать/продавать, то:
1. Когда же пить? Посреди недели?
2. На что жить ресторанам?
 
[^]
xenopus
8.06.2014 - 13:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 398
Идея хорошая - не получится взять и нажраться! Люди буду заранее планировать свой бухач, а там глядишь и нажираться до скотства меньше будут
 
[^]
Clam
8.06.2014 - 13:57
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 166
А что, такая проблема купить спиртное в рабочие дни, если есть планы выпить на выходных?
Зато точно не будет похода в магазин за добавкой и опохмела, плавно переходящего в штопор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7655
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх