В Литве выявили «международного террориста», Он хочет помочь народу Донбасса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tommyslave
6.06.2014 - 20:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 61
74
Проживающий в Вильнюсе российский соотечественник Александр Долженко (1990 г.р.) стал объектом травли, которую инициировали литовские СМИ после того, как молодой человек заявил о своём желании помочь народу Донбасса в борьбе против киевской хунты. «Я прошу помощи в публичной огласке моей истории», - обратился Александр Долженко.

Сообщил он следующее:

- Я сам являюсь идейным русским, но в то же время уважаю и граждан той страны в которой я живу. Поэтому я всегда тихо ходил на 9 мая, тихо праздновал день России. Никаких митингов. Но наблюдая за ситуацией на Украине, за тем как расстреливают детей, женщин, как нас с Вами называют сепаратистами и террористами, наблюдая как весь мир закрывает глаза на зверства нарушающие все международные конвенции, я не смог больше молчать и решил действовать.

Я нашёл группу в фейсбуке - Русские Литвы, написал администратору и попросил выложить пост, в котором я искал единомышленников для поездки в Донбасс и вступления в Народное Ополчение ( вот он).

Я готов был оказать любую поддержку - защищать города, строить баррикады, оказывать гуманитарную помощь раненым. Не прошло и суток, и в литовском сми появилась статья (тут), в которой просто уйма придуманных и перевёрнутых фактов обо мне. Сказано, что я ищу добровольцев для войны против единой Украины и легитимной власти. Также сказано, что мои действия рассматриваются как организация международного терроризма.

Эта новость собрала за пару часов полторы тысячи комментариев, 90% из которых гневные фашистские заявления о том, что меня необходимо найти, убить или покалечить, а так же всю мою семью и вообще всех русских в Литве.

На следующий день появляется видеорепортаж (вот он) в котором многие литовские политики из сейма (парламент Литвы - прим.ред.) обвиняют меня в создании 5-ой колонны Кремля, поддержке терроризма, и призывают наш государственный департамент безопасности заняться мной как можно быстрее. Также, насколько я знаю, некоторые члены сейма собираются подать иски в Генеральную прокуратуру ЛР.

В тот же день все литовские СМИ подхватывают и дублируют новость, с пометкой: государственный департамент безопасности просит не подавался на провокации, так как участие и организация таких движений - это преступление и будет караться по всей строгости.

В настоящий момент проверенные люди из госструктур связались со мной и дали знать, что мои телефоны и роутеры на прослушке, и что бы я был осторожен. То есть, с одной стороны ГДБ прижимает, с другой мой профиль фейсбука разрывается от сообщений фашистов с обещаниями меня найти и убить.

Поездка в Донбасс также под большим вопросом, так как ехать мы собирались на машине, а теперь все данные слиты СБУ. И как дальше быть, и что делать я не знаю. Адвокаты говорят, что вряд ли у спецслужб получится мне что-то
Вот такая информационная война идёт против нас, русских в Литве. В общем - ситуация сложная. Если будет интересно, я могу перевести все статьи на русский язык. Я прошу помощи в публичной огласке моей истории.
источник

В Литве выявили «международного террориста»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alex1981wind
6.06.2014 - 20:55
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 467
Как же прибалты боятся русской весны)))) вернее боятся что при усилении России и одновременном ослаблении их стран (экономика почти сдохла) придется отвечать за все содеянное, за притеснение русскоязычных, за националистические законы и деление граждан на сорта, может скоро, может нет, но отвечать придется
 
[^]
crazylex
6.06.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 232
Ссылочки поправьте.
Заранее спасибо.
 
[^]
Rash81
6.06.2014 - 20:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Смелый парень, но вконтакт это еще та помойка, зачем слил им сам себя? В конце концов нашел бы правильную группу и с левого аккаунта через личку договаривался бы о встрече или другого способа связи. Вобщем добровольцы приезжают организованными группами в ДНР и без палева, а значит есть способы.

Парню конечно респект, но стал изгоем по неосторожности
 
[^]
NotLocal
6.06.2014 - 20:59
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 379
Недонарод в недогосударстве всегда был и есть подстилкой и шавками визжащими.
Эти прибалты реально мрази фашисткие.
 
[^]
tommyslave
6.06.2014 - 21:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 61
Цитата (Rash81 @ 6.06.2014 - 19:56)
Смелый парень, но вконтакт это еще та помойка, зачем слил им сам себя? В конце концов нашел бы правильную группу и с левого аккаунта через личку договаривался бы о встрече или другого способа связи. Вобщем добровольцы приезжают организованными группами в ДНР и без палева, а значит есть способы.

Парню конечно респект, но стал изгоем по неосторожности

Не привыкли в Литве к конспирации, на "свободу слова" понадеялся....
 
[^]
ВВВалера
6.06.2014 - 21:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 567
Они только гавкать могут,ну и сапоги лизать сшп...собака лает-караван идёт)))
Удачи))) гейропа)))
Я гляжу тут литовские коллаборационисты (яп вторую букву на А поменял) минусить надумали)))

Это сообщение отредактировал ВВВалера - 6.06.2014 - 21:11
 
[^]
sanctas
6.06.2014 - 21:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Фобия - боязнь чего либо
Русофобия - навязчивое состояние, боязнь русских.
Вообще от фобий должны психиаторы лечить. В особо тяжелых случаях вскрывают башку и вырезают часть мозга.
Некоторым представителям русофобии не помешает хирургическое вмешательство.
Но вот я совсем если честно не понимаю данного недуга. Русские не давали повода себя боятся. Особенно после распада СССР, когда потеряли контроль над частью Европы
 
[^]
FedyaPugovki
6.06.2014 - 21:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
пусть свою фотку на Валуева поменяет gigi.gif
 
[^]
fatnessy
6.06.2014 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Пипец фашню трясет от каждой тени. При упоминании России, сразу в истерику впадают
 
[^]
Broflovski
6.06.2014 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Демократическое очко жим-жим? Чует псина, на чьё мясцо пасть разинула? На себя проецирует тотал-пиздец? rulez.gif

Это сообщение отредактировал Broflovski - 6.06.2014 - 21:06
 
[^]
joker5
6.06.2014 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
зашел спецом на книгу,написал ему.не бросим нашего
 
[^]
alex1981wind
6.06.2014 - 21:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 467
Цитата (Broflovski @ 7.06.2014 - 01:05)
Демократическое очко жим-жим? Чует псина, на чьё мясцо пасть разинула? На себя проецирует тотал-пиздец? rulez.gif

Ха, в случае удачной командировки группы добровольцев на юго-восток, ребятишки могут вернуться с опытом и знанием борьбы за свои права, а главное с желанием бороться, вот чего они страшно боятся, ведь прибалтийские страны объединены националистическими идеями, экономики слабы, население уменьшается, правительства как под копирку эксплуатируют лозунги про страшного Пу и ужасную Россию, пусть визжат, мы посмотрим с удовольствием)
 
[^]
OperWolf
6.06.2014 - 21:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Пусть на ЯП идет, мы его поддержим. Недругам насрем в личину.
 
[^]
Soundguard
6.06.2014 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (NotLocal @ 6.06.2014 - 21:59)
Недонарод в недогосударстве всегда был и есть подстилкой и шавками визжащими.
Эти прибалты реально мрази фашисткие.

Мы их в армии ЭССЕСМАНАМИ звали. И это в 1985 году. Было за что.
 
[^]
BroFimm
6.06.2014 - 21:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1900
Все мы помним прикол про объявление Литвой войны с Россией)))
 
[^]
Прутков
6.06.2014 - 21:31
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Ну, после того как он так засветился - ехать ему уже нельзя. Полюбому перехватят-подставят.
А вот если он действительно решил бороться - сам бог велел ему делать это на месте, ДОМА. Он уже превратился в публичную фигуру. Вполне можетразвивать работу, прежде всего, по формированию общественного мнения, как по отношению к событиям на уркаине, так и по местным проблемам - коих в Литве дохренища, причем однотипных с украинским бардаком.
Но - действовать аккуратно, дабы не подставиться по глупому. И не в одиночку.
 
[^]
blinskiy
6.06.2014 - 21:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 40
чухонцы такие чухонцы cranky.gif
 
[^]
mikl2zub
6.06.2014 - 22:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1106
на шпроты изжога-а прибалтийский сыр стороной обхожу.....
 
[^]
pavlukkk
6.06.2014 - 22:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 102
Цитата (NotLocal @ 6.06.2014 - 21:59)
Недонарод в недогосударстве всегда был и есть подстилкой и шавками визжащими.
Эти прибалты реально мрази фашисткие.

Чтоб у них шпроты стухли.
 
[^]
JpAlex
6.06.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 69
Хороший порыв!! Но в подобных случаях, есть мудрость,- когда есть желание есть 1000 возможностей, когда нет желания, есть 1000 причин!! Ну и для 24 летнего парня, искать единомышленников для отправки на войну в соцсетях, да и из страны отметившейся в фашистских "танцах с бубнами"..... Удачи в общем воин!

Это сообщение отредактировал JpAlex - 6.06.2014 - 23:06
 
[^]
AlR46
7.06.2014 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
ОЙ какие дураки прибалты.
Вы в курсе что в Латвии зная не зная русского работу очень сложно найти? А они все равно волну гонят.

Вообще не понимаю этих настроев. Им ЕС вообще все запретил. Если в Латвии раньше шпроты делали, электронику, автомобили. То теперь даже шпроты их Испании возят.

Сам родом от туда из Даугавпилса, чисто русский город, там мало кто латышский знает.

Это сообщение отредактировал AlR46 - 7.06.2014 - 08:13
 
[^]
1DDQD
7.06.2014 - 08:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 199
Департамент госбезопасности (ДГБ) предупреждает граждан Литвы не отвечать на призывы присоединяться к вооруженной борьбе в Восточной Украине.

Как сообщили в ведомстве, в последнее время в соцсетях стали распространять призывы ехать в Украину и бороться за отделение восточных территорий этой страны. Однако такие группировки нелегальные, а за участие в их деятельности грозит юридическая ответственность. Кроме того, ДГБ обращает внимание на то, что призывы ― это действие третьей страны (намекая, очевидно, на Россию), которая пользуется чувствами людей для осуществления незаконной деятельности.

ДГБ также предупреждает: будут приняты превентивные меры, если выяснится желание того или иного гражданина участвовать в вооруженной борьбе на территории другой страны.
 
[^]
nukemall
7.06.2014 - 08:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Цитата (sanctas @ 6.06.2014 - 21:00)
Но вот я совсем если честно не понимаю данного недуга. Русские не давали повода себя боятся. Особенно после распада СССР, когда потеряли контроль над частью Европы

После распада СССР власть во многих республиках захватили нацисты которых США любовно пестовали с конца войны. Ну а нацистам русских есть за что бояться и они эту фобию на американские деньги стали внедрять всему населению. Грузия, Украина, прибалтийские лимитрофы - везде по сути одно и то же: "поддержка демократии" через всякие "центры", гранты журнашлюхам итп.
 
[^]
Svem691
7.06.2014 - 08:30
0
Статус: Offline


Романтик-отморозок

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 7447
Какой-то неправильный "террорист"... lol.gif Где черный плащ и два кинжала ?
И удостоверение ГРУ , с должностью "разведчик" ..?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4089
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх