Вопрос легитимности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
catmurderous
12.05.2014 - 04:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 230
55
Вадим Горшенин: Легитимность референдума кратно выше решений Евромайдана

Явка на референдум о самоопределении зашкалила: около 80 процентов. Около 90 процентов избирателей проголосовало "за" независимость соответственно Донецкой и Луганской областей. Такой не бывало, кажется, ни в одной стране, причисляемых себя к западным демократиям. И когда из какого-нибудь госдепа раздаются голоса о незаконности референдума и непризнании его итогов, то хочется спросить: ребята, а вы уверены, что США юридически - независимое государство? Ведь вы свою декларацию о независимости как принимали? А как принимали свою конституцию?

Учтем при этом, что американская правовая система строится на основах, которые были заложены тогда, когда подавляющее большинство американцев были безграмотными, в то время как на Восточной Украине всеобщее среднее образование было заложено еще советской системой образования. Поэтому Обаме или Керри не следует пытаться поучать достаточно образованных жителей Донецкой и Луганской областей, им следовало бы оборотиться на то, насколько грамотными были их предки во время принятия конституции США.

Отметим, что конституцию отцы-основатели Америки принимали не под дулами автоматов и установок системы «Град», вполне возможно, что тогда б эти самые отцы сбежали. Но жители Восточной Украины никуда не сбегали, поскольку, как известно, они находятся на своей земле, за которую их отцы, деды и праотцы проливали свою кровь. Ни Обама, ни Керри, ни даже Меркель не могут этим похвалиться, поскольку все они - потомки людей, сбежавших с родных земель. И потому - имеют ли право они о чем-то рассуждать по поводу предоставления и или непредоставления жителям Восточной Украины высказывать свое мнение?

Но есть и еще одна деталь. Как сегодня известно, действия Евромайдана и незаконный захват власти поддерживали как раз те самые Обама, Меркель и иже с ними. Именно эти западные политики решили возвести на царство тех, кого на восточных землях Украины, называют фашистами, а образованные люди в Европе - радикальными националистами. Понятно, что посредством этих мелких людишек с Евромайдана они пытались решить одну геополитическую задачу: продвинуть вооружения и войска НАТО к самым границам России. Яценюки и порошенки готовы были бы выполнить любую задачу, как многие красивые украинские девушки выполняют в Западной Европе и по всему миру, но они не смогли решить вопрос «восточных земель».

От того и бесится сейчас первый президент - афроамериканец. От того и не в себе дитя польских эмигрантов немецкий рейхсканцлер.

Но в любом случае референдум прошел. Его результаты очевидны. И они намного легитимнее и основательнее тех, на основании которых марионетки Вашингтона и Берлина захватили власть в Киеве.

Не мое это дело, конечно, но на месте донбасских лидеров я бы строил сейчас независимое государство на основе опыта Приднестровья, Абхазии и других непризнанных государств. Установил бы в первую очередь с ними дипломатические отношения. Потому что мир - разнообразен и не укладывается только в рамки, в которых действует ООН. Эта международная организация, как мы помним, была создана по инициативе объединенной тогда еще Югославии. Где теперь Югославия, вопреки всем резолюциям той же ООН, известно. И это дает право руководителям повстанцев, которых причисляли к восточным землям Украины, заявить, что к Украине они теперь не имеют отношения. Они готовы также, как ранее США, строить свое собственное государство.

Источник

Вопрос легитимности
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Урри
12.05.2014 - 04:51
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата
От того и бесится сейчас первый президент - афроамериканец.

Он не афроамериканец. Он НЕГР. disco.gif
 
[^]
IZHR
12.05.2014 - 05:09
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
И чем Донецкий (Луганский) референдум хуже декларации независимости английских колоний в Северной Америке 1776г?
 
[^]
Sтаnislаv
12.05.2014 - 05:27
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 98
Поздравляю наших братьев с таким Решением!

Я буду рад, если они образуют новое государство, или войдут в состав другого, главное, чтобы их дети не боялись ходить по улицам, чтобы они сами жили в мире, спокойствии и гармонии.

Сербия - суверенное государство, но я их считаю своими братьями. Буду уважать любое решение народа Донбасса, принятое в сложное время, но со свободным сердцем.

Новороссия - страна героев, победивших фашизм в 21 веке. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Sтаnislаv - 12.05.2014 - 05:29
 
[^]
БояринМороз
12.05.2014 - 05:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 805
Вы ДОКАЗАЛИ ...НАЦИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ !!!
Я горжусь вами !!!
 
[^]
mogila9096
12.05.2014 - 05:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Цитата (Урри @ 12.05.2014 - 05:51)
Цитата
От того и бесится сейчас первый президент - афроамериканец.

Он не афроамериканец. Он НЕГР. disco.gif

да ладно, среди негров есть приличные люди, а это фактически НИГГЕР dont.gif
 
[^]
Prok1973
12.05.2014 - 05:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 272
СИЛЬНЫЙ НАРОД.
 
[^]
Aglow
12.05.2014 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Вот заявление ублюдка пашинского, который с майдана снайперскую винтовку вывозил.
 
[^]
Осямвалг
12.05.2014 - 07:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Все верно.
Подписать дипломатическое соглашение с Россией и помочь "в наведении порядка" на территории и границе с независимой и неделимой Украиной.

Донецк и Луганск вполне самодостаточное регионы, туда даже не придется особо денег вливать (в сравнении с Крымом).

Просто наладить экономические связи с нашими потребителями того, что они производят у себя.
 
[^]
РостовНД
12.05.2014 - 11:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 451
Думаю для легитимности достаточно получить поддержку нескольких стран...5ти я думаю хватит...5 стран уж точно наскребут...
 
[^]
ZIGFRIDIV
12.05.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 363
Цитата (Урри @ 12.05.2014 - 04:51)
Цитата
От того и бесится сейчас первый президент - афроамериканец.

Он не афроамериканец. Он НЕГР. disco.gif

"Не знаю, меня так в школе учили - в Африке живут негры" Д.Бодров
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5051
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх