Командующий Стрелков о вчерашнем бое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
гвоздика
7.05.2014 - 13:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
81
На утро после страшного боя в Семеновке украинские СМИ наперебой делились «эксклюзивными подробностями». Дескать, героические подразделения национальной гвардии столкнулись в открытом противостоянии с 800 боевиками «сепаратистов». И нанесли противнику сокрушительное поражение, уничтожив от 30 до 150 «террористов». За подробностями боестолкновения мы обратились к командующему силами самообороны Игорю Стрелкову.

- Поймали нас в засаду, - признает он. - Зубки правда пообломали, но потери есть. Они примерно равные. У меня четверо убитых — те, которые со мной из Крыма пришли. Двое из них — командиры групп. Плюс один местный ополченец. Всего пятеро получается. 13 раненых. Получилось, что ночью я взял Семеновку, чтобы контролировать дорогу на Восток. Там выставил небольшой гарнизон, человек 20. Плюс у меня там еще группа рядом была. Их зажали с двух сторон бэтээрами к заправке, а из заправки выходят 10 человек в гражданке и начинают моих расстреливать. Плюс из частного сектора два снайпера работали. Получился огневой мешок. Пришлось высылать бронегруппу, чтобы раненых вытащить. Как только мои БМД появляются, они БТР свои обычно отводят. Слушают же нас постоянно, закрытой связи у нас нет. А не руководить я не могу. Худо-бедно отошли.

- Украинские силовики говорят, вас там 800 человек было...

- 50 от силы. Но эти потери для нас - серьезный удар.

- А вертолет действительно сбили?

- Да, это казаки с лиманской роты, в районе под Красным Лиманом из пулемета сняли. Они сейчас на малой высоте летают, боятся ракет, попали удачно. Ми-24 упал в воду, экипаж спасся. Туда потом вышел Миг, две ракеты пустил в районе места падения. Сейчас в барвенково выгрузили эшелон. Около 50 единиц техники, из них — более 30 танков, батарея «Градов», три вагона с «правосеками». Одна колонна — 6 танков и до 20 БМП - пошла в район Краматорска. Вторая пока стоит в Лозовой. Если они бросят на нас танки, авиацию и артиллерию — нам удержаться будет сложно. Добровольцы с опытом нам бы не помешали.

Пруф
Источник.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MBMincer
7.05.2014 - 13:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 888
Бл... силы неравные.
 
[^]
grekus
7.05.2014 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 55
еще одна вертушка)), молодцы, ребята, так держать!

Это сообщение отредактировал grekus - 7.05.2014 - 13:14
 
[^]
нуичо
7.05.2014 - 13:14
1
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
вот обьяините мне дураку старому почему власть делят воры олигархи а гибнут простые люди не проще дураку командиру кишки выпустить и разойтись по домам
 
[^]
VVoldemar
7.05.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
вот обьяините мне дураку старому почему власть делят воры олигархи а гибнут простые люди не проще дураку командиру кишки выпустить и разойтись по домам

Они в Киеве, до них еще добраться надо.
 
[^]
MaDDoG777
7.05.2014 - 13:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 78
Держитесь мужики. А так если пойдут в серьезное наступление боюсь не продержаться они. Нам бы миротворцев ввести, но с одной стороны нельзя тут у них итак Россия во всем виновата, а если введем то всех собак спустят. С другой стороны если не ввести там вообще беспредел еще похлеще начнется. Вот и думай...
 
[^]
bayonettt
7.05.2014 - 13:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 100
Из сумского подразделения "Альфа" выжили под славянском только 2 человека, остальные погибли, об этом молчат не только в Укр. СМИ но и в штабе АТО чтобы среди сброда нацгвардии и правосеков не сеять панику. Был взвод - это примерно 50 человек накопал на каналах антимайдана, а вот небольшое подтверждение

5 мая в бою с террористами в Славянске погибли два офицера спецподразделения СБ Украины "Альфа". Это Александр Источник: http://censor.net.ua/r284206р Анищенко - замкомандира подразделения "Альфа" в Сумской области, житель города Сумы, и Руслан Лужевский, сотрудник инструкторского отдела "Альфы" из Киева. Вчера его портрет с траурной каймой был установлен в холле киевского управления "А".

Об этом пишет в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.

Киевлянин Руслан Лужевский - один из признанных мастеров пулевой стрельбы Украины, многократный участник, призер международных, всеукраинских и киевских турниров по пулевой стрельбе, мастер спорта по стрельбе и по рукопашному бою. 21 октября 2013 года на чемпионате Украины по пулевой стрельбе в классе "Серийный" Руслан завоевал серебряную медаль.

Неоднократно Руслан выезжал и в Москву. Принимал участие в международных командных состязаниях, работал в команде с другими спортсменами, в том числе из российской "Альфы" и других российских спецподразделений. Его хорошо знали в российской "Альфе".
Вот, например, список участников одного из российских турниров с участием Лужевского "Mosсow open 2010" - где большинство участников - профессионалы стрельбы и сотрудники спецподразделений. Руслан был в 11-м скваде.

И вполне вероятно, вчера Руслан Лужевский попал под очередь кого-то из тех, с кем когда-то выступал в паре и стоял рядом на призовых местах...



Похороны Руслана Лужевского состоятся завтра, в небольшом селе в 70 километрах от Киева. Я передал через друзей и сослуживцев семье Руслана слова соболезнования и поддержку от сотрудников "Цензор.Нет"... Источник: http://censor.net.ua/r284206 Источник: http://censor.net.ua/r284206

Это сообщение отредактировал bayonettt - 7.05.2014 - 13:26
 
[^]
VVoldemar
7.05.2014 - 13:25
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
bayonettt
Цензор блядь.. faceoff.gif
 
[^]
SaFrol
7.05.2014 - 13:31
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 111
Блин,как так то,местные и в засады попадают? Ребята,вы уж там поосторожнее,берегите себя и рвите ээтих чертей!
 
[^]
maugli
7.05.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Немного старая инфа. Вертолёт этот сбили ещё 5 мая.
 
[^]
Супернатурал
7.05.2014 - 13:33 [ показать ]
-17
diversant66
7.05.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 88
Ладно войска не вводим,но вооружением то могли бы помочь. Вампиры с Таволгами весьма актуальны против бронетехники,про Корнеты я даже не говорю.
 
[^]
Лина111
7.05.2014 - 19:46
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
держитесь , ребята)))
 
[^]
hdx1000
7.05.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 45
Бог Вам в помощь.
 
[^]
Алебастрович
7.05.2014 - 19:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 330
Цитата (bayonettt @ 7.05.2014 - 14:23)
Из сумского подразделения "Альфа" выжили под славянском только 2 человека, остальные погибли, об этом молчат не только в Укр. СМИ но и в штабе АТО чтобы среди сброда нацгвардии и правосеков не сеять панику. Был взвод - это примерно 50 человек накопал на каналах антимайдана, а вот небольшое подтверждение

5 мая в бою с террористами в Славянске погибли два офицера спецподразделения СБ Украины "Альфа". Это Александр Источник: http://censor.net.ua/r284206р Анищенко - замкомандира подразделения "Альфа" в Сумской области, житель города Сумы, и Руслан Лужевский, сотрудник инструкторского отдела "Альфы" из Киева. Вчера его портрет с траурной каймой был установлен в холле киевского управления "А".

Об этом пишет в Фейсбуке журналист Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.

Киевлянин Руслан Лужевский - один из признанных мастеров пулевой стрельбы Украины, многократный участник, призер международных, всеукраинских и киевских турниров по пулевой стрельбе, мастер спорта по стрельбе и по рукопашному бою. 21 октября 2013 года на чемпионате Украины по пулевой стрельбе в классе "Серийный" Руслан завоевал серебряную медаль.

Неоднократно Руслан выезжал и в Москву. Принимал участие в международных командных состязаниях, работал в команде с другими спортсменами, в том числе из российской "Альфы" и других российских спецподразделений. Его хорошо знали в российской "Альфе".
Вот, например, список участников одного из российских турниров с участием Лужевского "Mosсow open 2010" - где большинство участников - профессионалы стрельбы и сотрудники спецподразделений. Руслан был в 11-м скваде.

И вполне вероятно, вчера Руслан Лужевский попал под очередь кого-то из тех, с кем когда-то выступал в паре и стоял рядом на призовых местах...



Похороны Руслана Лужевского состоятся завтра, в небольшом селе в 70 километрах от Киева. Я передал через друзей и сослуживцев семье Руслана слова соболезнования и поддержку от сотрудников "Цензор.Нет"... Источник: http://censor.net.ua/r284206 Источник: http://censor.net.ua/r284206

Туда им и дорога
 
[^]
Серж521
7.05.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 81
Где Янукович. Давно мог целую армию набрать. Танков подогнать. Приехал бы в донецк. сказал бы я законный президент, а в Киеве хунта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5268
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх