Апрельские тезисы, писателя Сергея Лукъяненко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mangol
10.04.2014 - 13:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
61
1. Можно и нужно четко осознать - украина как государство хоть чего-либо значащее, умерла. Причем не родившись - мы наблюдали 23 года родовых мук, основой которых оказалась ложная беременность.
2. В глобальном масштабе уже совершенно не важно - задавит ли сейчас киевская хунта Юго-Восток, вырвутся ли на свободу, в Россию, Донецк и Луганск. Неважно, сейчас ли восстанет растоптанный и униженный Николаев и опозоренная Одесса. Это уже неизбежно. Если задавить сейчас - все полыхнет через несколько месяцев, на фоне стремительного обнищания и давления на русскоязычных. Но - жалко людей. Там хорошие, настоящие, люди. Наши люди.
3. Для России было бы выгоднее дождаться массового восстания Юго-Востока через несколько месяцев. Но, если хунта окончательно сойдет с ума и начнет убивать мирных граждан - все случится очень быстро.
4. Некоторым гауляйтерам - кто поумнее - я бы советовал хорошенько подумать, пока еще не поздно и перейти на сторону восставшего народа. Многим уже поздно, но они еще могут успеть уехать в глубину Европы или в залужье. Как человек, не любящий насилие, даже справедливое, я очень надеюсь на проблески ума в головах хунты.
5. Россия - не агрессор, нам не нужна вся украинская территория, поскольку нам не нужны все "украинцы". Отравленные ядом галицийской пропаганды и нацизмом должны вариться в собственном гадюшнике не менее трех поколений, т.е. лет шестидесяти как минимум (Моисей водил свой народ по пустыни сорок лет, но тогда браки заключались рано). Россия не присоединяла и не будет присоединять к себе земли, которые не просят об этом. Да собственно говоря, даже те, что просят, по хорошему стоит присоединять после всероссийского референдума. Быть частью России должно быть наградой, которую надо заслужить. И не должно быть никаких экономических преференций, скидок и кредитов чужим враждебным территориям.
6. Надо четко понимать, что основная движущая сила "украинского проекта" - это нацистская творческая интеллигенция. Сейчас она будет фальшиво улыбаться и призывать к миру, но ей нельзя верить. Творческой интеллигенции вообще нельзя верить, она деструктивна в массе своей, тем более - окраинная, выросшая из сепаратизма и сознания собственной ущербности. Это надо учитывать и сейчас, и позже.
7. Обязательно твердо и четко понимать - мы, Россия, являемся сейчас носителями правды, свободы и добра. Все, кто противостоят нам, несут ложь, рабство и зло. Середины нет, любые колеблющиеся - как минимум невольные пособники врага.
http://dr-piliulkin.livejournal.com/518667.html

Апрельские тезисы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
MasterHora
10.04.2014 - 13:52
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 120
Автор "Дозоров" дело говорит.
 
[^]
seablack
10.04.2014 - 13:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Поддержу. Согласен.
 
[^]
pshan
10.04.2014 - 14:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 199
Сергей Васильевич - МОЛОДЦА! Зрит в корень!
 
[^]
МаленькийЧе
10.04.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 32
Патриотичненько... А если серьезно, то кредиты МВФ только продлят агонию Украины, усугубив положение простых людей. Настало время решительных действий и хунта сама их провоцирует.
 
[^]
ld721
10.04.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Похерист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 498
Дело говорит.Украина на данном этапе никому не интересна.Население одибилено, в качестве рабочей силы непригодно.Делать нихрена не умеют, но денег хотят много.Как рынок сбыта чего-либо бесперспективна- опять таки денег нет.Из полезных ископаемых-сахарная свекла.Главная статья экспорта - шалавы во все страны мира, кроме России, т.к русским не дают. Понты перехлестывают через край, великие укры уже тренд.Колхозная хитрожопость на государственном уровне и попытки вымутить копеечку смешат уже не только узкий круг понимающих, а весь мир.Так что деваться некуда, только в Россию - там хоть кормят даром.Теперь бы я тоже прикинул - а нужны ли хитрожопые нахлебники с великими понтами?Или нормальные труженики без майдана в голове были бы гораздо лучше?Референдум бы дал ответ.
 
[^]
esin80
10.04.2014 - 14:08
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 994
...

Апрельские тезисы
 
[^]
idk
10.04.2014 - 14:12
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
7. Обязательно твердо и четко понимать - мы, Россия, являемся сейчас носителями правды, свободы и добра. Все, кто противостоят нам, несут ложь, рабство и зло. Середины нет, любые колеблющиеся - как минимум невольные пособники врага.

ну с этим я бы поспорил.
это довольно примитивная позиция. но очень удобная.

 
[^]
yurchelllo
10.04.2014 - 14:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 121
А вот соглашусь с доктором Пилюлькиным!
 
[^]
masyamurrkin
10.04.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
bravo.gif Не читал его "Дозоры", не интересовало. Но, чувствую, скоро прочитаю. smile.gif
 
[^]
StVader
10.04.2014 - 14:17
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Лукьяненко из сервильных. Такие всегда были и будут. В одном ряду тех, кто оскорбляет украинский народ, заявляя, что там нацисты и Украины вообще нет, как таковой.
Неужели медаль хочет?

Вот этот пассаж:
7. Обязательно твердо и четко понимать - мы, Россия, являемся сейчас носителями правды, свободы и добра. Все, кто противостоят нам, несут ложь, рабство и зло. Середины нет, любые колеблющиеся - как минимум невольные пособники врага.
Это ж чистый необольшевизм, если не сказать похлеще. Тот кто смеет сомневаться - враг!

Это сообщение отредактировал StVader - 10.04.2014 - 14:17
 
[^]
mangol
10.04.2014 - 14:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (ld721 @ 10.04.2014 - 14:08)
Так что деваться некуда, только в Россию - там хоть кормят даром.Теперь бы я тоже прикинул - а нужны ли хитрожопые нахлебники с великими понтами?Или нормальные труженики без майдана в голове были бы гораздо лучше?Референдум бы дал ответ.

Про это есть другой текст

denisov_vadim в Карапузу о правах
Цитата
Ну, здравствуй, украинский карапуз.

Сегодня я объясню тебе, почему у меня есть право вмешиваться в твои дела.

На простом и понятном примере. Ты же любишь частный сектор и личное подворье? Ну, вот и представь: жила некогда большая семья. В один худой день старший брат крепко приболел, и, пользуясь этим, восьмиюродные какбэ братья отгородили свои участки. И ты тоже, беззастенчиво пизданув ещё и крошечный гаражик, где стоял старенький «Запор» старшего братца, который ты не строил, и который тебе никогда не принадлежал.

Старший кое-как выздоровел и обнаружил, что теперь лучшие куски отрезаны, а все долги большой семьи лежат на нём. Что делать — начал расплачиваться, распахивать оставшийся участок, на котором чернозёма хренушки, а непроходимых дебрей под невъебенными холодами дохрена. Всякое было: набегали воры, обманывали предатели, вскрывалось нехорошее, однако кое-как всё таки строилось.

А самый ушлый восьмиюродный какбэ родственник, человек загульный, ярко-самобытный и весёлый, почивал на достигнутом. Ему не нужно было распахивать тайгу и осваивать севера, не надо было выкладывать красивые дорожки — всё уже было. Ему даже ружбайку было лень купить. Он старую берданку за бутылку продал. Лафа.

Тем более, что старшенький, как последний идиот, 23 года позволял соседушке кормиться электричеством со своего щитка. Ты иногда платил, чаще не платил вовсе… Старший зачем-то тебя поддерживал, покупая поддельный сыр, конфетки из нефти, херовые трубы газопроводов и страшного вида жолтое сало, которое ни один приличный человек есть не станет, так как ныне в каждом городке есть супермаркет с деликатесами со всего мира. Однако, поддерживал. Тратил личные деньги, постоянно и в адских объёмах, которые уходили, как в прорву.

Со временем отделившийся сосед, в реале давно переставший быть родственником, охамел полностью, начав винить в своих бесконечных запоях, бросаниях учебы и работы старшего. Сам же не работал, ни года не пробовав прожить, блять, на чистом хозрасчёте. Ну, чтобы самопровериться. Кричал из-за забора про «гиляку», выёбывался. Однако так и не взял кусачки и не отрезал электропровод от твоего щитка. Так и продолжал бесконечно занимать деньги без отдачи, совал свою картоху, которая тебе нах не нужна, иногда обещал дружбу.

Настоящие братья-сестра и многочисленные детки все эти 23 года находились в полном ахуе. Почему папан кормит 23 года соседа, а не кормит нас? Завчем он тратит такие деньги?

Скажи, карапуз, ты бы стал кого-либо кормить 23 года?

На те самые 200 с лишним млрд долларов, потраченных на тебя?

Я очень сомневаюсь в таковом украинском хуторском желании… Не стал бы ты. Убился бы от жадности, но не стал бы.

А мы стали. Почему?

…Когда Ильф и Петров ездили в 30-х по Америке, они всю дорогу крепились: не пили кока-колу. Но в конце пути не выдержали и попробовали. Вкусная, сука, признались писатели. И тут же пояснили: а как мы могли сказать иначе, если каждые сто метров пути нас убеждали в том рекламные щиты?

…Мне очень долго морочили голову, что мы — братья. И потому надо помогать.

И я поверил рекламным щитам, натурально зомбировался, веришь ли?

Вся страна была зомбирована на это братство.

И только сейчас очухивается от дурного сна. Думаешь, у вас одних выросло новое яркое поколение суперукров, не помнящих родства? Мои дети начинают задавать вопросы про Украину. А рекламных щитов больше нет. Сняли. Докладываю: вы им абсолютно похуй. Как румыны, например. И, когда эти дети начнут руководить страной (уже начинают) — заманаетесь расплачиваться. Правнуки ваши будут должны моим правнукам. Потому что вместо братства мы получили «москаляку на гиляку».

Согласись, нахуй такого соседа кормить?

А теперь про себя конкретно.

Вот скажи мне, карапуз, почему в России до сих пор треть дорог не имеет твёрдного покрытия? Почему в Норильск до сих пор не проведено оптоволокно и автодорога, как в Аляске или Норвегии? Потому что денег нет. Оптоволокно стоит 3 млн долларов. Их нет. На тебя, какапуз, есть, а на меня — нет. Я живу в регионе доноре. Здесь до жопы вкусного палладия, платины, меди и никеля. Самый северный технополис, дающий 2% ВВП страны (не считая нефтянки), не имеет авто- или желдороги. Имеет убитую ВПП, на которую страшно садиться, каждый раз молишся — остаться бы живу...

А что было бы, потрать мы эти 200 с лишним лярдов за эти годы внутри страны? Да, ты прав, часть бы пизданули наши скорохваты, но тебе какое дело? Ты, сосед, за своими руками следи, они у тебя страть, как игривые.

Мы уже знаем, сколько стоит построить абсолютно новый город с самой современной, причём сложнейшей инфраструктурой. 50 млрд с распилом. То есть, вместо трат на тебя, танцора, можно было построить пять современнейших городов! Сотни и тысячи километров дорог. Заводы и фабрики, дома и школы.

Ничего этого не сделано — погладь животик, ты хорошо ёшь.

Мало того, уже сейчас, когда ты нас тупо ненавидишь без скрытия, электроток от моего щитка почему-то продолжает бежать к тебе на участок. А ты опять не заплатишь, я знаю.

Будь мужчиной — нарасти забор! Обрежь все трубы и провода, прямо сейчас перекрой свой личный вентиль на тоненькой газовой трубе, что на кухне, перестай совать нам свои товары и покупать наши, пересань ездить к нам на батрачество. Имей гордость! Мы выдержим, обещаю, разберемся с поставками и без тебя. Докажи старшему, какой ты лютый работяга и ваще нахуй европеец. Покажи пример. Всему Миру.

Заживи сам, а? Очень прошу. Но ты опять ссышь.

И, да — расплатиться придётся. Ты сам сможешь подсчитать, сколько должен один украинец одному русскому.

А сосед всё скачет! Жрёт твой ресурс, показывает фиги вместе возврата долга, несет с экранов бред про расстрелы и ядерное оружие, зачем-то пригнал к себе на участок ржавый трактор и сам же, пьяный в задницу, сносит свои постройки… — с ума сходит.

Вот как ты думаешь, Главный Снабженец-кормилец имеет право зайти к нему в кои веки на участок и отъебашить соседушку дрекольем в целях воспитания, или нет? Имеет право сдать его в психушку, в наркологию, посадить в долговую яму или тупо заставить батрачить, чтоб хоть что-то вернуть перед тем, как собственные же потомки набьют папашке морду за дурные многолетние затраты?

Я так думаю, что имеет.

Потому потерпи уж.

Как говорил Экклесиаст, есть время пиздить газ, а есть время подставлять жопку под ремень. Больше пороть тебя некому. А, как говорил мой отец, вся наука входит в человека через задницу.
 
[^]
ak185026
10.04.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 230
Цитата
Можно и нужно четко осознать - украина как государство хоть чего-либо значащее, умерла.


Ее убили sad.gif
 
[^]
pshan
10.04.2014 - 14:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 199
Цитата (idk @ 10.04.2014 - 17:12)
Цитата
7. Обязательно твердо и четко понимать - мы, Россия, являемся сейчас носителями правды, свободы и добра. Все, кто противостоят нам, несут ложь, рабство и зло. Середины нет, любые колеблющиеся - как минимум невольные пособники врага.

ну с этим я бы поспорил.
это довольно примитивная позиция. но очень удобная.

Кто спорит тот говна не стоит! ( Детская дразнилка ) rulez.gif
 
[^]
BETEP
10.04.2014 - 14:47
2
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Я читал все произведения С.Лукьяненко, и не по разу. Очень уважаю его как писателя и просто мудрого человека. В данной статье полностью разделяю мнение.

Апрельские тезисы
 
[^]
zXIII
10.04.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 317
как писателя. как РУССКОГО писателя, я его не понял в этом месте:
Цитата
водил свой народ по пустыни

водил (по чему?) по пустынЕ.

Не ожидал, от писателя.
 
[^]
unclefuckers
10.04.2014 - 15:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 63
Завязывайте оскорблять народ Украины, он ни в чем не виноват. А вот те кто щас в Киеве у власти истинные враги..

Это сообщение отредактировал unclefuckers - 10.04.2014 - 15:41
 
[^]
samsam
10.04.2014 - 15:46
0
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
Цитата
Но - жалко людей. Там хорошие, настоящие, люди. Наши люди.

Да, черт возьми! Жалко
 
[^]
Selik
10.04.2014 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
Цитата (unclefuckers @ 10.04.2014 - 16:41)
Завязывайте оскорблять народ Украины, он ни в чем не виноват. А вот те кто щас в Киеве у власти истинные враги..

а где этот народ Украины?
Или скачет на Майдане под завывания оголтелых бандерлогов-фарионов и прочих провокаторов.
Или безучастно сидит в своей хате с краю. Доверив решение своей судьбы активным авантюристам, хай буде, шо буде.
 
[^]
KaA73
10.04.2014 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (zXIII @ 10.04.2014 - 14:38)
как писателя. как РУССКОГО писателя, я его не понял в этом месте:
Цитата
водил свой народ по пустыни

водил (по чему?) по пустынЕ.

Не ожидал, от писателя.

Угомонись, это опечатка

Уважаю Лукьяненко.. Умный Мужик. bravo.gif
 
[^]
вервольф
10.04.2014 - 16:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Если народ Украины Знал и Терпел все непотребства 9 мая во Львове,видел как ставили памятник Бандере,как возрождался фашизм под знаменами УПА-УНСО,видел вопиющее русофобство в повседневной жизи-и при этом не вышел НИ ОДНОГО РАЗА на протест и не заявил во всеуслышание свою позицию-такой нард заслужил того урока который им придется расхлебывать самим и уже мирно не получиться.Или как вариант лечь под хунту и пытаться получить удовольствие.И не надо сейчас взывать к России с просьбами о помощи-этот гадюшник должны разгребать сами!

Это сообщение отредактировал вервольф - 10.04.2014 - 16:01
 
[^]
ANDRONKAA
10.04.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 217
Цитата
кредиты МВФ только продлят агонию Украины

- а их уже дали или собираются давать ?
 
[^]
mangol
10.04.2014 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
Цитата (ANDRONKAA @ 10.04.2014 - 16:06)
Цитата
кредиты МВФ только продлят агонию Украины

- а их уже дали или собираются давать ?

Цитата
Министр финансов Александр Шлапак заявляет о рекомендации МВФ Украине ликвидировать фискальный разрыв на 60 млрд грн.
Об этом Шлапак заявил журналистам в Кабмине, отвечая на вопрос об условиях предоставления Украине кредита.
Нет условий, которые нам выставляет МВФ. МВФ приехал, посмотрел, сказал: у вас тут непорядок, тут и тут. Сказал, что у вас 60 млрд дисбаланс, ликвидируйте его как хотите, и уехал”, – сказал Шлапак.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2483
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх