Вывести Казахстан из Таможенного Союза?, Не переоценивает ли Запад свою силу?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BESTURUS
26.03.2014 - 08:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
50
Недавно журналист Роджер Бойз из The Times написал статью, в которой содержатся рекомендации по «предотвращению воссоздания Москвой Советского Союза». Среди основных пунктов – давление на Газпром, организация суда над Януковичем, выяснение, не инициированы ли Москвой беспорядки на востоке Украины, а также поиск способов распространения западных информационных источников на востоке Украине. Помимо этих рекомендаций есть и еще одна. Через Tony Blair Associates, сотрудничающую с официальной Астаной, Бойз советует попытаться уговорить Н. Назарбаева выйти из Таможенного Союза.

Вывести Казахстан из Таможенного Союза?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BESTURUS
26.03.2014 - 08:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869

Несмотря на то, что в статье Бойза содержатся лишь рекомендации, а не излагается постмайданная стратегия действия Брюсселя и Вашингтона, этот материал можно считать характерным для оценки потенциала западного влияния на постсоветском пространстве.

В сложившейся конфигурации Запад уже не может победить только посредством soft power, поэтому раздражение и цинизм политиков из Вашингтона и Брюсселя уже стали тем фоном, на котором проходит борьба за Украину.

Представляется, что возможная попытка уговорить Астану выйти из Таможенного Союза будет разворачиваться лишь в навязывании «дискурса» посредством ряда идеологем, что предполагает:

1.Инициацию антиевразийских настроений в медиасреде.

2.Экстраполяцию крымского фактора на север Казахстана.

3.Навязываниет общественному сознанию идеологем о попытках В. Путина вернутся к Советскому Союзу.

Впрочем, можно с уверенностью прогнозировать, что дальше этого Запад не пойдет. В Казахстане запад не сможет и не захочет проявлять никакую активность. Нужно учитывать геополитический фактор. Украина – государство, целиком находящейся в европейской части, тогда как лишь 12 % территории Казахстана относятся к Европе. Но главное не в этом, а в том, что власть и авторитет Н. Назарбаева очень сильны и не сравнимы с влиянием В. Януковича на внутриполитические процессы в Украине последних лет.

Западные СМИ всячески пытаются политизировать тему евразийской интеграции, игнорируя то, что Казахстан находится в Таможенном Союзе, и именно это обстоятельство является гарантом суверенитета государства. Любые вмешательства Запада в дела Казахстана могут только поспособствовать дестабилизации.

События в Украине показали, что сил у Запада не так много, поэтому вряд ли уместно говорить о том, что в Казахстане будет что-то, кроме «флуда» и «троллинга» прозападных экспертов и националистов.

Конструктивным выходом из сложившейся ситуации было бы признание Вашингтоном и Брюсселем de-facto евразийской интеграции, что сразу же резко снизило градус напряженности, однако на это в ближайшее время Запад на это не пойдет.
 
[^]
VampirBFW
26.03.2014 - 08:57
33
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
А поебатся им не завернуть??? Пусть попробуют уговорить президента СШП отсосать у Русского медведя. И вообще, хватит уже побегали отдельно, пора объединятся. Я вот наверное нихера не понимаю, но с какого хрена какая то страна, у которой еще молоко на губах не обсохло, начинат диктовать миру свои условия?? Это напиминают ситуацию, когда в семье заводится шкодливый ребенок и все предпочитают ему потакать, вместо того что бы подзатыльник дать. И умиляются типа "Ути пути маленький, растет как красиво" А как только приходит родственник и дает ему подзатыльник, начинается вопль 2ААА, ребенка нельзя бить, он же маленький, он ничего не понимает"

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 26.03.2014 - 09:08
 
[^]
Cortes
26.03.2014 - 08:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1372
хуле, пиздеть не мешки ворочать gigi.gif
 
[^]
seablack
26.03.2014 - 08:57
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 0
Вывод один: Или Россия начнет влиять опять на Европу. Или Пендостан уничтожит Европу.
Но лучше России начать влиять на процессы в самом Пендостане.
 
[^]
Deim0nAx
26.03.2014 - 08:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Но главное не в этом, а в том, что власть и авторитет Н. Назарбаева очень сильны

Они могут пойти на физическое устранение Назарбаева через каких-нибудь исламских экстремистов, находящихся у них на содержании.
Я не вникал в состояние внутренней политики РК, но, подозреваю, что замены Назарбаеву просто нет.
 
[^]
Zhuck01
26.03.2014 - 09:00
28
Статус: Offline


Весельчак-чак-чак

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 345
stol.gif
Пусть этот мудак к нам, в Оренбургскую область заедет. Казахи тут спокойно учатся, прилавки завалены их шоколадом, да и вообще мир, дружба, жвачка. Наши у них работают, они у нас. Полнейшая интеграция.
ЗЫ
И бухать с казахами весело. Вообщем весёлый дружественный народ)
 
[^]
demesinoff
26.03.2014 - 09:04
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 119
Карта России актуализирована

Добавлено в 09:06
Цитата (Zhuck01 @ 26.03.2014 - 10:00)
stol.gif
Пусть этот мудак к нам, в Оренбургскую область заедет. Казахи тут спокойно учатся, прилавки завалены их шоколадом, да и вообще мир, дружба, жвачка. Наши у них работают, они у нас. Полнейшая интеграция.
ЗЫ
И бухать с казахами весело. Вообщем весёлый дружественный народ)

Забыл про водку-казашку))) В разы дешевле нашей и лучше по качеству, ну если не паленку покупать.

Вывести Казахстан из Таможенного Союза?
 
[^]
Makeissem
26.03.2014 - 09:07
14
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4545
Цитата (Deim0nAx @ 26.03.2014 - 09:59)

Я не вникал в состояние внутренней политики РК, но, подозреваю, что замены Назарбаеву просто нет.

Как таковой, у нас и оппозиции то нет. Поэтому пока у руля "папа". Многое сделал, многое впереди. Не все спокойно в нашем ханстве, многое прячется за новостями с канала "Хабар" и т.д.

Поэтому единственный шанс у США, мое мнение конечно, попытаться повторить события майдана. Но народ у нас не встанет, развито у нас так сказать "кухонная" оппозиция, под водочку поругать НАНа, кого не спросишь все жалуются, но выйти на площадь... Жанаозен показал как отреагирует власть.

Так что Обамчик может идти на куй, вместе с европейской дружиной! moderator.gif
 
[^]
Zhuck01
26.03.2014 - 09:07
2
Статус: Offline


Весельчак-чак-чак

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 345
demesinoff
дадададаа, ведрами пить и водку и коньяк можно- на утро как листок чистый
 
[^]
kubasik
26.03.2014 - 09:08
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 18
Или к нам в Челябинск, молодежь из всех пограничных городов Казахстана едет к нам учиться, работать) И Назарбаев награжден Орденом Андрея Первозванного За большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и Казахстана. Так что хуй че получиться у идиотов
 
[^]
niiBerd
26.03.2014 - 09:08
4
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
автор этой идеи рескует нарваться на лечение гемороя по древнеевропейскому способу - прижиганием
 
[^]
PLEXus
26.03.2014 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 85
А не прихуели они там?
 
[^]
iehbrzy
26.03.2014 - 09:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 506
Цитата (Deim0nAx @ 26.03.2014 - 09:59)
Цитата
Но главное не в этом, а в том, что власть и авторитет Н. Назарбаева очень сильны

Они могут пойти на физическое устранение Назарбаева через каких-нибудь исламских экстремистов, находящихся у них на содержании.
Я не вникал в состояние внутренней политики РК, но, подозреваю, что замены Назарбаеву просто нет.

На подобное, я думаю, они не решатся. КНБ не зря ест свой хлеб. А что до политической фигуры такого же масштаба, как Нурсултан Абишевич, то, несмотря на то, что согласен далеко не со всеми его действиями, равного в РК просто нет.
 
[^]
Sabalak
26.03.2014 - 09:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11759
Цитата
Через Tony Blair Associates, сотрудничающую с официальной Астаной, Бойз советует попытаться уговорить Н. Назарбаева выйти из Таможенного Союза.


как грится -
собирались поебаться - заебались собираться
 
[^]
slavs
26.03.2014 - 09:11
4
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (BESTURUS @ 26.03.2014 - 13:54)
Среди основных пунктов – давление на Газпром, организация суда над Януковичем, выяснение, не инициированы ли Москвой беспорядки на востоке Украины, а также поиск способов распространения западных информационных источников на востоке Украине.

Ответка-давление на американские компании в России, организация суда над Обамой, выяснение, не инициирован ли майдан Вашингтоном, а также поиск способов распространения российских информационных источников на Украине
 
[^]
Thief
26.03.2014 - 09:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10584
как же сука им всем неймется что Россия встает с колен!
блядь, сидите у себя на своей половине земного шара! развивайтесь, живите блядь, радуйтесь! ебитесь, рожайте, стройте! НЕ ХУЙ лезть к другим странам, да как же заебали-то они, а?
 
[^]
aromashin1
26.03.2014 - 09:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 504
Карта не правильная! dont.gif Необходимо перекрасить Крым в зеленый. Поправьте плз. deal.gif

Ооо.. Смотрю уже актуализировали. Молодца. bravo.gif

Это сообщение отредактировал aromashin1 - 26.03.2014 - 09:14
 
[^]
ddobrjy
26.03.2014 - 09:14
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.08
Сообщений: 131
Пусть сунуться....У нас степи широкие, долго искать их будут. cool.gif
 
[^]
Botanik12
26.03.2014 - 09:14
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
не верьте этим тупым вбросам, в ближайшие лет пять выход Казахстана из союза невозможен даже чисто по экономическим причинам. не говоря уже о других
 
[^]
FedFed
26.03.2014 - 09:16
3
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
я все больши и больше ненавижу америку. почему она лезет туда, куда собака нос не совала? на украине у меня родня, в казахстане у меня родня. америка, да ты охуела?! если завтра путин решит ебануть по ним для острастки - я будут только "за", потому что пендосы ЗАебали!
 
[^]
Mroflian
26.03.2014 - 09:19
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 240
Я Казахстанец и со всей уверенностью заявляю: Хуй им на воротник шоб мазольку не натёрло! Ни когда такого не будет. Слишком крепки связи между Казахстаном и Россией и живут здесь по истине братские народы!
 
[^]
bugzzilla
26.03.2014 - 09:27
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 162
Цитата (Mroflian @ 26.03.2014 - 12:19)
Я Казахстанец и со всей уверенностью заявляю: Хуй им на воротник шоб мазольку не натёрло! Ни когда такого не будет. Слишком крепки связи между Казахстаном и Россией и живут здесь по истине братские народы!

Я так думаю, что после Украины СШП будет гораздо сложнее повторить украинский вариант в РК.
 
[^]
alexI1979
26.03.2014 - 09:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Чисто логически Казахстану нет смысла выходить из ТС и тем более сокращать военное сотрудничество с РФ. Но Украине с логической точки зрения, на ближайшую перспективу тоже было выгоднее сотрудничество с ТС, только видите как в итоге вышло. НАТО проще действовать изнутри, перекупить элиты, устроить информационную атаку, профинанасировать радикалов и вуаля Россия в кольце врагов.
 
[^]
Botanik12
26.03.2014 - 09:30
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 0
Цитата (FedFed @ 26.03.2014 - 10:16)
я все больши и больше ненавижу америку. почему она лезет туда, куда собака нос не совала? на украине у меня родня, в казахстане у меня родня. америка, да ты охуела?! если завтра путин решит ебануть по ним для острастки - я будут только "за", потому что пендосы ЗАебали!

меня тоже впечатляет эта страна, неприкрытая ненависть ко всем и вся...
и как долго они собираются протянуть в таком духе в 21-то веке?

Это сообщение отредактировал Botanik12 - 26.03.2014 - 09:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5810
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх