Размышления на тему причин террактов, ИМХО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
redDevil
30.12.2013 - 10:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 213
125
День добрый, форумчане.
Живу сам в Волгограде.
Все написанное сугубо личная точка зрения.
Многие знакомые работают на стройке олимпийской, и они все утверждают, что не успеют к олимпиаде отстроить все объекты. И как вам известно в Южной Корее уже почти готовы все объекты к 2018 году. Еще после первого взрыва осенью этого года я предположил, что это только начало череды терактов, направленных на срыв олимпиады. Свою неготовность и миллиарды спи@@енных денег надо чем-то прикрыть, вот и скажут, что мол ситуация в стране нестабильная, а давайте в Корею перенесем раз уж у них все готово.
И нити первого теракта ведут в Дагестан, откуда и родственники Медведевской жены, которые и обогатились на олимпиаде.
А взрывают в Волгограде по причине легкой доступности региона для соседей с юга.
Местный "губернатор" Боженов, вместо отставки пиарится на взрывах. Этот мудак, развалив и обворовав Астрахань, приехал к нам вместе со своей кодлой воровать и разрушать. Отсюда и легкая доступность региона.
Боюсь, что это еще не конец(

Размышления на тему причин террактов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Вомбатус
30.12.2013 - 10:45
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 184
Лимпияда при Путине - это мечта самого Путена, так что вряд ли он допустит такой позор, как отказ от ее проведения. Хотя это и было бы феерично.
 
[^]
MrBistor
30.12.2013 - 10:45
6
Статус: Offline


Ватник,настоящий.

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 607
все в цвет сказал. Почему то я склоняюсь больше к твоей точке зрения. А не в то что пишут СМИ.

Это сообщение отредактировал MrBistor - 30.12.2013 - 10:46
 
[^]
adeejee
30.12.2013 - 10:45
16
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Ну какбэ в поддержку автора скажу, что и визы отменили недавно в Южную Корею...
 
[^]
freeman571
30.12.2013 - 10:45
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
ТС не неси хуйню... При чем тут это?

Все теракты являются лишь откликом внешней политики нашего государства...

З.Ы. Минусаторы, а вы будьте любезны объясните свою точку зрения...

Вомбатус

Ну вам из Франции виднее видимо ога...

Это сообщение отредактировал freeman571 - 30.12.2013 - 10:48
 
[^]
redDevil
30.12.2013 - 10:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 213
Но за каждым терактом всегда есть неявные причины!
 
[^]
СтарыйХ
30.12.2013 - 10:49
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 170
Странные теракты. Никаких требований не выдвигается.
Сука, если решил отдать свою жизнь в борьбе за что-то или с чем-то, то отдай ее с толком. Попытайся уничтожить корень зала, а не невиновных людей!
В Кремль идите и там взрывайте.
 
[^]
adeejee
30.12.2013 - 10:52
4
Статус: Offline


За что с меня вычли 300 пунктов зеленки?

Регистрация: 27.06.11
Сообщений: 0
Цитата (СтарыйХ @ 30.12.2013 - 10:49)

В Кремль идите и там взрывайте.

Тот случай когда радоваться от гибели клопов в горящем доме будет вполне себе правильно.

Это сообщение отредактировал adeejee - 30.12.2013 - 10:53
 
[^]
Margolis
30.12.2013 - 10:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (СтарыйХ @ 30.12.2013 - 11:49)
Странные теракты. Никаких требований не выдвигается.

а что требования будут выполнены? видимо задача в другом - посеять страх

Это сообщение отредактировал Margolis - 30.12.2013 - 10:53
 
[^]
skapitan
30.12.2013 - 10:52
33
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
теракты нам обещал вот этот мудак на фото, в отместку за Сирию и унижения пендосов.
Бандар бин Султан, глава разведки Саудовской Аравии, лучший друг семейки Буш
Поищите в инете много написано про его 2 поездки в Москву

Это сообщение отредактировал skapitan - 30.12.2013 - 10:53

Размышления на тему причин террактов
 
[^]
kotakpas
30.12.2013 - 10:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 47
Заебали чурки ебаные

сколько терпеть будете ?

на отстрел их
 
[^]
БеSпалева
30.12.2013 - 10:53
10
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (freeman571 @ 30.12.2013 - 11:45)
ТС не неси хуйню... При чем тут это?

Все теракты являются лишь откликом внешней политики нашего государства...

З.Ы. Минусаторы, а вы будьте любезны объясните свою точку зрения...

Связь между террактами и Лимпиядой прямая, к сожалению. Всем давно известно, что басаевское дело живет и процветает, как тайный орден пидарасов убийц, которые работают лишь за бабки, невзирая на мораль и ниибические идеи светлого будущего свободной ичкерии.
Большая часть этих имартышей сейчас отрабатывает бабло в Сирии, но разрушить престиж Лимпияды = отменить ее.
Глянь на досуге как пидарасы, простите, сексменьшинства истерят по поводу России, погляди-почитай про настроения запада.
Дискридитировать Лимпияду можно, но это любимое детище путина (мол страна на подъеме и нам похуям кризис) и он за нее глотку порвет.

Зы: въебал минус и объяснил. вопросы ишшо е?
 
[^]
nixRB
30.12.2013 - 10:53
47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 0
На самом деле «терроризм» - такой же вид бизнеса, как, например, осуществление рейдерских захватов. Если есть фирмы, специализирующиеся на «недружественном поглощении» компаний, то почему не может быть конторы, имеющей гешефт от имитации подрывов «шахидок»? Почему имитация? Как я уже не раз писал, при современном уровне развития технологий, когда даже школьник может изготовить дистанционный взрыватель на основе мобильного телефона, в «смертниках» нет никакой нужды. Человеческий фактор в данном случае играет против организаторов мероприятия – вдруг «шахид» передумает или, того хуже, окажется засланным казачком из спецслужб? Просто «террорист-смертник» звучит очень страшно, а цель любого теракта – напугать быдло до усрачки.

Вот тут и следует искать, кому выгодно. Выгоду от «теракта» при любом раскладе извлекает государство, точнее отдельные лица, государство приватизировавшие. Но я сейчас не стану в очередной раз повторять очевидное: за большинством «терактов» стоят спецслужбы. Об этом у меня по тегу "терроризм" уже много разборов сделано. Я сейчас покажу ту конкретную выгоду, какую извлекают вполне конкретные лица от всякого рода взрывчиков. 29 марта 2010 г. произошли два «теракта» в московском метро. Итог - 41 труп. Власти тогда объявили, что усилят уровень безопасности на транспорте. 30 июля 2010 г. была принята федеральная комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте. Бюджет ее составил 46,7 млрд. руб. (на самом деле больше за счет косвенных расходов). Постатейно, поведомственно и по годам весь распил бабла расписан тут. То есть на каждом погибшем в Домодедово кое-кто освоил по 1,13 млрд. руб. У кого язык повернется сказать, что это нерентабельно?

А теперь самое интересное: завершение этой программы происходит 31 декабря 2013 г. И тут бац, очень вовремя бабахнуло в Волгограде. Зуб ставлю: программу обеспечения безопасности на транспорте теперь не только удорожат до потери всякого здравого смысла, но и, скорее всего, превратят в постоянную статью расходов бюджета. Если внимательно почитать сообщения СМИ, то намек на это читается вполне четко. Телеканал «Россия 24» в течение часа трижды акцентировал внимание аудитории, что «шахидка» взорвала себя перед рамкой металлодетектора, не решившись пройти внутрь вокзала. Это какбэ намекаэ, что федеральная программа свою задачу выполнила, «шахиды» взрывают сея только на пороге, потому и трупов всего-ничего, а вот если бы она беспрепятственно вошла внутрь – тут бы покойников штабелями складывали.

Вот только все это – туфта голимая. Сам я не раз проходил сквозь рамку металлодетектора на волгоградском вокзале с рюкзаком, набитым железом. И хоть бы кто хоть бы раз не то что пытался меня досмотреть, но хотя бы заинтересовался! Обычно на рамке дежурит престарелый охранник, который устал от непрерывного писка этой самой рамки, которую он к концу смены, наверное, ненавидит больше всего в жизни.
 
[^]
freeman571
30.12.2013 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1261
Цитата (БеSпалева @ 30.12.2013 - 11:53)
Цитата (freeman571 @ 30.12.2013 - 11:45)
ТС не неси хуйню... При чем тут это?

Все теракты являются лишь откликом внешней политики нашего государства...

З.Ы. Минусаторы, а вы будьте любезны объясните свою точку зрения...

Связь между террактами и Лимпиядой прямая, к сожалению. Всем давно известно, что басаевское дело живет и процветает, как тайный орден пидарасов убийц, которые работают лишь за бабки, невзирая на мораль и ниибические идеи светлого будущего свободной ичкерии.
Большая часть этих имартышей сейчас отрабатывает бабло в Сирии, но разрушить престиж Лимпияды = отменить ее.
Глянь на досуге как пидарасы, простите, сексменьшинства истерят по поводу России, погляди-почитай про настроения запада.
Дискридитировать Лимпияду можно, но это любимое детище путина (мол страна на подъеме и нам похуям кризис) и он за нее глотку порвет.

Зы: въебал минус и объяснил. вопросы ишшо е?

Подождите секундочку... а я собственно про что???

Я и говорю, что причина именно внешнеполитическая активность России, а не попытка скрыть воровство при строительстве объектов...

Читайте внимательнее в следующий раз...
 
[^]
Zagogullin
30.12.2013 - 10:59
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 23
Предлагаю Путину, как президенту страны и лидеру нации, завтра приехать в Волгоград и зачитать новогоднее поздравление отсюда.
 
[^]
Segment
30.12.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Имеет место быть такая теория. К слову по поводу олимпиады в Сочи - все началось очень давно с конца 80х.
История Олимпийских Амбиций: Заявочный файл "Сочи 1998"
История Олимпийских Амбиций: Карта-план "Сочи 2002"
История Олимпийских Амбиций: Буклет "Сочи 2002"
 
[^]
Rkt
30.12.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Рядовой Бомбейского саперного батальона

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 0
Он на баше связывают взрывы с кредитом Украине. Но то юмористический ресурс. Но уже никакая теория заговора не удивит.
 
[^]
Штурм
30.12.2013 - 11:01
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Соглашусь лишь отчасти. Да, прицел террактов и на срыв олимпмады в т.ч. А, с другой стороны, все в бабки упирается, поскольку бандиты финансируются из-за рубежа, щедро, но вложенные средства надо оправдать. А заодно и Кремль пошантажировать- мол, если не заплатите, то...
А Волгоград - замечательный город, влюбился в него, когда там был, тем горше было известие, что там смертница свое черное дело сделала...
Терроризм - штука страшная, до смерти буду помнить, как в 99-м на Каширке работал, мертвые женщины, дети, куски тел...
 
[^]
Одинец
30.12.2013 - 11:04
9
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата
Вот только все это – туфта голимая. Сам я не раз проходил сквозь рамку металлодетектора на волгоградском вокзале с рюкзаком, набитым железом. И хоть бы кто хоть бы раз не то что пытался меня досмотреть, но хотя бы заинтересовался! Обычно на рамке дежурит престарелый охранник, который устал от непрерывного писка этой самой рамки, которую он к концу смены, наверное, ненавидит больше всего в жизни.

Ну меня вначале несколько раз останавливали на одном питерском вокзале (домой я через него езжу), а у меня всегда носимый набор - 7 единиц ручного инструмента с изолированными рукоятями, указатель напряжения и токоизмерительные клещи. И пара кг металла, и полупроводники.
Сейчас хожу спокойно - ни разу не тормознули, невзирая на писк... Милиция больше на лица смотрит, чем на рамку (им надоели такие как я и дачники - те тоже много металла тащат) - в этом они что-то умеют...
А теперь вспомним то, чему учили в школе и на службе.
СВУ (самодельное взрывное устройство) ну неважно на базе чего - БЕЗ МЕТАЛЛА (в т.ч. без алюминиевой пудры), в качестве поражающего элемента... какая керамика? Мы реальную ситуёвину рассматриваем, а не бесплодно умствуем! - ГРАНИТНЫЙ ОТСЕВ (щебень размером 5-10 мм).
детонатор химический, замедлитель в стеклянной трубке.
Вот вам и рамки...

Это сообщение отредактировал Одинец - 30.12.2013 - 11:09
 
[^]
AGD2309
30.12.2013 - 11:06
2
Статус: Offline


котобус

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 311
Цитата
Все теракты являются лишь откликом внешней политики нашего государства...

Почему внешней, а не внутренней?
Взрывают вообще-то "как бы россияне" исламистского вероиповедания.
И эта гниль тут дома разростается, ее гнобить надо. Никто же не говорит, что плесень в собственной ванне, это потому что в соседнем городе алкаши потолки соседям залили?
Ну и тут так же, во всех проблемах виновато государство, которое взяло на себя обязательства, согласно Конституции РФ, по защите своих граждан и свои обязательства не исполняет.
 
[^]
Вомбатус
30.12.2013 - 11:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 184
Цитата (freeman571 @ 30.12.2013 - 08:45)
ТС не неси хуйню... При чем тут это?

Все теракты являются лишь откликом внешней политики нашего государства...

З.Ы. Минусаторы, а вы будьте любезны объясните свою точку зрения...

Вомбатус

Ну вам из Франции виднее видимо ога...

Проживание во Франции автоматически лишает меня возможности рассуждать на темы, связанные с моей Родиной? Я не говорю, что мне виднее и мое мнение- истина в последней инстанции, это моя точка зрения.
 
[^]
paraloid
30.12.2013 - 11:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
Хотя это и было бы феерично.

а что фееричного в том, если олимпиада провалится? Откуда берутся такие ублюдки, которые рады любым неудачам России?
 
[^]
FedFed
30.12.2013 - 11:17
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (skapitan @ 30.12.2013 - 11:52)
теракты нам обещал вот этот мудак на фото, в отместку за Сирию и унижения пендосов.
Бандар бин Султан, глава разведки Саудовской Аравии, лучший друг семейки Буш
Поищите в инете много написано про его 2 поездки в Москву

что ж его не придавили пока он тут был? я бы пару бешеных бетономешалок с водителями узбеками на его кортеж прям в аэропорт прислал.

а вообще все это звенья одной цепи. я почему то уверен, что ситуация со всеми этими исламистам давно уже вышла из под контроля. фсб не сможет точно сказать где когда и как они действуют. все работает по факту - взорвалось, зашевелились. а до этого хоть усрись, скорее тебя посадят за разжигание, чем что то сделают поперек бандитам.
 
[^]
Подшипники
30.12.2013 - 11:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 228
Это все ебаные англичане расшатывают русских изнутри
 
[^]
Rkt
30.12.2013 - 11:19
7
Статус: Offline


Рядовой Бомбейского саперного батальона

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 0
Да, и вы ничего не понимаете в психологии диктаторов. Они любими способами буду показывать что в стране все хорошо пускай там вся страна голодает - олимпиаде быть!
Скрыть хищения? А от кого? От того народа который позволяет себя обворовывать? Пфф..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6171
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх