Не меняют АМРы, давайте менять мы!, Стоит и плачет, смотрит на меня.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LeResist
5.04.2013 - 20:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
475
"Стоит, смотрит на меня и слезы крупные, горькие, по лицу"

Со мной такое случилось впервые, хотя я и не живу в розовых очках. Но обо всем по порядку. Возвращаясь сегодня с работы, домой и в предвкушении вечера и выходных, даже очередной снегопад не портил настроение. Конечно, надо зайти в магазин ;) Но вот когда я к нему подошел, рядом с дверьми стояла бабушка с протянутой рукой, бабуля не из тех алкобабок у которых вместо лица уже один сплошной синяк, а обычная бабушка, миниатюрная, милая. И видно как она замерзла, не пускают ее просить милостыню в магазине и видно, что стыдно ей, и в глазах такая боль, голод, безмолвный, но душераздирающий крик. А люди мимо проходят, выходят с пакетами, садятся в машины, все видят ее, но никто не замечает, вот парень прошел, кинул пару монет. Я положил ей 200 рублей, пожелал здоровья и в магазин пошел. Вроде бы и хорошо и бабулька рада, даже улыбнулась, а мне все как-то не так, ну а что купишь поесть на 200 рублей? Доширак ясно она есть не будет, мяса? Нет. Костей куриных – да. Взял тележку, набрал кг сыра, кг колбасы, пачку риса, пачку гречки, картошки 2 кило, курицу, пачку молока, да кефира, овощей на салат и замороженных на обжарку. Получился внушительный пакет. Мне на неделю, а бабушке и на месяц хватит. Вышел с магазина, отдал ей пакет, а она не знает куда деваться, стоит, смотрит на меня и слезы крупные, горькие, по лицу…но в глазах вроде что – то изменилась. И я сейчас понимаю, что, пусть это она одна такая сегодня, а где – то и вторая, но она получила хоть лучину надежды на то, что не всем на них наплевать. Люди, они не мусор! Не отработанный материал! Они, блядь, люди! Нет у них родных, кто поможет, полюбит, ну помочь немного нам не трудно же! И самим круто потом.
Так вот мораль , себе я так ничего и не купил, сижу и понимаю, что те, кто как ишак батрачил всю жизнь, не способны не то что кг сыра купить, они вообще забыли уже об этом, едят и живут как скот и если страна не может результативно организовать помощь всем старикам, то может мы? Хотя бы тем, кого видим. Я не призываю. Я прошу! И потом чего удивляться, когда слышишь от пожилых: «Скорее бы к Боженьке».


Противно.

Не меняют АМРы, давайте менять мы!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LeResist
5.04.2013 - 20:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
Пост изменен из-за этических соображений!)

Это сообщение отредактировал LeResist - 5.04.2013 - 21:25

Не меняют АМРы, давайте менять мы!
 
[^]
oneone1
5.04.2013 - 20:38
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 74
В лигу добра, автора. Очень надеюсь, что будущее изменится в лучшую сторону, иначе капец нам всем..
 
[^]
LeResist
5.04.2013 - 20:39
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
oneone1 Спасибо! Мы его и изменим! Видимо только так

Это сообщение отредактировал LeResist - 5.04.2013 - 20:39
 
[^]
Grinchracer
5.04.2013 - 20:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 1486
Жизненно, сам стараюсь всегда помочь, но только не алкашам.
 
[^]
LeResist
5.04.2013 - 20:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
Grinchracer конечно, потому я и написал, что бабушка не со сплошным синяком вместо лица!)
 
[^]
gumers
5.04.2013 - 20:43
20
Статус: Offline


Нахуй статус.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3083
Все сделал правильно . Я тоже стараюсь всегда помогать старикам , также даю денег у магазинов . Да и не только бабушкам , и не только у магазинов , хотя и езжу на машине за 4,5 миллиона . Одно не мешает другому ...
Это верно , но , автор , ты извини конечно ... как бы помягче сказать , чтобы не оскорбить ненароком ... Вообщем не стоит делать одновременно благое и писать об этом . Не надо никого обвинять , *Катайтесь дальше на S-классах. * - пусть ездят люди , дай Бог . smile.gif
А то , что ты сегодня сделал для этой бабушки , это - прекрасно . Плюсую . smile.gif
 
[^]
Дементор
5.04.2013 - 20:44
33
Статус: Offline


антисектант

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 10786
Вроде и поступок хороший совершил.
Но вот это:
Цитата
Не люблю быть обезличеным)
убило.
Считаю данный пост дрочкой ТСа на самого себя, какой я мол пиздатый парень.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 21%


Это сообщение отредактировал system - 6.04.2013 - 12:58
 
[^]
LeResist
5.04.2013 - 20:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
gumers я писал не про тех, кто нормально на это заработал и не про всех. в названии есть подсказка ;) Я про высь страны.
 
[^]
protoplazma
5.04.2013 - 20:51
4
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
LeResist, не хочу и не буду ставить под сомнение правдивость Вашего поста, поскольку уверен, что хороших людей на свете гораздо больше чем плохих, но меня несколько настораживает схожесть ситуаций... upset.gif
http://www.yaplakal.com/forum2/topic552570.html
 
[^]
gumers
5.04.2013 - 20:52
3
Статус: Offline


Нахуй статус.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3083
Цитата
Я про высь страны.


Давай про этих гандонов в такой позитивной теме не будем , а ? smile.gif
 
[^]
LeResist
5.04.2013 - 20:53
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
Дементор это не "дрочка" , это для того, что бы вы видели, что пишет не кто - то, а реальный человек, не богатый дядька в кашемире и не просто постогенератор ради лайков. Я буду рад, если вы пересмотрите своё мнение! Хорошего вечера!


Добавлено в 20:54
gumers
редактирую!)

Добавлено в 20:58
protoplazma так и слава богу, что есть такие еще люди и их не мало и постов много, но я дал вам своё событие, таким каким оно было и как происходило! Надеюсь таких постов станет еще больше, я буду только рад!
 
[^]
PtAuAg1o
5.04.2013 - 21:08
7
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Ой автор, кефир, курица, сыр - много, картошка, овощи, тут кг на 10 тянет. А бабуля, по описанию - божий одуванчик. Как донесет? blink.gif

А так, молодца, что не равнодушный. Да и я всегда старикам стараюсь помочь. Именно старикам, а не изините пожалста, мы тут не местные...
 
[^]
mavjik
5.04.2013 - 21:09
0
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1341
Что-то расплакалась. Буквально сегодня, в метро, прошла мимо такой бабушки, со стаканчиком в руках. Толпа "несла", а в карманах пусто, за кошельком лезть времени не было((( Торопимся жить...
Стараюсь помогать, только многие ведь отказываются (не просящие), в виду скромности.
 
[^]
LeResist
5.04.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
PtAuAg1o могу поспорить, бабулька донесет, они работали тогда явно не в салонах красоты, а на фабриках, заводах и производстве. Такая бабушка заломит любого борцуху)


Добавлено в 21:11
mavjik как же классно, что у вас есть это в душе, не получилось сегодня, завтра двум!!!)))) только обещайте)
 
[^]
Metall64
5.04.2013 - 21:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
LeResist не парься, про пиар. Руководители наши-дерьмо, но мы люди и не должны таких же людей в беде оставлять.
Так же делаю. Вот недавно вижу бабушка в мясном магазине смотрит на хороший кусок мяса, но нет денег купить, просит взвесить костей с остатками мяса. Прошу продавца взвесьте то на что она смотрела , я заплачу. Дело в Петергофе было, и вот что самое паршивое по возрасту эта бабушка прошла блокаду ну или войну это точно. Каторжно работала восстанавливая страну недоедая и не досыпая. И что она имеет в старости, нищету.
 
[^]
Ungуdrid
5.04.2013 - 21:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
ХХа, юки захотел???
Дык н-на тебе!!!

ЗЫ шутки шутками, но вот порой глазами встретишься - пиздец себя говном чувствуешь.. хоть за то, что блять не сберег ими же созданное...
 
[^]
LeResist
5.04.2013 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
Metall64 примерно так же, у меня на пл. Мужества дело было, магазин в 10 метрах он памятника "источник воды для жителей блокадного Ленинграда", а может и она когда то девочкой еще оттуда воду набирала, кто его знает.


Добавлено в 21:17
Ungуdrid вот вообще не сразу понял, что такое ЮКИ ) сначало перевел как "Снег")
 
[^]
Gabriel9
5.04.2013 - 21:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 765
Молдец Автор agree.gif
 
[^]
LeResist
5.04.2013 - 21:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
Ungуdrid
Metall64
mavjik
PtAuAg1o
gumers
protoplazma
Дементор
oneone1
Друзья! Если не нравится, то что я повесил фотографию под постом, себя, я изменю! Но главный сабж всё же выше )
 
[^]
Alex0053
5.04.2013 - 21:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12366
Ну не плодите в душе дерьмо, ЛЮДИ!!!.... cry.gif

Таких старушек и старичков вижу ежедневно....Да, я не герой.... Но всегда мне не в падлу помочь им выйти мз транспорта, поднести сумку, дать в магазине недостающую сдачу, просто поговорить "за жизнь"...
Основная их проблема, это - ОДИНОЧЕСТВО!!!!

Если мы им не поможем, то кто?

Ведь САМИ будем ТАКИМИ..... cool.gif

LeResist[u]
Спасибо за пост...



Это сообщение отредактировал Alex0053 - 5.04.2013 - 21:27
 
[^]
Asphalt
5.04.2013 - 21:26
15
Статус: Offline


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Да пофиг-захотел юкки,его право, самое главное, что бы хотя бы у 100 человек что-либо в голове повернулось.

Еще есть способ помочь бабушкам/дедушкам: они торгуют домашними огурчиками/чесноком/аджикой/и т.д., обычно не на рынках, а около дома. Купите пучок петрушки/шмат сала/банку аджики (что бы это не казалось подаянием, ибо она не просит, а продает то, что есть) и заплатите в 3/4/5 раз дороже или "без сдачи", скажите "Спасибо!", пожелайте удачи и быстро уходите, потому, что они обычно пытаются сдачу обратно впихнуть, ну или еще товара.
 
[^]
Alex0053
5.04.2013 - 21:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12366
Цитата (Asphalt @ 5.04.2013 - 20:26)
Да пофиг-захотел юкки,его право, самое главное, что бы хотя бы у 100 человек что-либо в голове повернулось.

Еще есть способ помочь бабушкам/дедушкам: они торгуют домашними огурчиками/чесноком/аджикой/и т.д., обычно не на рынках, а около дома. Купите пучок петрушки/шмат сала/банку аджики (что бы это не казалось подаянием, ибо она не просит, а продает то, что есть) и заплатите в 3/4/5 раз дороже или "без сдачи", скажите "Спасибо!", пожелайте удачи и быстро уходите, потому, что они обычно пытаются сдачу обратно впихнуть, ну или еще товара.

Сам делаю так постоянно... rulez.gif
 
[^]
LeResist
5.04.2013 - 21:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 88
Alex0053 в этом и проблема! они одни.

Asphalt точно!
 
[^]
кацахол
5.04.2013 - 21:31
41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
Фух... Чувствую, зря я это, но как-то привык говорить то что думаю. Прихожу на вызов к бабке, назначаю лечение, просит привезти лекарства- никому не отказываю, понимаю что в рай. центр в таких годах ехать- что для меня на Эверест вскарабкаться. Привожу на следующий день лекарства, говорю- 42 гривны. Бабушка в шоке, говорит да где же денег наберешся, и так- пенсию получила, думала 100 гривен хватит на хлеб, а тут еще 40 отдавай!...Короче говоря, положил таблетки на стол и молча вышел.Во дворе, правда долго матерился. В прошлом году бабушка эта умерла. Под матрасом, бережно завязанные в кусок шали, лежали 21579 гривен- я понятым был, когда милиция приезжала. Покупала бабка только хлеб, дом зимой не отапливала, детей не было. Судьба сбережений неизвестна.
Еще одна нелепая ситуация с нею была- 34 градуса ниже ноля, медсестра на курсах, бабка на уколах, колоть мне. Пока дошел- рук не чувствую, как в вену колоть можно?- А у нее три дня не топлено, отогреть руки негде... На следующий день придумал- два флакона из-под спирта, туда кипятка- и в карманы! А сарай битком дровами был забит...
Никого не хотел обидеть, просто пара ситуаций из практики...

Это сообщение отредактировал кацахол - 5.04.2013 - 21:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32426
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх