Спасение утопающих, Доколе?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vladko
18.03.2013 - 18:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 15
67
У мужика автосервис на Котовского. ИП зарегистрировал - он, да автослесарь. И вот обратились какие-то нерусские: Машину почини, да?
- Приезжай, жалко что ли?
Приора. Стукнули. Ланжерон ушел. Вытянули, выстучали, подкрасили. Выкатили. Звонят хозяину: Вечером можете машину забрать.
Ушлый хозяин машины, взяв запасные ключи, подкрался на цыпочках, и свою машину от сервиса угнал. По закону гор. Естественно, не рассчитался.
А мужик вечером звонит хозяину, и спрашивает: Ну что, забрал? Нормально все? Когда рассчитаетесь?
А на том конце: Эээ, слушай, мамой клянусь, не забираль! Куда машину подеваль, да?
А мужик засмеялся, и говорит: Ты чего, дурак что ли? Здесь пишется все. Тут целое кино про тебя, как ты свою машину угоняешь!
На том конце икнули, и положили трубку.

Через некоторое время концепция поменялась. Приехали нерусские, а им ключи нужны, а деньги отдавать не хотят. Зашли издалека - стали предъявлять, что машину некрасиво покрасили. Ага, поцелуй меня в плечо. Им, естественно, отвечают: пригоните машину и покажите, что не нравится, а пока - давайдосвидания.
Нерусские в ответ гыр-гыр-гыр и обещали вернуться.

Вернулись на двух машинах. Рендж Ровер и Шевроле Круз без номеров. Восемь человек. А мужик был на улице. Окружили. Обычное меню: вырежем! сожжем! тебя... жену...детей...маму...мамину маму!!!.... Жена его увидела их из окна, услышала крики и выскочила из дома. В это время в них начали стрелять, она спряталась за мужа, а мужика просто изрешетили из травматов, практически в упор! Мужик выхватил травмат, и честно пытался отстреливаться, но упал. Пять ранений.
Это все посреди улицы. На шум и крики выбежали соседи. Нерусские попрыгали в машины и свалили. Мужика затащили в дом, приехала скорая, вызвали полицию.

Приехали полицейские, бегло осмотрели место происшествия, уголовное дело возбуждать не стали, устанавливать совершивших нападение тоже не стали - а зачем?
На следующий день пришел участковый, сказал, что уголовного дела возбуждать не будет, потому что нет еще медицинской экспертизы, не посмотрели еще видео, и т.д. Куда торопиться?

Прошло три недели - ничего. Мужик до сих пор в больнице - ранения тяжелые.
Вообще, такое дело можно было расследовать в течение дежурных суток, тем более, что есть видеозапись, фото, найден телефон одного из нападавших (верту), изъяты гильзы и патроны, зафиксированы номера машин. Номер, кстати: Рэндж Ровер Р627УМ 96.

На кого людям рассчитывать в этой ситуации - на полицию? Да ладно, не смейтесь. На прокуратуру? Ну-ну.
На кого?
Из ЖЖ Ройзмана
Полная версия расследования
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GrivsFor
18.03.2013 - 18:23
4
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Так наши власти даааавно уже боятся это стадо черножопых гораздо больше. чем любой из народа. потому и не кусают... черножопых.
А менты по сути своей другими делами заняты, некогда им правопорядком заниматься.
 
[^]
СДВ
18.03.2013 - 18:28
52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 214
Я для чурок всегда занят. Всегда-всегда. "Э, дорогой, подъёмник же свободен, да!?". Нет, на ремонте он, гайку сорвало. "Э, братан, там работы на пять минут!" - после этого просто идут лесом. Обжигался по-первости, сейчас буду без работы сидеть, но их машину не возьму. Не в нелюбви к ним дело, а в их постоянном нежелании платить. А так как детектора плохой/хороший чурка у меня нет, стало быть оптом они все идут нахуй, без разбора.

Это сообщение отредактировал СДВ - 18.03.2013 - 18:30
 
[^]
yurgen077
18.03.2013 - 18:29
3
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
На местную прокуратуру надежды мало, а вот генпрокуратура в таких случаях помогает...ибо слишком много охуевших нарушений со стороны пентов.
 
[^]
ДойчеКабано
18.03.2013 - 18:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Вчера была тема о полиции. Это туда надо было. Интересно послушать(почитать ) мнение самих сотрудников.
А вообще с чурками лучше дел не иметь.
Не покупать , не продавать и ничего для них не делать.
 
[^]
blow05
18.03.2013 - 18:31
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
http://www.znak.com/svrdl/news/2013-03-18/1003442.html
А вот тут (ссылка найдена в пруфе) - немного другое развитие событий в плане оплаты (дальше не прочитал еще)

Да и в скане "постановления об отказе уголовного дела" тоже история несколько несовпадает с описанным тут. Испорченный телефон какой-то.

Чучмеков я не оправдываю, но зачем журналисты коверкают факты - лично мне непонятно

Кстати, в том же постановлении четко написано, что в случае предоставления нужных документов будет принято "дополнительное процессуальное действие"

Это сообщение отредактировал blow05 - 18.03.2013 - 18:44
 
[^]
Hunter33
18.03.2013 - 18:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 295
Только на себя.
Да, брат, никто не от чего не застрахован.
Ждем пиздеца каждый день.
 
[^]
PtAuAg1o
18.03.2013 - 18:32
4
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Не, все понятно, зверьков за забор moderator.gif

А вот смысл поста не ясен.... Чуркосрачь для юкки??

Если поднять резонанс, привлечь внимание, то где фамилии мента, отказавшегося заводить дело, район, город какой конце-то концов?



Это сообщение отредактировал PtAuAg1o - 18.03.2013 - 18:36
 
[^]
akbarashek
18.03.2013 - 18:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
ТС,ты для чего это запостил?Судя по твоему профилю,живешь ты в столице,есть у тебя ребенок,и участвовать в данных событиях ты не собираешься.Для чего ты это выложил в сеть?От себя - я из Омска,с фондом дружим,общаемся,помогаем друг другу,к концу недели будем в Ебурге,ситуацию разрешим.Если хочешь действительно помочь - дай знать!
 
[^]
Vladko
18.03.2013 - 18:41
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 15
Цитата (akbarashek @ 18.03.2013 - 19:32)
ТС,ты для чего это запостил?Судя по твоему профилю,живешь ты в столице,есть у тебя ребенок,и участвовать в данных событиях ты не собираешься.Для чего ты это выложил в сеть?От себя - я из Омска,с фондом дружим,общаемся,помогаем друг другу,к концу недели будем в Ебурге,ситуацию разрешим.Если хочешь действительно помочь - дай знать!

Помогаю фонду денюшкой (немножко).
Выложил для розжига придания федеральной огласки.
В Москве борюсь с "Е..ной Россией" по мере сил...

Добавлено в 18:42
Цитата (PtAuAg1o @ 18.03.2013 - 19:32)
Не, все понятно, зверьков за забор  moderator.gif

А вот смысл поста не ясен.... Чуркосрачь для юкки??

Если поднять резонанс, привлечь внимание, то где фамилии мента, отказавшегося заводить дело, район, город какой конце-то концов?

Лебедев Д.С. - вторая ссыль в конце.

Это сообщение отредактировал Vladko - 18.03.2013 - 18:44
 
[^]
Arhagemnon
18.03.2013 - 18:43
1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
Цитата (akbarashek @ 18.03.2013 - 20:32)
ТС,ты для чего это запостил?Судя по твоему профилю,живешь ты в столице,есть у тебя ребенок,и участвовать в данных событиях ты не собираешься.Для чего ты это выложил в сеть?

Как обычно видимо, не юкки ради, резонанса для.
Цитата (akbarashek @ 18.03.2013 - 20:32)
От себя - я из Омска,с фондом дружим,общаемся,помогаем друг другу,к концу недели будем в Ебурге,ситуацию разрешим.Если хочешь действительно помочь - дай знать!

Так если будут результаты, можно ли их огласить (тему создать или в эту дописать)?

По ссылке blow05 история описана более подробно, со сканами документов. У меня возник лишь один вопрос (не силен я в классификации ранений): при стрельбе из травматов действительно раны считаются огнестрельными?
 
[^]
aLex66
18.03.2013 - 19:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Брехня!
 
[^]
1101976
18.03.2013 - 20:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
я своим узбекам (с которыми раньше работал)в этот раз сказал ,что пусть ищут работу на родине здесь для них работы нет,не даю им работу принципиально
 
[^]
GribaSS
18.03.2013 - 20:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 66
Цитата (ДойчеКабано @ 18.03.2013 - 20:31)
А вообще с чурками лучше дел не иметь.
Не покупать , не продавать и ничего для них не делать.


Полностью поддерживаю.

Предлагал уже (и делаю): не покупаю, не подвожу, не принимаю заказ, обращаются - игнор!

Домой!!! Поднимайте, развивайте, улучшайте свою страну! Мы здесь как-нибудь сами, без вас.

Скрытый текст
Не националист, но уже подзаебали.


Это сообщение отредактировал GribaSS - 18.03.2013 - 20:56
 
[^]
ГрехЪ
18.03.2013 - 22:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 113
А знаешь почему еще не возбужденно УД? Потому что хачей уже давно нашли, побеседовали и провели беседу, через "карманную кассу"!!! Вот и все!!! К сожалению такая у нас милицЫя\полицЫя
 
[^]
HeOTIIyCKaET
18.03.2013 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Блять что это за бред вообще человека отстрелила грядка чуркобесов и их никто не ищет ждут дополнительных бумажек и экспертиз. Ждём пока ещё кого-нибудь отстрелят? А мужику можно посоветовать ходить всегда с гранатой.
 
[^]
pilotoshnik
18.03.2013 - 23:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578
Предпочитаю покупать товары и услуги только у своих,чего и вам желаю
 
[^]
247888
19.03.2013 - 08:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 3
Цитата (СДВ @ 18.03.2013 - 19:28)
Я для чурок всегда занят. Всегда-всегда. "Э, дорогой, подъёмник же свободен, да!?". Нет, на ремонте он, гайку сорвало. "Э, братан, там работы на пять минут!" - после этого просто идут лесом. Обжигался по-первости, сейчас буду без работы сидеть, но их машину не возьму. Не в нелюбви к ним дело, а в их постоянном нежелании платить. А так как детектора плохой/хороший чурка у меня нет, стало быть оптом они все идут нахуй, без разбора.

Да это-то понятно, но это не решение проблемы. Страус когда голову в песок суёт - жопа то на улице...
 
[^]
Видеорама
21.03.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 407
А девушку с метро на 3 года закрыли...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3397
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх