Активисты: "Спайсы крышуются кавказцами", будни антинаркотического спецназа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
x0489
23.02.2013 - 21:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 495
596
В центре Москвы активисты "Молодежного антинаркотического спецназа" провели очередную акцию. Автомобиль, из которого продавали спайсы, порубили топорами, а продавцов облили краской. "Спецназовцы" говорят, что это их борьба и их способ убрать легальный наркотик с улиц городов. Корреспонденты "Правды.Ру" попытались разобраться в этой проблеме.



Размер файла: 15,11 Мб
Продолжительность: 03:44


На материал "Правды.Ру" о борцах с легальными наркотиками активисты "Молодежного антинаркотического спецназа" откликнулись быстро: "За что вы нас не любите? Или вы считаете, что мы просто уличные хулиганы"? После этого последовало приглашение посмотреть на все своими глазами. Волонтеры движения назначили нам встречу возле одной из станций метро. Активист движения Евгений Насонов пришел без опозданий и, извинившись, попросил у нас удостоверения.

"Вы не обижайтесь, просто у нас некоторая конфиденциальность, сами понимаете, что мы занимаемся опасным делом", — сказал Женя. После того, как волонтер "спецназа" удостоверился, что мы — это мы, последовала прогулка до штаб-квартиры движения.

На столе в небольшом кабинете — сушки и чай. Женя, внешне похожий на выпускника литературного института с присужденной специальностью "поэт", рассказывает о деятельности "антинаркотического спецназа". На стенах — фотографии с прошлых акций: облитые краской барыги, покалеченные машины и киоски, на которых активисты оставляют свои плакаты с текстом "Я безнаказанно убиваю ваших детей".


"Многие судят о нас по одному лишь ролику в интернете", — говорит Насонов. "Вот недавно крупное издание опубликовало видео. Там наши ребята на акции перепутали машину барыги с авто вообще непричастных людей. Немного помяли. На нас в итоге вышли владельцы и мы компенсировали им ущерб. Но на кадрах видно, что какие-то агрессивные молодые люди что-то крушат, кого-то бьют, да, пожалуй, и все. Нет ни объяснений, ни комментариев".

— Так комментарии и не нужны: все видно и, вообще, они ведь это делают, что тут оспоришь?

— Да, они это делают. Но я вам расскажу почему. Торговцы спайсами абсолютно безнаказанны, и полиция ничего сделать не может. А нас они боятся. И боятся стали после таких вот акций. У нас нет цели избить человека, переломать ему руки и ноги. У нас цель — его напугать, чтобы он больше никогда не продавал наркотики. И знаете, у нас это получается".



Насонов говорит, что "антинаркотическому спецназу" практически удалось справиться с "броневиками". Так активисты называют инкассаторские бронемашины, которые подержанными закупают "барыги".

"Вот представьте. Стоит такая машинка во дворе, где живете вы и ваши дети", — продолжает ликбез Евгений Насонов. "Она вся бронированная, а в стекле есть окошечко, через которое ведется торговля. Мы много раз пытались оттуда продавца извлечь. Вызывали полицию. Но там стекла тонированные, не видно, что внутри происходит. А полиция не будет же его сутки караулить. Постоят и уйдут. Эвакуатор тоже такую машину не заберет. Но мы делали так, что "барыги" бросали броневики и больше за ними не возвращались. И это наша победа".
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Barmalley
23.02.2013 - 22:04
165
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Молодцы. С этой гадостью хоть так нужно бороться, раз властям пох moderator.gif
 
[^]
Mazkus
23.02.2013 - 22:10
59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 0
мочить их надо. какие мля нежности и прочее. не дай Бог моих детей коснется..
 
[^]
МсьеШаталин
23.02.2013 - 22:11
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 273
Цитата (Barmalley @ 24.02.2013 - 01:04)
Молодцы. С этой гадостью хоть так нужно бороться, раз властям пох moderator.gif

наркоманы минусят...
а еще проект был, дури нет... там аналогично было. несмываемой краски в еблет плескали! ))

по сабжу... ебашить вхлам надо таких тварей... торгашей, барыг... по хорошему, и тех кто по-выше сидить, тоже бы попинать.... но вот только до правительства не дотянутся!
 
[^]
silivri
23.02.2013 - 22:12
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 37
Как так? А? Менты долбаные никого словить и найти не могут, а активисты в три счета!!! Пусть дети и внуки всех тех, кто крышует и продает эту дрянь, от этого же дерма и сдохли в мучениях. mad.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Контрофакер
23.02.2013 - 22:14
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1219
Я предлагаю их на месте этими спайсами и накуривать, этих барыг. Прям сразу давать хапку, как из машины вытащили, чтоб сам убился от передоза.
 
[^]
Urmaster
23.02.2013 - 22:15
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 435
Цитата
ебашить вхлам надо таких тварей... торгашей, барыг... по хорошему, и тех кто по-выше сидить, тоже бы попинать.

так то этим должны менты заниматься, а не молодежь. Только вот они (мусорки) зачастую весьма и весьма продажные!!!!
 
[^]
REMember
23.02.2013 - 22:15
32
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 354
Цитата (silivri @ 23.02.2013 - 23:12)
Как так? А? Менты долбаные никого словить и найти не могут, а активисты в три счета!!!

А ментов в эту команду брать ни в коем случае нельзя!!!
как только хоть один мент станет "участвовать" в операциях, так сразу же поползет утечка информации.
 
[^]
stas1981
23.02.2013 - 22:17
7
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
последовала прогулка до штаб-квартиры движения

Цитата
На нас в итоге вышли владельцы и мы компенсировали им ущерб


прошу прощения,а за чей счёт банкет?
собрать ребят под предлогом борьбы с наркотой - в это я верю
но собрать деньги на ,, штаб квартиру,, и ,, компенсацию,, ....



 
[^]
Artol
23.02.2013 - 22:19
86
Статус: Offline


unzip.zip

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2149
А где можно вступить в ряды спецназа? Молоток с собой приносить или выдадут?
А, и еще, можно все машины кавказцев херачить или только тех кто что-то из них продает?
 
[^]
moonbird
23.02.2013 - 22:22
20
Статус: Offline


Длинный шмель

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 12
Цитата
прошу прощения,а за чей счёт банкет?


у нас с ребятами в 15 лет была "штаб-квартира" оборудованная тренажерами и прочим. и всё за свои деньги.
 
[^]
drwoland
23.02.2013 - 22:25 [ показать ]
-44
stas1981
23.02.2013 - 22:28
6
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
у нас с ребятами в 15 лет была "штаб-квартира" оборудованная тренажерами и прочим. и всё за свои деньги.

вы с ребятами скорее всего жили в другое время,где ещё не было такого понятия как ,, аренда,, и квадратный метр/год/$
 
[^]
Палесандр
23.02.2013 - 22:36
80
Статус: Offline


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1821
стопхам, молодёжным наркоспецназ...нахуя нам полиция, если народ сам наводит порядок?!?!

Это сообщение отредактировал Палесандр - 23.02.2013 - 22:36
 
[^]
Барc
23.02.2013 - 22:37
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 84
А мне вот что интересно: почему нет активистов, громящих табачные фабрики и заводы алкогольной продукции? Ведь от них ущерба не меньше чем от наркоты.
Лично мне насрать и на этих барыг и на их клиентов. Было бы не насрать, если б кого-то насильно заставляли употреблять всю эту херню. Но ведь все употребляют самостоятельно. Если человек решил что хочет "попробовать", то он долбоёб. И ему не место в цивилизованном обществе. По большому счёту, не барыги виноваты в наркомании, а сами наркоманы, их родители, школа, государство.
Могу много писать на эту тему, да всё равно "много букв" прочтут единицы, а захотят задуматься ещё меньше. Скажу лишь одно, если мои дети когда-нибудь будут пить/курить/колоться, то это будет в первую очередь моя вина (как родителя), значит я не так воспитал, не донёс до его разума что в жизни пробовать можно, а что нет.

P.S.: да, и не надо думать что я каким-то боком отношусь к этой сфере.
 
[^]
лилипут
23.02.2013 - 22:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
Цитата
Молодцы. С этой гадостью хоть так нужно бороться, раз властям пох


а может лучше машинки с мигалками переворачивать, что бы власть занималась работой?
 
[^]
moonbird
23.02.2013 - 22:39
4
Статус: Offline


Длинный шмель

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 12
Цитата
вы с ребятами скорее всего жили в другое время,где ещё не было такого понятия как ,, аренда,, и квадратный метр/год/$


1999 год, снимали у государства полуподвал под "бесплатную тренажерку для всех". Кто в теме тот в курсе.
 
[^]
fin4
23.02.2013 - 22:41
3
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
растет активность и зреет "критическая" масса недовольства - значит что-то должно измениться в обществе.
 
[^]
EVGEGA74
23.02.2013 - 23:01
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 0
Не в обиду славным парням, которые борются за правое дело но здесь какойта заказ-ухой пахнет. У нас в городе Челябинске на северке, 2 аптеки работают каторые инсулиновые шприци нарикам продают, из-за них на районе столько наркоманов собиреться что ребенка в школу одного отправить просто нет желания. Так вот вам не слабо разхуярить эти аптеки или вы только стадом на каких-то придурков нападать только в силе и для пиара их машинки разбивать (Кстате ни разу не видел что-бы вы разбили ХОТЬ одну иномарку ) blink.gif
 
[^]
Artol
23.02.2013 - 23:02
86
Статус: Offline


unzip.zip

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2149
- Алло, это МАС?
- Да!
- У меня под окном какой-то хмырь шмалью торгует.
- Вы хотите чтобы мы приехали и все расхерачили ему?
- Нет, просто припугните, пусть цену собьет - у меня на короб не хватает!


 
[^]
gotzadrot
23.02.2013 - 23:09
1
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (EVGEGA74 @ 23.02.2013 - 23:01)
Не в обиду славным парням, которые борются за правое дело но здесь какойта заказ-ухой пахнет. У нас в городе Челябинске на северке, 2 аптеки работают каторые инсулиновые шприци нарикам продают, из-за них на районе столько наркоманов собиреться что ребенка в школу одного отправить просто нет желания. Так вот вам не слабо разхуярить эти аптеки или вы только стадом на каких-то придурков нападать только в силе и для пиара их машинки разбивать (Кстате ни разу не видел что-бы вы разбили ХОТЬ одну иномарку ) blink.gif

хочется надеяться что это только начало cool.gif
пора начинать хаты жечь и семьи прессовать мусорам ОБНОНа moderator.gif ни для кого не секрет что именно они главное звено deal.gif
 
[^]
13xxxx
23.02.2013 - 23:16
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 223
Интересно когда они начнут ебашить барыг с геком и планом ,которые работают в открытую через ГНК.,а не так как СПАЙС через инет подпольно??))))(
 
[^]
ГарриГорыныч
23.02.2013 - 23:20
7
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Не, идея правильная, и очень замечательная, но вот это смущает:
Цитата (x0489 @ 23.02.2013 - 21:59)
наши ребята на акции перепутали машину барыги с авто вообще непричастных людей. Немного помяли.

И то что МВД и ФСБ всяких активистов подобных на раз ловит, а эти лохи явные, вычислить их как два пальца о мальберт, но не берут- под чьей-то крышей работают? upset.gif

Короче- идея очень правильная и сказочная! Поддержу двумя руками! agree.gif
А вот исполнители либо подменены в интервью, либо не знаю- слишком сильны нестыковки= лажа какая-то.
И деньги у них на компенсацию ущерба есть, ну откуда у таких то?
Вот и хочу поддержать, но лажу чую, и чего делать? upset.gif
 
[^]
progresalex
23.02.2013 - 23:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Все правильно так их! moderator.gif
 
[^]
domart
23.02.2013 - 23:27
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 137
что мешает запретить все составы?
Лекарства попадающие на прилавок прилавок проходят проверку на стандарты исследования.
Спайс легко запретить, запретив любую курительную смесь не прошедшую контроль.

Дума об этом не задумывается?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45236
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх