У многодетной матери отобрали детей потому что она, бедная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
рекрут
17.10.2012 - 19:12
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
57
Как власти Ростовской области помогли справиться с бедностью

Власти Ростовской области «помогли» многодетной матери справиться с бедностью, отобрав у нее шестерых детей.

В селе Кугей Ростовской области у Ирины Шнейдер отобрали за бедность шестерых детей. Официальное постановление органов опеки - «оголена электропроводка». Мать обвинили в антиобщественном образе жизни, в том, что дети нерегулярно посещают школу, что в школу дети приходят грязные и голодные, сообщает пресс-служба АРКС.
Ирина Шнейдер, муж которой сбежал, не выдержав трудностей, имела ежемесячный доход на семью около 13 тыс. рублей, основную часть - 8 тыс. - составляет пособие на младшего сына-инвалида. Остальные дети получали по 552 руб. в месяц. Сбежавший отец, живущий теперь с другой семьей, материально не помогал.

В ответ на просьбы помочь, социальные службы и администрация не реагировали, поскольку неграмотная юридически Ирина не направляла в их адрес письменные заявления о помощи, а обращалась устно.

Столкнувшись с черствостью социальных работников, Ирина обратилась к губернатору области с просьбой о помощи, ее просьбу переправили на местный уровень. Соцработники начали ей угрожать, что или они отнимут всех детей или пусть она не просит о помощи.

Детей отобрали в конце августа, якобы по заявлению некого общественного совета, который просигналил о бедственном положении детей.

Представители родительской общественности, среди которых находились юристы и бывшие работники МВД, провели обследование дома Шнейдер, изучили детали всей ситуации. По их мнению, проблема одна - полная нищета. Ирина отрицает, что дети были грязные, что прогуливали школу, так как сама их ежедневно отводила туда. Исследовав электропроводку в доме, они обнаружили ее в полном порядке, что позволяет предположить, что это был просто предлог.

Ирина Шнейдер - непьющая, нормальная, но подавленная бедностью, трудностями и болезнью младшего ребенка, женщина.

Детям Ирины в школе не предоставляли бесплатного питания, которое были обязаны обеспечить, самой Ирине не предоставляли право бесплатного проезда. В качестве компенсации как многодетной матери ей оплачивали электричество, в то время как привозную воду, дрова и вывоз мусора она была вынуждена оплачивать сама.

Делом Ирины Шнейдер занялись несколько общественных организаций области: РОО «Донская семья», отделения АРКС и «Сути времени».

26 октября состоится суд по делу Шнейдер, на котором будет решаться вопрос об ограничении родительских прав.

В ближайшее время поступит дополнительная информация по делу.
ruskline.ru

У многодетной матери отобрали детей потому что она
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kro1eg
17.10.2012 - 19:15
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Муж я так понимаю не вынимал принципиально от залета до залета. Никогда не понимал как можно делать детей, не имея задел на будущее.
Жестоко у матери детей отбирать, но зачем она до такого доводила то?

Сам хочу детей. Но без отдельной квартиры, второй машины в семье и хоть какой то финансовой стабильности об этом даже думать нельзя.

Это сообщение отредактировал kro1eg - 17.10.2012 - 19:17
 
[^]
Lizzz
17.10.2012 - 19:16
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 357
del

Это сообщение отредактировал Lizzz - 17.10.2012 - 19:17
 
[^]
Mistress
17.10.2012 - 19:20
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 937
К несчастью потому и отобрали, что дети здоровы и не от родителей наркоманов или алкоголиков.
 
[^]
SNeron
17.10.2012 - 19:21
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 99
Цитата (kro1eg @ 17.10.2012 - 20:15)
Сам хочу детей. Но без отдельной квартиры, второй машины в семье и хоть какой то финансовой стабильности об этом даже думать нельзя.

Очнешься ближе к 40 годам, а детей-то делать уже как бы и поздновато (хотя возможно, не спорю).
Тогда и поймешь, что ты говоришь бред.

несомненно, основа материального состояния должна быть, но пока на квартиру-машину-вторую машину накопишь - годы уже уйдут.

6 детей это конечно перебор... контрацепцию все-же никто не отменял, раз уж жить не на что.
 
[^]
LogMos
17.10.2012 - 19:24
3
Статус: Online


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2507
Да помогать, таким семьям нужно - ПОМОГАТЬ!!! Работники опеки и чиновники посмотрите фильм советский "Однажды, 20 лет спустя..."!!!!

faceoff.gif
 
[^]
HIMA
17.10.2012 - 19:24
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 43
Цитата (kro1eg @ 17.10.2012 - 20:15)
Никогда не понимал как можно делать детей, не имея задел на будущее. Всмысле..делать то можно, но удивляться отъему зачем?

Сам хочу детей. Но без отдельной квартиры, второй машины и хоть какой то финансовой стабильности об этом даже думать нельзя.

я тоже так же думала... а потом получилось, что забеременела. и родила) и после рождения ребенка появилась машина, потом квартира. И сейчас мне 31 год, мой ребенок в след году идет в школу. А я живу нормально. Яхты и самолета нет, но на жизнь мне хватает. А вот некоторые подруги, которые в свое время прерывали беременность из-за отсутствия квартиры-машины, теперь кусают локти,потому что годики идут, а организм не молодеет.

А что касается конкретно этой ситуации, то у нас в стране легче обосрать, обмусолить, упрекнуть, отвернуться, чем реально помочь чем-то людям... Это очень говносрачная тема. Будут сторонники и противники такого кол-ва детей. Но, со своей стороны, хочу сказать, что вещи, из которых вырос мой ребенок, и бытовая техника/мебель, которую мы меняем, мы отвозим в Фонд помощи многодетных семей. И я знаю точно, какая семья забрала мою стиралку, а какая одежду. Делайте добро, и оно обязательно вернется! gentel.gif
 
[^]
А100000
17.10.2012 - 19:25
13
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Цитата (kro1eg @ 17.10.2012 - 19:15)


Сам хочу детей. Но без отдельной квартиры, второй машины в семье и хоть какой то финансовой стабильности об этом даже думать нельзя.

монобровные и кучерявые плодятся не ожидая квартир и вторых машин... ты просто не успеешь..
А точнее Мы, просто не успеем -и-они нас вытеснят банальным замещение..
Отец, в данном случае - сволочь.
 
[^]
ktototam
17.10.2012 - 19:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1216
Ювеналка в действии бля?
у женщины отобрали детей что бы не мозолила глаза?
слов нет нихрена.....
 
[^]
oligofren
17.10.2012 - 19:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 212
аха. все пидорасы, а она дартаньян. писменно никуда не обращалась, 6!! детей, в школу толком не ходят(тут к заговору чиновников присоеденились еще и учителя!)
если она в таком фин. положении рожала шестерых - уже показатель полуумности.
такие за детей борятся, чтобы хоть какие-то деньги с пособий получать на бухло. и чтобы было кого поднапрячь в магаз сбегать, дров наколоть и тд

Это сообщение отредактировал oligofren - 17.10.2012 - 19:30
 
[^]
Arbuzych
17.10.2012 - 19:30
13
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Погуглите, читатели, сколько государство выделяет в год на содержание детдомовца? И всё поймёте.

Кому лень – На содержание одного ребенка в детском доме в самом депрессивном регионе выделяется 300–350 тысяч рублей в год. И это нижний порог. А есть регионы, например, на севере Красноярского края, где уже 2 миллиона рублей выделяют. © П. Астахов

Разосмыслите меня.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 17.10.2012 - 19:33
 
[^]
Изюбрина
17.10.2012 - 19:31
4
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Бля! а нахера столько рожать, если обеспечить не могут????
У нас достаток хороший, но пока дом не достроим, второго нини, первой 16 лет, надо думать о детях, а не уйхом и песдой...Где детям жить после женитбы/замужества, где , и на что...

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 17.10.2012 - 19:35
 
[^]
kro1eg
17.10.2012 - 19:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
HIMA
Женщинам мб. Мужикам возраст не так принципиален smile.gif Сунул-вынул и пошел, уж извините за гусарскую присказку))

А100000
Это долгий разговор. Имхо качество>количества
 
[^]
radon
17.10.2012 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Здравствуй, доброе лицо ювеналки. horror.gif


А расстрелять, или, что ещё полезнее - забить палками, насмерть, по решению общественности, давшего приказ об отчуждении детей любыми способами во имя спасения своей жопы - не нужно?
Раз уж пукин только пукает, и то в какие-то непонятные стороны...
 
[^]
lion9
17.10.2012 - 19:34
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4208
Как-то моя пробабка без мужа, умершего от ран в 1946 году, восьмерых детей на ноги подняла, из них пятеро высшее образование получили. А теперь второго ребёнка не на что поднимать.
 
[^]
Сергучо
17.10.2012 - 19:35
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 320
Загнали народ в угол. А ведь раньше 5 детей это считалось немного.
 
[^]
radon
17.10.2012 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Arbuzych @ 17.10.2012 - 18:30)
Погуглите, читатели, сколько государство выделяет в год на содержание детдомовца? И всё поймёте.

Кому лень – На содержание одного ребенка в детском доме в самом депрессивном регионе выделяется 300–350 тысяч рублей в год. И это нижний порог. А есть регионы, например, на севере Красноярского края, где уже 2 миллиона рублей выделяют. © П. Астахов

Разосмыслите меня.

Во всех странах так. И везде пилят. Про СШП не скажу, а в евросоюзе, в старой европе в частности - 100%.
Отбирают детей по любому поводу.
Бо - деньги огроменные.
 
[^]
oligofren
17.10.2012 - 19:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 212
Цитата (Изюбрина @ 17.10.2012 - 19:31)
Бля! а нахера столько рожать, если обеспечить не могут????
У нас достаток хороший, но пока дом не достроим, второго нини, первой 16 лет, надо думать о детях, а не уйхом и песдой...где им жить и как и на что

вот мысли нормальной женщины.
самое прискорбное, нисмотря на очевидные косяки, большинство кидается на чей-то текст из интернета как собаки на кость - нихуя не подуав, начинают обсирать власти и становятся на сторону хер знает кем написанного _ТЕКСТА_, а не фактов
 
[^]
s7588
17.10.2012 - 19:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 119
Цитата (oligofren @ 17.10.2012 - 20:30)
аха. все пидорасы, а она дартаньян. писменно никуда не обращалась, 6!! детей, в школу толком не ходят(тут к заговору чиновников присоеденились еще и учителя!)
если она в таком фин. положении рожала шестерых - уже показатель полуумности.
такие за детей борятся, чтобы хоть какие-то деньги с пособий получать на бухло. и чтобы было кого поднапрячь в магаз сбегать, дров наколоть и тд

Показательный у тебя ник, уважаемый...
Зы. Обосновал шпалу.
 
[^]
kro1eg
17.10.2012 - 19:38
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 295
Цитата (Сергучо @ 17.10.2012 - 19:35)
Загнали народ в угол. А ведь раньше 5 детей это считалось немного.

и то что не все зиму переживали в порядке вещей было...

s7588
а где обоснование то?) Ток цитату сообщения и ника вижу

Это сообщение отредактировал kro1eg - 17.10.2012 - 19:41
 
[^]
Arbuzych
17.10.2012 - 19:40
4
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (radon @ 17.10.2012 - 20:35)
Во всех странах так. И везде пилят. Про СШП не скажу, а в евросоюзе, в старой европе в частности - 100%.
Отбирают детей по любому поводу.
Бо - деньги огроменные.

Да вот мне в голову и не помещается... Правильно написали выше. Этак, подкапливая, да зарабатывая можно дожить до седых волос на яйцах и без детей.
Триста тысяч в год на каждого ребёнка, да мы бы обогнали китов по населению. Пусть государство контролирует каждую копейку, потраченную на ребёнка, на его одежду, еду, учёбу, игрушки.
Но тут заковыка. Чиновникам эти деньги уже украсть не удастся.
 
[^]
DrinkingBeer
17.10.2012 - 19:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Мужик-то хорошо устроился. Наделал сколько смог и сбежал.
Если его родительских прав не лишили, отдать всех в его семью новую - пусть теперь на ноги всех ставит.
 
[^]
RodrigeZZ
17.10.2012 - 19:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 369
юю добралось до ростова?
 
[^]
borov73
17.10.2012 - 19:59
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 79
Цитата (kro1eg @ 17.10.2012 - 20:15)
Муж я так понимаю не вынимал принципиально от залета до залета. Никогда не понимал как можно делать детей, не имея задел на будущее.
Жестоко у матери детей отбирать, но зачем она до такого доводила то?

Сам хочу детей. Но без отдельной квартиры, второй машины в семье и хоть какой то финансовой стабильности об этом даже думать нельзя.

Как говорил Матроскин-"Поздравляю тебя ,Шарик"...О 2-ой машине думаем,о квартире(не о доме!),а если подумаем ,что мужу ноги оторвет,или эбола нагрянет?О ком судим?О себе?НА ХРЕН;ни сострадания,ни мозгов.Я заработал,я сам могу.А вдруг?Неожиданно,непременно и ужасно неотвратимо что-то наступит,нагрянет или просто-напросто ворвется?Ворвется так , что будет мучительно больно,до слез в ночи обидно,и...дети...Мамочка,я кушать хочу,-и че на 13т.р.делать?Вернусь к 1-ому предложению.Не хрен судить НИКОГО.ИМХО.
 
[^]
Bolverk
17.10.2012 - 20:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Зато можно на митинги "против ювеналки" с Кургиняном и поповским сбродом бегать. И ни в чем не разбираться нихера. А ведь если бы те законы, от которых митингующие истерили, приняли, то бабе бы назначили социальный патронат и детей бы не отобрали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7864
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх