С «Авроры» ушли последние военные моряки

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jus 16 окт 2012 в 13:35
Скарификатор перикарда  •  На сайте 19 лет
Сообщений: 400 521
92
С 1 августа 2012 года крейсер «Аврора» утратил статус боевого корабля №1 Военно-морского флота России, а сегодня рано утром его покинули последние военные моряки: три прикомандированных срочника оставались на крейсере по просьбе гражданского персонала, которые не отпускали военных, опасаясь, что самостоятельно не смогут поддерживать корабль в должном состоянии.

На борту «Авроры» теперь остаются 8 человек гражданских – сотрудников Центрального военно-морского музея, в ведение которого крейсер передан Ленинградской военно-морской базой приказом министра обороны Анатолия Сердюкова от 26 декабря 2010 года.

Балтийское информационное агентство сообщает, что в минувшем сентябре с просьбой отменить этот приказ депутаты заксобрания Санкт-Петербурга обратились к президенту РФ, текст обращения поддержал 41 депутат.

Сегодня впервые за всю историю боевого крейсера над ним не был поднят Андреевский флаг.

via ridus

С «Авроры» ушли последние военные моряки
Yap 25.04.2026 - 17:07
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Камлот 16 окт 2012 в 13:39
Homo sapiens  •  На сайте 13 лет
62
Позор! Просто нового залпа в Зимнем испугались.
inetsolomon 16 окт 2012 в 13:39
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Как же так? Без моряков то?
AlexSchwarz 16 окт 2012 в 13:39
Шутник  •  На сайте 14 лет
61
Так и знал, что у них план убрать Аврору до 17 года.
Scodero 16 окт 2012 в 13:40
ЯСаня  •  На сайте 20 лет
8
распилить осталось и на чермет.... позорники
mercedes124e 16 окт 2012 в 13:40
Badger  •  На сайте 14 лет
22
Цитата (Jus @ 16.10.2012 - 14:35)
С 1 августа 2012 года крейсер «Аврора» утратил статус боевого корабля №1 Военно-морского флота России, а сегодня рано утром его покинули последние военные моряки:

Сегодня впервые за всю историю боевого крейсера над ним не был поднят Андреевский флаг.

Теперь и до истории добрались долбаные чинуши.
И тут сумели развалить всё.

.. и сделают из него ресторан..... позор.......это не объект, это история, пусть и для кого то не такая, как хотелось, но это память о былом, легенда, нельзя так...
нация у которой нет истории обречена на провал в будущем

Это сообщение отредактировал mercedes124e - 16 окт 2012 в 14:07
Califusa 16 окт 2012 в 13:42
Юморист  •  На сайте 14 лет
14
Ну теперь свадьбы и порносъемки в очередь будут бронироваться...
Karl2233 16 окт 2012 в 13:43
изгоняющий путирастов  •  На сайте 14 лет
8
правильно!
а как ещё память стереть?
осталось музеи ВОВ позакрывать, и в Брестской крепости надписи нетолерантные позамазывать. а флаг на фотографии Рейхстага в 1945 году, раскрасить в предательские цвета.
и вот тогда заживём!

крейсер ваще распилить и сдать на цветмет, а то прохоров очередной блядюшник там опять устроит.
а то вдруг кто-то вспомнит... и пальнёт...
normal 16 окт 2012 в 13:44
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
как-то не удивило
reinekke 16 окт 2012 в 13:44
Приколист  •  На сайте 15 лет
24
Считаю, что Авроре пришло время произвести еще один исторический выстрел. Вроде как накипело уже. А тут военные уходят. Вот откуда у гражданских снаряды то? Революции не будет?
DarkKn1ght 16 окт 2012 в 13:46
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
грустно =( начали бы хотя бы новые корабли делать. А то новых нет,а историю не чтем. Грустно. Так глядишь скоро в польшу превратимся =(
DiXD 16 окт 2012 в 13:48
Железячник  •  На сайте 14 лет
29
Цитата
Позор! Просто нового залпа в Зимнем испугались.

Поддержу двумя руками - ссут, суки! Как иначе? Уничтожить память, уничтожить историю. Выращивать быдло, общество потребления. Только так и можно будет управлять. А мыслящий, образованный человек, да к тому же помнящий историю - просто опасен для такой власти.
Нечего сказать, позорим ВМФ. С РВСН уже обосрались... Ну-ну, что дальше?
Хотя вряд-ли что-то эту власть уже спасёт...

P.S. А куда смотрит командующий ВМФ РФ ? Это же реально позор для любого военмора! Не забывайте, что крейсер "Аврора" славен не только залпом 1917 года - это боевой корабль, участвовавший(если мне не изменяет память) ещё в сражении при Моонзунде. Вот давайте уж и вечный огонь погасим.
Уроды. Ненавижу.

Это сообщение отредактировал DiXD - 16 окт 2012 в 13:51
paraloid 16 окт 2012 в 13:49
Хохмач  •  На сайте 15 лет
9
чего вы ноете то? ну убрали моряков. музеем Аврора быть не перестала. к тому же источник ридус, те еще паникеры и раздуватели из мухи слона

Это сообщение отредактировал paraloid - 16 окт 2012 в 13:50
БелаяМедведица 16 окт 2012 в 13:50
из созвездия БМ  •  На сайте 15 лет
3
эх, на капремонт бы его сейчас! и к 17 году в строй! чтоб думали!
Plovdiv 16 окт 2012 в 13:52
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Этот Табуреткин своей смертью не умрет...
RaaveE 16 окт 2012 в 13:53
Извращенец  •  На сайте 14 лет
2
Цитата
чего вы ноете то? ну убрали моряков. музеем Аврора быть не перестала. к тому же источник ридус, те еще паникеры и раздуватели из мухи слона

Согласен. Главное чтобы не убрали её с места, а то кто то скажет что она утонула..... Но чем мешал статус военного корабля №1 не понятно.
RealTor 16 окт 2012 в 13:58
Un' Estate Al Mare (1984)  •  На сайте 15 лет
5

Просто промолчу...
Trpek 16 окт 2012 в 14:00
Балагур  •  На сайте 15 лет
1
Видать уже втихаря продали кому-то..
crazyBelka 16 окт 2012 в 14:00
Гигант мысли, повелитель дури  •  На сайте 13 лет
6
у меня такое в последнее время впечатление создаётся, что Питерским депутатам в буфете во все блюда местных грибочков добавляют)) что не закон, то ржака! то котам запрещено по ночам топать, то секосом ночью заниматься, теперь вот и до святой истории добрались...
господа, повара, завязывайте над людьми глумиться!!! rupor.gif
lion9 16 окт 2012 в 14:01
Ярила  •  На сайте 18 лет
43
Цитата (exWerner @ 16.10.2012 - 13:55)
давно пора избавиться от этой посудины, как и от сушёной воблы, лежащей в мавзолее.
всем вышеотписавшимся в теме, лечиться бы вам надо

Эта "посудина", как ты, не помнящий родства, изволил выразиться, даже в Великую Отечественную воевала. Сперва в составе системы противовоздушной обороны, а затем против наступающих немецких танков, когда в июле 1941 года была сформирована располагавшаяся в районе Дудергофа батарея «А» («Аврора»), в состав которой вошли девять снятых с крейсера 130-миллиметровых орудий. В некоторые её расчёты были включены и «авроровцы». В сентябре в течение недели батарея вела бой с немецкими танками, сражаясь в полном окружении до последнего снаряда. К исходу восьмого дня боёв из 165 человек личного состава вышли к своим только 26 моряков.


Это сообщение отредактировал lion9 - 16 окт 2012 в 14:07
shrekozavr 16 окт 2012 в 14:02
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
А может по этому поводу в Питер Медведев приезжал и дорогу перекрывали ,ехал обмывать закат Российской истории ??
ЗСМ 16 окт 2012 в 14:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
17
Цитата (RaaveE @ 16.10.2012 - 14:53)
Цитата
чего вы ноете то? ну убрали моряков. музеем Аврора быть не перестала. к тому же источник ридус, те еще паникеры и раздуватели из мухи слона

Согласен. Главное чтобы не убрали её с места, а то кто то скажет что она утонула..... Но чем мешал статус военного корабля №1 не понятно.

Был на Авроре, музей это, а не боевой корабль. И боевым ему не быть уже никогда. Зачем там военные моряки службу проходят непонятно. Да и по итогам службы военными моряками как мне кажется этих ребят сложно назвать. Пусть будет музей официально, чем он в принципе и является.
Статус военного корабля, скорей всего влияет на источники финансирования его обслуживания и содержания. Мне кажется музеями должны заниматься совсем другие службы, а не ВМФ. Мало у нас бардака в стране? Главное чтобы не просто так вычеркнули, а со всей ответственностью подошли к сохранению реликта.
А флаг всё же зря сняли. Бумаги, бумагами, а от символики руки прочь.
Woodpecker 16 окт 2012 в 14:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Вытащили-бы его на берег, как Васу в Стокгольме, а то ведь сгниет. А передача Военно - Морскому музею , на мой взгляд , вполне оправдана. От боевого корабля у него мало , что осталось.
bochkarev 16 окт 2012 в 14:42
Балагур  •  На сайте 14 лет
2
Боятся, суки, что в этот раз по Смольному долбанет gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 182
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх