Минздрав запрещает открытую продажу сигарет., Do not smoke...

Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
БезПонтов 20 мая 2012 в 15:46
Весельчак  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 176
133
В правительство внесен законопроект, ужесточающий правила продажи табака.

Новый законопроект называется «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». Согласно документу, разработанному Минздравсоцразвития, существенно ужесточаются правила продажи сигарет, а также вводится постепенный запрет на курение в общественных местах.

При этом, что важно, утверждают в Минздраве, норм дискриминационного характера по отношению к гражданам, которые курят, в законопроекте нет.

- Законопроектом предлагается поэтапно запретить курение на рабочих местах, - отмечают в Минздраве, - внутри и на территориях учебных, медицинских, спортивных и культурно-образовательных учреждений, в общих помещениях жилых домов, в закрытых помещениях ресторанно-гостиничного бизнеса, на пассажирском транспорте, в т. ч. дальнего следования, зонах обслуживания пассажиров, у входов в вокзалы и т. п.

Вместе с тем разрешается курение в специально отведенных территориях и изолированных курительных комнатах.

- Запрет на курение табака в общественных местах в странах, которые ввели данную норму, свидетельствует о ее эффективности, - отмечают в министерстве. - После введения во Франции с 1 января 2008 года в действие запрета на курение в ресторанах, гостиницах и казино поступление в отделения интенсивной терапии пациентов с инфарктом миокарда снизилось на 15%.

Кроме того, законопроект изменяет схему продажи сигарет, вводит минимальные розничные цены на табачную продукцию, которые будут определяться федеральными властями.

- Законопроектом впервые предусмотрено введение запрета стимулирования продажи табачных изделий и спонсорства, - добавляют в ведомстве.

Кроме того, если законопроект будет одобрен, купить сигареты будет намного сложнее.

Так, ларькам и киоскам, установленным в городе, будет запрещено ими торговать, как это уже сделано с продажей крепкого алкоголя. Купить табак можно будет лишь в магазинах, торговая площадь которых превышает 50 кв. метров.

- Это все те магазины, которые имеют право в настоящий момент торговать крепкими алкогольными напитками, - добавляют в Минздраве. - Для сельской местности площадь торгового объекта составляет 25 кв. метров.

Кроме того, чиновники предлагают запретить открытую продажу сигарет, убрав их с касс. Вместо этого по требованию покупателей кассиры будут предоставлять каталог с ценами на сигареты.

Примечательно, что Минэкономразвития, согласовывая законопроект, опасалось, что данная норма создаст условия для недобросовестной конкуренции, например, если центральное место в прейскуранте будет отведено для наиболее разрекламированных и продвинутых табачных брендов.

Конфискат: http://www.lifenews.ru/news/92330
Отсебячина: rupor.gif Всегда удивлялся, ну почему на сигаретах пишут
лёгкие, а на водке забывают пропечатать - печень.

Минздрав запрещает открытую продажу сигарет.
Yap 26.04.2026 - 15:28
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
kalmar81 20 мая 2012 в 15:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
буду у себя дома на балконе курить , и в своей машине , и никто мне этого не запретит , частная собственность.
Smirnov 20 мая 2012 в 15:52
Online  •  На сайте 16 лет
118
Да введите цены как во франции, пачка марльборо 6,20 евро.

А че минусим? Это лучший способ борьбы с курением. Люди начнут меньше курить, а многие бросать

Это сообщение отредактировал Smirnov - 20 мая 2012 в 16:00
Gfirid 20 мая 2012 в 15:52
Приколист  •  На сайте 14 лет
40
Нормально. Еще одна причина бросить курить тем, кто еще не бросил=)
P.S.: Сам бросил курить полгода назад, присоединяйтесь=)
priprava 20 мая 2012 в 15:53
Наблюдатель  •  На сайте 15 лет
46
Сам курю,но поддерживаю обеими руками,так хочется,что бы вообще их убрали,будем спортом заниматься.
terch74 20 мая 2012 в 15:53
атеист,слава богу!  •  На сайте 15 лет
4
просторы для стяжательства уходят за горизонт!
ХудоБедно 20 мая 2012 в 15:55
KoЯn  •  На сайте 15 лет
33

Я один хер не брошу,мне это нравится ептить!

Это сообщение отредактировал ХудоБедно - 20 мая 2012 в 16:08
terch74 20 мая 2012 в 15:55
атеист,слава богу!  •  На сайте 15 лет
20
Цитата
Да введите цены как во франции, пачка марльборо 6,20 евро

дельцы сразу начнут расчехлять простаивающее оборудование по производству контрафакта
theUgly 20 мая 2012 в 15:55
Весельчак  •  На сайте 14 лет
39
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. smoka.gif
васявасин 20 мая 2012 в 15:56
авотхуйвам  •  На сайте 15 лет
36
не курю 4 месяца. великолепно себя чувствую. и как весело говорить на улице стреляющим закурить, что бросил.
DeaDrash 20 мая 2012 в 15:56
Весельчак  •  На сайте 15 лет
18
Вот если бы на улице запретили курить, это я понимаю! А то сейчас, идёшь в толпе к метро или от него, и находишся просто в облаке дыма курящих, которые со всех сторон на тебя дымят!
brync 20 мая 2012 в 15:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
28
нас курильщиков сгоняют в резервации! smile.gif
прям как коренных американцев!
я начинаю чувствовать себя героем произведений Ф.Куппера! smile.gif
с детсва мечтал!

кстати, правильные законы! еще б исполняли их!

Это сообщение отредактировал brync - 20 мая 2012 в 15:58
zutya 20 мая 2012 в 15:58
Шутник  •  На сайте 17 лет
23
Цитата (Smirnov @ 20.05.2012 - 08:52)
Да введите цены как во франции, пачка марльборо 6,20 евро

Или как в США - пачка мальборо $11 и выше. Ну и зарплаты как в США введите rulez.gif
ag3nt 20 мая 2012 в 15:59
Юморист  •  На сайте 16 лет
24
Сам бросил, за ужесточение, т.к. не хочу чтобы мои дети когда-нибудь подсели на эту пагубную привычку. Все кто не видит вреда в курении ответьте себе на один вопрос: Хотели бы вы чтобы ваши дети курили?
Smirnov 20 мая 2012 в 15:59
Online  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (terch74 @ 20.05.2012 - 15:55)
Цитата
Да введите цены как во франции, пачка марльборо 6,20 евро

дельцы сразу начнут расчехлять простаивающее оборудование по производству контрафакта

и где они будут его продавать? Да, будет несколько подпольных точек. Но это как плевок в море.
Княже 20 мая 2012 в 16:00
Хохмач  •  На сайте 14 лет
4
Цитата
Сам курю,но поддерживаю обеими руками,так хочется,что бы вообще их убрали,будем спортом заниматься.


Я завтра брошу, с утра зарядка.
Бросал много раз, один раз, год не курил, с дуру опять начал, завтра всё табу, на всегда.
Чтойто, попылить хочется, подольше. rolleyes.gif
АлыйВит 20 мая 2012 в 16:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
Не курю. И в рот не беру! gigi.gif
Плохишь 20 мая 2012 в 16:05
Хохмач  •  На сайте 19 лет
2
Цитата (terch74 @ 20.05.2012 - 15:55)
Цитата
Да введите цены как во франции, пачка марльборо 6,20 евро

дельцы сразу начнут расчехлять простаивающее оборудование по производству контрафакта

согласен, так как имею отношение к этой отросли.
Лиртанчег 20 мая 2012 в 16:05
Добрый салоед  •  На сайте 14 лет
0
ну неужели
theUgly 20 мая 2012 в 16:09
Весельчак  •  На сайте 14 лет
13
И тут тоже одни борцуны c курением lol.gif

Это сообщение отредактировал theUgly - 20 мая 2012 в 16:10
БезПонтов автор 20 мая 2012 в 16:18
Весельчак  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Gfirid @ 20.05.2012 - 16:52)
Нормально. Еще одна причина бросить курить тем, кто еще не бросил=)
P.S.: Сам бросил курить полгода назад, присоединяйтесь=)

Требую некоторых подробностей...лишнего веса
не набежало, а?

Минздрав запрещает открытую продажу сигарет.
Угрюсво 20 мая 2012 в 16:20
Весельчак  •  На сайте 14 лет
8
Курил 20 лет.
Год назад бросил с помощью книжки Алена Карра.
Чуйствую себя превосходно.

К курящим равнодушен.

Единственное с чем борюсь, так это с курящими в присутствии детей или того хуже когда граждане курят в в одном помещении с детьми.
xypc 20 мая 2012 в 16:28
Весельчак  •  На сайте 15 лет
37
Как же вы остопизденели уже:) ну почему вот я не выказываю никаких претензий к дамочкам и гламурным бабам в метро, которые как надушатся, так дышать невозможно и РЕАЛЬНО становится плохо от их то ли некачественного парфюма, то ли от чрезмерной дозы... почему не запретят плевать на землю? Мне это ппц как неприятно, до блевоты, извиняюсь.

Лучше бы с матом боролись, да образование поднимали.

В общем, думаю, что скорее всего это лишь для того, чтобы создать видимость, что государству не насрать на нас, наше здоровье и т.д.!
terch74 20 мая 2012 в 16:28
атеист,слава богу!  •  На сайте 15 лет
2
Цитата
Цитата (terch74 @ 20.05.2012 - 15:55)
Цитата
Да введите цены как во франции, пачка марльборо 6,20 евро


дельцы сразу начнут расчехлять простаивающее оборудование по производству контрафакта


и где они будут его продавать? Да, будет несколько подпольных точек. Но это как плевок в море.

там же,где и паленую водку
Spartakello 20 мая 2012 в 16:29
Юморист  •  На сайте 14 лет
29
Не курю лет двенадцать уже. Но вот такую компанию считаю хренью. У НАС это просто бессмысленно. Чтобы подобные меры заработали у нас, нужно чтобы в корне поменялось мышление людей - и речь вовсе не об отношении к курению! Речь об отношении к ЗАКОНУ и его исполнению.
А так, все это приведет только к тому, что в России станет гораздо больше богатеющих жуликов. На взятках вместо штрафов за курение в неположенных местах, на контрафакте (это будет золотое дно), на подпольной торговле с наценкой где угодно, опять таки на взятках, уже от торгашей ментам, наконец, вспомнят голодные 90-е и начнут выращивать и табак и махру и продавать все это. Те, у кого не будет денег на нормальные сигареты из-за диких цен на них, будут все это однозначно покупать. И количество инфарктников и онкологических не уменьшится, а возрастет, в разы.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 240
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх