Минздрав запрещает открытую продажу сигарет., Do not smoke...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zayz26
21.05.2012 - 13:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 789
Я "за" всеми руками и ногами. Сразу скорей всего никакого эффекта не будет, но в будущем это произведёт революцию в части курения.
Идеально было бы: пачка сигарет - от 100 рублей(а лучше 150), бутылка пива - от 200 рублей, бутылка водки - от 500 рублей, а Яги и др. коктейли вообще законодательно запретить.
На улице погулять не возможно, чтобы тебе быдло в лицо дымом не пыхнула. Господа курильщики! Хотите травиться ? Наздоровье-жрите Ваши сигареты или в жопу как свечки!
Ну давайте, господа курильщики, расскажите как тяжело Вам дышать выхлопными газами авто и т.д. И про свободу и демократию написать на забудьте.
 
[^]
rpp31
21.05.2012 - 13:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 671
Я курю, хотя и бросал разок на год.
И я _за_ эту инициативу. Курящий всегда найдет где покурить.
А вот оградить других людей от дыма, плюс убрать с глаз подрастающего поколения дурной пример - благое дело. А если задерут цены - или брошу или просто буду меньше курить.

Сигареты зло.
Не курите, пацаны © Сектор Газа
 
[^]
SkyDiver
21.05.2012 - 13:51
2
Статус: Offline


Враг народа

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 302
"Запретный плод сладок..."
Курение опять станет модным, так как это дерзко, круто и незаконно. Курящей школоты прибавится.

ЗЫ: Не курю почти год, бросил.
 
[^]
Mike1962
21.05.2012 - 14:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 175
Цитата
Идеально было бы: пачка сигарет - от 100 рублей(а лучше 150), бутылка пива - от 200 рублей, бутылка водки - от 500 рублей,

Могу себе позволить, и что? За 100 рублей пачка курить будет можно везде??? Тогда я - ЗА!!! На улице погулять невозможно, чтобы какое-нибудь быдло на своём четырёхколёсном ведре в лицо не пёрнуло... Карбюраторы научитесь регулировать, некурящие вы наши. И про свободу и демократию не забудьте. И на бензине не эконмьте, а то вечно всякую дрянь в бак льёте, и кричите, что дорого. Даёшь литр бензина за 100 руб., то-то дышать легче станет.

Это сообщение отредактировал Mike1962 - 21.05.2012 - 14:21
 
[^]
Belgorodec
21.05.2012 - 14:58
0
Статус: Offline


UQ collector

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2156
Цитата (Mike1962 @ 21.05.2012 - 14:19)
Цитата
Идеально было бы: пачка сигарет - от 100 рублей(а лучше 150), бутылка пива - от 200 рублей, бутылка водки - от 500 рублей,

Могу себе позволить, и что? За 100 рублей пачка курить будет можно везде??? Тогда я - ЗА!!! На улице погулять невозможно, чтобы какое-нибудь быдло на своём четырёхколёсном ведре в лицо не пёрнуло... Карбюраторы научитесь регулировать, некурящие вы наши. И про свободу и демократию не забудьте. И на бензине не эконмьте, а то вечно всякую дрянь в бак льёте, и кричите, что дорого. Даёшь литр бензина за 100 руб., то-то дышать легче станет.

вы ебанутые
 
[^]
americano
21.05.2012 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4905
Цитата
На улице погулять невозможно, чтобы какое-нибудь быдло на своём четырёхколёсном ведре в лицо не пёрнуло... Карбюраторы научитесь регулировать, некурящие вы наши. И про свободу и демократию не забудьте. И на бензине не эконмьте, а то вечно всякую дрянь в бак льёте, и кричите, что дорого. Даёшь литр бензина за 100 руб., то-то дышать легче станет.

Еще один стереотип, типа все некурящие нищеброды, и ездят исключительно на ржавых ведрах. Не вопрос, будет бензин дороже, буду покупать дороже, а если не смогу - буду ходить пешком.
 
[^]
GrivsFor
21.05.2012 - 16:12
-1
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Цитата (priprava @ 20.05.2012 - 15:53)
Сам курю,но поддерживаю обеими руками,так хочется,что бы вообще их убрали,будем спортом заниматься.

... сначала прибавишь в весе =) Потом будешь спортом заниматься, конечно, придётся, если не хочешь весить под сотню кило. =)
 
[^]
monter
21.05.2012 - 16:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 510
Классный закон! После него "СтопХам" будет стоять на остановках и клеить на спину курильщикам наклейки "Мне плевать на всех, Курю где хочу"
с нетерпением жду роликов в сети smile.gif

только ничего не переменится sad.gif
 
[^]
Jugo
21.05.2012 - 17:49
4
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Полтора года не курю.
И удивляюсь, как курил больше половины жизни, лет с 13-14.

Бросил с помощью табекса и резкого повышения потребления молочных продуктов. Мне это серьёзно помогло. В течение одной недели бросил!
Сейчас даже запах сигаретного дыма не переношу. Особенно в закрытом помещении/транспорте.
Думаю, что зависимость была, прежде всего, не какая-то биохимическая, а, скорее, психологическая в основном. Сначала типа я "шибко взрослый и стремящийся к независимости" от реально взрослых, а потом это просто заглушка стресса/плохого настроения/"лишних мыслей"/общение в курилке.

Поначалу набрал чуток веса. Но появилось больше желаний и сил, чтобы больше двигаться и спортом заниматься. Так что сбавил набранный вес без непреодолимых проблем. Единственный побочный эффект - пришлось заново привыкать к новой норме потребления алкоголя. Она просто сбилась. Пришлось её заново "нащупывать", "переучиваться" и "перепривыкать". Были какие-то поначалу странные ощущения - пьёшь и долго не пьянеешь, поскольку дыма-то нету, а потом внезапно резко в забытьи... )) Но это вопрос времени. И в этом нет ничего страшного и непреодолимого. И от частого потребления спиртного ничего хорошего. ))

Иногда снятся сны, что я курю и сожалею, что снова начал. ) Но это только во сне. )

И в то же самое время, я согласен с тем, что многим людям очень сложно бросить курить, они особо не собираются и вряд ли бросят... И согласен, что повышения и ограничения не скажутся положительным образом на всех. Многие перейдут на более дешёвые и ещё более вредные сорта. Здоровья явно не прибавится. Да и более нервознее люди станут, если их начнут ограничивать.

И всё равно, люди... кто ещё не бросил, постарайтесь бросить - плюсов безусловно лучше, сами приятно удивитесь. ))

Добавлено в 17:52
Цитата (monter @ 21.05.2012 - 17:58)
Классный закон! После него  "СтопХам" будет стоять на остановках и клеить на спину курильщикам наклейки "Мне плевать на всех, Курю где хочу"
с нетерпением жду роликов в сети smile.gif

только ничего не переменится sad.gif

Какие у нас принятые меры/законы до маразма не доходили?.. Сложно даже себе представить, какие не доходили. А во многом (хоть и не только) потому что законы "не для всех, а для лохов". И создаются-принимаются изначально в расчёте на лазейки и кормушки для властей (у нас де-факто неизбираемых).

Это сообщение отредактировал Jugo - 21.05.2012 - 18:08
 
[^]
mechanix85
21.05.2012 - 18:04
3
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
запретить, запретить, запретить... заебали!!!

лучше бы цены на лекарства запретили подымать

 
[^]
StoFL
21.05.2012 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
10 евро за пачку.
500 евро штраф за нарушение запрета на курение.
 
[^]
АХЗ
21.05.2012 - 20:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 305
Всем доброго времени суток.
Помнится в своё время на главной был текст под названием "Холивар". Так вот, автор этого текста написал самые адекватные, по моему мнению, слова (касаемо этого вопроса):
"Курить так, что это мешает окружающим, безусловно, плохо. Конечно, курящих с некурящими надо аккуратно разводить. Однако по каким-то мистическим причинам все активные борцы с курением – ебанутые мракобесы. При отсутствии сколь-нибудь заметной третьей стороны приходится занимать позицию огрызающихся курильщиков."
 
[^]
Mike1962
22.05.2012 - 10:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 175
Цитата
"Курить так, что это мешает окружающим, безусловно, плохо. Конечно, курящих с некурящими надо аккуратно разводить. Однако по каким-то мистическим причинам все активные борцы с курением – ебанутые мракобесы. При отсутствии сколь-нибудь заметной третьей стороны приходится занимать позицию огрызающихся курильщиков."

Великолепно!!! Лучше не скажешь.
 
[^]
Nekro
22.05.2012 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 220
Вот всетаки не здря курю, нервы спокойней. А то все некурящие просто все посты пеной забрызгали, вы сами не за..ись, как тут выразились-мракобесить?
Ну захерачат сигареты золотыми, бросят многие курить, так смотрите, затем за выхлопы возьмуцо biggrin.gif
 
[^]
AlexCocaine
23.05.2012 - 00:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 58
И что? В Украине такой закон уже пару лет как приняли, и всем похуй, курят где хотят faceoff.gif
 
[^]
verwolff
23.05.2012 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (zutya @ 20.05.2012 - 16:58)
Или как в США - пачка мальборо $11 и выше.

Тебя там наипали, наверное на Брайтон Бич покупал, у "своих" gigi.gif
Я на Флоридщине покупаю Мальборо меньше чем 4 долера за пачку
 
[^]
ANDRoidFox
24.05.2012 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 63
Однозначно против курения. Считаю что продажу нужно запретить, или ввести астрономический акциз, чтобы пачка стоила рублей 300-400, и с алкоголем сделать тоже самое. Тогда большинство бросит курить само по себе. Кто уж очень захочет, пусть в саду на даче выращивает табачок, сушит, режет и набивает самокрутки (так же с самогонкой) и всё. Проблема решена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18382
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх