Пропажа людей в Иркутске, У нас тут паника. Ваше мнение?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shelehovec
16.02.2012 - 18:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 294
68
У нас тут немного паника.:

источники
первый
Второй.

В Иркутске начали массово пропадать люди.

Информация о потерявшихся поступает в основном от родственников, пытающихся разыскивать их через знакомых и социальные сети.

В основном теряются люди молодого возраста, как мужчины, так и женщины. Характерный признак всех исчезновений - полное отсутствие каких-либо следов, зацепок, свидетелей и другой информации.

По некоторым данным, каждые сутки в Иркутске пропадает несколько человек. Основной район исчезновения людей - Правобережный округ.

Социальные сети буквально забиты фотографиями исчезнувших и призывами о помощи такого рода:

"Друзья, очень Вас прошу, будьте бдительны! Ходите по городу очень внимательно, вне зависимости от времени суток! Не факт, что людей похищают, но дело определенно не чисто! Пропадают молодые, здоровые люди в самом расцвете сил, как парни, так и девушки при абсолютно разных обстоятельствах. Пропала беременная женщина и взрослые мужчины, две девушки пропали после благополучного прохождения медосмотра!

Пожалуйста, не отпускайте вечером на улицу друзей одних ни на минуту, сейчас очень страшная ситуация в городе, всё чаще люди пропадают, не оставляя ни малейших зацепок! Бесследно за сутки пропадает от 3 до 12 человек, но это не придают огласке, дабы не нагнетать обстановку.

И если есть возможность, пожалуйста, помогите найти тех, кому уже не повезло! Город не большой, такое может произойти с каждым! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными."

Характерно, что среди исчезнувших нет ни одного несовершеннолетнего, что позволяет предположить хорошее знание похитителяим методов работы полиции. При исчезновении несовершеннолетнего немедленно возбуждается уголовное дело. Если же исчезает взрослый - полиция ждет минимум десять дней, не проводя практически никаких оперативно-розыскных мероприятий, после чего приступает к поискам.

Заметим, что в российской полиции до сих пор действует порочный принцип: "нет тела - нет дела". Факт исчезновения взрослого человека, чаще всего, не вызывает у полицейских никаких эмоций: они пытаются убедить родственников, что человек просто "загулял". Дело в том, что возбуждение уголовного дела по факту исчезновения человека, как правило, грозит отделению полиции так называемым "висяком", который негативно влияет на премии и присвоение очередных званий.

Иркутская полиция опровергает слухи о массовом исчезновении людей в Иркутске
По официальным сведениям с 1 января по 15 февраля в Иркутске в розыск объявлено 25 человек, 19 из которых уже найдены. Кроме того, с начала года разыскано 4 человека, пропавших еще в прошлом году. Все они живы и здоровы.


Напомним, в 2010-2011 годах иркутская полиция отказывалась связывать в единое целое ряд особо опасных преступлений в иркутском Академгородке, утверждая, что убийства и покушения на убийства никак друг с другом не связаны. Преступления были раскрыты лишь благодаря бдительности рядовых граждан.

Бесследное исчезновение людей может быть связано с криминальной трансплантацией органов. Известно, что в некоторых слаборазвитых странах это весьма прибыльный преступный бизнес. В пользу этой версии говорит то, что исчезают исключительно молодые здоровые люди. Однако такой бизнес не может не иметь высокопоставленных покровителей в правоохранительных органах. Кроме того, усадить человека в машину, не привлекая внимание прохожих, может лишь экипаж патрульно-постовой службы или "скорой помощи".
А Полиция Иркутска просит горожан не верить слухам о массовом исчезновении людей.
"Сегодня многие иркутяне получили смс-сообщения о жутких преступлениях, якобы совершенных в областном центре. Данная информация не соответствует действительности и является попыткой посеять панику среди населения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В частности, в одном из таких сообщений указывалось, что «нашли девушку, пустую, без органов». Никаких подобных фактов в Иркутске и за его пределами не было. В другом смс говорилось о том, что «Введен план-перехват. Сегодня днем пропала девушка. Орудует маньяк». Некоторые граждане добавляют, что ее насильно посадили в машину неизвестные люди. На самом деле в Куйбышевском районе Иркутска женщина стала жертвой ограбления. Воришка открыл дверь ее автомобиля, откуда похитил сумку и попытался скрыться. Она остановила проезжавшую мимо автомашину, чтобы догнать грабителя. В результате преступник был задержан.

По официальным сведениям, с 1 января по 15 февраля в Иркутске в розыск объявлено 25 человек, 19 из которых уже найдены. Кроме того, с начала года нашлись 4 человека, которые пропали еще в прошлом году. Все они живы и здоровы. В настоящее время полиция устанавливает местонахождение двух учащихся коррекционной школы микрорайона Новоленино, которые неоднократно сбегали из учреждения.

Менее вероятной версией является достаточно распространенный в 90-е годы отлов людей для прокорма ценных пушных зверей в подпольных питомниках. В конце 90-х годов этот бизнес процветал, однако спад спроса на норку и действия милиции свели его на нет.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shelehovec
16.02.2012 - 18:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 294
И пара обьявлений

Пропажа людей в Иркутске
 
[^]
Shelehovec
16.02.2012 - 18:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 294
два.

Добавлено в 18:57
Слухов много. самая распространенная версия -тонированная газель.
Сегодня по слухам в центре пропали 2 девушки.
Ваше мнение, яповцы?

Это сообщение отредактировал Shelehovec - 16.02.2012 - 18:57

Пропажа людей в Иркутске
 
[^]
shahter
16.02.2012 - 18:57
0
Статус: Offline


Даешь недра!

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 760
Цитата (Shelehovec @ 16.02.2012 - 18:50)
По некоторым данным, каждые сутки в Иркутске пропадает несколько человек. Основной район исчезновения людей - Правобережный округ.

Via новости, первая ссылка через яндекс http://www.newsru.com/crime/28oct2008/unknownstat_rus.html

Цитата
В Российской Федерации существует пугающая статистика, согласно которой ежедневно пропадают без вести несколько сотен человек. За несколько последних лет число бесследно исчезнувших удвоилось и достигло 120 тысяч человек. В группе риска оказались приезжие, коммерсанты и одинокие собственники.


Так что несколько человек в день это еще не противоречит статистике. Возможно просто раньше активность в соцсетях была пониже. С другой стороны конечно кто пропадает, люди явно не из группы риска.

Это сообщение отредактировал shahter - 16.02.2012 - 18:58
 
[^]
Crazyscorp
16.02.2012 - 19:00
19
Статус: Offline


The Rocket

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 213
Бреееед! Как житель Иркутска вам говорю, чушь полная, кто то сознательно распускает такие слухи, зачем не понятно, прекратите истерию и хватит помогать этому/этим долбоебу/долбоебам в его деяниях сеящих панику!

http://www.irk.ru/news/20120216/police/

А раз люди пропадают толпами, то почему я вижу все те же 8 объявлений за последние 4 месяца, и никаких новых уже как 2 недели, что то не складывается!

Это сообщение отредактировал Crazyscorp - 16.02.2012 - 19:04
 
[^]
krisenish
16.02.2012 - 19:02
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2261
Цитата (Shelehovec @ 16.02.2012 - 18:50)


Менее вероятной версией является достаточно распространенный в 90-е годы отлов людей для прокорма ценных пушных зверей в подпольных питомниках.

В первый раз такое слышу...волосы аж зашевелились, людьми кормить зверюшек, ужас blink.gif
 
[^]
Рассосред
16.02.2012 - 19:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 405
Цитата (Crazyscorp @ 16.02.2012 - 19:00)
Бреееед! Как житель Иркутска вам говорю, чушь полная, кто то сознательно распускает такие слухи, зачем не понятно, прекратите истерию и хватит помогать этому/этим долбоебу/долбоебам в его деяниях сеящих панику!

расскажите это родителям и близких тех людей.... которые пропали....
Мороза кстати тоже в стране нет.... и ваапче всё хорошо..... а вчера не спецназ штурмовал госнаркоконтроль... а пупсики играли со шмупсиками...... страна больна блеать.... её лечить надо а не замазывать болячки зеленкой .... как вы тут предлагаете(((
 
[^]
Crazyscorp
16.02.2012 - 19:06
3
Статус: Offline


The Rocket

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 213
Цитата (рассосредоточенный @ 17.02.2012 - 00:04)
Цитата (Crazyscorp @ 16.02.2012 - 19:00)
Бреееед! Как житель Иркутска вам говорю, чушь полная, кто то сознательно распускает такие слухи, зачем не понятно, прекратите истерию и хватит помогать этому/этим долбоебу/долбоебам в его деяниях сеящих панику!

расскажите это родителям и близких тех людей.... которые пропали....
Мороза кстати тоже в стране нет.... и ваапче всё хорошо..... а вчера не спецназ штурмовал госнаркоконтроль... а пупсики играли со шмупсиками...... страна больна блеать.... её лечить надо а не замазывать болячки зеленкой .... как вы тут предлагаете(((

Я о том, что люди не пропадают массово как об этом говорят, есть только слухи ничем не подтвержденные, да пропал паренек, которого я часто видел в пабе на советской, да пропала девушка, а где сведения о еще 20 людях которые якобы пропали? Просто кто то сеет панику, при том осознанно!
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
16.02.2012 - 19:07
9
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Crazyscorp @ 16.02.2012 - 19:00)
Бреееед! Как житель Иркутска вам говорю, чушь полная, кто то сознательно распускает такие слухи, зачем не понятно, прекратите истерию и хватит помогать этому/этим долбоебу/долбоебам в его деяниях сеящих панику!

http://www.irk.ru/news/20120216/police/

А раз люди пропадают толпами, то почему я вижу все те же 8 объявлений за последние 4 месяца, и никаких новых уже как 2 недели, что то не складывается!

Лучше перебздеть, чем недобздеть. ©
Если люди перестанут ходить по одному, мужья будут встречать жен, дочерей с работы или учебы, уменьшится общее кол-во преступлений.
 
[^]
Crazyscorp
16.02.2012 - 19:08
8
Статус: Offline


The Rocket

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 213
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 17.02.2012 - 00:07)
Цитата (Crazyscorp @ 16.02.2012 - 19:00)
Бреееед! Как житель Иркутска вам говорю, чушь полная, кто то сознательно распускает такие слухи, зачем не понятно, прекратите истерию и хватит помогать этому/этим долбоебу/долбоебам в его деяниях сеящих панику!

http://www.irk.ru/news/20120216/police/

А раз люди пропадают толпами, то почему я вижу все те же 8 объявлений за последние 4 месяца, и никаких новых уже как 2 недели, что то не складывается!

Лучше перебздеть, чем недобздеть. ©
Если люди перестанут ходить по одному, мужья будут встречать жен, дочерей с работы или учебы, уменьшится общее кол-во преступлений.

Я не против, но массовая истерия это не выход, а может привести и к плохим последствиям.
 
[^]
Shelehovec
16.02.2012 - 19:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 294
Ладно бы только слухи. Народ и правда постоянно пропадает
Но тому кто по смс панику сеет..
Какой смысл?

Это сообщение отредактировал Shelehovec - 16.02.2012 - 19:10
 
[^]
Sveshka
16.02.2012 - 19:10
8
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Тему поддержу-не по наслышки знаю а по фактам. А хомячкам живущем в своем розовом мире-спите спокойно-Вас это не касается это полный бред...спят усталые...


А по теме: работаю с поставщиками разных городов в том числе и в Иркутске-девочка с которой я общалась пропала-был человек через неделю нет и с концами..
Такие новости нужно выкладывать не для смехуечков а для помощи. Чтобы и самим задуматься и возможно узнать "потеряшек".

Муж знает мой маршрут с работы-если я со всеми "погрешностями"-типо зашла в Ленту поглазеть и тому подобное примерно знает когда я должна быть дома, выбиваюсь из графика-бежит встречать!!!

Ребята по внимательнее за друг другом.
Жизнь состоит из мелочей!

Это сообщение отредактировал Sveshka - 16.02.2012 - 19:14
 
[^]
Hetzer
16.02.2012 - 19:12
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
На органы, сомнительно.Рабство вероятнее.Маньяк оставляет следы ВСЕГДА так что отпадает.Девушку с фото могли взять из за машины, хотя кому нужен кашкай.Вот ТС пишет.,что из 25 пропавших 19 найдены.Паника детектед? Как найдены, живыми, мертвыми не описывает.
ЗЫ.Если у ментов процент убийств падает,то процент пропавших безвести растет.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 16.02.2012 - 19:14
 
[^]
katran1974
16.02.2012 - 19:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 536
Сам лет 10 назад был свидетелем страшной истории. Несчастье случилось у моих друзей. Они только поженились и парняга должен был уйти в первый рейс. Средь бела дня его ударили по голове в сквере, и удалили глаз. Дело было громкое, но когда вышли на какого то таможенного генерала, все свернули. А жизнь парня под откос, инвалид на всю Жизнь.
 
[^]
Блоходав
16.02.2012 - 19:13
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Crazyscorp @ 16.02.2012 - 20:08)
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 17.02.2012 - 00:07)
Цитата (Crazyscorp @ 16.02.2012 - 19:00)
Бреееед! Как житель Иркутска вам говорю, чушь полная, кто то сознательно распускает такие слухи, зачем не понятно, прекратите истерию и хватит помогать этому/этим долбоебу/долбоебам в его деяниях сеящих панику!

http://www.irk.ru/news/20120216/police/

А раз люди пропадают толпами, то почему я вижу все те же 8 объявлений за последние 4 месяца, и никаких новых уже как 2 недели, что то не складывается!

Лучше перебздеть, чем недобздеть. ©
Если люди перестанут ходить по одному, мужья будут встречать жен, дочерей с работы или учебы, уменьшится общее кол-во преступлений.

Я не против, но массовая истерия это не выход, а может привести и к плохим последствиям.

По-моему, в нашей гребаной стране, и без истерии надо делать всегда так, как говорит Марфа.
 
[^]
Crazyscorp
16.02.2012 - 19:13
8
Статус: Offline


The Rocket

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 213
И минусить начали, молодцы. Я не говорю, что все хорошо и люди не пропадают, да есть случаи, но не массово. Я не призываю к тому что бы ходить по одиночке по ночам, я к тому что паниковать не стоит. Сами подумайте, в нашей стране к правоохранительным органам и так отношение плохое, а если людям внушить что их обманывают и подвергают риску, в совокупности с паникой и истерией могут привести к плохим последствиям, я живу в этом городе и прекрасно вижу, что происходит вокруг и неплохо осведомлен, и нме не нравится, что кто то занимается такой деятельностью!

Это сообщение отредактировал Crazyscorp - 16.02.2012 - 19:15
 
[^]
BonoVox
16.02.2012 - 19:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (katran1974 @ 16.02.2012 - 19:12)
Сам лет 10 назад был свидетелем страшной истории. Несчастье случилось у моих друзей. Они только поженились и парняга должен был уйти в первый рейс. Средь бела дня его ударили по голове в сквере, и удалили глаз. Дело было громкое, но когда вышли на какого то таможенного генерала, все свернули. А жизнь парня под откос, инвалид на всю Жизнь.

10 лет назад? То есть в 2002году? Не в лихие 90-е?
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
16.02.2012 - 19:20
5
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Crazyscorp @ 16.02.2012 - 19:13)
я живу в этом городе и прекрасно вижу, что происходит вокруг и неплохо осведомлен, и нме не нравится, что кто то занимается такой деятельностью!

Давеча у вас милиция тоже кричала на всех углах - не поддавайтесь панике, никаких маньяков нет! Все под контролем.
А действительность оказалась пипец какой страшной, когда маньяк таки был. И, если бы не паника, люди бы не организовались, так как ждать помощи от правоохранительных органов нет смысла.

Цитата
если людям внушить что их обманывают и подвергают риску, в совокупности с паникой и истерией могут привести к плохим последствиям,


К каким плохим последствиям? Что молодые люди организовали общественную дружину с патрулированием? И то, что именно простые граждане и оказали самую действенную помощь в поимке убийц?
Да за это памятники ставить надо.

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 16.02.2012 - 19:21
 
[^]
XRAN
16.02.2012 - 19:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 77
Кстати,у нас в Казани тоже начали пропадать молодые девушки от 18-25 лет в течении недели наверно пропали в самом центре города
 
[^]
Kardinalli
16.02.2012 - 19:22
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 0
Самый хороший способ навести шороху - напугать людей. А на носу, у вас, в России, ВЫБОРЫ. Напугай людей, внуши им что они БЕЗЗАЩИТНЫ, "объясни" что власти бессильны и вообще сами "людей всех этих похитили" и направляй эту обозленно-перепуганную толпу как таран, в любую нужную тебе сторону, в день Х или после него. А толпа после выборов обязательно понадобится, да как можно больше...

Это сообщение отредактировал Kardinalli - 16.02.2012 - 19:23
 
[^]
Emerald
16.02.2012 - 19:23
2
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Kardinalli
Я тоже подумал про выборы, но почему Иркутск?
 
[^]
alebastr
16.02.2012 - 19:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
страшных историй пост

"а вот у моих знакомых"...
 
[^]
Sveshka
16.02.2012 - 19:24
2
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Я буду толерантной по возможности, но факт с приездом Великого и Ужасного Пу- мой район "разгерметизировали" -стройка жилых домов, снова возобновлена.
Это кстати те самые дома, которые людей оставили жить на улицы- Новосибирцы митинговали против недобросовестных застройщиков. При этом так и остались без жилья. Сейчас может им хоть достроят.

Так вот, стройка идет кол-во иноземных жителей взросло. На остановке за три месяца появляются объявление о пропажи молодых девушек-русских.
В нашем районе. Вот при чем бы это? Но, объявления долго не висят их кто -то злонамеренно срывает. Вопрос почему?

При том объявление родителей а не лиц, несущих закон и порядок.

Так что нужно наблюдать и за изменениями в округе где живешь, внимательнее к новым соседям и старым.
Без фанатизма но с трезвым умом.

 
[^]
Crazyscorp
16.02.2012 - 19:26
0
Статус: Offline


The Rocket

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 213
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 17.02.2012 - 00:20)
Цитата (Crazyscorp @ 16.02.2012 - 19:13)
я живу в этом городе и прекрасно вижу, что происходит вокруг и неплохо осведомлен, и нме не нравится, что кто то занимается такой деятельностью!

Давеча у вас милиция тоже кричала на всех углах - не поддавайтесь панике, никаких маньяков нет! Все под контролем.
А действительность оказалась пипец какой страшной, когда маньяк таки был. И, если бы не паника, люди бы не организовались, так как ждать помощи от правоохранительных органов нет смысла.

Цитата
если людям внушить что их обманывают и подвергают риску, в совокупности с паникой и истерией могут привести к плохим последствиям,


К каким плохим последствиям? Что молодые люди организовали общественную дружину с патрулированием? И то, что именно простые граждане и оказали самую действенную помощь в поимке убийц?
Да за это памятники ставить надо.

Разница этих двух ситуаций, в том, что там действительно нападали на людей и все об этом прекрасно знали и в новостях об этом говорили, а сей час вместо фактов слухи, которые никто подтвердить не может, и никто не знает откуда уши растут, вот в чем вся разница!
 
[^]
Yamusa
16.02.2012 - 19:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 102
Цитата
К каким плохим последствиям?

Ну, например, когда проснется не только недоверие, а вполне материализованная ненависть.

Вот сижу и жду фактов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14022
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх