Квартира важне ребенка?, прокурорские истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gaskonets
22.07.2011 - 10:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
138
"Москвичи – люди хорошие, только квартирный вопрос их испортил", – полагал герой булгаковского романа "Мастер и Маргарита".

Представляю вашему вниманию и на ваш суд очередную историю из прокурорской следственной практики.
Уважаемые ЯПовцы, я хочу заранее извиниться за то, что мои посты сплошная «чернуха». Но все эти истории были, все это происходит рядом с нами.
Наберитесь терпения, букв будет много.

Эта история случилась в одном из спальных районов Москвы. Я не могу сказать, что в обычной московской семье и, слава Богу, что подобные семьи пока еще не норма.
Итак, молодая семья: папа 33-х лет, мама 32-х лет и 2,5-летняя дочурка. Несмотря на свой возраст, который для нормальных людей является расцветом сил, эти мужчина и женщина выглядели лет на 10 старше. Причина? Та самая, главная причина многих людских трагедий. Алкоголь. Я всегда удивлялся, как у людей, которые злоупотребляют алкоголем годами, впоследствии рождаются совершенно здоровые дети, а у людей, ведущих здоровый, спортивный образ жизни не всегда.
В этой семье пили давно, каждый из супругов пить начал еще до вступления в брак. Потому как до, так и после женитьбы, совместное распитие алкоголя стало их «общим интересом», ставшим связующим звеном этой «ячейки общества». Для обоих это был не первый брак. У супруги была дочь от первого брака, но воспитывала девочку бабушка. Через год после свадьбы родилась здоровая и красивая девочка. Только вот в данном случае семейным планированием никто не занимался, ну родилась и родилась, пусть будет. О девочке вроде бы даже пытались заботиться, но только тогда, когда было свободное от пьянства время, а его было совсем немного. Ребенок мог оставаться весь день голодным и в одном подгузнике, так как родители, просыпаясь, первым делом тянулись к стакану, чтоб снова забыться в пьяном анабиозе. Потом просыпался «любящий и заботливый папа» и бил спящую пьяную "маму", которая не удосужилась покормить и переодеть ребенка. После экзекуции «папа», выпив очередной стакан пойла, с чувством выполненного долга, впадал в многочасовую «алкокому».
Этот день не отличался ничем. У «папы» был второй день запоя. По причине какого-то горя или какой-то радости он и сам не знал, просто пил, засыпал, просыпался, пил…Сутра «мама», еще не совсем трезвая, собралась на променад по районным окрестностям, чем «папа» остался крайне недоволен. Отвесив любимой супружнице несколько добротных «гвардейских лещей», упрекнув ее в том, что мать она никудышная, так как оставляет маленького ребенка без присмотра (сам папаша был не в счет, так как планировал выпить и уснуть, ребенком ему заниматься было некогда), послал ее по известному адресу и супруга, в гордом одиночестве, отправилась «ненадолго подышать свежим воздухом». А «папа», в строгом соответствии со своими планами, накатил стакан водки и прилег отдохнуть. В режиме «выпил-уснул, проснулся-выпил» прошли сутки. Кормил ли папаша ребенка он точно вспомнить не мог, но был абсолютно уверен (!) в том, что «скорее всего кормил, как же она сутки голодная могла быть, она бы кричала».
Через сутки, часов в 10 утра, заявилась «любящая и заботливая молодая мама». В первую очередь она направилась…Нет, не к детской кроватке, а к холодильнику на кухне, посмотреть, есть ли там что выпить. Выпить было. Осушив полбутылки водки, супруга прилегла отдохнуть. Кормила ли она девочку и переодела ли ее неизвестно. "Мама" очень устала. Шутка ли сутки где-то «дышать свежим воздухом».
А тут как раз и «папа» явился миру из забытья. Супруг был страшно взбешен. Во-первых он еще не успел «поправить здоровье», во-вторых супруга осушила половину его стратегического запаса, в-третьих она где-то сутки пропадала, бросив ребенка. Но главное это стратегический запас, как она посмела? Супруг был очень зол. Побил он жену. Вроде не сильно, ударил-то всего два раза или четыре, ну может раз восемь, в общем не считал. Ногами? Нет, ногами не бил! Ну, может пнул разок, другой, третий. Куда удары наносил? Да по жене наносил, он че помнит что ли. Допил остатки «горючего» и, утомившись от рукоприкладства, снова прилег отдохнуть. Жена его тем временем отправилась в ванну зализывать раны, чистить перышки, одним словом, приводить себя в порядок после прогулки.
Когда, спустя n-ное количество часов, наш благоверный пришел в себя (за окном было уже темно), он удивился, чего это жена так долго делает в ванной. В это время вода в ванной и лежащая в ней жена, точнее ее труп, уже давно остыли. Супруг в растерянности взял тело жены на руки и перенес его в комнату на диван. Он пытался провести какие-то реанимационные мероприятия, но понял всю бессмысленность своих действий, так как трупные пятна и окоченение уже были явно выражены. Прикрыв тело жены одеялом, он отправился на кухню, допил остатки водки и стал думать, что же ему делать.
В испитом мозгу 33-хлетнего алкоголика родилась только одна мысль: позвонить своему сводному брату и по совместительству близкому другу. Сообщив брату, что у него несчастье, теперь уже вдовец попросил к нему приехать и обязательно взять с собой водки, так как необходимо «снять стресс». Время было около 22 часов. Ребенок в это время находился «наверное в кроватке», стоящей в одной комнате с родительским диваном, на котором лежала ее мама, точнее уже ее тело. Я так и не смог точно установить поел ли ребенок хоть один раз за все то время, пока длилась эта история.
Брат приехал быстро и, естественно, не с пустыми руками. И теперь уже вдвоем, вдовец и его брат «скорбели, горевали и снимали стресс» до следующего вечера. «Скорая помощь» и милиция были вызваны только через 23 часа, т.е. около 21 часа следующего дня. С момента наступления смерти потерпевшей прошло около полутора суток.
Супруг был взят под стражу и отправлен в «Матросскую тишину». Причиной смерти стали множественные разрывы печени. А также имелись переломы 4 ребер, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные ссадины и кровоподтеки.
Предварительный итог! Мама в морге, папа в изоляторе, девочка в органах опеки. Квартира опечатана.
И тут появляются родственники как с одной так и с другой стороны. Со стороны «злодея» отец. Со стороны «потерпевшей» ее мать. Отец нанимает адвоката, который будет осуществлять защиту его единственного сына-ублюдка. Адвоката не очень дорогого, но и не дешевого. Мать потерпевшей тоже появляется в сопровождении адвокатессы, которая будет представлять ее интересы в рамках уголовного дела (первый и последний раз столкнулся с адвокатом потерпевшего).
А теперь друзья самое интересное и самое гнусное в этой истории.
С одной стороны у нас осталась 2,5-летняя девочка у которой больше нет мамы, а папу она увидит не скоро. С другой стороны у нас остается однокомнатная квартира в новостройке в неплохом районе г. Москвы.
Как вы думаете кто-то их этих «родственников» поинтересовался судьбой девочки?
В первую очередь этот террариум интересовала квартира. Кому же она теперь достанется? Им неважно, что маленькая девочка имеет все права на эту квартиру, этому уроду-папаше рано или поздно тоже надо будет где-то жить.
Когда я спрашивал и ту и другую сторону не хотят ли они оформить опекунство над ребенком, внучка все-таки, и там и там находились причины из серии я уже не молод(а), я не потяну. На адвокатов деньги есть, на адвокато, которые могли бы как-то выкружить тему с квартиорой, а вот на маленькую внучку ну никак не найдется ни средств ни сил.
Пришлось объяснять этим подонкам, что квартиру у ребенка они никак не отожмут, так как в ней прописан малолетний ребенок, если только незаконным способом. О том, что вокруг этого жилья слишком большая активность родственников ,пришлось поставить в известность все соответствующие органы, чтоб взяли эту квартиру на контроль. Но, мы с вами прекрасно знаем, что сегодня за деньги у нас, к сожалению, возможно все.
Девочка оказалась никому не нужна. Ребенка отправили в приют. Я надеюсь, что когда она вырастет, ей все-таки будет куда прийти из детского дома. А может и отец после отсидки поумнеет (хотя сомневаюсь) и будет о ней заботиться, как того требует отцовский долг.
P.S. На сколько приговорили «злодея» я не знаю, это было последнее дело, которое я направил в суд до ухода из прокуратуры.
У меня все.
(С) Gaskonets

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 22.07.2011 - 10:58
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BiAst
22.07.2011 - 10:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
грустно и страшно все это...
бедный ребенок sad.gif

Это сообщение отредактировал BiAst - 22.07.2011 - 10:44
 
[^]
JamSoot
22.07.2011 - 11:00
2
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3087
менты квартиру оприходуют, однозначно, это , как раз , их хлеб. никто и пикнуть не успеет
 
[^]
Gaskonets
22.07.2011 - 11:02
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
JamSoot
Цитата
менты квартиру оприходуют, однозначно, это , как раз , их хлеб. никто и пикнуть не успеет

Я об этом тоже подумал и постарался максимально усложнить им задачу. Но, я понимаю, все, что я сделал это не панацея.
 
[^]
Ivanova
22.07.2011 - 11:04
2
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Ужас, конечно... Ничего святого у людей не осталось.
Интересно, кому помешало, что " человек человеку - друг, товарищ и брат"? Почему так быстро удалось всем внушить "человек человеку - волк", и мы так быстро и с удовольствием это приняли...
 
[^]
Aleksir
22.07.2011 - 11:06
3
Статус: Offline


Ум дурости не помеха

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 705
Цитата (BiAst @ 22.07.2011 - 15:44)
грустно и страшно все это...
бедный ребенок sad.gif

совершенно согласен.

Но, кто его знает, как будет ребенку в приюте? скорее всего гораздо лучше чем с такими родителями.
по крайней мере будет хоть какое то питание, да и хоть какая то еда.

пиздец, а ведь некоторые пары годами живут и ждут когда получиться зачать хотя бы своего первенца.

у меня родственники, две пары, к счастью дождались smile.gif

одни 10 лет, другие 8 лет ждали, по клиникам бегали все время.

Тяжело читать такие вещи... но Нужно!!!
 
[^]
Синька
22.07.2011 - 11:18
21
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Вот читаю такие вещи и тихо охуеваю: у людей есть СВОЯ СОБСТВЕННАЯ квартира, ребенок ЗДОРОВЫЙ, НЕ УРОД, НЕ КАЛЕКА! Даже деньги на бухло есть, а МОЗГОВ НЕТ!!! Ну почему? Скажите мне, почему??? Где справедливость???Почему люди часто не ценят того, что имеют?? Была бы у меня своя жилплощадь и возможность родить здорового ребенка - да я бы горы свернула!!
 
[^]
chepai112
22.07.2011 - 11:18
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 61
Цитата (JamSoot @ 22.07.2011 - 12:00)
менты квартиру оприходуют, однозначно, это , как раз , их хлеб. никто и пикнуть не успеет

Не оприходуют. Работаю в этой сфере. Когда малышку отправят в детский дом, за ней, постановлением Главы управы(района) будет закреплена эта жилая площадь. По выпуску ее из дет.дома малышку пропишут в эту квартиру. За квартирой будут следить органы местного самоуправления + органы опеки и попечительства. Сделок с этой недвижимостью совершить будет нельзя, так как об этом уведомят рег.палату(орган, который оформляет документы на жилье).

Возможно эту квартиру будут официально сдавать, что бы наниматили поддерживали жилье впорядке


Хотя в любой структуре попадаются гнилые люди, но в случае чего девочка (при помощи органов опеки и местной управы) сможет востоновить свои права на жилье.

З.Ы.: родителя накол, алкоголизм бич России.



Это сообщение отредактировал chepai112 - 22.07.2011 - 11:20
 
[^]
nomister
22.07.2011 - 11:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Все это наша жизнь, закрывать на это глаза нельзя, хорошо хоть кто-то посторонний проявил участие в судьбе девочки.
 
[^]
DrinkingBeer
22.07.2011 - 11:21
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.08
Сообщений: 1444
Вот как так, у алкоголиков и квартира в новостройке, и дочь здоровая и пить-есть каждый день есть на что... а тут работаешь-работаешь.. в алкоголики чтоли пойти?(

ЗЫ А ребенка, хоть и в приют отправили, из квартиры не выписали, надеюсь? Повзрослеет - будет хоть куда вернуться.
 
[^]
Zumu
22.07.2011 - 11:26
1
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
Недавно показывали в Харькове девченка тож после приюта никак дом свой , оставленный ей в наследство от отца не может забрать у людей которые снимали там угол у него до смерти. Суд по каким-то неведомым причинам запретил выселять арендаторов оттуда...

Это сообщение отредактировал Zumu - 22.07.2011 - 11:31
 
[^]
UzaSport
22.07.2011 - 12:08
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 66
Цитата (Gaskonets @ 22.07.2011 - 11:41)
...это было последнее дело, которое я направил в суд до ухода из прокуратуры.
У меня все.
(С) Gaskonets

Блин!!!
Если судить по историям - ты ОТЛИЧНО служил в прокуратуре.
Вот так и получается - достойные уходят, ... - остаются.
 
[^]
UzaSport
22.07.2011 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 66
Цитата (DrinkingBeer @ 22.07.2011 - 12:21)
Вот как так, у алкоголиков и квартира в новостройке, и дочь здоровая и пить-есть каждый день есть на что... а тут работаешь-работаешь.. в алкоголики чтоли пойти?(

ЗЫ А ребенка, хоть и в приют отправили, из квартиры не выписали, надеюсь? Повзрослеет - будет хоть куда вернуться.

1) Алкаши в новостройке - возможно.
1.1) Папамама поднапряглись - сделали квартирку.
1.2) Родственик оставил в наследоство
1.3) Родственик оставил в наследство квартиру где то близко к центру, полученную еще, допустим, при "камуняках". Хату продали, бабло по родственикам располовинили - хватило на однушку в новострое на окраине.

По поводу прописки - она усложняет задачу "смыливания" квартиры (ни одно нормальное агентство за сделки с такой квартирой не возьмется).

Но если папашка в местах лишения свободы - товос, как это по латыни "DAL DUBA", то девочка по закону прямой наследник и все дела...

Но бабло побеждает добро, даже в нашем, правовом демократическом государстве, где жизнь человека ставиться превыше всяких интересов.

Это сообщение отредактировал UzaSport - 22.07.2011 - 12:15
 
[^]
forester86
22.07.2011 - 13:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 757
это все печально!
 
[^]
serg2500
22.07.2011 - 13:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Читаю...как то за гранью понимания всё это, настолько "одичали" эти люди...да и люди они после этого? Жаль девчушку. а родственники - шакалы злобные и жадные, они - просто НЕЛЮДИ! Надеюсь что немного таких в этой жизни...рассказу +
 
[^]
vontolla
22.07.2011 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 862
грустняк...
сучье блеать...
 
[^]
VADIKVETER
22.07.2011 - 14:01
15
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 0
Блядь ну это пиздец какой-то(( Я хоть по жизни подонок еще тот, но подахуел от такого бездушного отношения к ребенку. Сука водка злаебучая тварь, продается на каждом углу, а по уровню привыкания аналогична героину. Сука ебучая страна где выгоден такой порядок вещей, определенным диаспорам. Пусть они будут прокляты уёбки это они виноваты. Я понимаю что синька и наркотики не делают людей долбаебами, а выявляют их. Но все-же, кому-то такой ебучий порядок очень выгоден. Извиняюсь накипело... Не говорите что это естественный отбор и человек человеку волк, на самом деле это не так. Это выгодно им.. Ну вы поняли о ком я. Надеюсь с малышкой все будет хорошо.
 
[^]
SvyatLee
22.07.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (UzaSport @ 22.07.2011 - 13:08)
Цитата (Gaskonets @ 22.07.2011 - 11:41)
...это было последнее дело, которое я направил в суд до ухода из прокуратуры.
У меня все.
(С) Gaskonets

Блин!!!
Если судить по историям - ты ОТЛИЧНО служил в прокуратуре.
Вот так и получается - достойные уходят, ... - остаются.

Поэтому наверное и ушел оттуда, что невмоготу стало?
 
[^]
Синька
22.07.2011 - 14:09
0
Статус: Offline


ЗЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 353
Цитата (DrinkingBeer @ 22.07.2011 - 12:21)
Вот как так, у алкоголиков и квартира в новостройке, и дочь здоровая и пить-есть каждый день есть на что... а тут работаешь-работаешь.. в алкоголики чтоли пойти?(

во во и я о том же! agree.gif
 
[^]
Gaskonets
22.07.2011 - 14:12
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
SvyatLee
Цитата
Поэтому наверное и ушел оттуда, что невмоготу стало?


Розовые очки следовательской романтики слетают очень быстро. Ушел по ряду причин. Здоровье, усталось, раб. день 7 дней в неделю по 24 часа за 13500 р., и это в Москве. Звали на гражданку юристом, туда и ушел.
 
[^]
Bona25
22.07.2011 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Я просто херею, ну как так относиться к ребенку можно, что родители что родные вели себя как ублюдки faceoff.gif
 
[^]
SvyatLee
22.07.2011 - 14:25
1
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Gaskonets @ 22.07.2011 - 15:12)
SvyatLee
Цитата
Поэтому наверное и ушел оттуда, что невмоготу стало?


Розовые очки следовательской романтики слетают очень быстро. Ушел по ряду причин. Здоровье, усталось, раб. день 7 дней в неделю по 24 часа за 13500 р., и это в Москве. Звали на гражданку юристом, туда и ушел.

Ну и правильно!
 
[^]
lyleka
22.07.2011 - 14:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 120
вот так всегда.....
а есть семейные пары, которые годами ждут ребёночка и никакие лекарства и лечения не помогают, а здесь...живи да радуйся, а нет...
девочке здоровья и успехов в жизни
 
[^]
Космонафт
22.07.2011 - 14:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.09
Сообщений: 0
таких пидарасов (обоих полов) надо кастрировать в младенчестве шоб не плодили наследство
 
[^]
nomister
22.07.2011 - 14:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Синька @ 22.07.2011 - 15:09)
Цитата (DrinkingBeer @ 22.07.2011 - 12:21)
Вот как так, у алкоголиков и квартира в новостройке, и дочь здоровая и пить-есть каждый день есть на что... а тут работаешь-работаешь.. в алкоголики чтоли пойти?(

во во и я о том же! agree.gif

Квартира в новостройке у алкоголиков ничего удивительного, 99% того что они получили ее при расселении 5-ти этажных хрущеб предназначенных под снос.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18156
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх