Курсант задержал преступника.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rururchik
5.04.2011 - 09:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
111
16-летний первокурсник Санкт-Петербургского суворовского военного училища Александр Петров был в увольнении. Ехал на маршрутке домой. У станции метро "Ленинский проспект" в салоне поднялся шум. Пьяный пассажир орал на знакомую женщину, матерился почем зря и вырывал сумочку. Взрослые мужчины молча созерцали бытовую ссору. А скандалист вошел в раж. Крепко разбил женщине лицо в кровь. Пассажиры не шелохнулись и после рукоприкладства.

Петров крикнул водителю остановиться, подскочил к обидчику и резко одернул за плечо, спасая жертву от очередного удара. Дебошир опешил. С ним, сорокалетним, ростом с метр восемьдесят и весом под девяносто килограммов, решил тягаться какой-то юнец в черной шинели суворовца. Но еще большее впечатление произвело спокойствие Петрова. Парень, как учили, по инструкции, представился учащимся системы МВД и перечислил статьи уголовного кодекса, которые "светят" за рукоприкладство, - "побои" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью".

- Да знаю я, мотал срок по ним, - совсем стих буян.

Напоследок суворовец приказал пройти с ним в отдел, а потерпевшей предложил написать заявление.

- Хорошо, - согласилась она. – Он меня уже достал.

До ближайшего пикета мужчина шел, сложив руки за спину. Причины такой покорности объяснились в отделе. Задержанный проходит подозреваемым по делу об убийстве, и суд избрал ему меру пресечения – подписку о невыезде. Побег или сопротивление сотруднику правоохранительных органов наверняка обернулись бы для него арестом.

- Я, конечно, понимал, что ввязываюсь в драку, и мне может достаться, - говорит Петров. – Но это лучше, чем спокойно наблюдать избиение женщины. К тому же в салоне сидели молодые мамы с детьми. Кто знал, на кого еще этот человек накинется.

http://kp.ru/online/news/863677/
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Тянучка
5.04.2011 - 09:29
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 39
Да уж, вот действительно сказка, никогда в жизни такого не встречала! А хотелось бы побольше таких воинов!.. а дибелоидов поменьше!
 
[^]
AlikZP
5.04.2011 - 09:30
4
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 184
Молодец. Главное, чтоб не выветрилось у него за время учебы...
 
[^]
Firiam
5.04.2011 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 73
Суворовец красавчик, побольше бы таких.
 
[^]
Imunele
5.04.2011 - 09:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 56
так и надо.прочь безразличие. аплодирую стоя
 
[^]
Gnzh
5.04.2011 - 09:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 532
Приятно осознавать, что есть ещё такие "суворовцы" в подрастающем поколении!
 
[^]
Wagner
5.04.2011 - 09:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Настоящий Мужчина и Офицер !!!
 
[^]
felixordo
5.04.2011 - 09:36
-1
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
только бы не вырос долбоебом, как в соседней теме, где великому полицаю отказала познакомится
 
[^]
Desperada
5.04.2011 - 09:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 421
Цитата
Взрослые мужчины молча созерцали

Вот это самое мерзкое ((( ИМХО, не мужчины они вовсе.

Это сообщение отредактировал Desperada - 5.04.2011 - 09:37
 
[^]
wallace
5.04.2011 - 09:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 158
Парень молодец ! Вот настоящий мужик.
 
[^]
4apo
5.04.2011 - 09:57
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 88
Надеюсь, в следующий раз его не запинает пьяное быдло на глазах у десятка прохожих, снимающих все это на мобильники.
 
[^]
Йопсель
5.04.2011 - 10:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.09
Сообщений: 45
Двойственные чувства вызывает у меня этот текст.

Если это не утка, то мальчику глубокий поклон и уважение! bravo.gif

Вот только таких историй в советское время в СМИ было навалом. И 99,9% из них были выдуманными.

Трудно как-то в наше время безоговорочно верить журналистам. Хоть иногда (как в этом случае) хочется поверить.
 
[^]
Танос
5.04.2011 - 10:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Вот какой воспитанный первокурсник из Суворовского училища!
Он настоящий мужик и Человек! Даже сам А. В. Суворов мог гордиться своим учеником!

Цитата
Взрослые мужчины молча созерцали бытовую ссору

А это.. очень мерзко и позорно.
 
[^]
INSPEKTOR
5.04.2011 - 10:15
5
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Гмм... хотелось бы верить, очень даже.
Но с каких пор суворовцы относятся к системе МВД? И откуда у него такие знания по поводу статей уголовного кодекса?
И еще одно... подозреваемый по делу об убийстве? На подписке? Может я отстал от жизни, но все равно - не верю.

З.Ы. Я об этом конкретном случае, а вообще в жизни всякого насмотрелся... и сила духа от возраста не зависит, так что фантастического ничего нет.
 
[^]
Танос
5.04.2011 - 10:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата
Но с каких пор суворовцы относятся к системе МВД? И откуда у него такие знания по поводу статей уголовного кодекса?

В Суворовском училище преподавают свод закона, в том числе конституция и уголовный кодекс.

Ну, вы можете спросить у суворовца, они есть в Украине и в Россию.
 
[^]
Zoldner
5.04.2011 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Как сказал камерад Инспектор, а)суворовцы не относятся к системе МВД б)рецидивист, да ещё подозреваемый в мокрухе находится под подпиской?

Но суть не в этом. Обидно, что на всю маршрутку мужиком оказался только 16-тилетний пацан.

Добавлено в 10:26
Танос
Преподают. Но суворовские училища относятся к Министерству обороны, а не к МВД.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
5.04.2011 - 10:26
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Молодчина парень, родители правильно воспитали. Аплодирую и родителям, и суворовцу.
Побольше бы таких родителей, а не таких как попутчиков, которые молча наблюдали за избиением.
Грустно, что, в принципе, то, что является нормой - защита слабых, теперь случается настолько редко, что об этом пишут в газетах.
 
[^]
RikiS
5.04.2011 - 10:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 310
Парень молодец и если не поломает наша система - вырастит достойным ОФИЦЕРОМ!!!

Добавлено в 10:35
хотя очень с трудом верится в эту историю
 
[^]
Terryka
5.04.2011 - 10:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.10
Сообщений: 301
Был случай в маршрутке - бухой мужик сел и как начал приставать к женщине - дай номер, запиши мой номер. Она ему говорит: ""Отстань!" Он продолжает ее заебывать, причем фразы меня вообще убили:
- типа, не плюй в колодец, может еще напиться придется;
- мы ж с тобой друзья, бл.., но дружбы между мужчиной и женщиной не бывает и т.д.

Матерился при этом безбожно, а в салоне родители сидели с маленьким ребенком, еще мужчины, женщины и гопник какой-то по прикиду полному (кепорик, спортивки, туфли и т.д.). Гопник на какой-то из очередных матов даже сказал : "Вася, сышь, бл.., че ты материшься, тут дети, бл.., маленькие"

Я по началу наблюдал за этой картиной - сидели они впереди меня, потом мужик начал напрягать, женщина уже в шоке. А ехать было еще далеко. В общем пришлось предложить ему выйти - он кстати с радостью согласился, потому что видимо кулаки у него чесались, драться с пьяным придурком желания не было никакого, поэтому когда он остановился на ступеньке на выходе, пришлось просто дать хорошего пендаля, в результате чего он остался на остановке в полулежащем состоянии, а маршрутка удачно поехала дальше. Так что такие истории не редкость в нашем общественном транспорте.
 
[^]
rururchik
5.04.2011 - 10:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Из таких ребят вырастают настоящие мужчины. Обнимаю и низко кланяюсь его маме, которая воспитала такого сына!

Горжусь, что живу рядом. Спасибо тебе, парень.

Курсант задержал преступника.
 
[^]
Ремонтничег
5.04.2011 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 1615
я было подумал что подпись будет Grubas)))
 
[^]
Танос
5.04.2011 - 11:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата (Zoldner @ 5.04.2011 - 11:25)
Танос
Преподают. Но суворовские училища относятся к Министерству обороны, а не к МВД.

Правильно. Меня преподавали в школе свод закона, а школа относится не к МВД. smile.gif

Это сообщение отредактировал Танос - 5.04.2011 - 11:06
 
[^]
Windbag
5.04.2011 - 11:09
1
Статус: Offline


Стрёмный мальчик

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1113
Это называется правильное воспитание. Воспитание - это не только привычка говорить "спасибо".

" Если мяса с ножa ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил c подлецом, палачом -
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Если путь прорубая
Oтцовским мечом
Ты соленые слезы
Hа ус намотал,
Если в жарком бою
Испытал - что почем,
Значит, нужные книги
Tы в детстве читал!" © Баллада о борьбе. В. Высоцкий.

Это сообщение отредактировал Windbag - 5.04.2011 - 11:11
 
[^]
Psychoment
5.04.2011 - 11:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.08
Сообщений: 149
Суворовские школы бывают 2 типов, кадры для МВД и кадры для МО. Так что в этом все верно.
 
[^]
Cнycмyмpик
5.04.2011 - 11:43
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 924
Хотелось бы, чтобы эта история была не сказка!
Мужчинам из маршрутки срочно поступить в Суворовское училище, быть может их там научат не только Родину любить, но и женщин защищать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14696
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх