Письмо ветерана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlleOpp
24.03.2011 - 10:24
Статус: Offline


"за землю нашу израильскую и реку иордан"

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 30604
64
Письмо ветерана, фронтовика прошедшего всю войну в пехоте Михаила Георгиевича Титова.

Президенту Российской Федерации Д. А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!



К Вам обращается генерал-лейтенант Советской Армии, участник Великой Отечественной войны с первых ее дней, по вопросу так называемой военной реформы, которая проводится в Вооруженных Силах России.

Я не хочу обсуждать этот важный вопрос с Министром обороны А. Сердюковым, который, по моему мнению, не является компетентным в этой области деятелем.

Возможно, главную роль в определении направлений развития Вооруженных Сил России играет глава Правительства В.В. Путин, продолжатель дела Б. Н. Ельцина.

Что касается А. Сердюкова, то не исключено, что он назначен министром обороны, выполнять чужую волю.

Более 50 лет я отдал службе в Вооруженных Силах Советского Союза и Организации Варшавского Договора, разрабатывая вопросы укрепления и обороны страны. За моими плечами боевой опыт Великой Отечественной войны и послевоенной службы в войсках, Генеральном штабе ВС СССР и Штабе Объединенных Вооруженных Сил стран Варшавского Договора, а также учеба в трех военных академиях.

Поэтому считаю, что имею моральное право высказать свое мнение по некоторым вопросам военной реформы и руководства Вооруженными Силами.

После Великой Отечественной войны во главе Вооруженных Сил Советского Союза стояли выдающиеся полководцы. Министрами обороны были Маршалы Советского Союза Жуков Г.К., Василевский А.М., Малиновский Р.Я., Гречко А.А. и другие руководители, которые непосредственно занимались военными реформами. Назначение же на пост Министра обороны России господина А. Сердюкова было воспринято в Вооруженных Силах, особенно опытными офицерами и генералами, да и народом, как оскорбление Вооруженных Сил.

У нас даже сегодня есть достойные генералы, способные обеспечить руководство Вооруженными Силами, в том числе проведение необходимых реформ. По данным прессы господин А. Сердюков является элитным родственником, но чтобы быть Министром обороны России, этого мало. Для этого необходимы знания и опыт руководства войсками, а не опыт бизнесмена.

Ведь так можно дойти до того, что на любой пост в Государстве будут назначаться родственники или друзья, что у нас и происходит, в том числе и в Вооруженных Силах России.

Видимо, "мы будем оставаться государством-уродом, страной идиотов(или коррупционеров), землей сумасшедших" (В. Жириновский, "Уроды", стр.19)

Анализ проводимой реформы позволяет сделать вывод, что она, по-видимому, проводится по советам Пентагона (США) и НАТО с учетом их интересов, а не интересов России, которые прямо заинтересованы в развале Вооруженных Сил России.

Вместе с тем сегодня ясно, что США и НАТО принимают сегодня меры к увеличению военного, экономического и политического потенциалов, что является прямой угрозой России. Уже сегодня 92 % крупной промышленности, банков и других богатств России являются иностранной собственностью, в том числе собственностью монополий США и монополий Западных стран.

Политика США всегда была и остается враждебной СССР и России. Вера в их миролюбие или дружбу, о чем много говорят некоторые руководители России, это или политическая наивность или прямой обман народа России. После разрушения Советского Союза и Организации Варшавского Договора, продолжилось усиление вооруженных сил НАТО, в связи с переходом Вооруженных Сил стран Варшавского Договора в состав войск НАТО!

Сегодня Вооруженные Силы США и некоторых стран НАТО уже находятся в ряде стран мира, а в Ираке и Афганистане ведут боевые действия в интересах США. Ряд военных баз США уже находятся на бывшей территории Советского Союза, в укрепление которых США уже вложило немало сил и средств.

Поэтому безопасность такой великой страны, как Россия, может быть обеспечена только наличием сильных Вооруженных Сил, а не Договорами, которые мы заключаем с США. Другого пути нет и не будет!

Поэтому, когда 25 декабря 2010 года в ходе встречи Президента Д.А. Медведева с руководителями ТВ центров на заданный ему вопрос о необходимости обеспечения безопасности России, Президент заявил, что он подписал Договор с США о взаимном сокращении ядерных средств, что якобы является гарантией безопасности России, меня крайне удивил такой вывод.

Хорошо известно, что наличие Договора никогда еще не обеспечивало безопасности страны без наличия сильных вооруженных сил, причем, вооруженных обычными современными средствами вооруженной борьбы ( по которым США и НАТО не только превосходят Россию, но и продолжают их наращивать).

Подписание Договора с США о взаимном сокращении ядерных средств - это серьезная ошибка, так как в НАТО (Европе) продолжают оставаться ядерные средства Англии и Франции, а также их Вооруженные Силы с обычным вооружением, усиленные Вооруженными Силами бывших стран Варшавского Договора.

Поэтому этот Договор не обеспечивает безопасность России, но позволяет США и НАТО диктовать свои условия России, включительно до ввода войск НАТО на ее территорию.

Позволю себе доложить президенту Д.А. Медведеву, что никогда еще в истории договора не обеспечивали безопасность подписавших их государств. Приведу пример.

В 1939 году был заключен Договор между Советским Союзом и фашистской Германией, вопрос о войне Германии против Советского Союза был по существу предрешен. Поэтому фашистская Германия, заключая договор, пыталась ввести в заблуждение Советское Правительство, особенно в отношении времени развязывания войны. Для Советского Союза главным было завершить развертывание и перевооружение своих Вооруженных Сил. Для этого необходим был еще один год. К сожалению, нам недостало этого года, это стало ясно уже в первые месяцы войны, когда Красная Армия понесла тяжелые потери. Поэтому стало ясно, что не оправдал этот Договор возлагавшихся надежд. Поэтому обеспечить безопасность России мы можем только при условии наличия Вооруженных Сил, способных отразить любое нападение.

Но нельзя создавать сильные Вооруженные Силы путем развала имеющихся сил, как это сделали с СССР, как сегодня Министр А. Сердюков и Генеральный Штаб Вооруженных Сил , разваливая всю систему организации Вооруженных сил и управления ими, и перевооружения и подготовки, их обучения, разваливая военную науку, разрушая плановое производство и оснащение войск новыми средствами вооруженной борьбы.

Объявив целью создание нового облика Вооруженных Сил, руководство Министерства обороны начало с того, что приступило к их развалу. Это - или непонимание того, что делают, или, скорее всего, такая цель была грубой ошибкой руководства страны, за которую нужно отвечать по Закону.

Позволю себе остановиться и рассмотреть некоторые грубые ошибки, которые были допущены входе так называемой реформы по "Сердюкову", а может быть, скорее, по "Путину".

Анализ реформ, а так же тех ошибок, которые были совершены, свидетельствует о том, что принципиальная ошибка, совершенная руководством, заключается в том, что все мероприятия проводились не к защите страны и отражению любой агрессии, а к тому, что войны не будет, поэтому Вооруженные силы должны иметь новый облик: защищать не страну, а коррупционный режим.

Это не случайно, а точно определено бывшим президентом России В.В. Путиным, который будучи в Италии и выступая на встрече с местными бизнесменами заявил: "Защита государства не может быть и не является для нас приоритетом. А вот защита собственников и собственности - это и есть наш приоритет". Отсюда следует вывод: "Поскольку руководство страной (Россией) находится в руках коррупционеров, а собственность народа так же в их руках и в руках Западных монополий, поэтому новый облик Вооруженных Сил - это защита антинародного режима".

В связи с этим, позволю себе остановиться на некоторых реформах: предлагается закупать вооружение за рубежом. Это равнозначно тому, что в случае обострения обстановки, наши Вооруженные Силы останутся без оружия и техники, а оборонная промышленность будет разрушена.

Что касается предложения о радикальном сокращении военных учебных заведений, то это свидетельствует о непонимании руководства Министерства обороны их роли в подготовке кадров не только на мирное, но и на военное время.

Недопустимым является так же увольнение из Вооруженных Сил в короткое время значительного количества опытных офицерских кадров, что подорвет боеготовность Армии и Флота. Накануне Великой Отечественной войны в стране пришлось заново создавать десятки новых военных училищ и расширять военные академии, которые потребовались для развертывания новых соединений и частей.

Более чем преступным является разрушение мобилизационной системы.

Создается впечатление, что перед Министром обороны А. Сердюковым поставлена задача доказать, что все в Вооруженных Силах Советского Союза было плохо и нужно создавать все заново. И к руководству пришли "выдающиеся" военные деятели, в том числе "дамы с собачками", которые и создадут новые Вооруженные Силы, отвечающие современным требованиям, способные обеспечить безопасность страны, собственно и собственников ( а не страну).

Сегодня творцы военных реформ много говорят об ошибках, которые допускались в развитии Вооруженных Сил в Советском Союзе.

Хочу ответить этим господам.

Моему поколению нечего стыдиться за то, что оно сделало. Мы создавали, а не разрушали, как это делается уже более 20 лет. Те, которые разрушили величайшее в истории государство - Советский Союз, сегодня расплодили как грибов коррупционеров и преступников разного типа, грабящих народ и страну. Не случайно Президент Д.А. Медведев, выступая в Давосе на экономическом форуме, заявил: "Нет рецептов бороться с этим злом".

Ошибаетесь, господин Президент. Есть такой рецепт:

Нужно восстановить многое из того, что было в Советской системе и ликвидировать тех, кого мы расплодили, и чиновников, которые их поддерживают.

Мое поколение сделало все, чтобы спасти Великую страну - Советский Союз - от нашествия фашистских орд, разгромить германский фашизм, спасти народ от геноцида, в короткие сроки восстановить экономику страны, сделало все для ее развития, расцвета культуры, науки, сделало все для повышения жизненного уровня народа, создало мощные Вооруженные Силы, обеспечивающие безопасность страны, и даже сохранения мира на земле.

А что сделало поколение Горбачевых, Ельциных, Путиных? Разрушило собственную страну - Советский Союз - и создало на базе коррупции и преступности преступный режим, разрушило единство и дружбу народов.

Как-то В.В. Путин, расставаясь с президентским креслом, заявил по адресу народа России: "Народ не созрел для демократии и ему "нужна сильная президентская власть". Это клевета на народ. Народ России давно созрел, стать парламентской республикой и избавиться от президентов-монархов, каждый из них, приходя к власти, грубо нарушает статьи Конституции России, а такие, как Ельцин, позволяют себе отдавать команды расстреливать собственный народ и совершать государственный переворот - тягчайшее преступление против собственного народа.


shurigin LJ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kakbudto
24.03.2011 - 10:30
3
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
Грустно все это.
Дойдет ли письмо? Прочтут ли его? Сделают ли выводы?
мне кажется ответы на эти вопросы я уже знаю faceoff.gif
 
[^]
maramol
24.03.2011 - 10:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 394
полностью согласна с ветераном! то,что творят эти уроды-это полный хаос!
 
[^]
kakbudto
24.03.2011 - 10:34
1
Статус: Offline


(+плюcoмётчик+)

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 67
Цитата
то,что творят эти уроды-это полный хаос!

да не, запланированное разрушение государства и общества это! ни какого хаоса, все четко, по рассписанию...
 
[^]
wpspw
24.03.2011 - 10:38
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: -1
чё-то как-то не по себе после прочитанного, осознание того, что происходит вокруг смывается обыденностью, а самое главное и страшное, что это 100% реальность. теме плюс
 
[^]
silеncer
24.03.2011 - 10:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Автор забыл написать что он фанат U2 DeepPurple Apple. Тогда бы точно обратили внимание.
 
[^]
Andy1981
24.03.2011 - 10:43
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1729
А сюда-то зачем? Сразу САМОМУ в Твиттер...А вообще, чтобы послушать такие "письма ветеранов" достаточно теплым летним вечерком спуститься к подъезду. Может быть сейчас ситуация изменилась, но во времена моего детства (как раз полураспад и трансформация СССР), когда ветераны были еще полны сил, было именно так. Именно те же здравые, но уже набившие аскомину, мысли. Сожаления об отмененных методах наказания чинуш, замешанные, в целом на том, что тогда, во времена великого и могучего, они (нынешние дедушки) просто напросто были МОЛОДЫ. Я тоже буду таким же, тоже буду с теплотой вспоминать В.В. Путина, Д.А. Медведева, но увы, далеко не потому, что что-то хорошее они действительно сделали. Просто сейчас я еще молод. Все впереди, есть стремления, надежды, мечты. Я привлекаю девушек, в конце концов. Вот единственный смысл всех таких писем...Тщетная попытка воссоздать обстановку, в которой когда-то был счастлив. Все отлично знают что плохого в нашей Раше, как с этим бороться и т.п. И подобные месседжи отнюдь не открывают глаза сильным мира сего. Для них мы всегда были есть и будем тупым быдлом, копошащимся под колесами роскошных авто. А самое неприятное в том, что если ТЫ считаешь иначе, то путь в высшие эшелоны власти заказан...Ибо высокоморальный человек просто не сможет взлететь на такую высоту. Добраться туда можно только став говном...Потому, что там настолько грязно, что в противном случае просто не выжить.
 
[^]
Maraudeur
24.03.2011 - 10:46
1
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Вот приедет барин, барин нас рассудит.
И это пишет генерал-лейтенант... faceoff.gif
 
[^]
WildGarry
24.03.2011 - 10:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 268
Теме однозначно ДА , преступников НАКОЛ.
 
[^]
MoRoZ13
24.03.2011 - 10:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 141
Цитата
Возможно, главную роль в определении направлений развития Вооруженных Сил России играет глава Правительства В.В. Путин, продолжатель дела Б. Н. Ельцина.

Только вот Путин точно такой же "родственник" с бабосами...
 
[^]
ТопоГРАВ
24.03.2011 - 10:58
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12099
Вот только жить в эту пору прекрасную не суждено уж ни мне, ни тебе...

Пу силён, и никакой Му его не поколеблет.

И никто его не судом не осудит. Всё давно повязано круговой порукой. И мы, электорат, оплачиваем всё это-и яхты, и дворцы в Дивноморске, и кортежи из 100 машин, и давос в Сочи.

Как бы их всех на Луну отправить в один конец?
 
[^]
Adsumus
24.03.2011 - 10:59
4
Статус: Offline


Регистрация: 7.02.11
Сообщений: -8
боевой генерал, а руссуждения на уровне выпускника военного училища...
ладно, мы, гражданские - не рубим фишку, но ведь 50 лет опыта за плечами!
за эти 50 лет хоть одно подобное письмо на кого-то как-то подействовало?
у вас же все ресурсы - презик - гандон, премьер перегандонит презика - так в чем беда? сели в танки и вперед на белый дом! починили всё и на покой, Родину от внешних врагов защищать.
а кнопать буквы на просторах тырнета - это клёво, только пользы ноль....
вот как-то так....
плюсану - тема нужная
 
[^]
катлетический
24.03.2011 - 11:00
2
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Дед старый маразматик. До сих пор ничего не понял.

Письмо ветерана
 
[^]
kopernick
24.03.2011 - 11:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 323
Министр обороны Сердюков докладывает президенту Медведеву о результатах
реформы армии:
- Товарищ главнокомандующий! Реформа армии завершена, личный состав
сокращен. В армии остались я и мой шофер!
- Ну ты, министр, совсем оборзел: у тебя ведь у самого водительские
права имеются.
 
[^]
байкер
24.03.2011 - 11:16
2
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14627
Стремно то, что его могут как и Квачкова назвать экстремистом, и посадить. А дед правду написал.
 
[^]
thetosh
24.03.2011 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
"Карфаген должен быть разрушен".
 
[^]
Adsumus
24.03.2011 - 11:26
0
Статус: Offline


Регистрация: 7.02.11
Сообщений: -8
Цитата (thetosh @ 24.03.2011 - 11:20)
"Карфаген должен быть разрушен".

немного оффтопа
Carthago delenda est.

и еще один момент настораживает: путен вроде бы полковник, а мишкин-то вообще какой-то капитан....кому дедуля это письмо писал? хуйкину, который про армию тока в твиттере чейтал?
к слову про звания - после военной кафедры в институте дали летёху, типа за выслугу капают звезды, я ужо капитан....короче хуета
йопрст! так я ж могу в презики баллотироваться!
"А что? Язык я знаю!" © С.Крамаров

Это сообщение отредактировал Adsumus - 24.03.2011 - 11:31
 
[^]
Kukuruka
24.03.2011 - 11:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Был генерал, а стал старый ворчун и брюзга.
Ну как объяснить деду, что страна стала другой и теперь другие задачи, методы и возможности? И как объяснить, что старая армия просто не может существовать в новых условиях? Более того, армия, выкованная для СССР оказалась не боеспособна в новых условиях. Что, сложно увидеть, к чему привела старая модель армии в новых условиях?
В общем, армию препарируют хирургическим путём, пока ещё можно спасти хоть часть. Всё, о чём жалею - это то, что "резать" будут и по судьбам людей.
 
[^]
Trueshechka
24.03.2011 - 11:32
0
Статус: Offline


Патриот своей страны

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 386
Как-то страшновато жить, кто нас защитит в случае чего? Сами бабы наверное вилы возьмем и пойдем на врага. В армию никто не идет, потому что там беспредел и дедовщина, опасная для жизни. Вот и получается страна белых воротничков да зажравшихся чинуш. Чего случись, никто и оружие в руках держать не умеет, да и сбежит большинство - вон в Голландию, траву курить.
Эх...Россея, Россея.. faceoff.gif
 
[^]
Adsumus
24.03.2011 - 11:42
-1
Статус: Offline


Регистрация: 7.02.11
Сообщений: -8
Kukuruka, не согласен с вами, дорогой друг!
Суть армии, воинского долга и чести не может меняться в угоду коньюктуре и политике.
Все дело в том, что на смену людям с идеями, принципами и идеалами, приходят те, для кого все мои напыщенно-бравурные слова не то, что пустой звук, а...как бээээ....они значения этих слов не понимают.
Если генерал-полкан-капитан тырит у солдата, грубо говоря, хавку, то и армия такая не нужна. А уж тем более реформа...
Спросите у любого срочника, если был ротный нормальный - его и через 30 лет помнят...

сорри, камрады, запой у меня, распизделся....
 
[^]
qazar3
24.03.2011 - 11:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 526
Да сколько можно,
когда Когда Россия воспрянет ото сна ?!
И на обломках самовластья .......
 
[^]
Kukuruka
24.03.2011 - 11:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (Adsumus @ 24.03.2011 - 11:42)
Kukuruka, не согласен с вами, дорогой друг!
Суть армии, воинского долга и чести не может меняться в угоду коньюктуре и политике.
Все дело в том, что на смену людям с идеями, принципами и идеалами, приходят те, для кого все мои напыщенно-бравурные слова не то, что пустой звук, а...как бээээ....они значения этих слов не понимают.
Если генерал-полкан-капитан тырит у солдата, грубо говоря, хавку, то и армия такая не нужна. А уж тем более реформа...
Спросите у любого срочника, если был ротный нормальный - его и через 30 лет помнят...

сорри, камрады, запой у меня, распизделся....

Adsumus, извини, ноя тебя не понял.
С чем ты не согласен? Разве суть армии меняется? Разве воровства никогда не было?
Вот, положа руку на сердце, может армия СССР существовать в новых условиях? К чему всё пришло за 20 лет?
Я всё понимаю. Капитализь и всё такое, но что делать то? Смотреть, как армия разлагается дальше или пытаться спасти пока ещё относительно малой кровью?
Да, не всё гладко, но делать то что?
 
[^]
Senor1981
24.03.2011 - 11:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 435
бред какой то, генерал (если это генерал) при всех его заслугах (если таковые на самом деле имеются) написал явно провокационную писульку. Хочешь критиковать - критикуй агрументировано и с цифрами. Все пропало - гипс снимают, скорее харрактерно для нынешних журноламеров, а не для опытного военного 50 лет разрабатывшего планы. Планы то он разрабатывал наверно на основе реальных цифр и исследований, а не на основании того что подчиненные ему говорили: шта та товарищ генерал чувствую я жопой что на северо-западном направлении снайперских винтовок у нас маловато.

А вообще Армия СССР разрабатывалась под другие реалии. Нет щас задачи, и правильно что нет, за две недели выйти к Ла-Маншу.

То что у России всего два союзника, знали давно до "генерала", уверен знают и сейчас многие помимо его, первооткрыватель блин)

Это сообщение отредактировал Senor1981 - 24.03.2011 - 12:06
 
[^]
Taurus70
24.03.2011 - 12:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 1002
Цитата (Kukuruka @ 24.03.2011 - 11:53)
Вот, положа руку на сердце, может армия СССР существовать в новых условиях? К чему всё пришло за 20 лет?
Я всё понимаю. Капитализь и всё такое, но что делать то? Смотреть, как армия разлагается дальше или пытаться спасти пока ещё относительно малой кровью?
Да, не всё гладко, но делать то что?

Даже спорить не буду, согласен на 100%
Что делать:
1. Увеличить пенис бюджет Армии
2. Увеличить число военных ВУЗов
3. Пропаганда и агитация ВС РФ должна быть основой реформы
4. Социальные реформы по стимулированию молодого пополнения рядов ВС
Короче, после слогана "Хочешь достойно жить, иди Родине служить!" подкреплённого мотивацией со стороны Главкома, должен родиться примерно такой: "Долбоёбам в Армии не место, мы их не берём!"
 
[^]
5тыщрублей
24.03.2011 - 12:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
самое грустное не в этом, а в том, что мы, народ, являясь единственными владельцами нашей земли (не по предательским бумажкам, а в жизни. Мы здесь живем) даем каким-то самопровозглашенным самодурам командовать. Нам здесь жить, а не им. Это наша земля, наша страна, наше государство. И только мы сами можем защитить его.
Надо наметить цель, то, какой хотим видеть нашу жизнь и объединяться против предателей. Они пойдут к ИХ цели до конца. Только когда они дойдут до нее, нам только останется помахивать кулаками и кричать "как не стыдно!", но будет поздно. Им не стыдно. А нам тут жить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8107
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх