Смерть призывника в Новосибирской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
R1z5
16.02.2011 - 21:39
Статус: Offline


ali.onl/lSp

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 204
46
user posted image


Владимир Мыссак проходил службу в селе Николавека на окраине Новосибирской области. После учений на полигоне 20-летний солдат попал в районную больницу с менингитом. Спустя 5 дней в реанимации, солдат скончался. Родные считают, что Володю сгубила новая армейская форма.

Юноша был призван весной 2010 года. По прибытию всем новобранцам был выдан комплект нового обмундирования. Весна прошла без происшествий, а осенью ударили морозы, и военные госпитали оказались переполненными. Солдаты жаловались на то, что форма не спасает их от морозов. Оксана, сестра погибшего, рассказывает, что Владимир то и дело звонил домой и просил выслать лекарства и теплую одежду. По словам родственников, всего было отправлено четыре посылки с медикаментами.

Перед Новым Годом Владимир Мыссак попал в госпиталь. Он заболел и покрылся сыпью. Через неделю недолеченного его отправили в казарму. Солдат часто звонил родным, жаловался на плохое самочувствие, температуру и сильную головную боль. Вскоре ребят в новой форме отправили на учебный полигон в тайгу. 26 января Владимир позвонил сестре. Он жаловался на постоянный холод и на то, что нет питьевой воды. Солдат сказал, что их заставляют топить снег и есть его.

В конце января семье Мыссак позвонили сослуживцы парня и сказали, что Владимир лежит в больнице в состоянии комы. Это случилось после того, как он потерял сознание на полигоне. Родственники солдата сразу отправились за советом к местному военкому, но он ни чем не смог им помочь. 1 февраля Владимир Мыссака не стало. Желания разбираться с трагедией у военкома не было. На вопрос: «Как нам быть дальше», он цинично ответил: «Отправим груз 200 в почтово-вагонном поезде. Дня через три прибудет».

Когда военные доставили в деревню гроб, родители и знакомые не узнали Владимира. «Он похудел килограмм на 20-30. Кожа да кости. Гроб был таким легким, что его могли поднять спокойно двое человек. Что же это за армия такая, где из здоровых мальчишек, делают каких-то узников гестапо!» - сквозь слезы говорит Наталья, вторая сестра Владимира.

Старшая сестра Оксана настроена решительно, она хочет найти виновных в гибели брата. «Не хочу спускать с рук халатность медиков и командиров, ведь в той же части служат и другие мальчишки, которые могут повторить судьбу Володи. В том числе ради их жизни мы будем добиваться справедливости и возбуждения уголовного дела» - говорит Оксана.

Комментарий командира :

Максим Ягодин, командир дивизиона части № 61424:

- Действительно, новая форма прохладная и из-за нее часто простывают и болеют призывники. Этого никто не отрицает. Но вот на счет лекарств я не согласен. Они есть: и бинты, и зеленка. Я не знаю, почему Мыссак просил мать выслать медикаменты. Может, у нас действительно нет каких-то дорогих таблеток, но элементарные вещи есть. Что же касается учений на полигоне, то нормальные там условия и есть питьевая вода, никто никого снегом не кормит, это уже фантазии или родных, или солдата.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pipelayer
16.02.2011 - 21:48
27
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Хоть и многое хочется сказать по этому поводу, но ...
На могилах солдат необъявленной войны против Российского народа просто надо помолчать.
Мои соболезнования родным и близким Владимира.
Желаю чтоб Сердюк своего сына лечил только "и бинтами, и зеленкой".

Это сообщение отредактировал Pipelayer - 16.02.2011 - 22:24
 
[^]
Rodriguez
16.02.2011 - 21:50
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 132
Цитата
Но вот на счет лекарств я не согласен. Они есть: и бинты, и зеленка.

Первые средства при менингите. Зеленку можно закапать в уши или выпить на крайняк, замотаться бинтами и ждать выздоровления, ога faceoff.gif
Pipelayer agree.gif

Это сообщение отредактировал Rodriguez - 16.02.2011 - 21:50
 
[^]
bylin
16.02.2011 - 21:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 59
Попробывал бы валя юдашкин в тайге в своём "творении" переночевать. соболезнования..
 
[^]
exp8rt
16.02.2011 - 21:53
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 47
а потом удивлются люди почему никто служить нехочет идти, лучше хвалится что отмазался deal.gif чем наверху рассказывать что служил rip.gif
 
[^]
ZNik
16.02.2011 - 21:53
3
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Цитата
Но вот на счет лекарств я не согласен. Они есть: и бинты, и зеленка.

faceoff.gif йод забыли!!!!111
 
[^]
vyborg
16.02.2011 - 22:00
1
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
А что понимается под новой формой?
Товарищ twower пишет в своем блоге :

Третий день ношу новую форму(о первом дне подробнее здесь). Сегодня наконец-то был ветреный морозный день, температура доходила до 30 градусов, я фотографировал саперов в чистом поле несколько часов. Из-за ветра мерзло лицо, и ноги в гражданских полуботинках ворчали, что им холодно(как видно на фото ниже, некоторые журналисты были обуты в валенки(и одеты в тулупы), как и солдаты, им конечно же мороз был до одного места). Форма же ветер не пропускала, хотя опять мне вчера один человек говорил, что бушлат холодный. Хз, я не сибиряк ни разу, всю жизнь прожил на Кубани, поэтому мне любой мороз по идее должен быть страшен, но, черт подери, ну не холодно. Пока бегаешь по полю в погоне за интересными кадрами даже жарко становится.
Вот вчерашнее фото, где я с поднятым воротником куртки. Шею закрывает полностью, но те, кто носил "флору", конечно, с теплотой вспоминают ее воротник бушлата, который в поднятом состоянии закрывает лицо чуть ли не до глаз. Неплохо бы ввести маски для лица в холодной местности(в принципе их роль может вполне выполнять тот же штатный вязаный подшлемник, только дыры прорезать на уровне глаз и рта).

http://twower.livejournal.com/494603.html

Это сообщение отредактировал vyborg - 16.02.2011 - 22:02

Смерть призывника в Новосибирской области
 
[^]
zPsy
16.02.2011 - 22:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 369
вот зачем идут в армию, если ща за год можно отработать деньги которые уйдут на покупку военника ~100k
жаль парня конеш..
 
[^]
Maximuz
16.02.2011 - 22:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
Цитата (ZNik @ 16.02.2011 - 21:53)
Цитата
Но вот на счет лекарств я не согласен. Они есть: и бинты, и зеленка.

faceoff.gif йод забыли!!!!111

а вот йода нет! dont.gif

если серьёзно, то искренне жаль парня...

 
[^]
Ship76
16.02.2011 - 22:14
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Были бинты и зелёнка - но не было градусника и клизм. Никто не виноват, а солдат умер, потому что ему служить остохуело...

С-с-суки, бля... И форма тут - штука, блять, вторичная! Пацанов выгоняют из госпиталей недолеченными, это практика сложенная десятилетиями; ибо признать высокую заболеваемость/травматизм солдат = подставиться перед "верхами" (куда смотрели, зачем не самых здоровых брали, почему плохо организуете???) Где на всех здоровяков-то напастись, а статистику портить и жопу подставлять тоже неохота... sad.gif

Родным вот как теперь объяснить, что дяди в погонах хотят играть в войнушку - но не хотят элементарно заботиться о своём "инвентаре"...
 
[^]
vovander83
16.02.2011 - 22:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
мои соболезнования, только человека не вернешь. А служить - не служить, да лучше не служить. Таким темпом лучше пусть никто не служит, пусть будут соединенные штаты россии, или в состав японии вместе с курильскими островами войдем. Чем Мы сами себя охранять будем - пусть нас другие охраняют, мы же не дураки в армии служить. zpsy себя за 100к готов продать и всех остальных, так легче и проще.

вместо 2 лет, сделали один год. все равно плохо. да все плохо. президент - плохой, чиновники - плохие, депутаты - плохие, здравоохранение плохое, дороги плохие, машины русские плохие. ну прям ложись и помирай.

я могу понять проблеммы, меня самого не радует повышение жкх и цены на бенз.

Но Вы мне скажите, у Вас есть что то хорошее? надоело нытье.



Это сообщение отредактировал vovander83 - 16.02.2011 - 22:27
 
[^]
BORDEAUX
16.02.2011 - 22:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 176
Цитата
Может, у нас действительно нет каких-то дорогих таблеток, но элементарные вещи есть.

Cссуки! Знаю я какие там элементарные вещи: таблетка анальгина ломается пополам "вот тебе от головы, а вот от живота. смотри не перепутай!"
А ещё надо взъебать непосредственного командира, т.к. полюбому было:" Мыссак а ну встал в строй! Хорош косить блядь!
 
[^]
Димко80
16.02.2011 - 22:54
2
Статус: Offline


Буротиборг

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 50
Ягодину самому зелёнку пить надо по ходу, чтоб вавка в голове заросла. Мои соболезнования родным.
 
[^]
Ko4ik
16.02.2011 - 23:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 30
тут дело точно не в форме, а в охуенном отношении и просто "нерельно высоком качестве" медицины в армии. во время службы, зимой 2007, то же самое случилось с пареньком, только что призванным. соответственно форма была старая, да и служили Москве, где, как мне кажется, много теплее, чем в Новосибе...

Это сообщение отредактировал Ko4ik - 16.02.2011 - 23:23
 
[^]
kissa555
16.02.2011 - 23:23
1
Статус: Offline


ЯПушка

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 583
Цитата (ZNik @ 16.02.2011 - 21:53)
Цитата
Но вот на счет лекарств я не согласен. Они есть: и бинты, и зеленка.

faceoff.gif йод забыли!!!!111

В бинты от холода заматываться, а зеленкой талый снег дезинфицировать. Что не понятного. А с йодом промашечка....
 
[^]
Barmalley
16.02.2011 - 23:32
5
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
Мда.... Жаль парня...

BORDEAUX
Цитата
А ещё надо взъебать непосредственного командира, т.к. полюбому было:" Мыссак а ну встал в строй! Хорош косить блядь!


А лучче - расстрелять © Сталин.

Порылся в инете - окончательно убедился в том, что форма - ГАВНО! Сплошняком синтетика ебучая moderator.gif Кстате, и перевешать еще все миноброны, которые в такую форму будущее страны одевают. moderator.gif

У нас ХБ, ПШ было, но то же было в таком хуйовом СССРе. А теперь - лучше, блеать... moderator.gif

И отношение к солдатам у нас другое было. Кореш ухо чуть застудил на учениях. В приказном порядке 2 недели больнички. От витаминов жопа была как перфокарта... В морозы командир ОБЯЗЫВАЛ под форму "вшивники" (свитера из дома) одевать. А теперь... faceoff.gif

 
[^]
Sepio
16.02.2011 - 23:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1634
Pipelayer
agree.gif
Хотел написать многабукаф по этому поводу, с вкраплением нецензурной лексики, но Вы очень точно все сказали. Соболезнования родным, это все очень печально. В общем-то, это как бы перекликается с соседней темой про идиотов, пародирующих Гитлера. В общем, кто там считает что это смешно, или что армия в ее нынешнем виде это полезно - идите нахуй no.gif

Это сообщение отредактировал Sepio - 16.02.2011 - 23:42
 
[^]
СВИНКС
16.02.2011 - 23:46
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
а полицию тоже в новую, юдашкину форму оденут?

зы. извините за офф.
 
[^]
Скабарь
16.02.2011 - 23:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.09
Сообщений: 494
Производителей новой формы вместе с Юдашкиным надо сажать за подрыв боевой готовности. Я новую форму не носил, может и правда холодная. Мы в шинелях служили. Может и беспонтово было но зато никто не замёрз на смерть. У нас в учебке даже взодная песня была про шинель:
...В ночь сырую, длинную
Служишь ты периною,
Согреваешь ласково,
Серая шинель...
 
[^]
AUG
16.02.2011 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 44
Цитата (ZNik @ 16.02.2011 - 21:53)
Цитата
Но вот на счет лекарств я не согласен. Они есть: и бинты, и зеленка.

faceoff.gif йод забыли!!!!111

а как же звёздочка, она помойму в любой части есть и ей то как раз всё и лечат....
 
[^]
Stanton
17.02.2011 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Кто пиздит что новая форма заябись дам в рыло. Сам видел госпитали переполнены. И эта смерть не еденичная! Юдашкину яйца оторвать и повесить медведеву вместо галстука.
 
[^]
СВИНКС
17.02.2011 - 00:06
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
торгуют формой во всю! но там коментарии интересные, по поводу синтепона...

Смерть призывника в Новосибирской области
 
[^]
СВИНКС
17.02.2011 - 00:08
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
а вот для спецназа... там

1-в пустыни,2-в горах,3-зимняя,4-в лесной местности

Это сообщение отредактировал СВИНКС - 17.02.2011 - 00:08

Смерть призывника в Новосибирской области
 
[^]
vovander83
17.02.2011 - 00:14
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 0
негативные отзывы, наверное, от людей которые считают что жизнь возможна только на гражданке. попал в другие условия - пиздец тебе, жил с мамой и папой - не парился, а когда все зависит от тебя - вот это возможность для полета фантазии и место для выбора. чукчи живут в тайге, люди (не в смысле что чукотский народ это не люди) живут везде, в пустыне, в тайге, в космосе, в тюрьме даже, ебёныть, и то живут. Голова не только для того чтоб в неё есть.

еще один миф:
Лично в санчасти у медсестёр спрашивал, почему "пол таблетки от головы, а пол от жопы". Вся срочка находится в одинаковых условиях, едят все одно и тоже, распорядок у всех один и тот же, по этому болезни у всех одни и те же. Для того чтоб понять и оценить армейский юмор - там надо побывать, иначе никак. Солдаты - это самые продуманные люди, потому что тебя ставят в условия, в рамки, ограничивают твою личную свободу, там мамы папы нет. все зависит и от тебя тоже. личный авторитет в том числе.

СВИНКС, вы представляете себе работу государственной машины? для того чтобы разработать, испытать всю
эту форму должен быть заказ, значит государство собирается воевать, силами своих граждан, (не особо с их жизнями считаясь) в выше перечисленых условиях

Цитата
1-в пустыни,2-в горах,3-зимняя,4-в лесной местности


а мир - это всегда стабильность, и возможность строить планы на будущее

Это сообщение отредактировал vovander83 - 17.02.2011 - 00:18
 
[^]
Stanton
17.02.2011 - 00:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
Цитата (СВИНКС @ 17.02.2011 - 00:08)
а вот для спецназа... там

1-в пустыни,2-в горах,3-зимняя,4-в лесной местности

Пиздец... Вылитые сс

Добавлено в 00:19
vovander83
Раз ты у нас такой продуманный скажи почему до сих пор в армейке юзаем бобинные аппараты?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8012
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх