Даешь "лампочку Ильича"!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
12.01.2011 - 13:04
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
206
Европа признала энергосберегающие лампы небезопасными!

Евросоюз готовится отменить введённый несколько лет назад запрет на производство, продажу и импорт ламп накаливания. Председатель Европейского комитета по промышленности, исследованиям и вопросам энергетики, член Европарламента Герберт Ройль (Herbert Reul) в интервью гамбургской газете Die Welt пообещал сделать всё, что окажется в его силах, дабы отменить запрет на продажу ламп накаливания, действующий с 2009 года. Парламентарий призывает Еврокомиссию незамедлительно отменить действующие нормы и задуматься – не стоит ли, напротив, запретить торговлю пришедшими на смену привычным лампочкам энергосберегающими лампами, которые получили торговое наименование «экономичных». К Ройлю присоединилась вице-президент Европарламента Сильвана Кох-Мерин (Silvana Koch-Mehrin), рекомендующая вновь позволить продавать опальные лампы хотя бы частникам и не превращать под видом охраны окружающей среды опасные спецотходы в источник света.
Буквы + 3 фото для наглядности via online812.ru

Даешь "лампочку Ильича"!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
12.01.2011 - 13:04
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Федеральное ведомство по охране окружающей среды в начале декабря распространило информацию о вреде здоровью человека, который может нанести содержащаяся внутри энергосберегающих ламп ртуть. Ведомство представило данные актуального исследования, согласно которому, если энергосберегающую лампу по неосторожности разбить, то концентрация ртути в помещении в 20 раз превысит допустимые 0,35 микрограмма на кубометр воздуха. Не решён и вопрос с утилизацией отслуживших отведённый срок энергосберегающих ламп: должной инфраструктуры для их сбора не создано, и большинство содержащих опасную ртуть «экономок» закончит свой век на обычных свалках, где им не место. Кроме того, при расчётах энергосбережения не учтены энергозатраты на производство энергосберегающих ламп и их должную утилизацию: они значительно выше, чем при создании обычной лампы накаливания, и практически сводят на нет ожидаемую экономию энергии. Кстати, «РГ/РБ» оказалась одним из немногих СМИ, которые указывали на эти проблемы ещё до введения запрета.

Даешь "лампочку Ильича"!
 
[^]
Jus
12.01.2011 - 13:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Традиционные лампы накаливания мощностью 100 ватт запрещены к продаже на территории Евросоюза с сентября 2009 года, 75 ватт – с сентября 2010-го. В сентябре 2011 года настанет черёд 60-ваттных – наиболее широко распространённых лампочек. До осени у брюссельских чиновников ещё есть возможность доказать, что они не зря проедают миллионы налогоплательщиков. В том, что долго разгорающаяся и вяло светящая унылым зеленоватым светом «экономка» хорошей быть не может, не слишком подверженный атакам маркетологов потребитель особо не сомневался. Теперь же, если ориентироваться на многочисленные сообщения на немецких интернет-форумах, он и вовсе уверен: преданные экологической анафеме за высокое потребление энергии привычные лампы накаливания и неторопливо сменяющая их несуразица – ловкая афера. И если в ближайшем будущем тому же интернет-порталу WikiLeaks захочется опубликовать секретную информацию о сговоре европейских чиновников с разработчиками и производителями энергосберегающих ламп, это станет не столько сенсацией, сколько подтверждением наших худших подозрений.

Даешь "лампочку Ильича"!
 
[^]
Бука
12.01.2011 - 13:09
58
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76778
Jus
Цитата
в начале декабря распространило информацию о вреде здоровью человека, который может нанести содержащаяся внутри энергосберегающих ламп ртуть

суки! другого слова нет. на нас же опыты и ставят

Цитата
Не решён и вопрос с утилизацией отслуживших отведённый срок энергосберегающих ламп:

а в России и не собираются ни хуя решать. Запретили "сотки" и похуй все.


Заводы наши кстати уже выпускать начали "сотки" на которых написано 95 rulez.gif rulez.gif

Нас хуй наебешь

Это сообщение отредактировал Бука - 12.01.2011 - 13:09
 
[^]
comp78
12.01.2011 - 13:19
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
По зомбоящику говорили что типа евреи доказали что энергосберегающие лампы вредны для здоровья и дело тут не в ртути.
Да и вобще, я такую купил включил, свет полная херня, цвета искажаются.Эксперимент обошелся в 200р.Поставил ее в туалет,там ей и место.
А для дома накупил обычных лампочек по 100вт за 10 рублей.Считаю это более экологичным и экономичным.
 
[^]
Skat
12.01.2011 - 13:20
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Осветительные приборы, они сцуко опасные.... smile.gif

В длинной цепи приключений, которые предшествовали пожару в квартире номер три, первым звеном была ничья бабушка. Она, как известно, жгла на своей антресоли керосин, так как не доверяла электричеству. После порки Васисуалия Андреевича в квартире давно уже не происходило никаких интересных событий, и беспокойный ум камергера Митрича томился от вынужденного безделья. Поразмыслив хорошенько о бабушкиных привычках, он встревожился.

— Сожжет, старая, всю квартиру,— бормотал он, — ей что, а у меня один рояль, может быть, две тысячи стоит.

Придя к такому заключению, Митрич застраховал от огня все свое движимое имущество. Теперь он мог быть спокоен и равнодушно глядел, как бабушка тащила к себе наверх большую,мутную бутыль с керосином, держа ее на руках, как ребенка. Первым об осторожном поступке Митрича узнал гражданин Гигиенишвили и сейчас же истолковал его по-своему. Он подступил к Митричу в коридоре и, схватив его за грудь, угрожающе сказал:

— Поджечь всю квартиру хочешь? Страховку получить хочешь? Ты думаешь, Гигиенишвили дурак? Гигиенишвили все понимает!

И страстный квартирант в тот же день сам застраховался на большую сумму. При этом известии ужас охватил «Воронью слободку». Люция Францевна Пферд прибежала на кухню с вытаращенными глазами.

— Они нас сожгут, эти негодяи!Вы как хотите, граждане, а я сейчас же иду страховаться!Гореть все равно будем, хоть страховку получу. Я из-за них по миру идти не желаю.

На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал «Родину» и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.

— Это выходит, значит, государство навстречу идет? — сказал он мрачно. — Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо.Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!

И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в «Вороньей слободке» никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому.

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И,действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

"Золотой телёнок". Конец Вороней слободки.
 
[^]
Нахуяятута
12.01.2011 - 13:21
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 52
Даёшь 99 Вт!!!!!!!!!!
 
[^]
alustar
12.01.2011 - 13:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 284
Цитата (Бука @ 12.01.2011 - 13:09)
Заводы наши кстати уже выпускать начали "сотки" на которых написано 95 rulez.gif rulez.gif

Нас хуй наебешь

Да мы сами хоть кого наебем!
 
[^]
FlexBoo
12.01.2011 - 13:40
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 555
я плачУ за свою электроэнергию САМ и мне похер, одна лампа светит дома или много. Пусть твари пидороголовые запретят еще двигатели внутреннего сгорания обьемом больше 1,1 л. Проклятый распил бабок.
 
[^]
Andrey552
12.01.2011 - 13:40
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Помимо опасности заражения ртутью ... Учитывать надо ещё один факт --- свет ,которые эти " экономичные " лампы производят вреден для человеческих глаз.
Выходит , деньги которые были сохранены , будут потрачены на лечение...
 
[^]
FlexBoo
12.01.2011 - 13:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 555
А раз я оплачиваю использованную электроэнергию, то хочу пользоваться традиционными лампами накаливания. И хочу использовать, например, 300- и 500- ваттные лампы накаливания, почему нет?
 
[^]
ZNik
12.01.2011 - 13:55
7
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Andrey552
Жить вообще вредно. А полезность и вредность это вообще оч. относительно.
Спектр света у ламп разный, были бы в курсе чего как, возможно, более сдержанно негодовали.

а то понапокупали левых ксенонов, и нонейм сберегающих лампочек и все пестец gigi.gif
а что такое цветовая температура, мощность...и банальное - комфортнее для глаз, не удосужились узнать gigi.gif

галогенки наше всьо rulez.gif

зы. владельцы стадионов массово переходят на энергосберегающие прожекторы

Добавлено в 13:57
FlexBoo
много электростанций введено в строй за последние 20 лет?

Это сообщение отредактировал ZNik - 12.01.2011 - 13:56
 
[^]
Nikitolog
12.01.2011 - 14:00
2
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
честно говоря, про вредность энергосберегающих не знал...а у меня в новой отремонтированной комнате их аж 8 штук в люстре. но обычные туда хрен поставишь - они греются и расплавят натяжной потолок...чоделать-то? faceoff.gif
 
[^]
ZNik
12.01.2011 - 14:02
4
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Nikitolog
Не разбивай их, шоб ртуть не распространилась по дому.

а насчет вредности для глаз - если тебе комфортно при такой температуре света, знач. все ок
 
[^]
olgao
12.01.2011 - 14:37
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
Да слов нет! Интересно, многие ли понесут их куда-то сдавать, если еще при этом надо куда-то ехать? В мусорное ведро хернут, да и все дела! Вся свалка будет в этих лампах, и они все будут разбиты! Почитайте инструкцию по обработке помещения при утечке ртути, офигеете.

Нашли на чем экономить энергию! Я читала где-то занимательную статью, что в нашей стране огромную долю электричества потребляет производство алюминия, и даже самая маленькая модернизция в этой области дала бы колоссальную экономию. Нет, блеать, надо начинать с лампочек!

Просто кто-то очень хочет построить заводики. Да мы бы уже скинулись по 10 руб этому кому-то, с целой страны дофига получится, и отъ...сь со своими лампами!

При том что у большей части этих ламп свет как морге, голубой какой-то, я их вообще терпеть не могу.

Добавлено в 14:41
Еще эти лампы очень чувствительны к перепадам напряжения, горят запросто. Их нельзя часто включать и выключать. Вот так купишь лампочку, за 200-250 рубликов, а она херак - и перегорела. У меня была одна в туалете, проработала чуть больше месяца.
 
[^]
FAT
12.01.2011 - 14:55
13
Статус: Offline


ископаемое

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 104
Цитата (Jus @ 12.01.2011 - 12:04)
Федеральное ведомство по охране окружающей среды в начале декабря распространило информацию о вреде здоровью человека, который может нанести содержащаяся внутри энергосберегающих ламп ртуть.

Очень свежая информация и очень актуальная - лампы дневного света (известные всем хрен знает сколько лет) установлены во всех школах, вузах, больницах, гос. учреждениях и т.д. имеют тот же состав. Есть пословица про стеклянный х@й и дурака.

 
[^]
Andrey552
12.01.2011 - 15:08
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Видел по телеку , задавали вопрос заведующей городской СанЭпидСтанции :
-- Где в Киеве находятся пункты по приёму " экономичных " лампочек , пришедших в
негодность ?
Ответа на поставленный вопрос не было. И это в Киеве... А как с райцентрами , сёлами ?
Представьте --бабулька живет на 18 этаже ... дальше продолжать ? Продолжу ,
эта " экономичная " лампочка полетит в мусоропроводе с 18 до 1 этажа в страшном облаке , заражая всё вокруг . А человек который забирает мусор --- он что заложнк ... энергосбережения ?
А по поводу тепературы света , длины волны света ,цветового спектра --- разве это пишут на упаковке . Спросите у продовца , 5 минут смеха я обещаю .
 
[^]
CYBERFIGHTER
12.01.2011 - 15:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 4854
ZNik
FAT
agree.gif

Цитата (olgao @ 12.01.2011 - 14:37)

При том что у большей части этих ламп свет как морге, голубой какой-то, я их вообще терпеть не могу.

как будто в магазине нельзя выбрать лампу с нужной теплотой света, что дадут то и бери gigi.gif
Цитата (Andrey552 @ 12.01.2011 - 15:08)

   А по поводу тепературы света , длины волны света ,цветового спектра  --- разве это пишут на упаковке . Спросите у продовца , 5 минут смеха я обещаю .
deal.gif

Это сообщение отредактировал CYBERFIGHTER - 12.01.2011 - 15:46

Даешь "лампочку Ильича"!
 
[^]
Штурм
12.01.2011 - 15:29
16
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
На лучины надо переходить! idea.gif
 
[^]
Ivanova
12.01.2011 - 15:35
5
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
Заводы наши кстати уже выпускать начали "сотки" на которых написано 95

Ура!!! slava.gif
Даже не собиралась переходить на экономичные лампы с их мертвенным светом!
Лампочка Ильича forever!
 
[^]
kookoot
12.01.2011 - 15:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 592
Цитата
А по поводу тепературы света , длины волны света ,цветового спектра--- разве это пишут на упаковке .

однажды покупал, там писали, правда лампы привычного глазу света стоили дороже всех
 
[^]
MiguelBarbuda
12.01.2011 - 15:43
1
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Мне лично пох, сколько энергии лампочка жжёт, лишь бы светло было. Понапридумывают всякой уйни. Скоро запретят дышать, ведь опасные тяжёлые металлы повсюду!! Может, потому, что мудаки?
 
[^]
Школьница
12.01.2011 - 15:44
6
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
вот вот, чем лучше технология- тем больше зверюшек умрет!!!!
я вот про ненавистников шуб все думаю, натуральная шуба дольше живет. в стародавние времена из даже как приданное передавали. свою норочку купленную за 150 тр 5 лет назад могу ща смело продать за 100. а синтетические ткани и синтепон??? каждый год новый. кто нибудь считал сколько гадости в живую природу выливается для того, что бы произвести один дициметр искусственного меха???
 
[^]
kookoot
12.01.2011 - 15:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 592
Цитата
Даже не собиралась переходить на экономичные лампы с их мертвенным светом!

ды есть лампы с нормальным светом




скоро всех заставят покупать диодные лампы, вот тогда будет всем счастье

Добавлено в 15:46
Школьница
моему пуховику уже 5 лет shum_lol.gif
тут больше вопрос гуманизма

Это сообщение отредактировал kookoot - 12.01.2011 - 15:47
 
[^]
Nikitolog
12.01.2011 - 15:48
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
Цитата
При том что у большей части этих ламп свет как морге, голубой какой-то, я их вообще терпеть не могу.


так на коробочке написано, холодный свет (белый) или тёплый (жёлтый)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35640
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх