Первые результаты запрета телефонов на уроках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
8.09.2022 - 14:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
448
31 августа Министерство просвещения подкинуло нашим дорогим школьникам (и их родителям) большую свинью: оно запретило использование мобильных телефонов в школах. Об этом объявил глава ведомства Сергей Кравцов.

— В соответствии с новыми санитарными правилами <…> мобильные телефоны с этого учебного года на уроках, я подчеркиваю, на уроках, использовать не допускается, — сообщил она на IX Общероссийском родительском собрании.

Разумеется, все ответственные взрослые немедленно обрадовались, ведь теперь ничто и никто не будет отвлекать их чадушек от вкушения самого деликатесного деликатеса — знаний.

А вот дети тихонечко взвыли. И некоторые родители уже. И даже учителя (как это ни странно).

Вон, знакомая преподаватель химии уже сообщила:

"Заставила одиннадцатый класс убрать в сумки телефоны на законных основаниях. Дала проверочную работу по прошлогоднему материалу, оценить их уровень знаний.70% работ — на твердую «двойку», тройку даже из жалости не натянешь.
Причем на двойки написали наши драгоценные ‘отличники», которых тронуть не смей, которым нельзя «аттестаты портить».
Я и в прошлом году говорила, что подростки самым наглым образом списывают на уроках решения из интернета, потому что телефоны у них я отбирать права не имею, и они этим пользуются.

А дома они пользуются готовыми ГДЗ, если в них где-то попадается ошибка — она у всего класса будет! Но кто из родителей учительницу будет слушать? Когда у них детки гениальные? Мол, мы все равно химию на ЕГЭ не выбрали, не портите нам аттестаты."

Дети тоже загрустили. Потому что без телефона надо теперь мозги использовать, а как их использовать, если привычки нет, Да и базы знаний.

У приятелей восьмиклассник очень удачно водил родителей на нос, бравируя знанием английского если не на «пять», то на твердую «четыре». Сейчас возник вопрос: умение хорошо читать на английском, и только, причем не понимая, что читаешь — это «три» или, все-таки, «два»?

Потому что последние пару-тройку лет парень умудрялся использовать телефон даже для перевода текстов на аудирование — голосовой ввод, оказывается, великая вещь! Ну да, косяки в переводах имелись у него — так у кого их нет, на уровне вредней школы то?

— Учителя как озверели, — пожаловалась его мать. — Ну да, списывал Сашка! А кто не списывал! Все мы списывали и шпаргалками пользовались. и что такого, что теперь шпаргалка в телефоне?

Преподавательница английского, по словам самого Сашки — садистка. Встала рядом и, когда заметила ныкнутый под парту телефон, чуть ли не к директору поволокла.

Подозреваю, достал ее ловкач за предыдущие годы — выше крыши.

И это не единичные случаи. Такие вот ситуации будут возникать раз за разом — везде. Сколько отличников и хорошистов липовых вылезет? Сколько школьников не смогут написать элементарную контрольную? Оно понятно, а тех школах, где “ да пусть что хотят, то и делают, не будем аттестаты портить и себе показатели» ничего не изменится.

Но, может быть, сами родители перестанут вопить, что их детям устраивают нервотрепку перед ЕГЭ и потому они его не сдают, и поймут — у их детей просто нет знаний, они — фикция в электронной коробочке, из которой, оказывается, не всегда можно списать…

©Я ЖЕ БАТЬ!

Первые результаты запрета телефонов на уроках
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Brigov80
8.09.2022 - 14:35
588
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 1751
Ничего, привыкнут. Может, наконец, в бестолковках что-то отложится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shurup
8.09.2022 - 14:36
507
Статус: Offline


Кошмар Иваныч Натощак

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1102
я лично только за... совсем уже отупели...
 
[^]
ZloyTrollik
8.09.2022 - 14:37
418
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 740
Эх молодежь, пусть учатся делать шпоры как в старые времена, авось пока пишут чего нибудь запомнят
 
[^]
Радмир80
8.09.2022 - 14:38
229
Статус: Offline


Русич

Регистрация: 17.12.20
Сообщений: 1193
Можно ведь было глушилки связи включать на уроках, тоже вариант. Хотя... нефиг залипать в телефонах, играть будут, ничего не отложится..
В нашем детстве не так было.. Ой, как я помню учительницу нашу историчку... пока она водит в классном журнале и медленно так протягивает "К доске пойдет..." за эти секунды успевали пробежаться глазами и даже кое что выучить. Вот это была мотивация!
 
[^]
kwazzi
8.09.2022 - 14:38
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.22
Сообщений: 252
а мы не списывали, ответы бывало сверяли, это да. Но не списывали. Тогда телефонов не было, но были решебники по школьной программе.
 
[^]
АзмъестьЯ
8.09.2022 - 14:38
118
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Цитата
А кто не списывал! Все мы списывали и шпаргалками пользовались. и что такого, что теперь шпаргалка в телефоне?

Ну так мы шпаргалки сами писали, а пока пишешь хоть что-то в голове откладывалось. )
 
[^]
denisuss
8.09.2022 - 14:39
204
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 121
Большинство знаний из школьной программы в жизни не пригодятся никогда, но нейронные связи в мозгу которые они сделали в подрастающем школьнике остаются на всю жизнь. Поэтому чем ребёнок больше думает и занимается в детстве тем умнее во взрослой жизни. Если в школе не думал не учился не запоминал то вырастают из этих детей тиктокеры. Также они не приучены воспринимать информацию на длительной основе привыкли смотреть коротенькие видео на трубе и тик-так. Стоит включить документалку через пять минут не интересна либо засыпают на примере старшей дочери говорю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dzidanbo
8.09.2022 - 14:39
117
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 12.05.22
Сообщений: 243
Ну и отлично, нам даже калькулятор запрещали использовать, зато экзамены все как орехи щёлкали и в институты сами поступали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bishop66
8.09.2022 - 14:39 [ показать ]
-46
alanco
8.09.2022 - 14:39
32
Статус: Offline




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1243
Цитата
Дети тоже загрустили. Потому что без телефона надо теперь мозги использовать, а как их использовать, если привычки нет



Первые результаты запрета телефонов на уроках
 
[^]
Исаева
8.09.2022 - 14:40
66
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2761
Давно пора. Раньше даже троечники были изворотливей, а соответственно умнее и хитрее нынешних хорошистов. Половина отличников вообще тупо номинальные.

Мобильному телефону вообще не место на уроке.

 
[^]
ovk
8.09.2022 - 14:41
7
Статус: Offline


Чубака

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 1888
Кочет сломался, несите нового
 
[^]
Gudvin74
8.09.2022 - 14:42
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4386
Смотрел тут как-то Камеди Клаб и там тиктокерша охуевала от того, кто такой Карабас Барабас. Для неё это оказывается старинные слова и "Приключения Буратино" она не читала.
 
[^]
dekokt
8.09.2022 - 14:42
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 7768
Это праздник какой-то!
 
[^]
Greyshadow
8.09.2022 - 14:42
19
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Цитата (bishop66 @ 8.09.2022 - 14:39)
Высшее образование это умение анализировать и искать решение
Эти дети уже в школе разобрались со всем

То-то я и вижу: в интернете куча "ыкспердов" по всем вопросам. lol.gif

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 8.09.2022 - 14:43
 
[^]
maik2
8.09.2022 - 14:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16062
Писали, что давно телефоны под запретом. Вроде сейчас просто легализовали это дело. Не?
 
[^]
Засипаторыч
8.09.2022 - 14:44
3
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Нормально .
 
[^]
Ебений
8.09.2022 - 14:44
106
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 1825
В институте у нас был лютый препод по бжд, На экзамен дал список вопросов - 400 шт, все охуели, но пошли готовиться. Я думаю, да че все равно готовиться, напишу шпаргалок заодно, ну и написал на наиболее злостные вопросы (примерно на 200 вопросов), каждая шпаргалка на отдельном листке, с расчетом чтобы вытащить готовый сложный вопрос, и на этот лист дописать остальное. Тогда все проще было, без спецбланков тупо писали на листочках из тетради.

Когда дописал, я в общем то понял, что неплохо готов и многое из того что написал, отложились в голове. Ну ладно, пришел на экзамен с этой пачкой. Как назло попались вопросы, которые я и так мог написать. Пачка шпор уехала к одногруппникам, и спустя 10 минут ее забрал препод.

Полистал... Смотрит почерк один. "Чье творчество?". Все молчат. Он говорит: "Я же все равно узнаю, когда проверять буду, а еще лучше я вас сейчас всех на переэкзаменовку отправлю и все. Так чье?" Встаю говорю: "Мое". "Молодец" - говорит препод - "Вижу готовился. Четверку могу автоматом поставить, если хочешь пятерку садись пиши". Забрал четверку и ушел.

Это сообщение отредактировал Ебений - 8.09.2022 - 14:46
 
[^]
VragNaroda
8.09.2022 - 14:45
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Ага. Старая история. Дети учились в частной и их там чуть ли не пиздили. Соответственно к знаниям претензий нет.
Перевели к нам одного "гения" из государственной. Прибежали родители с воем в тему почему тама он был круглый отличник а тута двоечник.
 
[^]
AlexPiter
8.09.2022 - 14:45
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5973
Первое время будет очень сложно, потом привыкнут и может начнут учить уроки!
 
[^]
Fleshwows
8.09.2022 - 14:46
1
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (maik2 @ 8.09.2022 - 14:43)
Писали, что давно телефоны под запретом. Вроде сейчас просто легализовали это дело. Не?

На уроках да, не разрешают, на переменах можно, да и попробуй проконтролировать. У сына так с первого по четвёртый класс было, да и сейчас так же в пятом.
 
[^]
Умэпохи
8.09.2022 - 14:46 [ показать ]
-20
Исаева
8.09.2022 - 14:47
29
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2761
Цитата (denisuss @ 8.09.2022 - 14:39)
Большинство знаний из школьной программы в жизни не пригодятся никогда, но нейронные связи в мозгу которые они сделали в подрастающем школьнике остаются на всю жизнь. Поэтому чем ребёнок больше думает и занимается в детстве тем умнее во взрослой жизни. Если в школе не думал не учился не запоминал то вырастают из этих детей тиктокеры

Должна же быть элементарная эрудиция по всем предметам? Понятно, что отличником и по физике и по литературе можешь ты не быть, но знать кто такой Пушкин и что такое гравитация просто обязан.
Я иногда просто охуеваю как нынешние 20летние не знают элементарных вещей! Что воздух состоит не только из кислорода, Горбачев последний президент СССР, таблица Менделеева это таблица хим.элементов, Латвия и Литва не одно и тоже и т.д.
 
[^]
DasKochet
8.09.2022 - 14:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
Ебений
Цитата
Полистал... Смотрит почерк один. Чье творчество?

В один в один моя история! agree.gif
Всегда делал конспекты ответов на сложные вопросы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54700
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх