Исследования показали, что терапия псилоцибином снижает употребление алкоголя на 83%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
27.08.2022 - 08:04
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
126
Первые исследования показали, что псилоцибиновая терапия для лечения алкогольной зависимости, дала поразительные результаты.

В исследовании, опубликованном в среду в журнале JAMA Psychiatry, рассказывается, как исследователи из Медицинской школы Гроссмана при Нью-Йоркском университете определили, что псилоцибин — одно из психоактивных соединений в галлюциногенных грибах — в сочетании с психотерапией может снизить употребление алкоголя у людей с расстройствами, связанными с употреблением алкоголя, на целых 83 процента

Эта терапия может помочь 14,5 миллионам человек в Соединенных Штатах с расстройствами, связанными с употреблением алкоголя. Исследование является результатом десятилетней работы с псилоцидином. Псилоцибин — это препарат, который в настоящее время запрещен в большинстве штатов, а также на федеральном уровне — в качестве средства для лечения всего, от депрессии до расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ.

Исследования показали, что терапия псилоцибином снижает употребление алкоголя на 83%
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
27.08.2022 - 08:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
«Современное состояние дел с расстройствами, связанными с употреблением алкоголя и их лечением, остаются очень сложными» , — заявил на пресс-конференции в среду утром Чарльз Мармар, заведующий кафедрой психиатрии Медицинской школы Гроссмана при Нью-Йоркском университете. «Существует острая потребность в новых лекарствах от употребления алкоголя, от зависимости в целом и в более широком смысле для всей области психиатрии».

Исследования показали, что терапия псилоцибином снижает употребление алкоголя на 83%
 
[^]
Jus
27.08.2022 - 08:05
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
Предыстория.

Алкоголь — один из наиболее часто употребляемых наркотиков в мире. Чрезмерное употребление алкоголя является причиной более 140 000 смертей в год в Соединенных Штатах и сокращает жизнь алкоголиков в среднем на 26 лет.

«Существует ряд лекарств и психотерапия, которые могут быть полезны [при алкогольном расстройстве], но их эффекты, как правило невелики и они не работают для многих пациентов», — сказал на пресс-конференции Майкл Богеншутц, директор Центра психоделической медицины в Лангоне при Нью-Йоркском университете. «Многие люди с расстройством, связанным с употреблением алкоголя, не заинтересованы в доступных методах лечения и только один человек из 60 человек с расстройством, связанным с употреблением алкоголя, получает лечение от него».

Псилоцибин уже давно показал себя многообещающим средством для лечения расстройств, связанных с употреблением алкоголя, отчасти потому, что считается, что он помогает восстановить специфический рецептор нейротрансмиттера в мозге. Повреждение, которое может произойти при чрезмерном употреблении алкоголя, ухудшает контроль импульсов и может усилить тягу к алкоголю.

В то время как нейрохимические реакции, которые происходят, когда кто-то принимает псилоцибин, могут играть важную роль в его использовании в качестве лечения расстройства, связанного с употреблением алкоголя, в сочетании с психотерапией эффекты могут быть еще более глубокими.

Исследования показали, что терапия псилоцибином снижает употребление алкоголя на 83%
 
[^]
Jus
27.08.2022 - 08:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
До сих пор исследователи не могли проверить эту гипотезу в рандомизированных плацебо-контролируемых условиях, которые являются золотым стандартом научных исследований.

ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ — 93 мужчины и женщины с алкогольной зависимостью были разделены на две группы. Обе группы получали психотерапию, но одна группа получила две дозы псилоцибина, а группа плацебо получила две дозы антигистаминного препарата. Антигистаминный препарат дифенгидрамин в высоких дозах оказывает умеренное психоактивное действие.

На пресс-конференции Богеншутц объяснил причину этого решения.

«Идея заключалась в том, чтобы использовать что-то в качестве контрольного условия, которое имело бы достаточный эффект, чтобы, по крайней мере, создать некоторую неопределенность в отношении того, что, по мнению людей, они получили», — сказал он, отметив, что в двойном слепом исследовании ни один участник не должен знать, в какой группе он был.

«В этом случае нам не очень удалось сохранить анонимность, после того, как люди получили лекарство, то есть большинство людей смогли угадать, какое лекарство они получили», — сказал Богеншутц. «Люди начали понимать какое именно лекарство оказывает очень активное и ощутимое психологическое воздействие».

Участники оценивались с момента начала лечения и в течение восьми месяцев после завершения лечения.

ЧТО ОНИ ОБНАРУЖИЛИ: в обеих группах наблюдалось резкое снижение уровня употребления алкоголя, но в группе, принимавшей псилоцибин, это было особенно заметно. Те, кто получил психоделическое лечение, уменьшили употребление алкоголя на 83 процента по сравнению с их привычной жизнью до начала исследования. Группа принимавшая плацебо уменьшила употребление алкоголя на 51 процент.

48 процентов участников, получавших псилоцибин, смогли полностью воздержаться от алкоголя в течение восьми месяцев после первой дозы; в группе плацебо, 24 процента участников полностью воздержались от алкоголя после лечения.

Джон Костас, один из участников группы псилоцибина, считает, что комбинация псилоцибиновой терапии спасла ему жизнь.

Исследования показали, что терапия псилоцибином снижает употребление алкоголя на 83%
 
[^]
Jus
27.08.2022 - 08:06
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373433
«Я пробовал все, но безрезультатно. Кодировку, реабилитацию, стационарное [лечение], амбулаторное [лечение], разные лекарства, приемы у разных специалистов. Мне казалось, что я перепробовал уже все», — сказал он. «Я был в отчаянии; Я боялся психоделиков, я никогда не экспериментировал с ними. Но в то время я был в таком отчаянии, что единственной альтернативой здесь была смерть».

Костас считает, что терапия излечила его от алкоголизма. «Я больше не причисляю себя к алкоголикам, это безумие и я говорю это полностью трезвый».

Помимо исследователей и Костаса, в группе был участник группы плацебо, Пол Мэвис. Ему предложили псилоцибин только по завершении исследования. Несмотря на это, он сказал, что психотерапевтическая часть была неотъемлемой частью сокращения употребления алкоголя еще до того, как он получил лечение псилоцибином.

«Когда я действительно принял дозу псилоцибина, я смог понять, что я уже прошел через всю эту терапию и внес глубокие изменения в свою жизнь, я стал более открытым и общительным. Поэтому я подумал, что возможно позже я стану более восприимчивым к воздействию псилоцибина. В первые дни я был немного заторможенным и много нервничал», — объяснил он.

Изменения, которые он увидел в своей повседневной жизни, уже после психотерапии, укрепили его уверенность в том, что терапия была действительно важной частью лечения.

«Важно, чтобы эта терапия проводилась в правильных руках и с квалифицированными специалистами», — сказал он. «Это были не дилетанты или мошенники; эти два доктора знали, что делают, они были опытны и я не сомневался, что все будет хорошо. Хотя в самом начале было много потенциального беспокойства».

Опытные, этичные терапевты особенно важны, учитывая некоторые проблемы безопасности, которые выявились при подпольной терапии с использованием психоделиков.

Мэвис объяснил, какое глубокое влияние могут оказать псилоцибин в сочетании с работой психотерапевтов.

«Я уверен, что один только псилоцибин не оказал бы серьезное влияние», — сказал он. «Но комбинация [терапии и псилоцибина] оказала действительно огромное влияние».

ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ВСЕХ НАС? Исследователи заявили, что надеются закрепить этот успех более крупными исследованиями, которые могут повлиять как на общественное мнение, так и на федеральных регуляторов в отношении пользы терапии с помощью псилоцибина.

«Есть план. Сроки не полностью в нашей власти. Но мы планируем запустить более крупное испытание на нескольких площадках с участием более 200 человек», — сказал Богеншутц. «Такие крупные испытания займут два-три года. Еще неизвестно, что именно потребует FDA , но мы видим отличный результат уже сейчас».

via
 
[^]
HansMeinIgel
27.08.2022 - 08:06
84
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
праильно. будем упарываться грибами..
 
[^]
Phantom1
27.08.2022 - 08:07
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 41
Давно известно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AB345
27.08.2022 - 08:08
43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.22
Сообщений: 159
Не пью три дня, вчера первая пятница кстати без алкоголя. Грибной суп у тещи, еёжже мать то, бляха муха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
С2Н5ОНАлкаш
27.08.2022 - 08:11
71
Статус: Offline


Наше Имя Зенит

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 1364
Вместа бухла - грибочки. Перегара нет, прёт, можно есть в общественных местах.
 
[^]
Lomamaisty
27.08.2022 - 08:13
7
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17781
9 апреля этого года просто утром (суббота была) выпил пару банок пива, и чёт какое-то послевкусие совсем невкусное случилось.

До сих пор не пью, просто не хочу невкусное пить.
 
[^]
bestnoob
27.08.2022 - 08:14
5
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6447
Цитата (С2Н5ОНАлкаш @ 27.08.2022 - 08:11)
Вместа бухла - грибочки. Перегара нет, прёт, можно есть в общественных местах.

потом налог новый введут
 
[^]
mous1970
27.08.2022 - 08:15
49
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 866
а героином на 99,9 dont.gif rulez.gif
 
[^]
Enot22rus
27.08.2022 - 08:15
-3
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
У нас такие не растут(
 
[^]
DeadOtmoroz
27.08.2022 - 08:16
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 957
А можно ещё и героином лечиться. На алкоголь вообще похуй будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tigdimskykot
27.08.2022 - 08:17
8
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
Это уже придумали до них!
 
[^]
q2a
27.08.2022 - 08:18
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 243
Явственное приблежение "белочки" сопровождаемое психоделическими картинками и соответствующими звуковыми галюцинациями очень помогает в лечении алкоголизма

Исследования показали, что терапия псилоцибином снижает употребление алкоголя на 83%
 
[^]
Razum095
27.08.2022 - 08:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 395
Неделю не пью пиво, встал на лыжи ЗОЖ, сбросил 5 кг!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dennica3
27.08.2022 - 08:22
12
Статус: Online


Ситхов Иван Иванович

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 1110
83% но значит 17% шанса ещё есть 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
akrapovik
27.08.2022 - 08:22
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 700
скоро как раз сезон, надо насобирать
 
[^]
Alpik22
27.08.2022 - 08:24
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 457
Цитата (mous1970 @ 27.08.2022 - 08:15)
а героином на 99,9 dont.gif rulez.gif

грибы вроде как никакой зависимости не вызывают
 
[^]
advokat999
27.08.2022 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Правильно. Алкоголь - зло. Тяжёлые наркотики спасут мир

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
m2ks
27.08.2022 - 08:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 50
Подтверждаю)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
advokat999
27.08.2022 - 08:27
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Цитата (Razum095 @ 27.08.2022 - 08:20)
Неделю не пью пиво, встал на лыжи ЗОЖ, сбросил 5 кг!

Это ты не сбросил... это ты опорожнился после пива

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
13ROVER13
27.08.2022 - 08:29
39
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31716
Цитата (Razum095 @ 27.08.2022 - 08:20)
Неделю не пью пиво, встал на лыжи ЗОЖ,  сбросил 5 кг!

Летом на лыжи? 👀
Да по тебе психушка плачет! gigi.gif

Это сообщение отредактировал 13ROVER13 - 27.08.2022 - 08:30
 
[^]
Мышшшь
27.08.2022 - 08:33
-7
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Если на героин пересесть, то и чай пить перестанешь, не то что бухать.

Лечение алкоголизма наркотиками это, конечно, прорыв)

Это сообщение отредактировал Мышшшь - 27.08.2022 - 09:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26418
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх