Футбольные матчи могут сократить до 60 минут и ввести «чистое» игровое время

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Приколист

Регистрация: 8.07.20
Сообщений: 370
74
Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина, Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) и Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривают возможность сокращения футбольных матчей до 60 минут.

Также рассматривается вариант введения «чистого» игрового времени, сообщил известный экс-арбитр Марк Клаттенбург в своей колонке Daily Mail.

«Судьи знают, что добавленное время является спорным вопросом. Команда-победитель хочет меньше, проигравшая команда хочет больше. Я думаю, что есть решение — это 60-минутные матчи с введением “чистого времени”. Данную идею сейчас прорабатывают Пьерлуиджи Коллина, ФИФА и IFAB. Эта система работает в баскетболе, может сработать и в футболе.

Судья будет ставить на паузу время матча, например, когда мяч выходит из игры, или когда оказывается помощь травмированному игроку, или когда футболисты общаются с арбитром. Таким образом, длительность каждого матча будет фиксированной, и мы избавимся от противоречия в вопросе времени», — написал Клаттенбург.

Сообщений: 5186
Разумно. Вне игры еще отменить - вообще веселая игра получилась бы.

Сообщений: 104
Они слишком сильно устают за 90 минут, очень тяжело им даются эти миллионы))

Сообщений: 3466
Телевизионщики будут против. А их мнение очень даже весомо, так как ТВ-права - очень большой кусок пирога футбольных доходов. Фиксированное время матча - очень удобная и выгодная для них вещь.

Сообщений: 237
Это чё, пить придется быстрее или пива меньше покупать?

[^]
trewaz
2

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (ленидид @ 6.05.2022 - 15:18)

Вратаря с ворот убрать , ещё веселей игра будет.

Сообщений: 332
Видимо некоторым футболистам так долго играть не комфортно и нарушает их график фотосессий и прочей гламурной ебатни.

Сообщений: 2138
Пусть лучше дрючат арбитров, дадут пиздюлей слепым боковым арбитрам за ошибочные офсайды и чаще верят VAR, чем придумывать пятое колесо.

Сообщений: 581
Блять, каждый раз читая подобные новости, жду внизу ссылку на панораму, но с каждым днём таких новостей всё больше, а в источнике панорамы всё нет и нет

[^]
Анатолий1967
6.05.2022 - 15:25
9

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7757
Давно пора убрать эту коррупционную составляющую "90+". Пусть "решают свои вопросы" в чистые 60 минут и не секундой больше.

[^]
Botya666
5

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 4013
Цитата (nabla @ 6.05.2022 - 15:20)

Ну НХЛ же транслируют и не жужжат. Есть такая вещь, как статистика - подстроятся.

[^]
rus2205
6.05.2022 - 15:27
4

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6945
Зачем? С чистым временем есть минифутбол (футзал)

Сообщений: 2734

Точно! Каждой команде по мячу и пять минут на взятие ворот. Через пять минут команды остаются каждая на своей половине, но вратари меняются воротами. gigi.gif

[^]
jusi
6.05.2022 - 15:30
27

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6894

Мне кажется, что чистое время усреднит время всех матчей. Потому что перестанут валяться по 3 минуты, вбрасывать по 1 минуты (передавая друг-другу), угловые перестанет подавать дальний полузащитник, идущий пешком... В этом смыла больше не будет. Матч продолжится только после ввода мяча. А если ты выигрываешь, то тебе наоборот надо быстрее все делать, чтобы время закончилось. И судья не будет добавлять по 5 минут за 3 замены, произведенные за 15 секунд.

Сообщений: 2201
ну вот у себя пусть в эту хуету и играют потом.. у нас по старинке будет, а к ним всё равно не пускают cranky.gif

Сообщений: 9355
и сюда горереформаторы щупальца тянут, убьют футбол эти реформаторы. Забыли они видать что футбол это не для команд, а для зрителей. И то же самое добавленное время добавляет эмоций, а сокращение до 60 минут ведет к сокращению голов, а значит к сокращению зрелищности.

Цитата (kekso @ 06.05.2022 - 15:31)

Ну ну, играют. А то что коробки хоккейные клубов КХЛ подравняли под стандарт нхл. Фиг с ним футболом, я на Урал нет нет, а смотрю иногда. И если честно мне стыдно,что за них, что за Автомобилист...

Сообщений: 6803
об этом разговор ведется уже тыщу лет. но переживают, что испортится смотрибельность футбола. так что на это так же забивают туже тыщу лет

Цитата (nabla @ 6.05.2022 - 19:21)

Кстати да. В том же хоккее обычный матч (чистые 60 мин.) как правило идет не меньше 130-140 минут.

Сообщений: 586
Да по моему можно и стартовой монеткой ограничить футбол, кто выиграл тот и победил.

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18529
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]