Зеленский заявил, что русский язык не является собственностью России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LASTPATRON
14.07.2021 - 10:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 52
57
Президент Украины во время конференции «Украина 30. Гуманитарная политика» похвастался:

«Помните, сколько было злоупотреблений, это поднимала Россия, о том, что если я на улице разговариваю на русском языке, то меня будут штрафовать. Но это неправда. Но некоторые нормы в законе так выписаны, что дают возможность об этом говорить. То есть тебя не оштрафуют, если ты свободно говоришь, конечно же. Говори, как ты хочешь, но дает такую возможность... Мы находимся в сложной ситуации, мы находимся в войне, напряжение вызывает что-либо связанное с Россией или с русским языком. Хотя я считаю, что русский язык - это не собственность России».

А чего Владимир Александрович всё время только на полшишечки говорит? "У нас можно на улице говорить как хочешь". А в остальном?

Чтобы ни говорил выше о штрафах Зеленский, Украине вовсю действует закон о штрафах за использование русского языка в сфере обслуживания, хотя в 10 статье Конституции сказано "гарантируется СВОБОДНОЕ использование русского языка". Школы запрещены, ТВ - на мове, кино в обязаловку на мове, в магазине продавщицы страдают.

Да и про конституцию пусть Зеленский договаривает. В 10 статье сказано, что украинский язык - это государственный, никто не спорит, но там дальше написано, что и русский защищён конституцией. А то одно предложение все читают, а дальше алфавит все резко забывают. Бери пример с других стран, где не парятся с языками, главное чтобы родину любил, Финляндия, Бельгия, Канада, Швейцария. В России тоже официальный государственный язык русский, но также у каждого народа свой язык и он является государственным языком и никак не ущемляется в правах.

На русском языке на Украине говорит не меньшинство, а ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО людей, при этом он не является даже региональным, не говоря о том, чтобы быть ему государственным. Новороссия и юг Украины никогда не разговаривали на украинском. Отсюда и возникает естественное недовольство людей, которых полностью ограничивают в их законном праве на использование родного языка. Не учитывается право человека учить своих детей, садики кинотеатры на русском. Радио, телевидение.

Кто-нибудь сейчас вылезет и буркнет:

"Нехай вдома розмовляють як хочуть, але на роботі тільки нехай на українському".

Только я отвечу такому горе-комментатору, что одно дело говорить на родном языке на кухне, а другое дело, когда тебе запрещают УЧИТЬСЯ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ, вести деловую документацию, запрещают разговаривать на родном языке в сфере обслуживания и так далее. И не надо забывать, что русскоязычные - это не национальные меньшинства. Это КАК МИНИМУМ 70% населения. Поэтом государственным должен быть язык, удобный для большинства, а не для укромовного меньшинства. Как пример: в Финляндии живет всего до 5% шведов, но шведский язык - государственный наравне с финским.

Но нет, всё на Украине не как у людей! ПЕРВЫЙ же закон принятый СРАЗУ после госпереворота (майдана), был об отмене старого закона об региональных языках, в котором давались хоть какие-то права русскому языку... Спрашивается, зачем это сделали? Ответ простой: Чтобы внести ещё бОльший раскол в общество, натравив одну половину страны на другую и любой ценой посеять между ними вековую вражду


via

Зеленский заявил, что русский язык не является собственностью России
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IIS
14.07.2021 - 10:55
39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 32
«Помните, сколько было злоупотреблений, это поднимала Россия, о том, что если я на улице разговариваю на русском языке, то меня будут штрафовать. Но это неправда. Но некоторые нормы в законе так выписаны, что дают возможность об этом говорить. То есть тебя не оштрафуют, если ты свободно говоришь, конечно же. Говори, как ты хочешь, но дает такую возможность... Мы находимся в сложной ситуации, мы находимся в войне, напряжение вызывает что-либо связанное с Россией или с русским языком. Хотя я считаю, что русский язык - это не собственность России».

моя нихуя не поняль why.gif
пускай Кличко переведёт что-ли upset.gif

Это сообщение отредактировал IIS - 14.07.2021 - 10:56
 
[^]
eejika
14.07.2021 - 10:55
21
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3879
Упоротый. А теперь ещё и злой, что лигалайз не пропихнули. faceoff.gif
 
[^]
mike521
14.07.2021 - 10:56
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 638
Он много чего заявляет. Он - идиот. Осенью после запуска СП-2, он заявит:
- это все сняли на мосфильме, как и фильм про мост, его нет на самом деле!!! Мы победили!!!
 
[^]
AleksSH07
14.07.2021 - 10:56
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.19
Сообщений: 132
Дайте уже ему наконец рояль...
У него там лучше получается...
 
[^]
VampirBFW
14.07.2021 - 10:56
22
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Если вы находитесь в войне, почему в стране не объявлено военное положение?
 
[^]
кукувсь
14.07.2021 - 10:58 [ показать ]
-36
XanderBass
14.07.2021 - 10:59
8
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Ну, так-то язык вообще не может быть собственностью. Разве что интеллектуальной, если это какой-нибудь язык, придуманный кем-то конкретно. И то недолго.

Но Зелю знатно мотает.
 
[^]
Slawyer52
14.07.2021 - 10:59
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 1602
А штрафа за нахождение хохлов на русском форуме нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Choke
14.07.2021 - 10:59
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7416
Есть еще русский мат. Ехай нахуй, Зеленский.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
starez69
14.07.2021 - 11:02
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Цитата (кукувсь @ 14.07.2021 - 10:58)
а тебе ли не похуй что там в/на украине? в россии то как, все хорошо?

а что нам нельзя писать про таджиков,узбеков,украинцев? gigi.gif
 
[^]
Stranger22
14.07.2021 - 11:03 [ показать ]
-21
Иногость
14.07.2021 - 11:03
11
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (IIS @ 14.07.2021 - 10:55)
«Помните, сколько было злоупотреблений, это поднимала Россия, о том, что если я на улице разговариваю на русском языке, то меня будут штрафовать. Но это неправда. Но некоторые нормы в законе так выписаны, что дают возможность об этом говорить. То есть тебя не оштрафуют, если ты свободно говоришь, конечно же. Говори, как ты хочешь, но дает такую возможность... Мы находимся в сложной ситуации, мы находимся в войне, напряжение вызывает что-либо связанное с Россией или с русским языком. Хотя я считаю, что русский язык - это не собственность России».

моя нихуя не поняль why.gif
пускай Кличко переведёт что-ли upset.gif

Перевод от Кличко:
Это всё потому что не так где говорят, семь лет уже воюем с Россией, качайте газ только через нас, иначе на армию денег для воевать и сдерживать медведя не найдём, а ещё украсть надо. rulez.gif
 
[^]
OGR80
14.07.2021 - 11:04
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 127
Трава уже не вставляет smoka.gif
 
[^]
Стрелок1
14.07.2021 - 11:05 [ показать ]
-28
Voronezher
14.07.2021 - 11:06
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата
русский язык не является собственностью России

Ему, придурку, об этом давно говорили.
Цитата
напряжение вызывает что-либо связанное с Россией или с русским языком

На котором говорит полстраны, и 100% населения как минимум понимают. Но блять, статус коренного народа русские не получили, в отличие от крымских татар, коих с гулькин хуй.
 
[^]
Ystas26
14.07.2021 - 11:08
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 775
Его все кинули и «партнеры» начинают кидать, вот теперь и думает как подмазаться, но от своей тупости он только все усложняет.
 
[^]
VampirBFW
14.07.2021 - 11:08
12
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Цитата (Стрелок1 @ 14.07.2021 - 11:05)
"Чтобы ни говорил выше о штрафах Зеленский, Украине вовсю действует закон о штрафах за использование русского языка в сфере обслуживания" - вранье

"На русском языке на Украине говорит не меньшинство, а ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО людей" - очень устаревшие данные касавшиеся раньше только городов. в селах и маленьких городках украинская речь была всегда

"Новороссия и юг Украины никогда не разговаривали на украинском" - что такое "новороссия"?

"когда тебе запрещают УЧИТЬСЯ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ" - манипуляция. а если эмигрант приедет в страну то ему надо дать возможность тоже на родном ему языке общаться и документацию вести?

"русскоязычные - это не национальные меньшинства. Это КАК МИНИМУМ 70% населения" - вранье

"в Финляндии живет всего до 5% шведов, но шведский язык - государственный наравне с финским" - вранье. шведский является региональным в очень малом по площади районе Финляндии

А что скажете по поводу войны с Россией?? Сколько армат уже подбито?
 
[^]
PashaBiker
14.07.2021 - 11:09 [ показать ]
-27
Стрелок1
14.07.2021 - 11:11 [ показать ]
-22
Steeper
14.07.2021 - 11:12
0
Статус: Offline


Бог ЯПа

Регистрация: 11.12.20
Сообщений: 813
"Русский язык придумали хохлы!" Зелебоба
 
[^]
изпрошлого
14.07.2021 - 11:13
4
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (IIS @ 14.07.2021 - 10:55)
«Помните, сколько было злоупотреблений, это поднимала Россия, о том, что если я на улице разговариваю на русском языке, то меня будут штрафовать. Но это неправда. Но некоторые нормы в законе так выписаны, что дают возможность об этом говорить. То есть тебя не оштрафуют, если ты свободно говоришь, конечно же. Говори, как ты хочешь, но дает такую возможность... Мы находимся в сложной ситуации, мы находимся в войне, напряжение вызывает что-либо связанное с Россией или с русским языком. Хотя я считаю, что русский язык - это не собственность России».

моя нихуя не поняль why.gif
пускай Кличко переведёт что-ли upset.gif

Пожалуйста:
На русском языке говорят не только лишь все. Несмотря на уменьшение русскоговорящих их число увеличилось.

Зеленский заявил, что русский язык не является собственностью России
 
[^]
ASneg
14.07.2021 - 11:14
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 333
Цитата (PashaBiker @ 14.07.2021 - 11:09)
СКАЖИТЕ, а сколько украинских школ в России? А?
Ни одной!!!

А можно ли на работе в РФ говорить на украинском языке?
НЕТ!

А можно ли в РФ бумажки на украинском заполнять?
НЕТ!

Так почему же в Украине должно быть по-другому???

Русский язык - один из 6 официальных международных языков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Камисар
14.07.2021 - 11:15
10
Статус: Offline


Непредсказуемый как больная диареей жопа таберкулезника

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 428
Цитата (PashaBiker @ 14.07.2021 - 11:09)
СКАЖИТЕ, а сколько украинских школ в России? А?
Ни одной!!!

А можно ли на работе в РФ говорить на украинском языке?
НЕТ!

А можно ли в РФ бумажки на украинском заполнять?
НЕТ!

Так почему же в Украине должно быть по-другому???

Потому что Русский язык это государственный язык (грубо официальный) другие языки тоже есть и заметь, за них не штрафуют.
 
[^]
Voronezher
14.07.2021 - 11:15
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата
СКАЖИТЕ, а сколько украинских школ в России? А?
Ни одной!!!

А можно ли на работе в РФ говорить на украинском языке?
НЕТ!

С зимбабвийским и голландским языками в России та же фигня.

Цитата

Так почему же в Украине должно быть по-другому???

Хотя бы потому, что для половины населения Украины русский язык - родной. А в ряде областей - преобладающий.

Это сообщение отредактировал Voronezher - 14.07.2021 - 11:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6500
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх