Отношение к человеку в нашем обществе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kot666ss
17.02.2021 - 16:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26729
66
Город Калининград.

Грустная история, которая, увы, стала уже почти обыденностью для нашего общества.

3 февраля на ул.Невского в сугробе был найден ослабевший пожилой мужчина в калошах и дублёнке поверх халата. Провалы в памяти и бессвязная речь, жалобы на плохое самочувствие стали поводом для волонтёров вызвать "скорую помощь" и передать найденного медикам. Фельдшер убедила поисковиков, что бомж (она решила, что это бомж, несмотря на то, что мужчина назвал себя и адрес, по которому проживает) будет определен в специальную палату в БСМП.

Деда увезли на скорой, а волонтеры отправились искать родственников по указанному адресу. Увы, там никто не знал такого человека.
Через несколько дней из полиции поступила ориентировка на пропавшего пенсионера из другого посёлка, в котором поисковики сразу узнали того самого деда, найденного на Невского. Его фамилия, возраст и адрес отличались от тех, что назвал сам старик.

Поехали в больницу ...и узнали, что "бомжа" те отпустили в первую же ночь. Не сообщив никому, в халате и дезориентированного, его отпустили одного в мороз.

14 февраля тело пенсионера нашли в чьей-то хозпостройке в 500 метрах от БСМП. Старик не был бомжом, у него есть дочь, которая искала отца.

Вряд ли кто-то из больницы будет нести ответственность за эту смерть. Таких случаев ведь было уже много. Это система: когда никто никому не нужен, когда формализм одерживает верх над человечностью.

https://vk.com/amberbolt?w=wall-33197055_3811769

Отношение  к человеку в  нашем  обществе.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Reichstag
17.02.2021 - 16:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18241
Равнодушие...

Это сообщение отредактировал Reichstag - 17.02.2021 - 16:38
 
[^]
hariigor
17.02.2021 - 16:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 47
Это очень печально...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skyfil
17.02.2021 - 16:40
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 368
Блин, ну БСМП не тюрьма же, от туда спокойно уйти можно при желании. А к каждому охрану не приставишь, да и прав таких у медиков нет... Главное, что они его не выгоняли.
Тут родная дочь за отцом не уследила, чего хотеть от посторонних людей.


Это сообщение отредактировал skyfil - 17.02.2021 - 16:42
 
[^]
MaestroZZZ
17.02.2021 - 16:41
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 758
Хуже всего, когда оскотинивание достигает тех мест, где люди ждут помощи...
 
[^]
Бластер
17.02.2021 - 16:41
9
Статус: Offline


Как бы значит это самое

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 637
Это от херовых зарплат в первую очередь.
Кому нужно вникать в проблему, если у тебя у самого забот полон рот и денег нихера

Это сообщение отредактировал Бластер - 17.02.2021 - 16:41
 
[^]
олдбич
17.02.2021 - 16:41
6
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Всем на всё наплевать.равнодушие и безответственность.
У нас может умирать человек и всем пох,но при этом спасти кошечку или птичку и все будут плакать от умиления.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2232419.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ARSAKOV
17.02.2021 - 16:41
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 74
Государству наплевать на свой народ....слава Творцу,что есть добрые люди,которые не прошли мимо....а у врачей свои заботы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Митюнюшка
17.02.2021 - 16:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.20
Сообщений: 115
А больничка причём?
У них сейчас: - Коронавирус есть? - Нет. - Свободен, все койки только для больных коронавирусом, у нас план!
 
[^]
СтарыйMaus
17.02.2021 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Моему отцу 80 лет. Я не могу постоянно находиться с ним. В силу возраста, с головой бывают проблемы. Как сделать так, чтобы рядом с ним в нужную минуту оказались ЛЮДИ?
 
[^]
Селия
17.02.2021 - 16:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
В комментариях вконакте правильно пишут, что, если у деда плохо с памятью, надо к одежде бирки с адресом пришивать.

Цитата
Вряд ли кто-то из больницы будет нести ответственность за эту смерть. Таких случаев ведь было уже много. Это система: когда никто никому не нужен, когда формализм одерживает верх над человечностью.

А вот здесь интересно: кто-нибудь написал заявление в полицию?
Потому что есть статья 125 УК - Оставление в опасности, и она вполне применима к ситуации.


 
[^]
Балторус
17.02.2021 - 16:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 510
У меня летом 2020г. тоже челюсть отвисла от работы "скорой". Суть - у мамы, которая была на даче в 70км от Минска, скакануло давление за 200. Позвонила в скорую, а они говорят, что приехать не могут т.к. корона, а Вы таблеточку такую-то примите. Она в ответ - у меня нет такой таблетки, а ближайшая аптека в Логойске (это 40км от дачи) и автобус туда ходит раз в день! "скорая" - ничем помочь не можем - мы боремся с пандемией. Это хорошо, что у меня шеф нормальный и машина под жопой! Сорвался с работы всё купил и привёз.Таблетки эти стоят копейки, а от них оказывается иногда зависит жизнь!

Это сообщение отредактировал Балторус - 17.02.2021 - 16:56
 
[^]
stan123
17.02.2021 - 17:13
1
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата
Моему отцу 80 лет. Я не могу постоянно находиться с ним. В силу возраста, с головой бывают проблемы. Как сделать так, чтобы рядом с ним в нужную минуту оказались ЛЮДИ?

GPS трекер на шею поможет.
Это не шутка, у отца инсульт был, иногда и сейчас загоняет..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
17.02.2021 - 17:16
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42707
Цитата (Митюнюшка @ 17.02.2021 - 15:43)
А больничка причём?
У них сейчас: - Коронавирус есть? - Нет. - Свободен, все койки только для больных коронавирусом, у нас план!

Ну это ли не пиздец? Разве люди перестали всем остальным болеть? Уёбища те, кто такое с медициной сделали.
 
[^]
yurgen077
17.02.2021 - 17:18
5
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Находил подобного деда, привезли в ОВД Жулебино, там на него заява уже лежала от дочери и что вы думаете...вышли с женой на улицу, а он за нами на выход, ментам пох, пришлось с ним там сидеть, чтобы не свалил, пока дочь придет.
Всем все похуй, спасает только неравнодушие окружающих.

ЗЫ: и да, бумажка с адресом, телефоном и фио лежала у него в кармане,но кто же полезет в карманы к испуганному пожилому человеку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CMEXHAXAJI
17.02.2021 - 17:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 635
ебаные животные... меня удивляет отношение калининградцев к остальной России. часто от знакомых слышу " у них в России, у вас в России". надеюсь то знакомые такие.
 
[^]
НВНХ
17.02.2021 - 18:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 20
Здесь, в Калининграде, какой-то ад с медициной.
Моя ситуация: утром 13.02 в субботу, умерла бабушка моей жены. Мне сообщили, и сказали, что в понедельник 15.02, отдадут тело на похороны. Мы всё подготовили, с агентством. В понедельник её не отдали, нет истории болезни в морге. Во вторник моя жена написала отказ от вскрытия. Но тело нам не отдали, нет истории болезни. Я начал звонить по всем телефонам. В приёмное отделение, в реанимацию, от-туда в эндокринологию, затем в гастроэнтерологию. Мне говорили, что ее бумаги в одном из этих отделений. Снова послали в реанимацию.
В итоге позвонил в приёмную главврача. Записали мои данные, сказали ждать звонка. Через час позвонила мне секретарь, говорит всё нашли, завтра утром история будет в море. Сегодня, в среду, с утра и до 13.00 истории в морге не было. Я по новой за телефон. Опять футболят по всем отделениям, ни у кого бумаг нет. В итоге, в 16.00 позвонил агент, всё дали разрешение на выдачу тела.
Хоронить будем завтра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Балторус
17.02.2021 - 19:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 510
Цитата
Здесь, в Калининграде, какой-то ад с медициной.
Моя ситуация: утром 13.02 в субботу, умерла бабушка моей жены. Мне сообщили, и сказали, что в понедельник 15.02, отдадут тело на похороны. Мы всё подготовили, с агентством. В понедельник её не отдали, нет истории болезни в морге. Во вторник моя жена написала отказ от вскрытия. Но тело нам не отдали, нет истории болезни. Я начал звонить по всем телефонам. В приёмное отделение, в реанимацию, от-туда в эндокринологию, затем в гастроэнтерологию. Мне говорили, что ее бумаги в одном из этих отделений. Снова послали в реанимацию.
В итоге позвонил в приёмную главврача. Записали мои данные, сказали ждать звонка. Через час позвонила мне секретарь, говорит всё нашли, завтра утром история будет в море. Сегодня, в среду, с утра и до 13.00 истории в морге не было. Я по новой за телефон. Опять футболят по всем отделениям, ни у кого бумаг нет. В итоге, в 16.00 позвонил агент, всё дали разрешение на выдачу тела.
Хоронить будем завтра.

Это вообще полный "восторг" вызывает проведенной оптимизацией мед.услуг!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1908
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх