Пока родители сдавали деньги на ремонт...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sunray
20.12.2020 - 07:48
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
65
Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра образования региона Вячеслава Лабузова.

Расследование велось УФСБ России по Оренбургской области. Напомним, бывшего главу областного минобра обвиняют в превышении должностных полномочий, получение взятки в крупном и особо крупном размерах и легализации имущества, полученного преступным путем, в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2010 по 2018 годы Вячеслав Лабузов в должности министра образования Оренбургской области при помощи своих властных полномочий добивался заключения контрактов на ремонт образовательных учреждений с подконтрольными ему строительными фирмами. Всего таких договоров было более 125 – на на ремонт зданий школ и детских садов в регионе. Значительная их часть – на сумму около 1,5 млрд рублей – была заключена без проведения конкурсных процедур.

Также следствие полагает, что в указанный период Лабузов получил взятки имуществом и услугами. Один из эпизодов – жилой дом стоимостью более 48,5 млн рублей, построенный для чиновника в одном из элитных поселков. Подсчитана и стоимость предоставленных тем же подрядчиком путевок за границу - турпоездки обошлись в более чем 2 млн рублей. Экс-министр зарегистрировал дом и земельный участок, на котором он расположен, на свою дочь в целях легализации полученного имущества.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Ленинский районный суд, рассказали Вестираме в пресс-службе областной прокуратуры.

https://vestirama.ru/novosti/20201218-20.02.00.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Пока родители сдавали деньги на ремонт...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
YourZver
20.12.2020 - 07:52
5
Статус: Online


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Перешёл дорогу Навальному, теперь сидеть будет.

Это сообщение отредактировал YourZver - 20.12.2020 - 07:52
 
[^]
DrMed
20.12.2020 - 07:54
69
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 203
Слили. Перестал делать то, что ему говорят. Там все повязаны и на каждого папка в сейфе как раз на такой случай. Высокие назначения получают люди с криминальным прошлым. Это называется "управляемый". Если перестает слушаться - едет валить лес. Это и есть вертикаль власти.
Ждём новых посадок.
Народ злой. Народ хочет жертв)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TooGooD
20.12.2020 - 07:55
25
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Поди патриот Едросни с регалиями? popcorn.gif
 
[^]
krueger3
20.12.2020 - 07:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1151
Еще похоже вовремя остановили
Интересно на них смотреть при задержании, наверное думают что бессмертны и не потопляемы
 
[^]
Costner
20.12.2020 - 07:57
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 441
Вот теперь пизда ему! Сейчас получит года четыре общего, пусть знает как миллиардами воровать gigi.gif

Это сообщение отредактировал Costner - 20.12.2020 - 07:59
 
[^]
МанияПротека
20.12.2020 - 07:57
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 742
Алибабаевич хуев - шакал паршивый, у детей деньги украл, детский сад ограбил
 
[^]
ab80
20.12.2020 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (YourZver @ 20.12.2020 - 07:52)
Перешёл дорогу Навальному, теперь сидеть будет.

А его Навальный привлекает к ответственности?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DrMed
20.12.2020 - 07:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 203
Цитата (TooGooD @ 20.12.2020 - 07:55)
Поди патриот Едросни с регалиями?

Естественно!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zoom70
20.12.2020 - 08:04
2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8054
Появился более достойный кандидат на эту ответственную должность. Областные чинуши поголовно такие.
 
[^]
YourZver
20.12.2020 - 08:04
-1
Статус: Online


Юзверь

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1048
Цитата (ab80 @ 20.12.2020 - 11:57)
Цитата (YourZver @ 20.12.2020 - 07:52)
Перешёл дорогу Навальному, теперь сидеть будет.

А его Навальный привлекает к ответственности?

Не, Навальный проводит расследования и всех сажают.
 
[^]
Tmetco
20.12.2020 - 08:05
8
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1525
Нахуя ему дом в Оренбурге за почти 500 к баксов??? Ебать идиот жадный. Бери недвигу за бугром, бабок напиздел и уебывай. Даже мне дураку из деревни давно ясно что тут скоро пиздец наступит. Его дом если по кирпичам не разберут, то стоить будет как фантик от жевачки shum_lol.gif
 
[^]
escprint
20.12.2020 - 08:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (Tmetco @ 20.12.2020 - 08:05)
Нахуя ему дом в Оренбурге за почти 500 к баксов??? Ебать идиот жадный. Бери недвигу за бугром, бабок напиздел и уебывай. Даже мне дураку из деревни давно ясно что тут скоро пиздец наступит. Его дом если по кирпичам не разберут, то стоить будет как фантик от жевачки shum_lol.gif

Так, может, у него и там есть? С чего ты взял, что это у него "единственное жилье, которое изъять нельзя"? Думаешь, он глупее тебя?
 
[^]
VampirBFW
20.12.2020 - 08:11
12
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18416
Цитата (Costner @ 20.12.2020 - 07:57)
Вот теперь пизда ему! Сейчас получит года четыре общего, пусть знает как миллиардами воровать gigi.gif

За что тут 4 года общего??? Это же не стаканчик кинуть. Я думаю дадут 2 года условно.
 
[^]
goblin1372
20.12.2020 - 08:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
Только смертная казнь как в Китае поставит в стоило эту зажравшуюся едрисню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BETEP
20.12.2020 - 08:19
12
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Может и к лучшему. У нас в Балахне таких упырей пересажали, и реально в школьной столовой стали лучше кормить, в детсадике появились пластиковые окна и двери с доводчиками. Кушать опять же стало интереснее. На улицах появился нормальный асфальт, светодиодные светильники. Общественный транспорт ходит по графику, дороги чистят. Детские площадки построили во многих дворах. Да и многое др. изменилось в плюс. Даже помойки все стали красивые с цветными баками и раздельным сбором мусора, который нах никому не нужен. И это всего год прошёл. Сколько ж это пидарьё воровало раньше?.....
 
[^]
semlaha
20.12.2020 - 08:20
3
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Не, я за то, что б такие за госизмену, с высшей мерой и конфискацией всего у всей родни.
Но немного по заголовку.
Есть тут кто сдавал на всякие условно "шторы", ремонты и т.п. в школе за последние лет восемь? Просто старшая уже в восьмом классе и ни разу не сдавал деньги. Только раз в год в род. комитет на подарки ученикам, да экскурсии по косарю. Учителя подарков не берут кроме канцтоваров.
Школа самая обычная, на окраине крупного города. Правда были попытки наебать по "сухпайкам", но после обращения в вышестоящие органы извинились и все возместили. Но то другая история.
 
[^]
Tmetco
20.12.2020 - 08:25
2
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1525
Цитата (escprint @ 20.12.2020 - 08:11)
Цитата (Tmetco @ 20.12.2020 - 08:05)
Нахуя ему дом в Оренбурге за почти 500 к баксов??? Ебать идиот жадный. Бери недвигу за бугром,  бабок напиздел и уебывай. Даже мне дураку из деревни давно ясно что тут скоро пиздец наступит. Его дом если по кирпичам не разберут, то стоить будет как фантик от жевачки shum_lol.gif

Так, может, у него и там есть? С чего ты взял, что это у него "единственное жилье, которое изъять нельзя"? Думаешь, он глупее тебя?

Да хоть 1000. Но зачем в Оренбурге такие бабки закапывать? Это же неликвид в перспективе. Все равно что в глухой тайге кафе открывать
 
[^]
TooGooD
20.12.2020 - 08:31
1
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (Tmetco @ 20.12.2020 - 08:05)
Нахуя ему дом в Оренбурге за почти 500 к баксов??? Ебать идиот жадный. Бери недвигу за бугром, бабок напиздел и уебывай. Даже мне дураку из деревни давно ясно что тут скоро пиздец наступит. Его дом если по кирпичам не разберут, то стоить будет как фантик от жевачки shum_lol.gif

Чиновники в своей массе очень глупенькие, они бабло под матрасом хранят. Это как в сказке-чахнут над злотом dont.gif
 
[^]
Tmetco
20.12.2020 - 08:31
2
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1525
Цитата (escprint @ 20.12.2020 - 08:11)
Цитата (Tmetco @ 20.12.2020 - 08:05)
Нахуя ему дом в Оренбурге за почти 500 к баксов??? Ебать идиот жадный. Бери недвигу за бугром,  бабок напиздел и уебывай. Даже мне дураку из деревни давно ясно что тут скоро пиздец наступит. Его дом если по кирпичам не разберут, то стоить будет как фантик от жевачки shum_lol.gif

Так, может, у него и там есть? С чего ты взял, что это у него "единственное жилье, которое изъять нельзя"? Думаешь, он глупее тебя?

Судя по той хуйне что творят в правительстве в целом однозначно складваются негативные мысли о их способностях.
А так видимо его крыша тупо привязала к региону, шоб не сьебался при случае. И его можно было закрыть при случае, что собственно и произошло. Что бы такие деньги пиздить на таких постах все равно мозги нужны.
 
[^]
BETEP
20.12.2020 - 08:32
7
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (semlaha @ 20.12.2020 - 08:20)
Не, я за то, что б такие за госизмену, с высшей мерой и конфискацией всего у всей родни.
Но немного по заголовку.
Есть тут кто сдавал на всякие условно "шторы", ремонты и т.п. в школе за последние лет восемь? Просто старшая уже в восьмом классе и ни разу не сдавал деньги. Только раз в год в род. комитет на подарки ученикам, да экскурсии по косарю. Учителя подарков не берут кроме канцтоваров.
Школа самая обычная, на окраине крупного города. Правда были попытки наебать по "сухпайкам", но после обращения в вышестоящие органы извинились и все возместили. Но то другая история.

Я-учитель физики\астрономии в школе, писал уже на ЯПе: никаких поборов не бывает, не дай бог директор узнает про "сборы", выебет всех без вазелина.

У нас просто всё в школе: что-то надо в кабинет, пиши служебку, деньги есть. Так и везде интерактивные доски (уже надоели), интерактивные панели, мебель любая, компьютерная техника (извините, даже у меня дома послабее будет), в моём кабинете два принтера, полноценный ХП 400й серии, который умеет быстро отстреливать пачку на двух сторонах, и полноценный бразер 510 с заводской СНПЧ для цветной печати, интерактивная панель 77 дюймов, проектор конечно (остался ненужным, демонтирую). У всех ноуты для удаленки, вебкамеры с разрешением фуллхд, вай-фай покрытие по всей школе, терминальный сервер и файловый. Полноценная система цифрового видеонаблюдения........ой, загнался, по сути это я всё организовал и сделал, другие школы нашего городка пытаются равняться. Но СУТЬ! федеральные деньги по программе ФГОС есть, вот они, расходуйте! Наверное от руководства зависит, вот я за школу, и директор за школу, и не воруют. И это правильно, а если кто ноет, то пиздят или воруют.

Это сообщение отредактировал BETEP - 20.12.2020 - 08:39
 
[^]
PVadim
20.12.2020 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3445
Ну теперь тоже в оппозиционеры запишется?
 
[^]
alvov
20.12.2020 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1416
Цитата (BETEP @ 19.12.2020 - 19:19)
Может и к лучшему. У нас в Балахне таких упырей пересажали, и реально в школьной столовой стали лучше кормить, в детсадике появились пластиковые окна и двери с доводчиками. Кушать опять же стало интереснее. На улицах появился нормальный асфальт, светодиодные светильники. Общественный транспорт ходит по графику, дороги чистят. Детские площадки построили во многих дворах. Да и многое др. изменилось в плюс. Даже помойки все стали красивые с цветными баками и раздельным сбором мусора, который нах никому не нужен. И это всего год прошёл. Сколько ж это пидарьё воровало раньше?.....

А у нас в Красноярском крае прокурор савчин пошёл в администрацию севастополя отвечать за безопасность. И это при том что продвинутые им в Норильск прокуроры элитной кавказкой национальности охуели до того что на совещаниях в нквд решали какой чурке помогать а какого славянина гнобить. Инфа в открытом доступе, наказаний нет.
 
[^]
TooGooD
20.12.2020 - 08:40
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (BETEP @ 20.12.2020 - 08:32)
Цитата (semlaha @ 20.12.2020 - 08:20)
Не, я за то, что б такие за госизмену, с высшей мерой и конфискацией всего у всей родни.
Но немного по заголовку.
Есть тут кто сдавал на всякие условно "шторы", ремонты и т.п. в школе за последние лет восемь? Просто старшая уже в восьмом классе и ни разу не сдавал деньги. Только раз в год в род. комитет на подарки ученикам, да экскурсии по косарю. Учителя подарков не берут кроме канцтоваров.
Школа самая обычная, на окраине крупного города. Правда были попытки наебать по "сухпайкам", но после обращения в вышестоящие органы извинились и все возместили. Но то другая история.

Я-учитель физики\астрономии в школе, писал уже на ЯПе: никаких поборов не бывает, не дай бог директор узнает про "сборы", выебет всех без вазелина.

У нас просто всё в школе: что-то надо в кабинет, пиши служебку, деньги есть. Так и везде интерактивные доски (уже надоели), интерактивные панели, мебель любая, компьютерная техника (извините, даже у меня дома послабее будет), у всех ноуты для удаленки, вебкамеры с разрешением фуллхд, вай-фай покрытие по всей школе, терминальный сервер и файловый. Полноценная система цифрового видеонаблюдения........ой, загнался, по сути это я всё организовал и сделал, другие школы нашего городка пытаются равняться. Но СУТЬ! федеральные деньги по программе ФГОС есть, вот они, расходуйте! Наверное от руководства зависит, вот я за школу, и директор за школу, и не воруют.

Это называется правильное управление, а не то что получил должность и давай пиздить всё и вся gigi.gif
 
[^]
BETEP
20.12.2020 - 08:42
2
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (alvov @ 20.12.2020 - 08:38)
Цитата (BETEP @ 19.12.2020 - 19:19)
Может и к лучшему.  У нас в Балахне таких упырей пересажали, и реально в школьной столовой стали лучше кормить, в детсадике появились пластиковые окна и двери с доводчиками. Кушать опять же стало интереснее. На улицах появился нормальный асфальт, светодиодные светильники. Общественный транспорт ходит по графику, дороги чистят. Детские площадки построили во многих дворах. Да и многое др. изменилось в плюс. Даже помойки все стали красивые с цветными баками и раздельным сбором мусора, который нах никому не нужен. И это всего год прошёл. Сколько ж это пидарьё воровало раньше?.....

А у нас в Красноярском крае прокурор савчин пошёл в администрацию севастополя отвечать за безопасность. И это при том что продвинутые им в Норильск прокуроры элитной кавказкой национальности охуели до того что на совещаниях в нквд решали какой чурке помогать а какого славянина гнобить. Инфа в открытом доступе, наказаний нет.

Держись, дружище, дотянется и до вас длинная рука. У нас ведь также было.....просто пиздец что творилось. Потом всех упырей изничтожат, и своими глазами увидишь как быстро изменится реальность в сторону света.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5538
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх