​​Ответ Нила Армстронга стороннику теории "лунного заговора"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (41) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wildfire
21.07.2020 - 12:03
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 636
178
На свое 70–летие Нил Армстронг получил письмо от некого школьного учителя, ставящего под сомнение высадку астронавта на Луне. Само письмо мне лень переводить, но это типичный троллинг современных любителей идеи "лунного заговора" — я уверен что вы их видели в бессчетных количествах.

Нил сначала переправил это письмо НАСА, спросив, собирают ли они информацию для опровержений подобных теорий. А затем ответил лично:

Мистер Уитмен,

Ваше письмо, выражающее сомнения, базирующиеся на утверждениях скептиков и любителей теорий заговора, ввело меня в недоумение.

Вас заставили поверить в то, что правительство Соединенных Штатов провернуло колоссальную аферу по обману своих граждан. В то, что никто из 400000 американцев, участвовавших в секретном государственном проекте, не нарушил молчание и не признался в обмане.

Если вы этому верите, то зачем же пишете мне, явно одному из этих 400000 лжецов?

Я уверен, что, будучи учителем, вы являетесь образованным человеком. И вам не составит труда найти способ связаться с учеными людьми, которые не могли быть участниками мошенничества.

Скептики утверждают, что "Аполлоны" не летали на Луну. Вы можете связаться со специалистами из других стран, которые отслеживали полеты с помощью своих радиолокационных устройств (с английской обсерваторией Джодрелл–Бэнк или даже с российскими академиками).

Свяжитесь с астрономами из Ликской обсерватории, которые направили свой лазер на уголковый отражатель на поверхности Луны через несколько минут после того, как я его там установил. Если и они вас не убедят, сконтактируйтесь с астрономами из обсерватории Пик–дю–Миди во Франции. Они расскажут вам об астрономах разных стран, которые до сих проводят измерения, используя те же отражатели, и вы сможете расспросить их тоже.

Или вы можете зайти в интернет и разыскать исследователей в университетских лабораториях по всему миру, изучающих лунные образцы, доставленные "Аполлонами", некоторые из которых никогда не были обнаружены на Земле.

Но не стоит спрашивать меня, потому что я явно под подозрением и верить мне нельзя.

Нил Армстронг

Из книги "A Reluctant Icon: Letters to Neil Armstrong".
via Telegram

​​Ответ Нила Армстронга стороннику теории "лунного заговора"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kryskaloki
21.07.2020 - 12:11
143
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2633
Ага, угу. Написать можно всё что угодно. Писанина есть результат разумной рассудочной деятельности. Потому врать письменно намного удобнее.

Да и вообще автор мягко говоря - человек заинтересованный.


А вот если смотреть на тогдашние интервью Армстронга, то видно, что глаза у него не лучаться счастьем и исполнением мечты. Это потухшие глаза человека, уставшего от лжи.


P.S. Cравнивать с глазами Гагарина.

Это сообщение отредактировал kryskaloki - 21.07.2020 - 12:12
 
[^]
spiderv
21.07.2020 - 12:11
92
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Ну, отражатели могли и без людей воткнуть.
Грунт и СССР добывали. Без людей.
И как быть с тем, что часть американского грунта деревяшкой оказалась?
 
[^]
frumpel
21.07.2020 - 12:12
162
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 105
Самое удивительное, сколько людей верят, что это заговор! Простите, но это какое же кол-во идиотов!
Много лет назад, когда я первый раз услышал про данную "теорию заговора", первая мысль которая посетила мою голову - Невозможно скрывать такое на протяжении такого времени, многие страны следили за этими полетами, зачем они тогда до сих пор это скрывают?! И сделал однозначный вывод, вся эта теория полная чушь.
 
[^]
wildfire
21.07.2020 - 12:12
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 636
Цитата (kryskaloki @ 21.07.2020 - 12:11)
Ага, угу. Написать можно всё что угодно. Писанина есть результат разумной рассудочной деятельности. Потому врать письменно намного удобнее.

а вот если смотреть на тогдашние интервью армстронга, то видно, что глаза у него не лучаться счастьем и исполнением мечты. Это потухшие глаза человека, уставшего от лжи.


P.S. Cравнивать с глазами Гагарина.

обсуждайте rulez.gif
 
[^]
Стоматолог
21.07.2020 - 12:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Нет никаких лунных заговоров!
Нам товарищ майор сказал что в свете последних событий
говорить надо что американцы летали на Луну!
И баста.
Шесть раз летали!

Это сообщение отредактировал Стоматолог - 21.07.2020 - 12:14
 
[^]
sellinger
21.07.2020 - 12:13
73
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Нил Армстронг не высаживался на Луне, потому что Нила Армстронга тоже не существует.
И Луны не существует.
И ещё чего-нибудь не существует.
И вообще... old.gif deg.gif
 
[^]
kryskaloki
21.07.2020 - 12:14
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2633
Цитата (frumpel @ 21.07.2020 - 12:12)
Самое удивительное, сколько людей верят, что это заговор! Простите, но это какое же кол-во идиотов!
Много лет назад, когда я первый раз услышал про данную "теорию заговора", первая мысль которая посетила мою голову - Невозможно скрывать такое на протяжении такого времени, многие страны следили за этими полетами, зачем они тогда до сих пор это скрывают?! И сделал однозначный вывод, вся эта теория полная чушь.

Этот идиотский "аргумент" рассчитан на детей.

В реальной жизни важен контроль над СМИ (чтобы контролировать массы), спецслужбами и судами (чтобы контролировать ключевые фигуры).

Если у тебя это есть, тем более на фоне общего преобладания в силе и мощи, то сможешь десятилетиями продвигать любую чушь.
 
[^]
Schmoniregel
21.07.2020 - 12:15
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 512
Против Рен-ТВ прёшь?!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LuckyEB
21.07.2020 - 12:16
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Коронавирус отступил, Конституцию приняли, теперь можно вернуться к любой теме "луносрач")))))
 
[^]
Dvorkin
21.07.2020 - 12:16
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 83
 
[^]
wildfire
21.07.2020 - 12:18
14
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 636
Цитата (Dvorkin @ 21.07.2020 - 12:16)

не в соответствии с теорией ему заплатили lol.gif
 
[^]
trezege
21.07.2020 - 12:18
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6391
лет 30 назад, я еп.. ал одну красивую девушку с одного двора. мне до сих пор пацаны не верят..

Это сообщение отредактировал trezege - 21.07.2020 - 12:18
 
[^]
Ижты
21.07.2020 - 12:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 523
Всё правда, мы все по телеку видели- ЛЕТАЛИ!
 
[^]
vasek78
21.07.2020 - 12:19
65
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
Цитата (kryskaloki @ 21.07.2020 - 11:14)
Цитата (frumpel @ 21.07.2020 - 12:12)
Самое удивительное, сколько людей верят, что это заговор! Простите, но это какое же кол-во идиотов!
Много лет назад, когда я первый раз услышал про данную "теорию заговора", первая мысль которая посетила мою голову - Невозможно скрывать такое на протяжении такого времени, многие страны следили за этими полетами, зачем они тогда до сих пор это скрывают?! И сделал однозначный вывод, вся эта теория полная чушь.

Этот идиотский "аргумент" рассчитан на детей.

В реальной жизни важен контроль над СМИ (чтобы контролировать массы), спецслужбами и судами (чтобы контролировать ключевые фигуры).

Если у тебя это есть, тем более на фоне общего преобладания в силе и мощи, то сможешь десятилетиями продвигать любую чушь.

А как быть с соперниками в космической гонке, с советами тоже договорились ? Не надо преувеличивать возможности государства, там конечно пидорасы, но не всемогущие
 
[^]
Ижты
21.07.2020 - 12:20
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 523
Цитата (trezege @ 21.07.2020 - 12:18)
лет 30 назад, я еп.. ал одну красивую девушку с одного двора. мне до сих пор пацаны не верят..

я тебе верю! dont.gif
 
[^]
Kakvse
21.07.2020 - 12:20
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27193
тогда надо считать за правду и высадку незнайки на луну. почему этот факт до сих пор игнорируется средствами массовой информации. только в мемах эту правду можно встретить пока.
 
[^]
Wik
21.07.2020 - 12:21
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Не верить в полет янки на луну могут только глупые недалекие люди. В то время была такая космическая гонка между СССР и США, что любой мельчайший просчет противника на следующее утро был бы уже во всех газетах. Все очень пристально следили друг за другом. Разведка, соответственно, то же.
 
[^]
Стоматолог
21.07.2020 - 12:21
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Цитата (kryskaloki @ 21.07.2020 - 12:14)
Цитата (frumpel @ 21.07.2020 - 12:12)
Самое удивительное, сколько людей верят, что это заговор! Простите, но это какое же кол-во идиотов!
Много лет назад, когда я первый раз услышал про данную "теорию заговора", первая мысль которая посетила мою голову - Невозможно скрывать такое на протяжении такого времени, многие страны следили за этими полетами, зачем они тогда до сих пор это скрывают?! И сделал однозначный вывод, вся эта теория полная чушь.

Этот идиотский "аргумент" рассчитан на детей.

В реальной жизни важен контроль над СМИ (чтобы контролировать массы), спецслужбами и судами (чтобы контролировать ключевые фигуры).

Если у тебя это есть, тем более на фоне общего преобладания в силе и мощи, то сможешь десятилетиями продвигать любую чушь.

50 лет назад
никакому фантасту в голову не могло прийти,
что будет такая штуковина - ИНТЕРНЕТ!
Он будет широко и общедоступен,
обсуждаться будут любые вопросы,
на регалии и авторитеты похрен, все равны.
До интернета, да, был тотальный контроль СМИ на планете.
И когда американцы полетели на Луну,
я повторяю, когда американцы полетели на Луну шесть раз, shum_lol.gif
это стало предметом всеобщего обсуждения.
Тем более Нил Армстронг и Алексей Леонов подтвердили, что летали.
Алексей Леонов вообще через наши огромные антенны в Крыму
видел перехваченный видеосигнал с Луны, и американских космонавтов там.
(Находясь на диаметрально противоположной стороне земли,
антеннами в другую сторону, смог, чертяка, перехватить!)
Летали!
Были!
Могли!
Слава Америке! Астронавтам слава!

Это сообщение отредактировал Стоматолог - 21.07.2020 - 12:30
 
[^]
Veliar331
21.07.2020 - 12:22
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Ижты @ 21.07.2020 - 16:20)
Цитата (trezege @ 21.07.2020 - 12:18)
лет 30 назад, я еп.. ал одну красивую девушку с одного двора. мне до сих пор пацаны не верят..

я тебе верю! dont.gif

Ты эта девушка? cool.gif
 
[^]
YRDL
21.07.2020 - 12:24
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (frumpel @ 21.07.2020 - 12:12)
Самое удивительное, сколько людей верят, что это заговор! Простите, но это какое же кол-во идиотов!
Много лет назад, когда я первый раз услышал про данную "теорию заговора", первая мысль которая посетила мою голову - Невозможно скрывать такое на протяжении такого времени, многие страны следили за этими полетами, зачем они тогда до сих пор это скрывают?! И сделал однозначный вывод, вся эта теория полная чушь.

Чем масштабнее ложь, тем быстрее в нее поверят.©

Кто то верит что бог есть, кто то что его нет, и то и другое недоказуемо ©

Тема луносрача всплывала на одном только ЯПе 100500 раз. И та и другая сторона приводит массу аргументов, а это говорит о том, что дыма без огня таки не бывает. dont.gif

Приведённые Армстронгом "аргументы" ими по факту не являются, и выше это уже отметили.

1) Уголковые отражаетели доставлены на Луну ни раз и не два с помощую автоматических беспилотных аппаратов, как США, так и СССР в том числе прекрасно лоцируется и Луноход.
2)Радиолокацию Аполлонов на стадии полёта никто не осуществлял. Хотя и это можно легко осуществить с помощью автоматов.
3) Армстронг действительно заинтересованное лицо.

Это сообщение отредактировал YRDL - 21.07.2020 - 12:33
 
[^]
NikeDestroyer
21.07.2020 - 12:25
27
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Есть много способов заставить человека поверить в то, что он что-то делал. Так что и искренняя вера Армстронга может вполне базироваться на достижениях химической и фармакогологической отрасли пендосов. Самое лучшее подтверждение - еще один полет с его освещением мировыми сми. Но пендосы этого делать не будут т.к. отнекиваться от небольшоко количества скептиков легче, чем по дикому обсериться перед всем миром + подтверить предположения этих скептиков.
p.s. Пендосы и полупендосы всегда искажали историю в угоду себе и врали на государственном уровне. Так что веры человеку давшему клятву о неразглашении тайны этого правительства - нет.
 
[^]
frumpel
21.07.2020 - 12:26
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 105
Цитата (kryskaloki @ 21.07.2020 - 12:14)
Цитата (frumpel @ 21.07.2020 - 12:12)
Самое удивительное, сколько людей верят, что это заговор! Простите, но это какое же кол-во идиотов!
Много лет назад, когда я первый раз услышал про данную "теорию заговора", первая мысль которая посетила мою голову - Невозможно скрывать такое на протяжении такого времени, многие страны следили за этими полетами, зачем они тогда до сих пор это скрывают?! И сделал однозначный вывод, вся эта теория полная чушь.

Этот идиотский "аргумент" рассчитан на детей.

В реальной жизни важен контроль над СМИ (чтобы контролировать массы), спецслужбами и судами (чтобы контролировать ключевые фигуры).

Если у тебя это есть, тем более на фоне общего преобладания в силе и мощи, то сможешь десятилетиями продвигать любую чушь.

Как же я устал общаться с дебилами, простите. :
1. Совсем недавно журналист России 24 уволился и рассказал все что думает о своей бывшей работе.
2. В 90-ых и 00-ых не было у власти полного контроля. (как пример Доренко в начале 2000-ых на канале ОРТ, который тогда принадлежал беглому олигарху Березовскому, выпускает видео про Курск, направленное против действующего президента Путина)
3. Медуза, Новая газета, РБК. Это все СМИ принадлежащее оппозиции, например Ходорковскому.
О каком блять, выдуманном контроле над СМИ вы говорите? У вас шизофрения? вы не замечаете очевидного?
 
[^]
KzFromKz
21.07.2020 - 12:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 1898
Леонов в своих своих интервью утверждал, что амеры таки мотнулись на Луну, а часть кадров была доснята Кубриком.


 
[^]
Швабрин
21.07.2020 - 12:26
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.20
Сообщений: 2746
Цитата (kryskaloki @ 21.07.2020 - 12:11)



А вот если смотреть на тогдашние интервью Армстронга, то видно, что глаза у него не лучаться счастьем и исполнением мечты. Это потухшие глаза человека, уставшего от лжи.


P.S. Cравнивать с глазами Гагарина.

Оставь Армстронга и Гагарина.Для начала сравни с учебником русского языка для начальных классов.Как писать глаголы с -тся и -ться."Лучаться," бля."Даешь советы космического масштаба и космической же глупости".Ты,дятел,писать грамотно не умеешь,а рассуждаешь о полетах на Луну. gigi.gif Пиздец,бараны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44076
0 Пользователей:
Страницы: (41) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх